Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2015, 20:34
  #21   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Фильм не смотрела. И не собиралась, собственно.
Книга ужасна. Давно я такого кошмара не прочитывала.
Хотя, написано хорошо и читается легко.
Скрытый текст

добавлено через 2 минуты


Мила, таких самодур во все времена хватало. Но как раз эта бабка и была продуктом сов.общества.
Ага. Та же Кабаниха из Грозы.

Зачем... Видать не отпустила меня еще эта тема...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2015, 20:42
  #22   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Ага. Та же Кабаниха из Грозы.

Зачем... Видать не отпустила меня еще эта тема...
Ну да. А я так подумала - а может оно и лучше, переболеть поможет? когда-то же это должно выгореть..
Старый 01.09.2015, 20:48
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну и что, что написана хорошо. Меня название этой книги уже смутило. Тогда когда пытаются вывернуть наизнанку все перегибы общества - не моё. Зачем эта угнетённость и вынужденное сочувствие? А не хочу о грусти, я лучше подумаю о хорошей, романтической русской кинокомедии.

Кстати обожаю русское киншо) Нет ему равных, вот по мне особенно здоровские фильмы это русские. Даже сейчасные, новые.. А всё равно есть очень интересные сюжеты и талантливые авторы, отменные сценарии и постановки.)

добавлено через 1 минуту
Столько в них души и тепла, добросердечности и человечности..) ММммм.. Это просто хорошее настроение и прелесть)
Я отвечу. Это кино нужно для тех,кто не знает,что такое бывает в семьях. И когда услышит в очередной раз крики ребенка в соседской квартире,задумается-а не вызвать ли полицию. А увидев ребенка на-улице поздним вечером,отведет в отделениеполиции. И для этого будет неважен статус родителей этого ребенка.

А по личности бабушки скажу-это неудачница,которая нашла виноватых и гнобила их,виня в своих бедах. Она не личность. Она убожество.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ну да. А я так подумала - а может оно и лучше, переболеть поможет? когда-то же это должно выгореть..
Большая часть перегорела,но еще угли тлеют...
Старый 01.09.2015, 20:52
  #24   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
А по личности бабушки скажу-это неудачница,которая нашла виноватых и гнобила их,виня в своих бедах. Она не личность. Она убожество

.
Плюс стопиццот.
Старый 01.09.2015, 20:57
  #25   
Я читала книгу. Отличная. Есть где посмеяться и поплакать тоже. Наше советское детство. Кино смотрела после книги. И если сравнивать, то, безусловно, книга лучше.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 21:01
  #26   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
кино нужно для тех,кто не знает,что такое бывает в семьях.
Я не потому что не верю или не знаю, а потому что мне не хочется копаться в чьём то белье. Семья чужая - чужие потёмки. Но с целью познания, чтобы увидеть и понять что такое встречается, увы во многих семьях, посмотреть надо.
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
А по личности бабушки скажу-это неудачница,которая нашла виноватых и гнобила их,виня в своих бедах. Она не личность. Она убожество.
ППКС Но скидка на психическое заболевание всё же вызывает жалость..
Старый 01.09.2015, 21:05
  #27   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не потому что не верю или не знаю, а потому что мне не хочется копаться в чьём то белье. Семья чужая - чужие потёмки. Но с целью познания, чтобы увидеть и понять что такое встречается, увы во многих семьях, посмотреть надо.

ППКС Но скидка на психическое заболевание всё же вызывает жалость..
оно не на пустом месте развилось. Там война и куча ужасов перенесенных. В реале каждая из нас... не дай бог перенести такое
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 01.09.2015, 21:11
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я не потому что не верю или не знаю, а потому что мне не хочется копаться в чьём то белье. Семья чужая - чужие потёмки. Но с целью познания, чтобы увидеть и понять что такое встречается, увы во многих семьях, посмотреть надо.

