Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2023, 16:27
  #21   
Я думаю, что я вникла в доступных мне пределах))
Если бы был глубинный интерес, я бы конечно стала разбираться и глубже, и дальше.
У меня это так работает.
Но интерес остановился, я более одухотворённо себе человека представляю)
Прочитав первый пост, увидела картинку с младенчиками, вот вспомнился концепт Лоскутовой)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2023, 16:34
  #22   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
я более одухотворённо себе человека представляю)
Осталось уточнить- что такое "одухотворенность", как это действует и каким образом проявляется))))

А так то да-а..
Представления бывают очень разными)))
На мой взгляд, если теория указанного автора помогает лечить людей, то это очень одухотворенно)
Старый 05.06.2023, 16:43
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Осталось уточнить- что такое "одухотворенность", как это действует и каким образом проявляется))))

А так то да-а..
Представления бывают очень разными)))
На мой взгляд, если теория указанного автора помогает лечить людей, то это очень одухотворенно)
Ой, ну это мир молитв, ангелов, демонов, энергий любви и ненависти, борьбы добра и зла)
Где телесное -только приложение, точнее, храм души, конечно, требующий внимания и заботы, но не равнозначно бессмертной части человека.
Старый 05.06.2023, 18:28
  #24   
Мы явно оффтопим в теме(((

Но ведь интересно!

Скрытый текст
Старый 05.06.2023, 18:42
  #25   
Знаете, я думаю, что все вот это- и бессмертная душа, и тело, и вечность после смерти- это было еще у Адама и Евы)
И так же действовала молитва к Богу, родительское благословение.
Другое дело, что люди отошли от Бога, придумали поклонение идолам , поколениями все дальше отклоняясь от рассказов первых людей о богообщении.
Иисус по каким-то своим критериям выбрал апостолов, предвидя их миссию , что-то провидел в их душах, их способностях к нужным изменениям.
Я не знаю, что , честно)
Я попала уже в готовую Апостольскую церковь)
Тоже, наверное, в наиболее нужное для своего развития время)
Может быть, когда -нибудь мне придёт ответ и на Ваш вопрос, если так для меня будет нужно)
Старый 05.06.2023, 18:52
  #26   
Опять оффтоп(((
Прошу извинения у автора темы.

Скрытый текст
Старый 05.06.2023, 19:51
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять оффтоп(((
Прошу извинения у автора темы.

Скрытый текст
А, знаете, у меня так бывает)
Катишься себе, катишься, потом что-то занозит, и носишь , и обдумываешь, и ищешь инфу)
Пока не отпустит и какую-то потребность в знании ли, в навыке, не закроешь свою)
А Вы чудесная))
Я бы просто Ваши рассуждения о жизни послушала, в виде эссе, как у Анны Кирьяновой, например..
Вы не рядовой современник)
Старый 05.06.2023, 21:05
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Осталось уточнить- что такое "одухотворенность", как это действует и каким образом проявляется))))

А так то да-а..
Представления бывают очень разными)))
На мой взгляд, если теория указанного автора помогает лечить людей, то это очень одухотворенно)
Забудем прошлые обиды... "Одухотворённость", в принципе сродни "одержимости". Просто с разным знаком, плюс (позитивный, одухотворённый, созданный для добрых дел ) и минус (негативный, бесом толкаемый на преступления. ) И очень часто получается, что это - один и тот же человек!
И когда этот человек кричит: "Это был не Я!" - возможно, он искренен. Просто не подозревал, что его Я может быть таким многогранным, особенно когда выпьет...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.06.2023, 21:25
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Катишься себе, катишься, потом что-то занозит, и носишь , и обдумываешь, и ищешь инфу)
Пока не отпустит и какую-то потребность в знании ли, в навыке, не закроешь свою)
Так и у меня))))
СВО не просто "занозила", опрокинула весь мир( Очень много вопросов.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 05.06.2023 в 21:28..
Старый 05.06.2023, 21:39
  #30   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Одухотворённость", в принципе сродни "одержимости".
Насколько я понимаю, сами термины уже разделяют- "одухотворенность"- от Бога, "одержимость"- от дьявола)
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
И очень часто получается, что это - один и тот же человек!
Поэтому, думаю, и было сказано: "Будьте бдительны. Мир сильнее и умнее вас",
а золотое правило Святых Отцов:" Нет добродетели без рассуждения."
Любая, казалось бы, добродетельная идея, мнящая себя одухотворенностью, но доведенная до фанатизма, станет одержимостью)
Так я понимаю)
Старый 05.06.2023, 21:48
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тезис с картинки:
"Надеюсь, теперь вы поняли, в какую бесконечную ловушку вы лично попали, родившись."

Картинка сама по себе не логична.
То, что окружение формирует представление человека о себе абсолютно не приводит к выводу, обозначенному зачем-то красным шрифтом. Ловушка-то в чем? А?

Не могли бы Вы более конкретно обозначить, о чем Ваша тема?

Понятно, что Вы о чем-то задумались и решили предмет Вашего обдумывания обсудить на форуме.
Но что именно?
Так вы готовы обсуждать?
Тогда давайте:
Для того чтобы вы поняли, в чем "ловушка жизни" сначала вы должны понять, что я имею ввиду под термином сознание и как это касается понятия "это есть я".

