Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2012, 10:14
  #21   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Тогда уж с законов, в частности с ПДД и со службами, которые разметки делают (а то я знаю один двор, у въезда в который нарисовали сплошную линию...), тогда и нарушать меньше будут
все же это не правило) правило - нарушение правил, прастите за каламбур. )
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2012, 21:16
  #22   
К сожалению, это как раз правило. Нарушают не только по прихоти, но для избежания аварий и заторов
Старый 28.08.2012, 22:14
  #23   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
для избежания аварий
в меньшинстве случаев, когда действительно аварийная ситуация - да.



Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
избежания заторов
это бесполезная попытка оправдать нарушение. видимо, сам грешен.

большинство нарушителей - придурки, которые создают аварийную ситуацию, а не пытаются ее избежать.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.08.2012, 14:42
  #24   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
в меньшинстве случаев, когда действительно аварийная ситуация - да.





это бесполезная попытка оправдать нарушение. видимо, сам грешен.

большинство нарушителей - придурки, которые создают аварийную ситуацию, а не пытаются ее избежать.
Ну так я не пытаюсь прикинуться блаженным, нарушаю, но по-другому я бы вообще с места не сдвинулся. И да будет вам известно, нарушения разные бывают - выезд за стоп-линию на светофоре - тоже нарушение, но в некотррых случая это помогает избежать заторов. Или например, если двигаться по дороге, на которой нет ни одного наземного пешеходного перехода и светофора (например, ленинградский проспект в Москве) со скоростью 40 км\ч (как того требуют знаки), то с утра пробка будет собираться аж от самого зеленограда
Старый 29.08.2012, 14:54
  #25   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
на светофоре - тоже нарушение, но в некотррых случая это помогает избежать заторов
а по-моему, чаще создает заторы, когда умники выезжают на полкорпуса за пешеходный переход, создавая трудности для движения.. или вообще уже проедут на красный и встанут на поворот посреди перекрестка. постоянно такое наблюдаю. и вот обходи их после этого и объезжай.



Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
если двигаться по дороге, на которой нет ни одного наземного пешеходного перехода и светофора (например, ленинградский проспект в Москве) со скоростью 40 км\ч (как того требуют знаки), то с утра пробка будет собираться аж от самого зеленограда
мне кажется, это все тот же поиск оправданий. правила нарушаете? ну так будьте любезны, несите за это ответственность.

добавлено через 43 секунды
хамла и быдла на дорогах полно. и ездят зачастую не по правилам дорожного движения, а по правилам понтов - у меня машина круче, значит, ты меня пропускаешь хочешь ты этого или нет. и всё.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2012, 00:35
  #26   
Это не оправдания, а реалии наши, и многолетний водительский стаж. А потом мы живем в России, в которой знаки иногда ставятся не из-за необходимости, а чтобы гайцы стояли в ближайших кустах и стригли капусту. Вот объясните мне пожалуйста великий смысл постановки знака ограничения скорости в 40 км/ч если нет ни одного наземного пешеходного перехода, светофора или дорожных работ на дороге в 4 полосы в каждую сторону (т.е. идиотам, которые любят перебегать дорогу, неоткуда взяться)? И чем мое превышение это скоростного лимита на 40 км/ч может создать аварийную обстановку (если конечно я не подрезаю и не обгоняю никого)?
Старый 25.09.2012, 02:56
  #27   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Вот объясните мне пожалуйста великий смысл постановки знака ограничения скорости в 40 км/ч
место там заколдованое

