Опции темы Оценить тему
Старый 15.10.2022, 18:26
  #21   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Справедливость - это
миф, ибо ею назовут победившие причины оной. Ибо в подлунном Мире нет ни Добра, ни Зла, потому что Добром назовут лишь то - что победило.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.10.2022, 19:44
  #22   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
миф, ибо ею назовут победившие причины оной. Ибо в подлунном Мире нет ни Добра, ни Зла, потому что Добром назовут лишь то - что победило.
Справедливостью пропитан весь мир и вся вселенная. Иначе теряется смысл жизни и можно родившись и узнав, куда попал, сразу искать веревку и мыло.
Старый 15.10.2022, 20:05
  #23   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Справедливостью пропитан весь мир и вся вселенная. Иначе теряется смысл жизни и можно родившись и узнав, куда попал, сразу искать веревку и мыло.
Увы тебе, нет и не было этого дурного вздора и не от разума человечьего, но лишь от его понтового неразумия. Появления Жизни во Вселенной = лишь случайная игра молекул от биохимии и не более того и без всякого надуманного Высшего Смысла. И давно пора осознать и понять свое ничтожество перед. Дабы от надуманной гордыни избавиться.
Старый 15.10.2022, 20:19
  #24   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Увы тебе, нет и не было этого дурного вздора и не от разума человечьего, но лишь от его понтового неразумия. Появления Жизни во Вселенной = лишь случайная игра молекул от биохимии и не более того и без всякого надуманного Высшего Смысла. И давно пора осознать и понять свое ничтожество перед. Дабы от надуманной гордыни избавиться.
Появление жизни во вселенной плод долгого творения. Случайная игра молекул от биохимии не может создать душу человека и тем более мозг, который впоследствии осознает артефакт своего случайного появления.
Возьмите пресловутую курицу и яйцо. Что было раньше? Ответ может быть только один. Какой?
Старый 15.10.2022, 21:00
  #25   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Случайная игра молекул от биохимии
Создала биологическую Жизнь как явление. И эта бифуркация произошла очень быстро верзус возраст Вселенной, фактически мгновенно. Все остальное, в т.ч. душа - вздорный вымысел человечьей самости, от дурной гордыни и не более того.

Последний раз редактировалось Сирениус; 15.10.2022 в 21:05..
Старый 15.10.2022, 21:02
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Что было раньше?
Яйцо разумеется, изучайте эволюцию биоты - это полезно для понимания процесса. И избавления от навязанных иллюзий.

Последний раз редактировалось Сирениус; 15.10.2022 в 21:06..
Старый 15.10.2022, 21:06
  #27   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Появление жизни во вселенной плод долгого творения. Случайная игра молекул от биохимии не может создать душу человека и тем более мозг, который впоследствии осознает артефакт своего случайного появления.
Возьмите пресловутую курицу и яйцо. Что было раньше? Ответ может быть только один. Какой?
Невероятно! Вы знаете ответ?

Душа человека, ее появление в теле и оставление, - тут пока все не точно. Вернее, оставление происходит из-за непригодности тела, а вот появление

