Опции темы Оценить тему
Старый 05.02.2020, 12:42
  #21   
@ДуренЪ, а если все-таки не как в религии? Заметь, даже католики отменили индульгенцию-вот уж сделка с дьяволом в чистом виде.
А тут как получается-ты раз отверг в себе, два, десять, сто. Но от этого они не искореняются. Это просто твой собственный минотавр, который сидит внутри тебя и потихоньку поедает. А корм-то копится, копится, потому что ты не признаешь, а оно нарастает. А когда захочешь выбраться из этого лабиринта-поздно.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.02.2020, 12:43
  #22   
@ДуренЪ, мы все друг друга зеркалим...если что-то раздражает в человеке - однозначно это есть в тебе...и тут впору задуматься и начать ковырять себя...
Старый 05.02.2020, 14:07
  #23   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да не особо то и к тупику.
в принципе, похожая модель, существует в религии.
согрешил - замолил, пошел опять согрешил.
такое ж вытеснение, но только более осознанное.
но только, осознанность мысли - не гарантия соответствия этой осознанности в поступках.
так и тут, ну только, более на бессознательном уровне,
и с привлечением для вытеснения третьих лиц.
Мне кажется, близко, но не совсем.

Если приходит ощущение и осознание неверно содеянного, то это и есть прекрасный повод для покаяния.
То есть, признания совершённого и осознания причин, послуживших причиной совершения подобного поступка.
Старый 05.02.2020, 15:35
  #24   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Мне кажется, близко, но не совсем.

Если приходит ощущение и осознание неверно содеянного, то это и есть прекрасный повод для покаяния.
То есть, признания совершённого и осознания причин, послуживших причиной совершения подобного поступка.
я в принципе, это и написал.
Цитата:
такое ж вытеснение, но только более осознанное.
отвечая на пост про тупиковость варианта.
осознание того, что ты делаешь плохо, покаяние,
это не гарантия того, что ты снова, так не сделаешь.
Старый 05.02.2020, 16:06
  #25   
Осуждая плохое, мы становимся хорошими

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
На этом основана огромная часть разговоров в реале, и чуть ли не половина общения на любых форумах.
Так, что нам дает осуждение?
Ощущение непричастности, очищение через осуждение и высмеивание?
А не осуждая плохое какими мы становимся?
Из двух зол:осудить или пройти мимо явной гадости, я, наверное, выберу первое. Правда тут надо быть внимательной к форме осуждения и не уподобиться осуждаемому.

И еще. Мои слова о том, что кто-то там не хорошо поступает, совсем не означают того, что я себя считаю белой и пушистой.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.02.2020, 16:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Из двух зол:осудить или пройти мимо явной гадости
явной, но если ты читала внимательно старттопик,
то я сделал акцент на осуждении, как бы не конкретной ситуации,
а явления, когда осуждением, ты проводишь черту меж собой и явлением.
ну вот, сидят люди, ругают нынешнее поколение, мол дебилами выросли.
блин! а сын твой дебил? дочь твоего друга - дебилка?
кто ты тогда с другом, если максимум на что вы способны, это вырастить двух дебилов?
Цитата:
И еще. Мои слова о том, что кто-то там не хорошо поступает, совсем не означают того, что я себя считаю белой и пушистой.
не белой и пушистой в чем, в том же самом вопросе, который осуждаешь.
если я ворую, я могу осуждать убийц.
зачем я осуждаю воров, если я ворую?
Старый 05.02.2020, 16:28
  #27   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
то я сделал акцент на осуждении, как бы не конкретной ситуации,
а явления, когда осуждением, ты проводишь черту меж собой и явлением.
ну вот, сидят люди, ругают нынешнее поколение, мол дебилами выросли.
блин! а сын твой дебил? дочь твоего друга - дебилка?
кто ты тогда с другом, если максимум на что вы способны, это вырастить двух дебилов?
Я тоже сделала акцент на ошибку перцепции. Я считаю, что это стереотип: воспринимать осуждающего человека как имеющего на это право в связи с собственной безгрешностью или таким образом отгораживающегося от своего недостатка.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
не белой и пушистой в чем, в том же самом вопросе, который осуждаешь.
если я ворую, я могу осуждать убийц.
зачем я осуждаю воров, если я ворую?
Потому что понимаю, что хорошо, а что плохо. Или ты отказываешь в этом понимании всем пьяницам, наркоманам, убийцам и ворам?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.02.2020, 16:37
  #28   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Потому что понимаю, что хорошо, а что плохо. Или ты отказываешь в этом понимании всем пьяницам, наркоманам, убийцам и ворам?
А я не говорю, что это плохо, я говорю, что это есть.
Я даже говорю, что это есть во мне.
Так, что я не отказываю наркоманам, пьяницам и убийцам.
Я про то, что есть, "почему мы тупые, идиоты и дуры?",
а есть, "почему есть тупые, идиоты, дуры, как они достали?"
Или в тот момент, когда ты осуждаешь, происходит отделение,
и ты, как бы, выходишь из прокуренной курилки, где смолил, как паровоз, постоять на свежем воздухе и весь такой,
- "как же достали, эти курильщики!"

