Опции темы Оценить тему
Старый 12.01.2016, 19:56
  #21   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
@нирубус, пока не проверил. Скачал файлы установки, потом подготовка к установке пошли встала на трети намертво. Стояла так час. Активности сети (я мог подумать, что она драйвера предварительно загружает и т.п.) никакая. И ничего не меняется. Не распаковывается. Выдернул шнур и пошел спать. А сегодня утром заново качать предлагает. Ну, ваще...
она загружает базу данных,компоненты и тд с официального сайта,если лицуха. Можно еще конечно посмотреть в диспетчер процессов на загрузку ЦП. Если загрузка ЦП от 80%-значит зависание установки зависит от перегрузки проца. Удалить ненужные процессы и продолжить установку. Если проц не сильно загружен,то нужно обратить внимание на колличество свободного места на жестких дисках. Если все в норме,то значит идет просто загрузка компонентов для системы,продолжительность которой зависит от скорости интернет соединения и нагруженности сервака.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.01.2016, 19:59
  #22   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
она загружает базу данных,компоненты и тд с официального сайта,если лицуха. Можно еще конечно посмотреть в диспетчер процессов на загрузку ЦП. Если загрузка ЦП от 80%-значит зависание установки зависит от перегрузки проца. Удалить ненужные процессы и продолжить установку. Если проц не сильно загружен,то нужно обратить внимание на колличество свободного места на жестких дисках. Если все в норме,то значит идет просто загрузка компонентов для системы,продолжительность которой зависит от скорости интернет соединения и нагруженности сервака.
В том и дело, что активность сети на нуле, память задействована как обычно, да и все 8 процессоров мертвые, почти без активности. Хрень какая-то. Сегодня ночью еще раз попробую. Может проканает.

добавлено через 1 минуту
Да и места на системном диске 48 гигов свободного. Сами файлы скачивемые только 2,5 гигов занимали и не думаю, что эта винда весит больше 7гб
Старый 12.01.2016, 20:05
  #23   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
В том и дело, что активность сети на нуле, память задействована как обычно, да и все 8 процессоров мертвые, почти без активности. Хрень какая-то. Сегодня ночью еще раз попробую. Может проканает.

добавлено через 1 минуту
Да и места на системном диске 48 гигов свободного. Сами файлы скачивемые только 2,5 гигов занимали и не думаю, что эта винда весит больше 7гб
попробуй запустить установщик от имени администратора.

