Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2008, 23:28
  #21   
Xapyka, алкоголь, это временная подмога... а после ещё хуже... нервы ведь расшатывает...

Хотя, если пить на высоких скоростях... то просто наверно упадёшь без чуств и незаметишь это время... а потом уже не боль душевная будет, а физическая, так, наверно появятся приоритеты, на какую боль тратить свои силы...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2008, 00:54
  #22   
Старый 29.03.2008, 01:07
  #23   
мы тоже посмеялись(с)
Старый 29.03.2008, 01:43
  #24   
Старый 06.04.2008, 18:10
  #25   
Склонна всё же придерживаться первого тезиса - Время не лечит, а только учит жить с болью... ЗАпал он глубоко в меня и отклик на него колоссальный. Наверное. на данном жизненном этапе для меня именно он - истинный. Хотя согласна, что время притупляет боль. Стирает многое, оставляя лишь ГЛАВНОЕ. Уверена, что некоторые вещи нельзя до конца забыть и до конца пережить. Предательство - нельзя, например. Нет - нет - да и вспомнишь. Всколыхнется эта боль внутри тебя. Удивишься - оказывается - ты живая? В общем не исключаю, что зедсь еще зависит от индивидуальности человека. Кто-то оч. глубоко всё к сердцу принимает,кто-то умеет ВСЕГДА спасти себя вовремя чувством юмора, жизнелюбием и оптимизмом. У кого-то установка на "всё будет хорошо!" Причем настолько сильная, что никакой болью ее не изэивешь. Ктото говорит себе: "Мой мир заботится обо мне!" И философски-отстранённо воспринимает все неприятности. "Всё проходит, и это пройдёт!" ТАк что - думаю - все правы.

Но лично для меня пока актуальнее все же первоначальный тезис.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.04.2008, 17:21
  #26   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
В каждой шутке есть доля шутки...
А все остальное - правда!

Время - ничто без нашего стремления исправить.
Пусть 100 лет прорйдет, но если человек помнит и не хочет забывать, где-то там что-то в сердечке колет, то и время не поможет!
Старый 14.04.2008, 17:27
  #27   
Мозг имеет свойство затирать старые впечатления новыми. Если не забудется, то сгладится. Если случай не клинический, человеку постепенно наскучит циклиться на одном и том же.
Старый 14.04.2008, 17:32
  #28   
Цитата:
если человек помнит и не хочет забывать, где-то там что-то в сердечке колет, то и время не поможет!
то и горбатого могила исправит. ЧТО может человек помнить всю жизнь и убиваться и возвращаться к этому мыслями бесконечно? ЧТО? Любая жизненная ситуация со временем сглаживается, как правильно заметил Тру. Человек не должен жить воспоминаниями бесконечно.
Старый 14.04.2008, 17:45
  #29   
Время сглаживает острые углы , затирает барельефы воспоминаний ,но до конца одно лиш время неспособно вылечить. + многое завист от "тяжести травмы" .
Старый 14.04.2008, 17:53
  #30   
Фалгоновский_Мяв, а что способно вылечить в таком случае? И "тяжесть травмы"...интересная формулировка, что ты под ней подразумеваешь?
Я вот та думаю. Если несчастная любовь, то чаще всего это к лучшему. Смерть близкого - время на скорбь, время на светлую память. Все там будем, чего убиваться. А все остальное со временем (в идеале) доставляет неприятные ощущения при упоминании. И все.
Старый 14.04.2008, 18:02
  #31   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Если несчастная любовь, то чаще всего это к лучшему.
а чем это к лучшему??? а про тяжесть , это те вещи которые остаются с нами на всю жизнь. я сомневаюсь что кто то будет вспоминать без горечи смерть своих родителей сколь ко бы времени не прошло .
Старый 14.04.2008, 18:07
  #32   
Фалгоновский_Мяв, несчастная любовь развивает душу, учит любить.
Старый 14.04.2008, 18:09
  #33   
Фалгоновский_Мяв, это мое мнение и оно не притиндует на истину в последней инстанции. Я всегда говорю:все что ни делается, все к лучшему.
Расстались два человека, ну что ж...так было суждено, значит не могут они быть вместею Погрустим и с новыми силами ищем свою половинку. Не взаимна твоя любовь? Пересмотрим свои запросы, представления о любимой, (а может и сам объект влюбленности критично оценим ) И...ну ты понял

