Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2022, 19:17
  #21   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.
Желания стоят денег и времени.)
Когда "семеро по лавкам" и ты не олигарх, особо не разгуляешься.
Это первая разница которая пришла в голову )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2022, 19:21
  #22   
Старый 10.11.2022, 19:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
на самом деле хорошая дружба - дорогого стоит


Но никогда не дарите надежду на что-то большее. Я вот так попала. Было очень тяжело из этого выходить. Я человека любила, а он меня нет, но что-то там изображал. Не надо этого делать.
Да если бы общество так не давило, мы бы и не изображали, поверьте! Я тоже с человеком 3 года в гражданском браке прожила вот из-за этого давления, что мол, это ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Правда, про любовь не врала. Сразу сказала, что от самый ...нераздражающий из всех. 😁 На мое великое счастье, меня он выбрал по тому же принципу! 😁 И все равно, расставание было пипец каким неприятным. Не ссорились ведь ни разу. Получилось, что причины буквально из пальца высасывала. Хотя причина была одна- мне нравится жить одной.
Старый 10.11.2022, 19:38
  #24   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Желания стоят денег и времени.)
Когда "семеро по лавкам" и ты не олигарх, особо не разгуляешься.
Это первая разница которая пришла в голову )
Штука в том, что и денег и времени при такой жизни больше.... На порядок! 😁 все же ВАШЕ! Ничье больше. 😉 Разве нет?
Старый 10.11.2022, 19:41
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Блииииин! ПисАла-писАла.....
Ладно, возможно и не надо так длинно.
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
Групповуха с неграми)

Странный вопрос конечно. Муж ни а чем не ограничивает. Наоборот даже поддержка иногда
Старый 10.11.2022, 19:47
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я про изначальный выбор. Другой. Понимаете?
Не понимаем. Зачем выбирать одиночество, когда среди близких живётся лучше?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 10.11.2022, 19:54
  #27   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Групповуха с неграми)

Странный вопрос конечно. Муж ни а чем не ограничивает. Наоборот даже поддержка иногда
Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! 😁 Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. 😊
Старый 10.11.2022, 20:00
  #28   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Не понимаем. Зачем выбирать одиночество, когда среди близких живётся лучше?
Вы рассматриваете соло, как-будто у вас этих близких отобрали! Это конечно болезненно!
А я вам про вариант, что вы самый близкий для себя человек! Другие есть! Жизнь соло не одиночество, а скорее....отсутствие жестких обязательств.
Вот вы когда-нибудь торт не разрезая ложкой из середины ели? А потом без зазрения совести в холодильник оставшийся "бублик" ставите, потому как доедать тоже вам, а мож и выбросить! Как пойдет! 😁
Старый 10.11.2022, 20:35
  #29   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.
Вот не скажите!
-бросить работу и заняться "делом жизни", которое лет 5 дохода не будет приносить, сможете? Удовольствие -да, дохода -нет
-остановиться, чтоб обнулиться по эмоциям. 3 дня в абсолютной тишине и бездЕлии. Дадут вам?
И это я вам только НЕОБХОДИМЫЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ для вашей психики варианты привела.
Есть еще из области
-на матч любимой команды на другой конец страны, например. 😊
Старый 10.11.2022, 20:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! ������ Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. ������
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.
Старый 10.11.2022, 20:54
  #31   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.
А детей и работу супруга куда?
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 20:56
  #32   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А детей и работу супруга куда?
В её условиях этой инфы не было. Плясал от того, что было предоставлено
Старый 10.11.2022, 20:59
  #33   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Штука в том, что и денег и времени при такой жизни больше.... На порядок! 😁 все же ВАШЕ! Ничье больше. 😉 Разве нет?
Да, у жизни в одиночестве дофига плюсов.
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики, опять же стереотипы о том, что одному по жизни сложнее, нужна вода в стаканах. Плюс материнский инстинкт никто не отменял.
Решиться осознанно на жизнь в одиночестве по факту могут единицы.
А не осознанно, если просто не сложилось, то и счастья не принесет.
Лично я не могу позволить себе ничего из того, что могла, если бы была одна.)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 21:01
  #34   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
В её условиях этой инфы не было. Плясал от того, что было предоставлено
Как правило когда семья, есть дети, и супруг, если строит карьеру, вряд ли сорвётся с места ) так что у семейной женщины шансы на такую поездку стремятся к нулю)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 21:18
  #35   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.
Пфффффф)) ды конечно! 😁 прям идилия! 🤣 Вон даже девочки поняли тупиковость ситуации!
horde, я хоть и выбрала соло, но замужем кратковременно (2 и 3 года) была дважды. 😁 Ага, щаззз. Если вы поедете вместе, значит уже с детьми. Месяц, в чужой стране, с детьми..... Пока она танцует! Да так как ноют мужики уже через неделю какого-ниьуть затянувшегося действа, не ноют даже дети! 🤣
Старый 10.11.2022, 21:35
  #36   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да, у жизни в одиночестве дофига плюсов.
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики, опять же стереотипы о том, что одному по жизни сложнее, нужна вода в стаканах. Плюс материнский инстинкт никто не отменял.
Решиться осознанно на жизнь в одиночестве по факту могут единицы.
А не осознанно, если просто не сложилось, то и счастья не принесет.
Лично я не могу позволить себе ничего из того, что могла, если бы была одна.)
Да! Там где больше одного всегда есть правила. Правила это ограничение свободы. Но за эти ограничения ты имеешь другие ..... приятности и гарантии.
В сущности это две параллельные жизни. И каждая со своими ништяками и побочками. 😊
Старый 10.11.2022, 21:40
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да! Там где больше одного всегда есть правила. Правила это ограничение свободы. Но за эти ограничения ты имеешь другие ..... приятности и гарантии.
В сущности это две параллельные жизни. И каждая со своими ништяками и побочками. 😊
Так оно и есть. Каждый выбирает что ему ближе ) главное чтобы выбор был добровольный.)
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 21:46
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
бросить работу и заняться "делом жизни", которое лет 5 дохода не будет приносить, сможете?
Нет. Но не потому что не один живу.

