Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2020, 14:30
  #21   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Sandy, ну вот, "искаженное восприятие", "неоднозначная интерпретация" - это есть то, о чём я сказал, ошибочная или намеренно искаженная идентификация.
Невозможно видеть не объект, если мы что-то видим - будьте уверены - это материальный объект.
Другое дело, мы думаем, что он деревянный, а он пластмассовый - это ошибка идентификации его природы. Или что он из крови и плоти, а он это физ-хим явление в мозге.
Приношу извинения за допущенную неточность в моем ответе. Для меня несущественно не то, что Вы сказали, но сами приведенные факты.
А именно они не имеют отношения к тому, о чем я говорила.
Если объект не возможно охватить "взглядом" весь, то часть объекта не является самим объектом.
И поэтому несущественно то, как охарактеризована эта часть, и посредством чего.

К примеру, взять фигуру, состоящую из подобий самой же себе.
Часть фрактала, являясь подобием и исходником его, по сути, не является всем фракталом.

Если мы видим яблоко, и видим его в чем-то одинаково, это является договорной истиной, так как определяется общим диапазоном свойств органов чувств людей.
Но если расширить зону "видимости" хотя бы использованием сведений той же квантовой физики, то вполне возможно утверждать, что мы понятия не имеем, что же такое- яблоко)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2020, 14:32
  #22   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Изи, показания исправных приборов не иллюзия.
Также как и неисправных.
Иллюзия соответствия хорошо видна, если на один стол положить и прибор и бензобак.
Старый 30.01.2020, 14:32
  #23   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Объект, являющийся частью полного объекта, полным объектом разумеется не является. Это тоже вроде бы очевидно.
Несомненно.
Значит верно, что НЕ объект является иллюзией, но то, что кто-то видит )
И большинство обсуждений имеет место быть по поводу иллюзий, но НЕ объектов)
Старый 30.01.2020, 14:39
  #24   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Я сказал в том смысле, что отклонение или "ошибочность" будет, как я понимаю, всегда.
Но ошибочность в бытовом смысле носит, думаю, какое-то уж слишком ... "жёсткое" значение.
Конечно верно сказанное Вами))))
Поэтому и вводят такое средство процесса измерений, как допустимая погрешность измерительных приборов.
То есть, признается некоторый диапазон измерений, который считается условно точным))
Старый 30.01.2020, 14:39
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Значит верно, что НЕ объект является иллюзией, но то, что кто-то видит )
И большинство обсуждений имеет место быть по поводу иллюзий, но НЕ объектов)
Иллюзия объективно существует.
Если мы про что-то можем сказать "я это вижу" - это материальный объект.
Старый 30.01.2020, 14:41
  #26   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Также как и неисправных.
Неисправный прибор - это уже скорее иллюзия.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Иллюзия соответствия хорошо видна, если на один стол положить и прибор и бензобак.
Не понимаю, зачем Вам их на один стол класть. Указатель уровень топлива не претендует на идентичность бензобаку.
Старый 30.01.2020, 14:41
  #27   
Мне представляется, что всё сказанное здесь не есть какие-либо заоблачные открытия.
Это, наверное, многим хорошо известно.

Может быть, новизна будет заключаться в концентрации материала, в определённой плоскости рассмотрения известного.
Пример оптической иллюзии.

Старый 30.01.2020, 14:42
  #28   
Старый 30.01.2020, 14:44
  #29   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Иллюзия объективно существует.
Если мы про что-то можем сказать "я это вижу" - это материальный объект.
Извините, мне рефрены по принципу "У попа было мочало, начиная сначала"- не интересны.