Смерть родителей вспоминать без горечи нельзя. Но в конце концов, воспоминания сохранят доброту, ласку и ЖИВОГО человека, которого любишь и помнишь. Этакая светлая грусть.
Старый 14.04.2008, 18:20
  #34   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
несчастная любовь развивает душу
угу..а потом ты ее долго склеиваеш....
Старый 14.04.2008, 21:32
  #35   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Фалгоновский_Мяв, несчастная любовь развивает душу, учит любить.
Порой она меняет человека. Страх пережить боль еще раз очень сильный..

Т.е. время может и лечит, но боль делает нас более черствыми, испуганными что ли.. "Обжегшийся на молоке на воду дует" Во всяком случае, я сужу по себе..

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 14.04.2008 в 21:39..
Старый 15.04.2008, 02:03
  #36   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Порой она меняет человека. Страх пережить боль еще раз очень сильный..

Т.е. время может и лечит, но боль делает нас более черствыми, испуганными что ли.. "Обжегшийся на молоке на воду дует" Во всяком случае, я сужу по себе..
Полностью с тобой согласен.
Старый 15.04.2008, 02:59
  #37   
А я думаю есть вещи, который человек НЕ МОЖЕТ пережить. ХОтя считается, что Бог даёт РОВНО СТОЛЬКО испытаний, сколько МОЖЕТ вынести конкретный человек - не больше и не меньше. И пичём именно такого вида, какой по силам пережить этому человеку. Но... я не вполне согласна. Не думаю, что можно пережить смерть близкого в результате какого-то несчастного случая или "недогляда", в котором винишь именно себя. Не уверена, что Каждый может вынести - допустим - смерть своего ребенка или любимого. У мужа есть дальняя родственница - тётя кажется. На её глазах машина сбила мужа и ребёнка - насмерть. Она не смогла это пережить, сначала впала в шок, потом у нее случилось растройство психики, в конце концов она сошла с ума и тихо умерла. Как-то "ни от чего", просто лежала и гасла, гасла. И всё. Так что - думаю - не всё можно пережить.

Часть вещей как бы "запечатываешь" в потайной комнате разума. Не хочешь возвращаться к ним даже в мыслях, но вдруг напомнит что-то - и понимаешь - что вот она боль - живая, грызёт потихоньку, ты просто не думаешь о ней ежечасно или ежедневно даже, но она никуда не делась, притупилась, может быть, но не "вылечилась" временем.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.12.2011, 00:46
  #38   
Старый 01.03.2012, 23:38
  #39   
Оно топит боль имхо. Не вылечивает, а просто маскирует. Вот, например, мне часто хочется просто поговорить со своим дедушкой. Он всегда умел меня настроить на правильный лад, я даже машину перестала бояться водить благодаря его «Да брось, все у тебя получится».

И вот уже 6 лет мне не хватает его советов — от рака никто не застрахован… езжу на кладбище, но что толку говорить с каменной плитой? Искала, грустила и однажды придумала выход. Наткнулась на сервис воспоминаний ( memoroom.ru ) и описала там его жизнь: цитаты, шутки, интересные факты, наши с ним походы и его советы. И вдруг он как будто ожил. Я прямо услышала его «Эй, веселей! Там муж тебя в окно выкрикивает уже 10 минут, на работу опоздает». (Это его дежурная шутка на 1 апреля). И он вернулся. Ответил на мои неразрешимые вопросы, подбодрил и вселил уверенность в завтрашнем дне. У меня снова появился друг ))

Вылечило не время, но оно утешило и дало возможность найти решение. Так мне кажется.
Старый 01.03.2012, 23:52
  #40   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Проходит ли боль окончательно, или человек просто так привыкает к ней со временем, что перестает её замечать?
Все проходит) Рано или поздно не остается никаких чувств и эмоций по отношению к людям, которых, как нам казалось, мы никогда не забудем. Поэтому любые отношения приходят в упадок, если не реставрировать их, не подпитывать новыми позитивными воспоминаниями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024