ППКС Но скидка на психическое заболевание всё же вызывает жалость..
Вы извините,но когда в чужих потемках будут убивать или калечить,я предпочту все же вмешаться.
А кто то с такой позицией мимо насильника и жертвы пройдет или мимо истекающего кровью. А чё-хорошая позиция-моя хата с краю-до тех пор,пока самих не коснется....

Нет. У меня жалость исключительно к ребенку. А вот к мужу и дочери-недоумение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
оно не на пустом месте развилось. Там война и куча ужасов перенесенных. В реале каждая из нас... не дай бог перенести такое
То не повод молча смотреть,как ребенку тоже психику калечат.
Старый 01.09.2015, 21:17
  #29   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Нет. У меня жалость исключительно к ребенку. А вот к мужу и дочери-недоумение.
.
Согласна полностью.
Ничто не может оправдать никого из них, но в первую очередь, лично я, виню, все-таки, маму этого малыша.
Старый 01.09.2015, 21:27
  #30   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Согласна полностью.
Ничто не может оправдать никого из них, но в первую очередь, лично я, виню, все-таки, маму этого малыша.
Да. Как ?!? Как можно отдать ребенка и бояться его забрать?
Хотя там папа типа со статусом....
Старый 01.09.2015, 21:32
  #31   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Да. Как ?!? Как можно отдать ребенка и бояться его забрать?
Хотя там папа типа со статусом....
Знаешь, что я тебе скажу? Да ты и сама знаешь)
Намерение чудеса творит, а уж что касается ребенка.. да просто бы мир перевернула, а ребенок бы все-таки, рядом был. Сама понимаешь. Невозможное делается возможным, если не видишь для себя иного выхода, как только быть со своим малышом вместе.
Старый 01.09.2015, 21:37
  #32   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Знаешь, что я тебе скажу? Да ты и сама знаешь)
Намерение чудеса творит, а уж что касается ребенка.. да просто бы мир перевернула, а ребенок бы все-таки, рядом был. Сама понимаешь. Невозможное делается возможным, если не видишь для себя иного выхода, как только быть со своим малышом вместе.
Ппс.
Старый 01.09.2015, 22:59
  #33   
Кстати есть и втопая книга у Санаева, там он уже постарше, в 90е.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:21
  #34   
Давно наслышана об этом фильме , и что мол тяжёлый очень но никак не сподоблюсь к просмотру.
А всё лишь от того что не люблю современных российских фильмов, тупые бездарные в большинстве своём. Тут случайно видела по ТВ передачу Малахова с Крючковой, там она рассказывала про свои роли и встречалась со своими подросшими киношными детьми. И про этот фильм тоже говорила, что режиссёр её постоянно укорял в том что она слишком смягчила роль бабушки) Он хотел ещё более жёсткости показать.
Старый 01.09.2015, 23:22
  #35   
@UMA, а ты книгу почитай)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:25
  #36   
@Меламори, наверное скорее фильм) Крючкова гениальна )
Старый 01.09.2015, 23:26
  #37   
@UMA, нене, поверь, фильм рядом не валялся)) даж Крючкова не спасает))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.09.2015, 23:27
  #38   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Вы извините,но когда в чужих потемках будут убивать или калечить,я предпочту все же вмешаться.
Фильм и жизнь.. Когда такое что то случается в жизни люди не столь равнодушны. И я бы тоже не молчала. Но понимаю что фильм это фильм.

Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
А кто то с такой позицией мимо насильника и жертвы пройдет или мимо истекающего кровью.
Да, Ребёнка очень жаль, он как будто повзрослел слишком рано.
Старый 01.09.2015, 23:29
  #39   
@Меламори, да, я видела говорили)) Просто книгу купить нужно, в электронном виде не люблю.
А фильм на закачке уже)
Старый 01.09.2015, 23:29
  #40   
@UMA, ну смари сама)) просто когда посмотришь фильм, книга уже не так чутко что ли воспринимается -))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024