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 05.02.2020 в 16:49..
Старый 05.02.2020, 17:14
  #29   
Если человек умеет осуждать поступок, отделяя его от самого человека, то такое осуждение не плохо) Но в теме шла речь об осуждении людей, о собственном определении их качеств и категорий.
Старый 05.02.2020, 17:17
  #30   
@Изи, это так для этиков и интуитов. Для логиков первичен анализ ситуации "от головы". )))) Скажите, мы нигде на других ресурсах не пересекались? Мне почему-то кажется, что Вы меня знаете. А я понять не могу, кто Вы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.02.2020, 20:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Если человек умеет осуждать поступок, отделяя его от самого человека, то такое осуждение не плохо) Но в теме шла речь об осуждении людей, о собственном определении их качеств и категорий.
именно, и именно в контексте, "они плохие, а я - не они"
Старый 05.02.2020, 20:54
  #32   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
именно, и именно в контексте, "они плохие, а я - не они"
Дык это опять тот самый поганый дуализм)) И проблема личности, Я-НЕя) Мы хотим сузить нашу личность (исключая плохие, на наш взгляд, элементы из ее описания), а потом расширить ее (за счет поддержки и подпитки от единомышленников, сплотившихся вокруг нашего маленького "зла")
Старый 05.02.2020, 21:05
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Изи, это так для этиков и интуитов. Для логиков первичен анализ ситуации "от головы". )))) Скажите, мы нигде на других ресурсах не пересекались? Мне почему-то кажется, что Вы меня знаете. А я понять не могу, кто Вы.
@Mari, мне представляется, что такое ощущение возникает при некотором душевном "резонансе".

Про ресурсы - даже и не знаю что сказать.
Про понимание - чтобы более менее разобраться в себе - на это, вроде бы, даётся целая жизнь.
Старый 06.02.2020, 19:35
  #34   
@Изи, *грустно улыбается*. Многим из людей и жизни не хватает. Живут "потому что", а не "зачем" или "куда".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.02.2020, 19:48
  #35   
@Mari, вот что пишет Бореев.

"Если продолжать аналогию с компьютером, то можно рассматривать все наши человеческие и инопланетные жизни как набор компьютерных игр, записанных на компакт-диски.
Душа перед очередным воплощением в земном мире, советуется со своим Учителем: какую черту характера ей необходимо наработать, а от какой избавиться.
Духовный наставник предлагает просмотреть развоплощенной душе, как остросюжетные кинофильмы, пять-семь игрушек на выбор.
Затем они вместе анализируют эти жизни и выбирают одну, наиболее подходящую для урока.
Потом Учитель блокирует у души память о просмотренном кинофильме.
Заодно временно преграждается доступ к памяти о прошлых земных жизнях и о жизни души вне тела.
Это делается по многим причинам.

Во-первых, если человек будет помнить свои прошлые жизни, то он не будет творить, изобретать, искать новые решения вечных задач.
Душа перестанет умнеть.
Все невзгоды жизни такой человек обойдет с легкостью, используя формулы и схемы, наработанные в прошлом.
Если мы сейчас, к примеру, возьмем среднего школьника десятого класса и посадим его за парту к первоклассникам, то за год обучения в начальном классе он деградирует во всех отношениях.
То есть душа нисколько не станет мудрее, прожив земную жизнь без невзгод и страданий.
Задача учебной игры «Человеческая жизнь» не будет выполнена.

