Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2022, 22:27
  #21   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Pozitiv, как у меня появилась собака Белка. Муж позвонил и спросил - тут щеночка топить собираются, а она такая хорошенькая! Разве я могла сказать - ладно, топим?! Принёс её домой, оставили. Потом появилась кошка Суши, сын её принёс, в компании двух девчонок. Я просто не могла отказать ему, сыну, девчонки на него с такой надеждой смотрели, я не смогла его подвести. Все животные в моём доме - из благотворительности!

Ну мы родственные души Однако, не люблю животных в доме. Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно крупных животных просто тюремщики... Но я понимаю таких людей как Вы которым приходится выбирать из двух зол меньшее.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2022, 22:35
  #22   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно крупных животных просто тюремщики...
Зависит от потребностей отдельно взятой псины.
Моя , к примеру, выбирает квартиру. И каждый раз счастлива, когда ее забирают со "свободы". Так что. Многим квартирная жизнь рядом с хозяином очень даже заходит.
Ваше утверждение верно, допустим , для владельца хаски, который выгуливает его два раза в день по пять минут. Но это далеко не правило.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.04.2022, 22:46
  #23   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Зависит от потребностей отдельно взятой псины.
Моя , к примеру, выбирает квартиру. И каждый раз счастлива, когда ее забирают со "свободы". Так что. Многим квартирная жизнь рядом с хозяином очень даже заходит.
Ваше утверждение верно, допустим , для владельца хаски, который выгуливает его два раза в день по пять минут. Но это далеко не правило.

Сравните: собаку предпочитающую квартиру общественному двору и предпочтения собаки живущей в доме с собственным двором! Я думаю сравнение окажется не в пользу Вашей собаки если она не звонковой породы.
Старый 19.04.2022, 22:48
  #24   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сравните: собаку предпочитающую квартиру общественному двору и предпочтения собаки живущей в доме с собственным двором! Я думаю сравнение окажется не в пользу Вашей собаки если она не звонковой породы.
А причем тут общественный двор
Я к тому что собаки разные и потребности у них тоже. И в квартирах они себя прекрасно чувствуют. А ваше сравнение с тюремщиками треш какой то из серии стереотипов
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 19.04.2022, 23:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А причем тут общественный двор
Я к тому что собаки разные и потребности у них тоже. И в квартирах они себя прекрасно чувствуют. А ваше сравнение с тюремщиками треш какой то из серии стереотипов

Простите если я Вас обидел. Я, кстати, хорошо понимаю, что абсолютное большинство людей искренне заблуждаются на эту тему, поэтому и не держу на них зла. При этом, разве Вы не заметили, что я говорю о крупных животных таких как овчарки нюмы лабрадоры доги и т.д. Хотя и мелкие животные живут намного счастливей в домах с приусадебным участком чем те кого содержат в квартире. Странно это отрицать.
Старый 19.04.2022, 23:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Простите если я Вас обидел. Я, кстати, хорошо понимаю, что абсолютное большинство людей искренне заблуждаются на эту тему, поэтому и не держу на них зла. При этом, разве Вы не заметили, что я говорю о крупных животных таких как овчарки нюмы лабрадоры доги и т.д. Хотя и мелкие животные живут намного счастливей в домах с приусадебным участком чем те кого содержат в квартире. Странно это отрицать.
Да с чего вы взяли что кто то заблуждается?
И главное с этого кого то, сделали вывод обо всех)
Я не обидчивая.
Просто интересно как между делом опустили всех собачников, обозвав их тюремщиками )
Есть да, определенная связь размеров квартиры и собаки. Но нормальный адекватный чел и не потащит дога в однушку к пяти домочадцам.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2022, 00:00
  #27   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли что кто то заблуждается?
И главное с этого кого то, сделали вывод обо всех)
Я не обидчивая.
Просто интересно как между делом опустили всех собачников, обозвав их тюремщиками )
Есть да, определенная связь размеров квартиры и собаки. Но нормальный адекватный чел и не потащит дога в однушку к пяти домочадцам.

Вы все превратно толкуете. И я не вижу смысла перед Вами оправдываться.
Старый 20.04.2022, 00:08
  #28   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы все превратно толкуете. И я не вижу смысла перед Вами оправдываться.
Удивительно. Но мне кажется превратно толкуете вы, навешивая ярлыки тюремщиков.
Вас никто не заставляет оправдываться, тут форум. Люди высказывают свое мнение. И оно может быть отличное от вашего.
Пишете в открытом доступе, так может последовать реакция.))
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 20.04.2022, 11:05
  #29   
@Берегиня, расскажите, как там "пострадавшие"?
Одели псюшку? Натерли кошкиным ковриком? Помирились они?
Старый 20.04.2022, 12:03
  #30   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Удивительно. Но мне кажется превратно толкуете вы, навешивая ярлыки тюремщиков.
Вас никто не заставляет оправдываться, тут форум. Люди высказывают свое мнение. И оно может быть отличное от вашего.
Пишете в открытом доступе, так может последовать реакция.))

