Опции темы Оценить тему
Старый 01.11.2020, 19:41
  #21   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Люба, низкий вам поклон я читала, но с очень смешанными чувствами..и кроме своих родителей в своей среде других из плоти и крови читателей ее не встречала
Спасибо за теплые слова. Я часто с удовольствием перечитываю эту книгу. Я бы даже назвала это великим произведением. Мне интересно читать о жизни донского казачества в период войны и революции. В основу сюжета заложена тема семьи, а так же показана красивая любовь Аксиньи Астаховой и Григория Мелехова. Желающим рекомендую на досуге почитать этот роман.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 23.10.2021, 22:59 от Айникки - Айникки
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.11.2020, 20:24
  #22   
Я сейчас не читаю художественную литературу..в детстве и юности начиталась. Даже не помню, что именно читала, а что нет. Много всего. А вот дочь заставляю читать мне)) потом обсуждаем прочитанное. Она читает иногда из-под палки, но потом говорит спасибо..иногда.. Я люблю публицистику сейчас
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 01.11.2020, 20:29
  #23   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Я сейчас не читаю художественную литературу..в детстве и юности начиталась. Даже не помню, что именно читала, а что нет. Много всего. А вот дочь заставляю читать мне)) потом обсуждаем прочитанное. Она читает иногда из-под палки, но потом говорит спасибо..иногда.. Я люблю публицистику сейчас
Я в школьные годы не любила читать. Все как-то времени на это не хватало и особого интереса не было. Но потом с возрастом стала много читать.
Леся, твоя дочь читает книги из школьной программы или что-то на твой вкус?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 23.10.2021, 22:59 от Айникки - Айникки
Старый 01.11.2020, 21:02
  #24   
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Я в школьные годы не любила читать. Все как-то времени на это не хватало и особого интереса не было. Но потом с возрастом стала много читать.
Леся, твоя дочь читает книги из школьной программы или что-то на твой вкус?
Я ей составляю программу)) скажем так, то, что на мой взгляд, нужно успеть прочесть обязательно, пока ещё рычаги родительской власти в моих руках . А больше ведь никто не заставляет. В школе они читают формально, иногда и сокращенно-облегченно. Как слабоумные... Такой потрясающей тяги к книгам, какая была у меня когда-то, у нее нет, но она не всегда сопротивляется)) Иногда это что-то из школьной программы, но раньше. Например, Булгаков или Гоголь, но чаще то, что в школе она точно не прочтет
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.01.2022, 21:24
  #25   
В настоящее время учитывая возраст стараюсь больше не скачивать не только покупать. Наскачивал на три жизни
хвати читать. Поэтому прежде читаю саммари различных книг с конкретными цитатами авторов или переводчиков пытаюсь прочувствовать мои ли автор или переводчик, на "моем" ли языке они написаны и толь ко потом скачиваю. Тоже самое я делаю сам с читаемыми книгами .Превращаю их в своеобразные саммари и только потом размышляю над цитатами. Проще сказать, выделяю понравившиеся(заинтересовавшие) цитаты и только после этого пытаюсь размышлять над ними. Но даже таким образом даже не способен справиться с лавиной поступающей информации.
Старый 14.01.2022, 21:39
  #26   
столько информации через меня ежедневно проходит, что на книги морально сил уже не остается
читаю иногда, когда заснуть не могу, и недолго, чисто чтобы расслабиться
интересных книг, таких, чтобы захватило, давно не попадалось.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 15.01.2022, 09:31
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Верно сказано в какой-то из тем на данном разделе: "Книга должна быть интересной".
Однако, некоторые книги, интересные для нас, мы можем перечитывать несколько раз, другие, не менее интересные мы прочитаем только раз и будем в нерешительности: оставить на книжной полке или нет. Третьи и четвертые мы прочитаем с интересом, но оставим на верхней полке в купе без всякого сожаления.
Третью, четвертую и прочие категории мы назовем развлекательными и не будем рассматривать пристально.
А вот первая и вторая - почему мы первую оставляем у себя, а вторую - нет, несмотря на значительный интерес при чтении ?
А первую и вторую категорию разве нельзя назвать развлекательной? Как мне видится, любая литература прежде всего развлекательная, если это конечно не научный учебник…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024