Во-вторых, память блокируется для того, чтобы человек не мстил своим виртуальным врагам за свои отрубленные руки или головы, потерянные в прошлых жизнях, за своих детей, матерей и жен, замученных в тюремных застенках.
Зачастую душа на том свете перед очередным воплощением слезно умоляет своего лучшего духовного друга воплотиться на Земле в теле преданного и коварного врага.
Ибо настоящий земной враг, умный и вероломный, бесчувственный и жестокий — истинный учитель.
Роль такого врага невозможно переоценить, она трудна и почетна, и далеко не каждая продвинутая душа способна взвалить на себя подобный груз ответственности за обучение старой, но ленивой воплощенной души.

В-третьих, человек, помнящий все свои прошлые жизни, будет постоянно предаваться просматриванию кинолент старых жизней, наслаждаться тем, что уже было.
А на то, чтобы идти вперед, нарабатывать новый опыт и превращать его в Разум, у него просто не будет хватать времени.
Здесь далеко за примером ходить не надо: увы, и я стал большим сибаритом, потому что нечаянно вспомнил некоторые, далеко не все свои земные и инопланетные жизни.
И вместо того, чтобы, сжав зубы, продираться сквозь тернии к звездам, рисовать новую музыку для людей, ваять стихи или искать Бога в жизненной прозе, я половину дня бездарно провожу в сладких грезах, липких мечтах и воспоминаниях о райской заоблачной жизни.

А я ведь совсем недавно повторял, что нега и роскошь — удел рабов.
А холод и голод, аскетизм и отсутствие дыхания — удел царей."
Старый 06.02.2020, 19:56
  #36   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Дык это опять тот самый поганый дуализм)) И проблема личности, Я-НЕя) Мы хотим сузить нашу личность (исключая плохие, на наш взгляд, элементы из ее описания), а потом расширить ее (за счет поддержки и подпитки от единомышленников, сплотившихся вокруг нашего маленького "зла")
вот да, эффект единомышленников, тут очень важен.
Я - не я, я - мы, мы - не они. и ты, в принципе, идеален и гармония.
это когда ты один, иы в белом пальто, а когда много, то ты воин света.
а это уже иной коленкор, это идея.
Старый 06.02.2020, 19:57
  #37   
b]@Изи[/b], спасибо, прочла. Мне есть что ответить. Однажды я настолько задолбалась искать ответы на больные для меня вопросы, что пошла в реинкарнационку. И все паззлы собрались в картинку. И это дало мне боле четкое понимание текущей жизни, железобетонную мотивацию не сворачивать со своего пути и утешение - я знаю, зачем я иду и к кому. Кто хранит меня. И ещё ряд ответов. По этому посту из дома напишу, с компа подробнее. С телефона неудобно
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.02.2020, 01:03
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По этому посту из дома напишу, с компа подробнее. С телефона неудобно
Жду с нетерпением, но смиренно.
Старый 07.02.2020, 13:06
  #39   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
вот да, эффект единомышленников, тут очень важен.
Я - не я, я - мы, мы - не они. и ты, в принципе, идеален и гармония.
это когда ты один, иы в белом пальто, а когда много, то ты воин света.
а это уже иной коленкор, это идея.
Тоже так думаю) С воинами света у меня по жизни напряженка)) Постоянно какие-то АгниХатхаМунЙоговские Свидетели Перехода попадаются. Недавно вообще просто по голосу определила название секты. У меня много друзей среди преподавателей, профессоров и т.п. Дык один преподаватель как-то позвонил своему надомнику по громкой связи при мне, а там такой тютютю голосок мамы)) Я ему: секта. Он: да ну тебя) Через месяц он приходит и говорит: что делать то? Мальчик на домашнем по предрассудку мамы, в психиатрии ему все оформила, на всю жизнь так сказать постаралась. Приходит он к ним домой позаниматься, а тааам... Спрашивает: Как здоровье мальчика? А мама: Да физически он здоров, чего не могу сказать о его духовном состоянии и т.п. Мальчишка, которого изолируют как только возможно, вышел с преподавателем на контакт тайно, через дневник.ру, рассказывал, удалял потом, и про молельный дом и про заскоки мамы( Так мой знакомый хочет помочь ему бежать, но я считаю рискованно, его найдут, а она выкрутится, уберет все вовремя. У нас пока гром не грянул, пока кого-нибудь куда-нибудь не оправили, ничего все норм, это ж не пьяницы самое главное.
Старый 07.02.2020, 13:22
  #40   
@Изи, извини, что-то я выпала вчера из виртуальной реальности. Пишу сейчас.

