Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2009, 20:28
  #21   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Веганизм
жесть какая
тут точно отощаешь и отупеешь
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2009, 20:51
  #22   
Цитата:
Но мясо у меня отобрать НЕ дам!!
Его никто и не отбирает, у меня мясо составляет ежедневный рацион
Старый 10.04.2009, 22:24
  #23   
Вегетарианство только для стариков и больных. В растительной пище нет многих незаменимых белков и жиров, абсолютно отсутствует холестерин, очень важный для детского рациона( конечно речь не идёт о больших количествах)
Старый 11.04.2009, 01:04
  #24   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
На пенсии какашки покушаю. Будет явно не до жиру...
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Боюсь, ты прав))))
Беркут, MapTuHka, значит детки у Вас такие будут, что...
Мне лично не в падлу содержать мамку (когда Батя жив был - обоих... Плюс лекарства + услуги больничные и етц...)
Ну а ... ну Вы поняли... *ядовитейший сарказм...*
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 11.04.2009, 11:26
  #25   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
"Давайте поможем людям, страдающим от вредных привычек! Пусть они перестанут страдать и начнут получать от них удовольствие!"

ДААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Старый 11.04.2009, 12:54
  #26   
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Вегетарианство только для стариков и больных. В растительной пище нет многих незаменимых белков и жиров, абсолютно отсутствует холестерин, очень важный для детского рациона( конечно речь не идёт о больших количествах)
какой ты агрессиный
Старый 03.07.2010, 07:20
  #27   
Чёт при такой жаре пища требуется всё легче и легче))) Так, морковку пожевал какуюнить... А дома всё просят жресть....)))

Веганы используют исключительно растительную пищу,
лактовегетарианцы (от латинских слов “lactis” – молоко и “vegetativus” – растительный) допускают также включение в рацион молока и молочных продуктов;
лактоововегетарианцы (от латинских слов “lactis” – молоко, “ovo” – яйцо, “vegetativus” – растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца.
Среди строгих вегетарианцев одни делают упор на фрукты, овощи и орехи (фрукторианцы), другие – на зерновые продукты (последователи японской ветви макробиотики).

Обоснование вегетарианства

Шведский ученый Карл Линней, проведя «сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных», доказал, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи. У хищников длинные и острые, заостренные зубы и слаборазвитые слюнные железы, потому что хищники не нуждаются в переваривании овощей и злаков. Плотоядные животные выделяют больше соляной кислоты, чтобы переваривать белок. Также у них также относительно большая печень, способная нейтрализовать на 10-15% больше мочевой кислоты, чем печень человека.
Пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака.
Ещё в 60-х годах XX века учёные высказывали предположения, что развитие атеросклероза и болезней сердца так или иначе связано с употреблением мясной пищи. Проводимые с тех пор исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения, употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира.
Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком животных жиров и холестерина. Если организм получает больше холестерина, чем требуется (как правило, именно это и происходит при употреблении в пищу мяса), то его избыток со временем становится причиной многих заболеваний. С другой стороны, учёные Миланского университета и клиники Меггиор доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови.
Благодаря исследованиям, проведённым в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм человека не нуждается в большом количестве белка, и, что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Избыточное потребление белков не только не бесполезно, но и приносит большой вред организму человека, оно может стать причиной таких серьёзных болезней, как рак и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка.
Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, зерновые, бобовые и орехи. А, например, сыр, орехи и чечевица содержат в процентном соотношении больше белка, чем сосиски, свинина или бифштекс.
До сих пор диетологи считали, что полноценные белки (то есть белки, содержащие все 8 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются человеческим организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Но исследования, проведённые в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и, в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей.(с)
Старый 03.07.2010, 23:00
  #28   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Проводимые с тех пор исследования неопровержимо доказали...
Британские ученые?
Давно уже известно, что человек - животное всеядное.
Старый 21.08.2010, 17:07
  #29   
вегетариантсов скоре выбор моральный.
А споры полезно ли это или наоборот. будут длиться еще не мало времени.
Старый 16.10.2010, 13:03
  #30   
Извечный спор...У вегетарианцев свои убеждения,у их оппонентов свои.Питание,как религию каждый выбирает сам.Пробовала стать вегетарианкой из-за дочки...она не выносит присутствие продуктов животного происхождения на столе,но не смогла,так как мне трудно навязать чьи-то убеждения.
Старый 17.10.2010, 16:42
  #31   
Старый 01.11.2010, 08:19
  #32   
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Извечный спор...У вегетарианцев свои убеждения,у их оппонентов свои.
До определённой степени выбор возможен.
Но, как ни крути, по своему выбору человек не может изменить свою природу. А природа создала человека всеядным.
Хорошо ли против природы переть?)))
Старый 06.11.2010, 23:59
  #33   
Цитата:
MapTuHka;
А природа создала человека всеядным.
Хорошо ли против природы переть?)))
Хорошо или плохо-это другой вопрос...но ведь прут против,и под себя всех не переделаешь.У каждого своя правда.Знаю и сталкивалась...покойников,типа,не едим и вам не советуем,вот основной принцип вегетарианцев.
Старый 15.09.2013, 14:31
  #34   
никогда не понимала вегетарианцев, странные люди, едят растения забывая, что они то же живые мало того еще и объедают животных, поглощая тоннами эту траву
Старый 15.09.2013, 14:36
  #35   
Кто нить когда нить пробывал человеческое мясо?
Старый 15.09.2013, 14:37
  #36   
Я не вегетарианец,просто не люблю мясо и свободно могу без него обойтись как угодно долго.
Старый 22.10.2013, 20:05
  #37   
Вегетарианство - синтетическая философия индустриального общества.

Без использования благ цивилизации - просто вредная, противоестественная диета, т.к. человек - хищное млекопитающее, и ему необходимы аминокислоты, в естественной среде встречающиеся только в тканях животных.

Современная химическая промышленность делает вегетарианство вполне реализуемым .
Старый 22.10.2013, 20:11
  #38   
Я мяско люблю готовить и есть. Овощи и фрукты тоже уважаю. Но вот мяско на вегетарианство не променяю! Хишница я
Старый 22.10.2013, 20:14
  #39   
Вопрос в том - зачем?
*Вопрос вкусовых предпочтений опустим.
Чтобы коровки покинули стойла с кормами и отправились в дикую природу?
Старый 22.10.2013, 20:19
  #40   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Вопрос в том - зачем?
эт ты мне
1. Это довольно сытный продукт - думаю с этим конкурировать мола что может
2. Источник незаменимых аминокислот. Что вы мне можете предложить на замену по тем же качествам?
3. конечно вкусовые качества

Метки
Вегетарианство:, полётов, разбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024