добавлено через 1 минуту
у меня семерка например весит 6 гигов.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.01.2016, 20:05
  #24   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
попробуй запустить установщик от имени администратора.
Точно! Я ж сам всем всегда советую все неработающее запускать от имени админа. Надо попробовать.
Старый 12.01.2016, 20:06
  #25   
Самое лучшее это автономная установка. Скачал полную версию виндовс и ставь.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.01.2016, 20:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
у меня семерка например весит 6 гигов.
А у меня она же весит 15. Странно да? Это Home Basic версия. Самая простая.
Старый 12.01.2016, 20:08
  #27   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
А у меня она же весит 15. Странно да? Это Home Basic версия. Самая простая.
значит эта не чистая виндовс. туда напихали всяких прог и примочек.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.01.2016, 20:11
  #28   
@Иоанн, Я что-то не понял,ты обновляешь операционку или ставишь с нуля? Если обновляешь,то возможно десятка подвисает когда пытается определить с какими ранее установлеными программами она сможет работать,а с какими нет. У меня при обновлении она повесилась почти на час-думала,падлюка,нужен ей даймонтулс или нет! В конце-концов рашила что с ним не уживется,выбросила опять на семерку и повесила вывеску с просьбой удалить даймонтулс самостоятельно. Я удалил и установка пошла как по сметане! Даже игрушки-сталкер,кризис2,дум и прочая мелочевка заработали с ходу и с того места где я сохранился.
Старый 12.01.2016, 20:14
  #29   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Я что-то не понял,ты обновляешь операционку или ставишь с нуля? Если обновляешь,то возможно десятка подвисает когда пытается определить с какими ранее установлеными программами она сможет работать,а с какими нет. У меня при обновлении она повесилась почти на час-думала,падлюка,нужен ей даймонтулс или нет! В конце-концов рашила что с ним не уживется,выбросила опять на семерку и повесила вывеску с просьбой удалить даймонтулс самостоятельно. Я удалил и установка пошла как по сметане! Даже игрушки-сталкер,кризис2,дум и прочая мелочевка заработали с ходу и с того места где я сохранился.
А вот у меня только подготовка к установке идет и встает на трети прогресса, а потом 2 часа стояла и так ничего и не решила. Я даже не знаю, что она там делала)
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
значит эта не чистая виндовс. туда напихали всяких прог и примочек.
Там кроме антивируса MSE ничего не было ( но не факт, что он в папке Windows лежит) Даже Office.
Старый 12.01.2016, 20:16
  #30   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Скачал файлы установки, потом подготовка к установке пошли встала на трети намертво. Стояла так час. Активности сети (я мог подумать, что она драйвера предварительно загружает и т.п.) никакая. И ничего не меняется. Не распаковывается. Выдернул шнур и пошел спать. А сегодня утром заново качать предлагает. Ну, ваще...
Вы обновляете установленную виндовс 7? Интернет соединение не должно разрываться.
Старый 12.01.2016, 20:16
  #31   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
А вот у меня только подготовка к установке идет и встает на трети прогресса, а потом 2 часа стояла и так ничего и не решила. Я даже не знаю, что она там делала)
Там кроме антивируса MSE ничего не было ( но не факт, что он в папке Windows лежит) Даже Office.
я имею ввиду примочки в ядре виндовса. всякие службы и тд.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.01.2016, 20:23
  #32   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Вы обновляете установленную виндовс 7? Интернет соединение не должно разрываться.
Именно. Соединение не прекращалось. Но и активности сети не было, судя по диспетчеру задач.
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я имею ввиду примочки в ядре виндовса. всякие службы и тд.
Возможно. Я довольно много обновлений скачал за пару лет.
Старый 12.01.2016, 23:39
  #33   
Старый 12.01.2016, 23:43
  #34   
@bate, ночью буду с бубном плясать и на гитаре подыгрывать. Дневного траффика мало осталось, чтобы на всякий Windows его тратить)
Старый 12.01.2016, 23:47
  #35   
@Иоанн, по ссылке устанавливается утилита и эта утилита скачивает образ вин 10.
Точно не помню, но кажется при обрыве есть возможность возобновить закачку.
Старый 13.01.2016, 12:25
  #36   
Поставил. И скажу, что приятно удивлен. Я вообще все новое не люблю, а тут все прям удобное такое, что сразу чувствуешь себя как дома Ожидал нелепую фигню вроде восьмерки, а тут вполне понятная и шустрая ось, быстрее семерки. Очень легко разобраться во всех настройках. И самое главное - хуже не стало. Всё старое работает отлично. Даже клавиши Fn действуют как положено, а за них на моём DNS я переживал более всего)
Старый 13.01.2016, 16:41
  #37   
@Иоанн, меня, 10-ка, не впечатлила, такое чувство, что мало места на мониторе небольшого ноутбука, к тому же слухи о защищённости десятки оказались сильно преувеличены, поймал вирус и никак не могу его извести.
Впечатлила другая ОС, на основе Убунту, всё работает "из коробки", скорее всего поставлю её на ноут.
Скрытый текст
Старый 13.01.2016, 16:44
  #38   
@bate, у меня изначально на ноуте Ubuntu стояла, ничего так выглядела, но пришлось убирать. С ними можно забыть о большинстве игр, а это основная функция моего ноута.
Старый 13.01.2016, 16:48
  #39   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
у меня изначально на ноуте Ubuntu стояла, ничего так выглядела, но пришлось убирать. С ними можно забыть о большинстве игр, а это основная функция моего ноута.
Тогда да, Убунта для игр мало подходит, мне то нужны ли простенькие игры.
Старый 13.01.2016, 17:43
  #40   
а мне не нравится, что постоянно выскакивает это окно и оно настойчиво предлагает установить десятку, заколебали уже


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024