Про духовных наставников... Если верить нумерологическим психоматрицам, расписывающимся по дате рождения и вообще допускать разные вероятности возможного там, то, скорее всего, духовные учителя и проводники есть не у всех душ, а у душ уже подросших, проработанных и развитых. У душ, у которых Здесь, на земле, есть духовная миссия. Опять же, отталкиваясь от психоматриц и той же реинкарнационки, в воплощениях могут быть разные задачи - и исключительно земные, и ключевые для множества других душ. И - собственно - наставники, учителя, проводники курируют тех, кто с "миссиями". У них отдельные "расчеты" с Вселенной. Им многое дано, но с них и строже спрашивается. И те косяки, которые условно "можно" неосознанным, юным душам, не дозволены старшим. И чем масштабней твои задачи, чем ярче и явственней духовный путь, тем больше ответственности и строже "ответ" перед Высшими Силами. То есть возможности соразмеримы с ценой. Больше дано - больше спросится. Так что Там - я думаю процесс и проще, и сложнее одновременно.

Согласна, что "память крови" перед следующим воплощением "блокируется". Но если ты хочешь знать и видеть, и найти это важное, восстановить цепочку - ты найдёшь, увидишь и восстановишь. Я, как писала, сделала это в реинкарнационке. И мне с полученными ответами стало светлее и легче. И это было мотивацией идти дальше, а не лечь и умирать в напрасности всего и в несбывшемся в жизни важным аспектом.

Информация, безусловно, полезна не вся и не всем. Некоторые души, наверняка, не смогли бы справиться с полученными знаниями о себе и с возращенной "болью", к примеру. А на момент реинкарнационки разуверилась в своих способностях, вообще в себе и в том, что я хоть что-то верно вижу и ощущаю. Всё важное, что я наформировала разными практиками, - рухнуло. Я получила, что хотела, но цена оказалась выше, чем это разумно. И я легла, отказываясь от пути. Я посчитала, что я ошибалась. И это вообще все не моё, мои только иллюзии того, что я считала "тонкой реальностью".
Недостаток информации стал причиной жесточайшего личностного кризиса и отказа от частей себя. Закрыться "в земном" хотелось и больше не видеть и не чувствовать ничего другого.

И тогда мне "попался" курс реинкарнационки на глаза. Я пошла туда за ответами и нашла их всё. Все, что было наформированным, было МОИМ, но невозможным мне "здесь и сейчас" - потому что это "оплата" того, что я натворила ещё в первой своей - самой юной жизни. ))))) Душа-бунтарка до сих пор "оплачивала" свой счёт. И всё, что мне надо, я увидела и нашла сейчас, но получу я это уже в следующем - и последнем воплощении. Моя рухнувшая реальность значила всего лишь отсрочку желаемого и невозможность "в моменте", а не то, что я живу не так. Кризис был преодолён и я пошла дальше, уже принимая всё - и руины, и невозможность, и призрачное завтра, для которого нужно "светло жить" в том числе и сейчас. И не косячить более, чем мне это допустимо с моей предпоследней жизни ))))))))))))))))) Да, у меня был и Учитель, который объяснял азы моих ощущений и успокаивал, когда я пугалась. Да, у меня был мастер, который "пересобрал" меня заново. Но за свой Путь я буду отвечать не им - это я точно знаю. Они как раз будут рядом. А "спросит" Высшая Сила - за всё, что мы сделали и нет.

Третий пункт поста - про зависание в "просмотрщике" прошлого я вообще не поняла. Такой проблемы, на мой взгляд, вообще нет. Ты смотришь один раз, потом ты просто это уже знаешь. Зачем туда обратно уходить и "виснуть" - это мне не понятно совсем. Я всегда иду дальше, вперед. Но да - прошлые знания стали мне важной опорой на этом пути, точнее они мне вернули этот путь обратно, потому как моя душа стала его - пусть- отторгать.

Вот такие интересности были. А сейчас просто принимаю волю Высших. Они сами "подводят" и "отводят" от меня тех или иных людей.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис

Метки
жизнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024