Вы вмешались в чужую переписку (имеете право - это форум), но вы "вырвали" одно слово из контекста разговора пытаясь распространить его на всех владельцев животных. Однако, я объяснял таким образом почему я лично не считаю возможным содержать животных у себя в квартире. Однако я пытался объяснить Вам что моя концепция не распространяется на хозяев животных имеющих приусадебные участки, хозяев использующих животных по их прямому назначению - пастухов охотников кинологов инвалидов и т.д. Огромное количество хозяев которым пришлось выбирать из двух зол меньшее, спасая животных и я один из них. Остаются люди, которые заводят животных как игрушку!
При этом многие заботятся о своих животных как о своих детях. Но мало кто понимает что порода создаваемая поколениями селекционеров для вполне определенных целей например, для выпаса овец, живет в квартире и выходит на улицу на пару часов чтобы справить нужду.
Существуют тюрьмы для высокопоставленных пленников - порой их камеры лучше самых дорогих номеров в пятизвездочных отелях, но при этом они остаются тюремными камерами а люди содержащие этих особ тюремщиками.
Старый 20.04.2022, 12:22
  #31   
Старый 20.04.2022, 18:20
  #32   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них
Есть породы, вполне предназначенные для содержания дома, не надо сгущать.
Старый 20.04.2022, 18:28
  #33   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
намного счастливей
Это вам собака сказала?
Или все таки это ваш личный критерий.
Если животное здорово и не сдохло нетипично рано, значит счастливо.
Старый 21.04.2022, 04:25
  #34   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Есть породы, вполне предназначенные для содержания дома, не надо сгущать.

Если Вы решили вмешаться, то пожалуйста повнимательней изучите переписку, в ней конкретизируется, что речь идет о крупных животных и не касается "звонковых" пород.
Старый 21.04.2022, 05:01
  #35   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Это вам собака сказала?
Или все таки это ваш личный критерий.
Если животное здорово и не сдохло нетипично рано, значит счастливо.

Если Вы решили вмешаться, то пожалуйста повнимательней изучите переписку, в ней конкретизируется, что это лично и объясняет почему именно я так поступаю. А конкретно Вам объясню в чем похоже расходятся наши взгляды. Вы видите в своих питомцах только животных.... А я вижу в них нечто больше заслуживающее людского отношения!
Старый 21.04.2022, 06:54
  #36   
Однако в тюрьмах квартирах собаки живут гораздо дольше уличных. Счастливы или нет трудно сказать. Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 21.04.2022, 07:58
  #37   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Однако в тюрьмах квартирах собаки живут гораздо дольше уличных. Счастливы или нет трудно сказать. Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор.

У Вас кошка, а не тигр. Вот абзац из за которого сыр бор:


Однако, не люблю животных в доме. Мне их жалко потому
что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно
крупных животных просто тюремщики... Но я понимаю
таких людей как Вы которым приходится выбирать из двух
зол меньшее.
Это из моего общения с женщиной спасшей уличных животных находящихся на грани жизни и смерти..


Старый 21.04.2022, 11:16
  #38   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если Вы решили вмешаться
Это форум, товарищ, тут все общаются со всеми.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
это лично и объясняет почему именно я так поступаю
Тогда не стоит нести свое высказывание как знамя истины.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы видите
Мне так нравится. Когда некто, со стороны, рассуждает о том, как и что я вижу.
Тем более в моей точке зрения нет ничего, что бы подтверждало твою убежденность.
Старый 21.04.2022, 11:54
  #39   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
расскажите, как там "пострадавшие"?
Одели псюшку? Натерли кошкиным ковриком? Помирились они?
Уже не воет "дурным голосом", но ещё шипит. А собаке хорошо, у нас жара начинается, ей "без шубы" только лучше.

Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор.
А моя никогда и не выходит... Получается, я ей выбора не оставляю?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 21.04.2022, 17:29
  #40   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение

А моя никогда и не выходит... Получается, я ей выбора не оставляю?
Коты разные бывают, наша всегда на улице гуляла, с детства, она нам от соседей досталась.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer

Метки
груминг, животные, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024