Какая разница, объективно или субъективно существует иллюзия?
Смотря как, в какой ситуации, под каким углом зрения, одно и то же любое из существующего может быть и субъектом, и объектом, объективным, или субъективным, истинным или НЕ истинным)

Насчет "материи" мне вообще не интересно. Назови тряпку хоть как, важно то,
какой от нее, этой "материи" толк. Можно что-то из этого изготовить? Нет?
Или так поглазеть ради развлечения?
Все есть нужное, но не для всех)

Последний раз редактировалось Sandy; 30.01.2020 в 14:47..
Старый 30.01.2020, 14:44
  #30   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Неисправный прибор - это уже скорее иллюзия.
Вы скажите, это в автосервисе и, заодно, поинтересуйтесь их реакцией на ваши слова.

Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем Вам их на один стол класть. Указатель уровень топлива не претендует на идентичность бензобаку.
Для сравнения.
Они явно непохожи, хотя прибор почему-то претендует на отображение бензобака.
Старый 30.01.2020, 14:46
  #31   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
А почему это иллюзия?
Наверняка, если вы посвятите этому вопросу немного побольше времени, то вы сможете самостоятельно найти ответ на этот вопрос.
Старый 30.01.2020, 14:51
  #32   
Старый 30.01.2020, 14:54
  #33   
Теперь, наверное, можно подойти к тому вопросу, а есть ли что-то, хотя квази-научное, подтверждающее возможность реализации иллюзий на земле.
Предлагаемое для прочтения далее строится на предположении, что вакуум не есть просто отсутствие воздуха, а реальная материальная основа для "программирования", возможности создания нашего мира по компьютерным технологиям.
Если материал видится слишком большим, то можно читать не сразу, а с перерывами на чашечку чая.

"В докладе на Президиуме РАН 27 октября 2009 г. Л. Б. Окуня "О движении материи" говорится, что "законы теории относительности и квантовой механики, согласно которым происходит движение и взаимодействие элементарных частиц материи, предопределяют формирование и появление закономерностей широчайшего круга явлений, изучаемых различными естественными науками. Эти законы лежат в основе современных высоких технологий и во многом определяют состояние и развитие нашей цивилизации".
В докладе также сказано, что "Элементарными частицами называют мельчайшие неделимые частицы материи, из которых построен весь мир. Самым удивительнейшим свойством, отличающим эти частицы от обычных не элементарных частиц, например, песчинок или бусинок, является то, что все элементарные частицы одного сорта, например, все электроны во Вселенной абсолютно(!) одинаковы — тождественны. А как следствие, тождественны друг другу и их простейшие связанные состояния — атомы и простейшие молекулы".

В настоящей публикации предлагается гипотеза "компьютерного возникновения, творения" материальных объектов. Изложение основано на толковании известного выражения "на земле как на небе" в том смысле, что происходящее на земле является своеобразным отражением происходящего в тонких мирах и утверждении Андрея Тюняева о том, что вакуум обладает структурными элементами (пузырьками), имеющими два чётко выраженных состояния.

Исходя из этого можно сказать, что вакуум с информационной точки зрения очень похож на компьютерную память в том смысле, что состояния структурных элементов подобны скажем, ферритовому колечку, которое может быть или намагниченным или размагниченным. В этом предположении состояние, информационное состояние вакуума может быть описано набором 0 и 1.

Говорят, что вселенная управляется числами. Но ведь содержимое любой двоичной памяти может быть представлено наборами 0 и 1, то есть, числами двоичной системы счисления, которая является базовой для современных компьютеров.
Ответим сразу на возможное возражение "В компьютере могут храниться не только числа, но и тексты, графические изображения и многое другое".
Действительно, так оно и есть, но и упомянутые тексты и изображения также представлены в памяти как наборы 0 и 1, просто эти наборы подразумевают определённые правила их преобразования в тексты или графические изображения.
Итак, попытаемся смотреть на наш мир с информационной точки зрения.

Ранее было высказано предположение, что вакуум является памятью, двоичной памятью вселенной. Тогда возникает вопрос "А где же располагается сам процессор или компьютер? И, главное, а кто же им управляет?"
Здесь можно предположить, что всеми информационными процессами во вселенной управляет Сверхсознание, которое было названо на востоке Абсолютом, и этим удовлетвориться и считать, что современные компьютеры в чём-то очень схожи с вселенским компьютером.