Лично я считаю, что сознание - это не осознанность и не сознательность. То есть это совершенно не связанное понятие с интеллектом, памятью и уровнем мышления.
Сознание это - форма отражения реальности в виде совокупности рецепторной картинки.
А следовательно, имеет непосредственное отношение к понятию "это есть я", то есть не к личности, а просто к субъекту носителя сознания.
Иными словами, сознание это не Иван Иванович, ( то есть личность, полученная в результате роста и условных рефлексов), а изначальное матричное отражение реальности вашим младенцем.
Таким образом, если вы лично вдруг потеряете память или станете "овощью" в результате деменции, то интеллект и память ваши пропадут, но вот сознание "это и есть я" останется с вами навсегда. Поскольку если причинить например вам боль, то это остаётся именно лично вашей болью, а не болью Ивана Ивановича.
И поэтому в случае смерти, ваше изначальное матричное ощущение реальности "это есть я", не исчезает как личность и память, а просто возвращается к адекватному носителю подобных рецепторов - то есть к следующему новорожденному носителю не важно где на земле или когда(!).
Изображения
Тип файла: jpg Resize_20230605_104522_2020.jpg (570.6 Кб, 3 просмотров)
Старый 05.06.2023, 21:58
  #32   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
Таким образом, если вы лично вдруг потеряете память или станете "овощью" в результате деменции, то интеллект и память ваши пропадут
Свят-свят! И вообще непонятно, откуда она берётся, эта странная болезнь. Вроде и не генетическая... Мне частушка понравилась: " Солнце, воздух и вода - не помогут никогда! Только секс и пофигизм нам поддержат организм!"
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 05.06.2023, 21:59
  #33   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
И поэтому в случае смерти, ваше изначальное матричное ощущение реальности "это есть я", не исчезает как личность и память, а просто возвращается к адекватному носителю подобных рецепторов - то есть к следующему новорожденному носителю не важно где на земле или когда(!).
Это было и из картинки понятно.
А смысл такого "кругооборота" - какой?

Вторая картинка- естественно, что изменение обстоятельств изменяет и понимание как себя, так и окружающей действительности.
И?
Дальше что?
Старый 05.06.2023, 22:00
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это было и из картинки понятно.
А смысл такого "кругооборота" - какой?

Вторая картинка- естественно, что изменение обстоятельств изменяет и понимание как себя, так и окружающей действительности.
И?
Дальше что?
Вы хотите чтобы я объяснил дальше?
Старый 05.06.2023, 22:03
  #35   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы я объяснил дальше?
Я бы, извините, предпочла краткий ответ - для чего человеку может понадобиться Ваше понимание сознания?

Как догадываюсь, для потерявшего память осознание "Я есть" само по себе ничего не меняет)
Старый 05.06.2023, 22:12
  #36   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
И поэтому в случае смерти, ваше изначальное матричное ощущение реальности "это есть я", не исчезает как личность и память
А с чего Вы взяли что "матрице", о которой Вы говорите, важно исключительно наличие ощущения ""это и есть я"?
"Это"- что именно?
Старый 05.06.2023, 22:13
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я бы, извините, предпочла краткий ответ - для чего человеку может понадобиться Ваше понимание сознания?

Как догадываюсь, для потерявшего память осознание "Я есть" само по себе ничего не меняет)
Хорошо, объясню кратко)

Для потерявшего память, например если вы лично потеряете память и перестанете быть "Вероникой Ивановной" то вы все равно останетесь в ощущении "это есть я".
То есть когда лично вы умрёте, то разумеется ваша личность разрушится, как личность "Вероники Ивановны", но ваше чувство "это я" просто виртуально перенесется в чувство какого то новорожденного, который в данный момент появился на земле. И вы начнёте свое ощущение в этом новом носителе сознания. Но ощущения что "это есть ИМЕННО вы", останется при вас.
То есть "присутствие в реальности" это как некая эстафетная палочка, просто передается от носителя к носителю.

Этот цикл продолжается бесконечно и из него практически нельзя выйти.

Как это влияет на вас лично и в чем тут ловушка и неприятности?

А вот в чем: если вы никогда ещё не испытали что такое например попасть под колеса поезда, то я вас уверяю, что это у вас впереди.
В бесконечном цикле сознания - все возможные ощущения вам ещё предстоят)

Например вы лично могли быть Адольфом Гитлером в ощущениях) Просто вы этого не можете помнить, но могли ОЩУЩАТЬ.

Теперь понятна моя мысль?)
Старый 05.06.2023, 22:16
  #38   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
Но ощущения что "это есть ИМЕННО вы"
Именно- ЧТО?

Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
Теперь понятна моя мысль?)
Нет.
И под колеса поезда для понимания Вашей мысли мне лезть не хочется(((

Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
Этот цикл продолжается бесконечно и из него практически нельзя выйти.
Это- ад, колесо воплощений по Кали-Юге.
Цель душ в том и состоит, чтобы выйти из этого замкнутого цикла)
Выйти- вполне возможно)

Последний раз редактировалось Sandy; 05.06.2023 в 22:19..
Старый 05.06.2023, 22:20
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно- ЧТО?


Нет.
И под колеса поезда для понимания Вашей мысли мне лезть не хочется(((
Так "лезть под колеса поезда" - это от лично вас не зависит)))

Просто по вероятности больших чисел, если цикл сознания вечен, значит и любое вероятное событие возможно.

То есть вам предстоит "крутиться" в цикле сознания бесконечно, а следовательно, и попасть под поезд тоже)
Старый 05.06.2023, 22:22
  #40   
Цитата:
Сообщение от пан Посмотреть сообщение
То есть вам предстоит "крутиться" в цикле сознания бесконечно, а следовательно, и попасть под поезд тоже)
Милое пожелание,)))
У меня иная модель сознания, без "белки в колесе" циклов.
Вам нравится бегать по кругу- Ваше право)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024