В советские времена был журнал "наука и техника", я там встречала гипотезу о том, что души людей, покидая тело, скапливаются, в виде энергии, где-то в небе )
Старый 16.10.2022, 01:01
  #28   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Невероятно! Вы знаете ответ?
Конечно. И я уверен в правильности своего ответа. Он понятен, однозначен и категоричен. Но раскрывать его на страницах этого форума я не буду.Зачем шокировать всех своим ответом? Тем более, что здесь есть субъекты, которые сразу переходят на личности.
Старый 16.10.2022, 05:50
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Конечно. И я уверен в правильности своего ответа. Он понятен, однозначен и категоричен. Но раскрывать его на страницах этого форума я не буду.Зачем шокировать всех своим ответом? .......
Ладно, пусть загадка остается загадкой, хотя бы для широких слоев населения, к которым я отношусь
Старый 17.10.2022, 11:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
В советские времена был журнал "наука и техника", я там встречала гипотезу о том, что души людей, покидая тело, скапливаются, в виде энергии, где-то в небе
агаась ... астрал, астральные проекции, все что было, что есть, что будет ...
"Считается, что эфирное тело, душа или разум могут путешествовать в астрале и чтобы испытать это, эфирное тело человека должно максимально активироваться и присутствовать." (С)
Старый 17.10.2022, 14:59
  #31   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Все остальное, в т.ч. душа - вздорный вымысел человечьей самости, от дурной гордыни и не более того.
Ну а как иначе? Какой такой вымысел, если человек сам задаёт себе вопросы: что, почему, зачем и как и проч.? Душа - она есть. Иначе бы люди были роботами с функциональными задачами. А мы все разные. Вымысел есть у тех, кто головой пользуется, как табуреткой. Она есть и на ней можно сидеть.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 17.10.2022, 20:33
  #32   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Душа - она есть. Иначе бы люди были роботами с функциональными задачами. А мы все разные.
а у животных есть душа? странно предполагать, что у организма с таким же набором органов и конечностей нет души. Видимо есть. Значит душа есть и у собак и у кошек. И у рептилий. И у комара. Или нет?
Старый 17.10.2022, 23:35
  #33   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
а у животных есть душа? странно предполагать, что у организма с таким же набором органов и конечностей нет души. Видимо есть. Значит душа есть и у собак и у кошек. И у рептилий. И у комара. Или нет?
Вы выхватываете только часть поста, не обращая внимание на то, что написано ранее. Жаль, а казалось, что вы думающий человек. Комар задаёт вопросы? Если вы рептилия, то к вам вопросов нет.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 17.10.2022, 23:41
  #34   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Вы выхватываете только часть поста, не обращая внимание на то, что написано ранее. Жаль, а казалось, что вы думающий человек. Комар задаёт вопросы? Если вы рептилия, то к вам вопросов нет.
Я всего лишь размышляю, а вы переходите на личности ) у меня живут рептилии. Знаете, моя змеюка иногда так вопросительно на меня смотрит.
Ну, то есть, душа есть только у людей. Собака не задаёт вопросы, значит души нет. Логика понятна, хоть и примитивна.
Старый 17.10.2022, 23:49
  #35   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Я всего лишь размышляю, а вы переходите на личности ) у меня живут рептилии. Знаете, моя змеюка иногда так вопросительно на меня смотрит.
Ну, то есть, душа есть только у людей. Собака не задаёт вопросы, значит души нет. Логика понятна, хоть и примитивна.
Примитивны ваши рассуждения. Ну и как тут не переходить на личность? Вы же первый это делаете.
На меня тоже курица смотрит укоризненно, когда я её готовлю. Но жать хочется всем.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2022, 00:21
  #36   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Примитивны ваши рассуждения. Ну и как тут не переходить на личность? Вы же первый это делаете.
На меня тоже курица смотрит укоризненно, когда я её готовлю. Но жать хочется всем.
Почему примитивны? Неужели вы и правда думаете, что у этого красавца нет души? )
Изображения
Тип файла: jpeg 3E561AA2-05F5-43D3-B11E-09D480FC0B51.jpeg (35.5 Кб, 1 просмотров)
Старый 18.10.2022, 00:25
  #37   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Почему примитивны? Неужели вы и правда думаете, что у этого красавца нет души? )
Нет, только эмоции. Он же не спрашивает, зачем вы его так напугали.
Я не хочу глубоко копать, но неужели вы не предполагаете души именно у человека? Вы бездушный?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2022, 00:34
  #38   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Нет, только эмоции. Он же не спрашивает, зачем вы его так напугали.
Я не хочу глубоко копать, но неужели вы не предполагаете души именно у человека? Вы бездушный?
Я тоже не хочу глубоко копать. Но мне кажется, что душа есть у всех ) просто на разных уровнях. Посмотрите на собаку. Она сопереживает хозяину, помогает, радуется ему. Это отголоски душевности. А человек.. его ум - просто намного лучше развит. Это позволяет ему осознавать себя, задаваться вопросами смысла жизни и так далее.
Старый 18.10.2022, 00:36
  #39   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу глубоко копать. Но мне кажется, что душа есть у всех ) просто на разных уровнях. Посмотрите на собаку. Она сопереживает хозяину, помогает, радуется ему. Это отголоски душевности. А человек.. его ум - просто намного лучше развит. Это позволяет ему осознавать себя, задаваться вопросами смысла жизни и так далее.
Да? А когда надрессированная собака убивает людей, у неё тоже есть душа?
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 18.10.2022, 00:38
  #40   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Да? А когда надрессированная собака убивает людей, у неё тоже есть душа?
натренированный человек тоже убивает людей. У них обоих есть душа. Но чёрная.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024