Отметим, что информацию можно подразделить на два типа - управляющую и обрабатываемую. Тот, кто программировал на языке низкого уровня, скажем, ассемблере, ясно понимает какую опасность представляет собой попытка использовать обрабатываемую информацию в качестве управляющей.
Логически завершённые блоки управляющей информации принято называть программами. Смысл любой программы прост - с помощью заложенных кем-то в программу правил, алгоритмов программа преобразует входную информацию в выходную. Это похоже, скажем, на доменную печь, где с помощью горящего угля из руды выплавляется металл. Это вполне разумный и востребованный процесс. Но можно создать и достаточно бессмысленную программу, которая, очевидно, популярность не приобретёт.

Теперь отметим то, что свет от солнца и самых дальних звёзд одинаков, говорит о том, что процесс "создания" света в различных точках вселенной происходит по одинаковым правилам, алгоритмам, то есть, под управлением одинаковых программ, что ещё раз наталкивает на мысль о едином управлении вселенной. К мысли о едином управлении можно также прийти на основе удивительного, предельного подобия всех однотипных элементарных частиц и атомов.
До сих пор мы рассматривали статичную информационную модель. Но окружающий нас мир не статичен, он движется, развивается. Интуитивно к динамической информационной модели можно подойти с помощью компьютерных игр, в которых каждая новая ситуация вычисляется на основе предыдущих ситуаций и указаний игрока.
Вполне можно представить себе мгновенную "информационную" фотографию, скажем, атома углерода. Это будет какая-то "безумная" комбинация нулей и единиц. Буквально в следующий момент времени эта комбинация должна будет претерпеть какие-либо изменения, поскольку, как известно, электроны вращаются вокруг ядра, в котором протоны и нейтроны также относительно подвижны.

Такое последовательное преобразование информационной "картины" атома, очевидно должно производиться но каким-то правилам, алгоритмам, то есть, какой-то программой "движения" атома. Логично предположить, что атом имеет не только базовую информацию обо всех своих компонентах, но и программу, "приводящую атом в движение".
Это не следует понимать так, что сама программа "вращает" электроны. Это правило, по которым внешние силы оказывают воздействие на атом, на его информационную картину. Такую программу можно назвать сознанием атома.
Уместно также предположить, что управляющая программа атома, его сознание, не только "вращает" электроны, но и имеет правила встраивания этого атома в более сложные образования, скажем, в молекулу. Наличие таких управляющих программ вполне возможно и для всех составляющих атома - электронов, протонов, нейтронов. Да и вообще для любого материального объекта во вселенной.

Наверное, программы управления объектами, сознания объектов, должны иметь правила оценки целесообразности агрегирования объекта с другими объектами для создания более сложных конструкций с целью оптимизации энергозатрат. Эти же программы должны обеспечивать независимое существование объектов в случае распадения, дезинтеграции сложных конструкций на составляющие.
Таким образом сознание, видимо, является основным "информационным двигателем" во вселенной, обеспечивая процесс развития в направлении об меньшего к большему, от грубого к совершенному.

Кастанеда приводит знания о формировании индивидуальных сознаний людей, основанные на прямом видении толтеками тонких энергетических процессов. В планетарном сознании Земли существует "механизм", названный толтеками "человеческой матрицей", которая "штампует" индивидуальные сознания из светящихся струн, нитей, тянущихся к Земле откуда-то из глубин вселенной. После рождения новое сознание человека агрегируется, инкарнируется в новорожденное на Земле плотное тело.
Знания толтеков вполне созвучны с информационной моделью.
Те, кто программировал на языках высокого уровня, прекрасно представляют себе, что многие "стандартные" операции обработки информации начитывают в себе сотни, тысячи и более команд и предоставляются программистам в виде обращения к процедурам, хранящимся в библиотеках.

