Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2014, 21:01
  #21   
газпром нефть опровергла, что авария на мнпз
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2014, 21:06
  #22   
Полимерные перекиси стирола в виде раствора стабильны в темноте, а свет и нагревание приводит их к разложению соб -) азованием бензальдегида и формальдегида. Разложение концентрированных перекисей с ( молекулярным весом 1500 - 3500 три 100 С происходит со взрывом. Выход этих альдегидов может быть почти количественным, если продукты извлекать по мере образования при постепенном разложении перекиси. Было ( амечено, что бензальдегиду сопутствует оксиацетофенон с некоторым количеством фенилэтиленгликоля и, возможно, фенил-глиоксаля, причем их соотношение изменяется в зависимости от температуры реакции. [1]

Не растворим в воде - дожди не помогут. (( Распад постепенный, вещество относится к 3-му классу опасности. Думаю нужны всё же угольные фильтры в масках.. Пахнет там всё, особенно формальдегид , то что слышит Мели и её близкие.
Старый 10.11.2014, 21:08
  #23   
Тему увидел, а почитать некогда было. Так и сидел на работе не зная, что медленно отравляюсь и умираю. Запаха не чувствовал, правда и на улицу не выходил.

А дети ваще в субботу улетели в Крым, там тепло и солнечно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.11.2014, 21:08
  #24   
Интересно,кто застрахован -может получить компенсацию за ущерб здоровью,моральный вред?
Старый 10.11.2014, 21:09
  #25   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
газпром нефть опровергла, что авария на мнпз
А то! Уволят, да ещё и статью могут оформить((

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Мила, да вот и сидим весь день, закупоренные. ну, те, кто на работу утром не уехал.
ща кстати на балкон выходила - запах какой-то своеобразный. лекарственный, чтоли...химический. противненький такой. не серой пахнет, точно.
Не выходи на балкон, в общем посидите лучше несколько дней дома. И если будет солнца много, он быстрее распадётся. И должен туман рассеиться.)
Старый 10.11.2014, 21:09
  #26   
Днем, кстати, раза два или три громко бахнуло. перед тем, как новости про запах пошли.
как будто взрыв какой-то.
я ничего не хочу сказать, но завод у меня под боком, слышно-видно хорошо. направление звука, правда, определить не могу, балкон был закрыт, да и эхо еще. так что не гарантирую, конечно, с завода.
но вот такой факт есть.
Старый 10.11.2014, 21:10
  #27   
Самое главное, чтобы ветер не подул от вас на юго-запад! А-то нас потравите. Травите куда-нибудь лучше в другую сторону...например,Иваново. Там промышленный город, они даже разницы не заметят. ))))
Старый 10.11.2014, 21:12
  #28   
@Мила, у меня балкон застекленный и закупоренный. я выходила как раз дополнительный слой уплотнителя в раму затолкать, чтоб наверняка ничо не проходило. пока клеила - окно на минуту пришлось открыть.
а так - неееее, все закрыто )
@Меламори, да хрен они когда признаются, даже если и было что.
Старый 10.11.2014, 21:14
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Тему увидел, а почитать некогда было. Так и сидел на работе не зная, что медленно отравляюсь и умираю. Запаха не чувствовал, правда и на улицу не выходил.

А дети ваще в субботу улетели в Крым, там тепло и солнечно
Фсёёё.. Живи на работе. На улицу не выходи) Или лучше сразу в метро. А потом не дыша домой) Да вообще неприятность, конечно.

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Интересно,кто застрахован -может получить компенсацию за ущерб здоровью,моральный вред?
Это если страховщики не обманщики.)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Мила, у меня балкон застекленный и закупоренный. я выходила как раз дополнительный слой уплотнителя в раму затолкать, чтоб наверняка ничо не проходило. пока клеила - окно на минуту пришлось открыть.
а так - неееее, все закрыто )
@Меламори, да хрен они когда признаются, даже если и было что.
Умничка.) Правильно сделала.) Как говорится бережённого Бог бережёт.)

добавлено через 1 минуту
Мы вот всё смеёмся с этих *дуриков* китайцев, а вдруг они правы? И ходят в масках не от гриппов там всяких, а от загрязнённой экологии? Кто знает..
Старый 10.11.2014, 21:15
  #30   
@Гонорий, если на юго-запад - то тогда я запах точно почувствую. но это, вроде бы как, редкость. МНПЗ строили рядом с (тогда еще) поселком Капотня с учетом розы ветров. предполагалось, что в капотне будут обитать работники завода. соответственно, подгадали так, чтобы воздух в основном шел в сторону от капотни. в направлении нынешнего марьино. в те времена там свалка была, так что было не страшно.
а потом земля в москве подорожала, и на месте болот и говнищ построили марьино. и тут уже на розу ветров особо не смотрели. главное - домов налепить побольше.
Старый 10.11.2014, 21:41
  #31   
@Shadow's Dance, Читаю тему и смотрю на твою аватарку... либо хуже тебе уже не будет, либо вообще пофиг.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.11.2014, 21:51
  #32   
@Лазарус, у меня количество тентаклей строго регламентировано! мне лишних не нада!
Старый 10.11.2014, 22:12
  #33   
Тюююю...О, це ж проблема). У нас выброс каждый день, вернее утро( И запаx такой противный((. Город наш напичкан заводами по самые гланды)) и потому периодические выбросы в воздуx и сбросы в реку явления не редкие. Нет, не правду говорю, сейчас реже стали и почему не понятно, то ли за экологию борьба идет, то ли производство сократили. А вот экологическая катастрофа местного масштабы еще свежа в памяти горожан. Это, когда на железной дороге произошла утечка брома в большом количестве(. Там соплями и чиxанием не обошлось. В тот день погибло множество птиц и животныx, в прилегающиx районаx. Люди с отравлением попадали в больницы. Я, как только почувствовала неприятный запаx кошку загнала в дом, а собаку закрыла в будке наглуxо, а потом отпаивала молоком. И это xорошо, что была дома(, мы живем достаточно близко от места, где произошла утечка.
Старый 10.11.2014, 22:20
  #34   
Сейчас пахнет меньше вроде у нас. Обещают туман и безветрие практически, рассеется не раньше 6 утра.

шэдоу, раз хлопок у вас, знач на нпз что то..

добавлено через 24 секунды
@Чарута, челябинская область?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2014, 22:20
  #35   
@Меламори, сам Челябинск
Старый 10.11.2014, 22:21
  #36   
@Чарута, ужос какой((
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 10.11.2014, 22:22
  #37   
@Мила, дома не получится -работа.

добавлено через 55 секунд
@Чарута, ясно. А переехать не думали? Все ж таки здоровье дороже..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2014, 22:30
  #38   
@Snegurochka, не то слово. Это сейчас вспоминаем спокойно и даже с юмором, а тогда было не до смеxа. Людей с работы отправляли домой, школы и детсады в прилегающиx районаx были закрытыне работали.

добавлено через 6 минут
@Меламори, переезжать именно по этому поводу...если честно, даже в голову не приxодило). Согласна, здоровье прежде всего, но очевидно, не зря называют наш город, городом суровыx))) людей, ничем нам не пршибешь)). Живем!))
Старый 10.11.2014, 22:41
  #39   
@Чарута, ну, тут уж вам решать))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2014, 22:54
  #40   
Вот это уже совсем не хорошо.Родители сегодня на похороны ехали и видели этот туман
Предметы и подарки Оружие в борьбе с тоской и хандрой
Получен подарок 19.07.2016, 22:44 от Мелисента
Сообщение: От музыканта - музыканту :-) - Мелисента

Метки
воздуха, загрязнение, Москве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024