Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2021, 21:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
слушьте, это просто неизбежно
у нас бюджета не хватит на пенсии
Олег Шеин (депутат ГД, Справедливая России): инициаторы пенсионной реформы не представили никаких убедительных аргументов в пользу ее проведения


Скрытый текст
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.08.2021, 22:02
  #22   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
ближайшие пять лет, ни в ближайшие десять лет, ни в ближайшие 20 лет.
да. ну а что же будет через 20 лет, когда на пенсии как раз будут нынешние 40-летние?

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Нам говорят, что россияне стали слишком долго жить. Но по сравнению с Советским Союзом продолжительность жизни в России выросла только на три года, и то за счет лишь уменьшения младенческой смертности.
хотелось бы эти расчеты и взаимосвязи увидеть. мне, обычному человеку, не совсем понятно, как пушистое превратилось в белое.


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Нам говорят, что россияне стали слишком долго жить.
а это вообще откровенная манипуляция общественным мнением.


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Нам говорят, что пенсия носит исключительно страховой характер, и финансировать пенсии из бюджета – это моветон, признак дурного вкуса.
он читал вообще проект закона? где там написано "признак дурного вкуса"?

что вообще этот человек говорит?
популизм чистой воды. даже не буду дальше разбирать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.08.2021, 22:25
  #23   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вывод один - о пенсии заботься до ее наступления
хотя, конечно, в наших реалиях это довольно сложно, на поесть и одеться бы хватило, ну иногда в отпуск сгонять
Т.е., наше поколение рождённое в 60-х, из которых многие начали свою трудовую деятельность в 15 лет (обучавшиеся в ПТУ) десятилетиями исправно платившие налоги со своей "белой" зарплаты теперь должны сами заботиться о своей пенсии?
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 18.08.2021, 22:33
  #24   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хотелось бы эти расчеты и взаимосвязи увидеть. мне, обычному человеку, не совсем понятно, как пушистое превратилось в белое.
А все очень просто. Это не разговоры на кухне. За этим заявлением выкладки экспертов-экономистов. Опровергнуть, кстати его никто не взялся. Да и это заявление не единичное.
Истинная причина повышения пенсионного возраста,
так как ссылки не вставляются, приведу выдержку из статьи в википедии
Пенсио́нная рефо́рма 2019—2028 годо́в — этап реформирования пенсионной системы Российской Федерации, предусматривающий постепенный подъём пенсионного возраста от 55 до 60 лет для женщин и от 60 до 65 для мужчин в соответствии с рекомендациями МВФ.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 18.08.2021, 22:37
  #25   
Необходимо признать провал повышения пенсионного возраста в РФ*— эксперт

ИА Красная Весна (С.Кургинян)

Читайте материал целиком по ссылке:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 18.08.2021, 22:47
  #26   
Вот еще. Надеюсь обвинять в некомпетенции и манипуляции общественным мнении лидера парламентской партии вы не будете?

Миронов Сергей Михайлович. Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе
Федерального Собрания Российской Федерации VII-го созыва

О ПРОВАЛЕ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.08.2021, 08:05
  #27   
Из графика на первой странице- средняя продолжительность жизни для нас 67лет!!! Это же почти как в Марокко!!!!!
Насчёт инициативы- после сентября посмотрим

Последний раз редактировалось Тихий_Тигрр; 19.08.2021 в 08:08..
Старый 19.08.2021, 11:26
  #28   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Т.е., наше поколение рождённое в 60-х, из которых многие начали свою трудовую деятельность в 15 лет (обучавшиеся в ПТУ) десятилетиями исправно платившие налоги со своей "белой" зарплаты теперь должны сами заботиться о своей пенсии?
пенсию рожденным в 60-х выплачивает государство.
а вот пенсию рожденным в позднесоветский период государству. возможно, платить будет нечем из-за демографического провала, к примеру. поэтому ищут выход. во Франции тоже повышали возраст выхода на пенсию, протестовали, протестовали и затихли.

есть предложения конкретные по формированию достойной пенсии? предлагайте, пишите предложения в партии, публикуйте, ведите видеоблоги. если придумаете, как выплачивать пенсии без повышения пенсионного возраста, то это прекрасно. остальное - популизм со стороны депутатов и эмоции избирателей.

да, и не надо моим словам придавать совершенно иное, взятое с потолка, значение.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 11:32
  #29   
@Меламори, боюсь, что денег не будет на выплаты и рожденным в 70-х
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 12:01
  #30   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пенсию рожденным в 60-х выплачивает государство.
Откуда у государства деньги без сборов с населения?
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
из-за демографического провала
Про ремонт провала, как в "12 стульях" все слышат четверть века ))
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
поэтому ищут выход
Ночей не спят
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
есть предложения конкретные по формированию достойной пенсии?
Она давно сформирована и для нынешних пенсионеров и для будущих )

Просто кто-то систематически разучивается считать, когда дело доходит до выплат ))
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 19.08.2021, 13:54
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
пенсию рожденным в 60-х выплачивает государство.
а вот пенсию рожденным в позднесоветский период государству. возможно, платить будет нечем из-за демографического провала, к примеру. поэтому ищут выход. во Франции тоже повышали возраст выхода на пенсию, протестовали, протестовали и затихли.

есть предложения конкретные по формированию достойной пенсии? предлагайте, пишите предложения в партии, публикуйте, ведите видеоблоги. если придумаете, как выплачивать пенсии без повышения пенсионного возраста, то это прекрасно. остальное - популизм со стороны депутатов и эмоции избирателей.

