Опции темы Оценить тему
Старый 11.08.2017, 03:27
  #21   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Тут, я, конечно же должна сказать, что Капитан Морган в жизни реальной - человек далеко не хотящий делать то, что написано в его пошлой картинке с милым Лунтиком! Так как по утрам он делает кофе и читает стихи из заюзанного до дыр томика стихов Есенина. С выражением!)
Тут, я, конечно же, должен сказать, что Капитан Морган в жизни реальной - человек далеко хотящий делать то, что написано в его пошлой картинке с милым Лунтиком! Но... по утрам он делает кофе. С выражением. И исключительно для себя)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.08.2017, 03:38
  #22   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Такие стихи люди вам дарят, а вы всё дурью маетесь, флудеры-извращенДЗы?!
Как по мне, так в стихах о любви много фальши. Ну как фальши. Вот все эти художники, поэты... Музы там у них приходят, уходят. Ах, наваждение, и всё такое. В таких стихах всё идеально, и сильно преувеличенно. В них нет жизни. Нормальной такой жизни, с носками, грязной посудой и туалетной бумагой.

Для меня вот, лично, с признанием и комплиментами всё очень просто - У тебя прекрасная попка, вот тебе цветы, вот винишко, поцелую... тили-тили, трали-вали. И баиньки. Или киношку позырить.
Старый 11.08.2017, 03:57
  #23   
Вот вы говорите - Есенин. Томик Есенина. Прекрасные стихи о любви. А как оно в жизни было? Никто не знает. А вариантов то, реальных, масса.

Может он перепил в тот вечер, наутро дрищ, бадунище. Но муза пришла. И вот он, с немытой головой, между походами в унитаз, или прямо в процессе, пишет стих о любви. Или провёл он ночь с барышней, и кончил за минуту, но так она его вдохновила, что сел и написал красиво, о высоком. Или у него вообще не встал, и он был послан, но сел, и красиво написал о любви, безответной любви - я вас люблю, а вы меня не любите.

Это я всё к чему, а к тому, что реальная жизнь обнуляет все очки таких прекрасных стихов. Потому что всегда есть то, что остаётся за кадром. И если узнать, или увидеть, что было за кадром, то красивый стих сразу станет не красивым. А Есенин - Фукакой.
Старый 11.08.2017, 04:50
  #24   
@Капитан Морган,

Не гони на Есенина, он писал, как чувствовал!
Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 11.08.2017, 05:15
  #25   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Тут, я, конечно же, должен сказать, что Капитан Морган в жизни реальной - человек далеко хотящий делать то, что написано в его пошлой картинке с милым Лунтиком! Но... по утрам он делает кофе. С выражением. И исключительно для себя)
мда.
романтИк до мозга костей детектед
Старый 11.08.2017, 08:33
  #26   
@Капитан Морган, я еще раз намекаю в лоб.
Это раздел - творчество форумчан. Если автор поделился лирикой, значит посчитал нужным выразить вдохновение именно так.

Для обсуждения бытовухи высокопарности у нас есть целый раздел "Мужчина и женщина", а для стихов классиков - Литературный
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.08.2017, 09:17
  #27   
@Капитан Морган, ды блин!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2017, 09:26
  #28   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а для стихов классиков - Литературный
В теме всего два сообщения было за всё время. А я народ подтягиваю, приобщаю к культуре!) Чего ты ругаешься на меня, а? Я же хороший человек.

И потом мы тут поэтов обсуждаем. Есенина - вот. Сейчас Маяковского подтянем.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
я еще раз намекаю в лоб.
Если человека постоянно стукать по лбу, в какой-то момент он таки начнётся уклоняться)

Так вот, к теме. Поэзии.

Мне вот что непонятно, вот Есенин, Маяковский, писали про бл*дство и разврат, и они - поэты, классики. Скромные дамы в платьях под кронами деревьев в парках смакуют их томики, и щёчки наливаются пунцовыми красками, и губки увлажняются. А я? Я всего лишь написал про веселый пук и сразу фу-фу-фу, неромантичный какой фукака. А у меня, между прочим, тонкая душевная натура, и каждое замечание в мой адрес оставляет глубокие, кровоточащие раны в моей душе и на сердце.
Старый 11.08.2017, 09:27
  #29   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
А я народ подтягиваю
Зачем?
Название ветки и стартопик не означает продолжение объемной дискуссии про всё подряд.
И это не общая ветка о поэзии.

*ругается* )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.08.2017, 09:28
  #30   
@Шпилька, шо це такое, мадам?) Хотите я сочиню стих о любви и посвящу его вам?)
Старый 11.08.2017, 09:29
  #31   
Старый 11.08.2017, 09:29
  #32   
@Капитан Морган, хочу. Только пришли мне его на правку предварительно.)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.08.2017, 09:31
  #33   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Вот вы говорите - Есенин. Томик Есенина. Прекрасные стихи о любви. А как оно в жизни было? Никто не знает. А вариантов то, реальных, масса.
Может он перепил в тот вечер, наутро дрищ, бадунище. Но муза пришла. И вот он, с немытой головой, между походами в унитаз, или прямо в процессе, пишет стих о любви. Или провёл он ночь с барышней, и кончил за минуту, но так она его вдохновила, что сел и написал красиво, о высоком. Или у него вообще не встал, и он был послан, но сел, и красиво написал о любви, безответной любви - я вас люблю, а вы меня не любите.
Это я всё к чему, а к тому, что реальная жизнь обнуляет все очки таких прекрасных стихов. Потому что всегда есть то, что остаётся за кадром. И если узнать, или увидеть, что было за кадром, то красивый стих сразу станет не красивым. А Есенин - Фукакой.
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Может он перепил в тот вечер, наутро дрищ, бадунище. Но муза пришла. И вот он, с немытой головой, между походами в унитаз, или прямо в процессе, пишет стих о любви. Или провёл он ночь с барышней, и кончил за минуту, но так она его вдохновила, что сел и написал красиво, о высоком. Или у него вообще не встал, и он был послан, но сел, и красиво написал
ага. именно такие мысли
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.08.2017, 09:34
  #34   
@Шпилька,

Я вас - люблю.
А вы - меня.
Вот такая
Труляля.

Стих? Стих! О любви? О Любви! Поэт? Поэт!
Старый 11.08.2017, 11:16
  #35   
Почему-то вспомнился классик детской литературы с его бессмертным Незнайкой:"Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 11.08.2017, 13:05
  #36   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнился классик детской литературы с его бессмертным Незнайкой:"Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик.
или "я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка"
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 11.08.2017, 13:07
  #37   
я поэт, зовусь Ириска, от меня вам две сосиски
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 11.08.2017, 13:07
  #38   
@Ирис,
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 11.08.2017, 13:08
  #39   
@Искра,

я поэт, зовусь искрА, от меня вам два ведра!!!
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 11.08.2017, 13:16
  #40   
что-то я запуталась
читает Капитан Морган стихи
Цитата:
из заюзанного до дыр томика стихов Есенина. С выражением!
или нет?

Метки
влюблённость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024