Можно предположить, что светящиеся нити представляют собой ничто иное как энергоинформационные связи во вселенной, несущие в себе не только энергию, но и необходимые алгоритмы управляющих программ, действующих по законам вселенной. Эти алгоритмы необходимы для развития не только планетарного сознания Земли, но и всех сознаний материальных объектов не только Земли, но и всего космоса."
Старый 30.01.2020, 14:55
  #34   
Мне интересно. Молодцы японцы. С удовольствием бы сходила в такой зоопарк.

Помните культовую "Матрицу" - вот оно. Возможно, это всё - гениальный проект, иллюзия. Или "компьютерная игруха" - "Вселенная" ))))) неких "Высших сил". Нам посылают испытания, прокачивают, бросают в бой. Развлекаем кого-нибудь собой, как 7Dэшные кукляшки. и мним себя Отдельными, Детьми Творца с Его Искрой в сердце. А на самом деле - 80-й Лэвэл. ))))))))))))
)))))))))))

Не, кроме шуток - смотрите - та же виртуальная реальность - сеть - иллюзия, которая однако "живая". Казалось бы только поля и провода, каким-то образы, ники - а между тем - это Жизни. Мы именно живем здесь, в этой "сети", как в реальности. Чувствует, что-то делаем, читаем, пишем, учимся, работаем, развиваемся. Отдельная Жизнь, которой на самом деле "нет", потому что "поля" и "провода". И на самом деле я даже не представляю Изи - какой он и где он в реальной реальности. Ин так же не представляет Мари. Что не мешает обмениваться мнениями, общаться, эмоциями обмениваться. Иллюзия и Иллюзия - а на самом деле Жизнь и Жизнь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.01.2020, 15:02
  #35   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Можно предположить, что светящиеся нити представляют собой ничто иное как энергоинформационные связи во вселенной, несущие в себе не только энергию, но и необходимые алгоритмы управляющих программ, действующих по законам вселенной. Эти алгоритмы необходимы для развития не только планетарного сознания Земли, но и всех сознаний материальных объектов не только Земли, но и всего космоса."
Я это чувствую и знаю как факт, я этим пользуюсь в процессах, но никогда бы не смогла так объяснить, вот как выше расписано.
Спасибо, что принесли. Хоть почитала. Надо бы куда-нибудь сохранить и в случае необходимости постить людям, которые верят только и исключительно в то, что видят и могут потрогать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.01.2020, 15:02
  #36   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Наверняка, если вы посвятите этому вопросу немного побольше времени, то вы сможете самостоятельно найти ответ на этот вопрос.
Иллюзия, это когда обманываешься. Я переживаю визуальные переживания и даю им адекватную оценку. Для меня иллюзии тут нет.
Старый 30.01.2020, 15:06
  #37   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Вы скажите, это в автосервисе и, заодно, поинтересуйтесь их реакцией на ваши слова.
Ну они мне скажут:
-Чувак. Это иллюзия, надо менять датчик.
Как я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Для сравнения.
Они явно непохожи, хотя прибор почему-то претендует на отображение бензобака.
Указатель уровня топлива не претендует на отображение бензобака, он претендует на отображение уровня топлива в бензобаке. А на отображение бензобака могла бы претендовать видеокамера, например.
Старый 30.01.2020, 15:06
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я это чувствую и знаю как факт, я этим пользуюсь в процессах, но никогда бы не смогла так объяснить, вот как выше расписано.
Спасибо, что принесли. Хоть почитала. Надо бы куда-нибудь сохранить и в случае необходимости постить людям, которые верят только и исключительно в то, что видят и могут потрогать.
@Mari, спасибо.
Образно говоря, растрогала до "слёз".

Потому что были практически только или непонимание или "плевки".
Спасибо.

P.S.

А если нужно скопировать - так это выделить мышкой, CTRL Ins, затем в текстовый редактор и SHIFT Ins.
Старый 30.01.2020, 15:07
  #39   
Старый 30.01.2020, 15:08
  #40   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024