да, и не надо моим словам придавать совершенно иное, взятое с потолка, значение.
Выплаты пенсий рождённым в в 60-е задержали на 5 лет. Т.е. в части регионов средняя продолжительность жизни в которых ниже или равна возрасту выходу на пенсию фактически ее лишили вовсе.
И с чего такие умозаключения, что в самой богатой стране мира нечем будет платить пенсии последующим поколениям? Да, конечно соотношение работающих и пенсионеров сейчас снижается, но не надо забывать что нынче на дворе век 21-й. Век научно-технического прогресса. Производительность труда неуклонно растёт и те отрасли, где раньше работал сотни, теперь обходятся десятком работающих (и это только один из целого ряда факторов) да и демографический провал уже на исходе.
В Европе это уже поняли и теперь в той же упомянутой вами Франции , в Италии, в Польше, в Саудовской Аравии снижают пенсионный возраст дабы, одна из причин, не разгонять уровень безработицы в стране.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Конструктивных предложений есть и в партиях и у ведущих российских экономистов, только диалога с властью не получается.

На этом, пожалуй и закончу нашу с вами дискуссию. Мы с вами взрослые люди с устоявшими гражданскими позициями, потому и переубеждать друг-друга считаю глупо. Ваше право поддерживать своим голосом партию выражающую ваши интересы, соответственно, равно как и моё - отдать свой голос за партию выражающей мой интересы, т.е. интересы человека труда, которым я был и себя считаю.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 19.08.2021, 16:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Откуда у государства деньги без сборов с населения?
ну допустим выплата в пенсионный фонд идет из единого социального налога, который работодатель платит с выплачиваемой заработной платы. но если честно, я не очень понимаю цель вопроса.


Цитата:
Сообщение от masy07 Посмотреть сообщение
боюсь, что денег не будет на выплаты и рожденным в 70-х
ага, высокие риски остаться вообще без пенсии...



Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Ночей не спят
знаешь, что самое ценное в сарказме?) его уместность)

Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Она давно сформирована и для нынешних пенсионеров и для будущих )
я бы сказала, что система выплаты пенсий у нас не сформирована давно, а постоянно изменяется способ ее исчисления. какая-то это по счету реформа с 91 года? вторая или третья? затрудняюсь точно сказать.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И с чего такие умозаключения, что в самой богатой стране мира нечем будет платить пенсии последующим поколениям?
ну вы почитайте законодательство, из каких средств формируется ПФР
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 16:45
  #33   
@Меламори, ты за повышение пенсионного возраста или против?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 19.08.2021, 16:49
  #34   
@kotey, конечно мне не хочется работать до 60
но я реально смотрю на вещи

у вас есть конкретная программа пенсионной реформы, которая позволила бы нам всем выходить на пенсию в 50 и 55 лет, получать достойную пенсию в размере 70% от среднего дохода по стране? если есть и она вполне себе выполнима, я с удовольствием с ней ознакомлюсь и, возможно, даже проголосую за партию, которая ее будет продвигать. а вот эту всю предвыборную агитацию я считаю просто банальной борьбой за голоса простых людей. сорян. не интересно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 16:50
  #35   
коммунисты как всегда работают с электоратом, привыкшим к государственному патернализму.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 16:52
  #36   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
получать достойную пенсию в размере 70% от среднего дохода по стране
А, что у нас % от среднего после принятия реформы стал расти? Может я чего-то не знаю?
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 19.08.2021, 17:01
  #37   
@kotey, почитайте
70% замещения - это то, к чему надо стремиться, для того чтобы пенсионеры могли достойно существовать.

собственно, вернемся к популистским заявлениям КПРФ.
где там конкретные шаги и действия по снижению наступления пенсионного возраста? так, чтоб не просто эмоциональные выкрики
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2021, 18:03
  #38   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
70% замещения - это то, к чему надо стремиться
То есть, это призыв Кудрина к стремлению? А ну да, этому надо верить, тут не поспоришь.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 19.08.2021, 20:08
  #39   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я не очень понимаю цель вопроса.
Вопрос риторический )
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
знаешь, что самое ценное в сарказме?) его уместность)
Знаю, поэтому специально выбирал место )
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я бы сказала, что система выплаты пенсий у нас не сформирована давно, а постоянно изменяется способ ее исчисления. какая-то это по счету реформа с 91 года? вторая или третья? затрудняюсь точно сказать.
Я бы сказал, что это система "НЕвыплаты" пенсий ))
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
собственно, вернемся к популистским заявлениям КПРФ
Заявления у них у всех популистские, кто ж спорит... Или кто-то спорит? Каждый страждущий и еще не разочаровавшийся получает утешение в строго отведённом месте у лика любимого вождя любимой фракции. Пофиг, что контора одна на всех )
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 19.08.2021, 20:43
  #40   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я бы сказала, что система выплаты пенсий у нас не сформирована давно, а постоянно изменяется способ ее исчисления. какая-то это по счету реформа с 91 года? вторая или третья? затрудняюсь точно сказать.
У нас по Конституции социальное государство, не социалистическое, конечно как раньше, но и как есть - тоже что-то значит, должно значить по крайней мере.
Так не взять ли на вооружение свой же положительный опыт пенсионной системы, которая успешно существовала до 91-го, тем более развитые страны такой формой не гнушаются, или на фоне постепенного свертывания социальных программ будем дальше изобретать велосипед?
Или все-же честно признаем, что статья в Конституции о социальном государстве по факту декларативная? Но, впрочем, всё это, как заметил предыдущий оратор) вопросы риторические.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024