а если серьезно с такими просьбами в местный отделГИБДД
Старый 25.09.2012, 10:30
  #28   
kescha, а это населенный пункт?
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.09.2012, 13:25
  #29   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Shadow's Dance, это как кнопка "сообщить модератору". Всё правильно сделала. Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов, которые неправильно паркуются или встают посреди перехода, но фотика с собой нет..
согласна,вот запаркуешь машину на стоянке а тебя возьмут и подопрут видетели мест нет,номер телефона вроде бы и есть так его же и не видно так запхнут что б в дороге не выпал видимо(((
Старый 26.09.2012, 17:59
  #30   
В больших городах нарушение правил стоянки и парковки давно уже стали необходимостью.Ведь машин уже чуть ли не больше чем людей.Но,нарушения скоростного режима,правил обгона,перестроения и т.д.-написаны кровью и за это надо наказывать жестоко.
Старый 27.09.2012, 09:14
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
kescha, а это населенный пункт?
Населенный пункт конечно, практически центр города. Но еще раз повторюсь, там пешеходу на проезжей части просто неоткуда появится, а знаки ограничивают скорость в 40 км/ч. А сделано это потому, что камеры там висят. Вот они бабло и стригут мешками
Старый 05.07.2013, 19:02
  #32   
Читал тут отчет товарища, которые на мотоцикле совершил кругосветку. Так он в Канаде кинул на обочину огрызок. Едущий за ним следом товарищ его обогнал и настучал в Полицию. На въезде в город он его ждал уже вместе с полицейским. Так они потом все вместе ездили, смотрели, выкинул ли он огрызок или, как тому показалось, пачку сигарет. Читается, как бред. Но ведь обочины у них чистые
Старый 08.07.2013, 21:57
  #33   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
В больших городах нарушение правил стоянки и парковки давно уже стали необходимостью
С новыми правилами парковки в Москве приткнуться некуда. Раньше хоть во дворы можно было зарулить, сейчас даже жителям по пропускам. Но пробок меньше не стало.
Старый 08.07.2013, 22:10
  #34   
Это потому,что на одного человекообразного приходится два с половиной автомобиля.
Старый 09.07.2013, 07:53
  #35   
Цитата:
Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
... Едущий за ним следом товарищ... настучал в Полицию.
Если бы не настучал, то едущий за этим следующий настучит на обох. На первого за совершенное "преступление", на второго за укрывательство. И тот кто первым настучит получит всё и почет и денежную премию со штрафа от первых "преступников"...))))) Зачем работать, если и так можно счастливо жить.
Старый 09.07.2013, 08:37
  #36   
у меня машины нет, так что оценить сие действие не могу, но считаю что ездить с видеорегистратором все же надо - в первую очередь для себя. А вот сдавать кому-либо компроматы не надо. Вот если попросят предоставить запись - то можно сделать одолжение.
А в быту "ябед" в лице своих деток - пресекаю. Терпеть не могу такое - противно.
Старый 09.07.2013, 08:44
  #37   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Терпеть не могу такое - противно.
Я тоже так на это смотрю. Но знакомые из Германии рассказывали, что там стучит каждый, который на улице увидел что нибудь не так. За это государство даже деньги платит. Может быть это не по нашему, но у них полный порядок
Старый 09.07.2013, 09:59
  #38   
у каждого свои методы. А мне хоть мешок золота поставь - мнение не изменю))))
Старый 09.07.2013, 10:06
  #39   
Тиана, а два мешка, не?
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.07.2013, 13:05
  #40   
Цитата:
Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
Читал тут отчет товарища, которые на мотоцикле совершил кругосветку. Так он в Канаде кинул на обочину огрызок. Едущий за ним следом товарищ его обогнал и настучал в Полицию. На въезде в город он его ждал уже вместе с полицейским. Так они потом все вместе ездили, смотрели, выкинул ли он огрызок или, как тому показалось, пачку сигарет. Читается, как бред. Но ведь обочины у них чистые
Вчера еду по дороге, из раскрытого окна впереди идущей машины, вылетает бутылка, колотится об отбойник, рассыпается градом осколков...
Очень пожалела, что нет у нас такого закона, который бы помог найти и наказать уродов. Очень бы порадовалась, когда бы их наказали исправработами по разгребанию свалок.

Кстати, брат сказал, что в России даже по роликам с Ютуба ГАИ находят и штрафуют нарушителей. Даже когда эти нарушители сами размещают ролики о своим лихачестве - так, гордые родители засняли своего малыша за рулем машины, как он классно водит, а потом получили "письмо счастья".

ЗЫ: регистратора нет Пока не сподобилась купить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024