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
остановиться, чтоб обнулиться по эмоциям. 3 дня в абсолютной тишине и бездЕлии. Дадут вам?
Не дадут, так сам возьму. В чем проблема? Иногда беру ноут и еду за город, там поработать, а семья остается в городе. Не вижу никаких сложностей.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
на матч любимой команды на другой конец страны, например
А что мне может помешать, если я туда захочу.
Старый 10.11.2022, 21:47
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Пфффффф)) ды конечно! 😁 прям идилия! 🤣 Вон даже девочки поняли тупиковость ситуации!
horde, я хоть и выбрала соло, но замужем кратковременно (2 и 3 года) была дважды. 😁 Ага, щаззз. Если вы поедете вместе, значит уже с детьми. Месяц, в чужой стране, с детьми..... Пока она танцует! Да так как ноют мужики уже через неделю какого-ниьуть затянувшегося действа, не ноют даже дети! 🤣
Нормально, создала одну ситуацию, я нашёл из неё выход, как тут же нарисовались ранее не озвученные дети и карьера мужа, чтобы только доказать как женщине ВСЁ-ТАКИ тяжело себя реализовывать при наличии кого-то рядом.
Мари Я, я не могу оценить преимущества, когда человек предпочитает жить один ради себя и видеть ограничения своего потенциала в людях, которые его окружают. Сужу исключительно по себе - мне нужна семья, мне нужна жена, мне нужны дети. Я домашний человек. Все свои стремления и цели осуществляются по - тихоньку и как правило они все продуманны. Но наличие семьи не мешает мне всё что я задумал реализовывать. Да, что-то отодвинулось, но к этому я вернусь обязательно и доведу дело до конца, когда станут более благоприятные условия. Поэтому, если женщине мешают дети, муж и его карьера, чтобы реализовать себя как личность, то да, ей изначально не стоило себя привязывать к семейной жизни. Ну не её это)) ну не рождена она быть чьей-то женой, как и быть матерью. Бывает)
Старый 10.11.2022, 21:47
  #40   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики
Что мешает забить на это давление.
Потому и написал выше - все ограничители исключительно в башке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024