Опции темы Оценить тему
Старый 19.05.2021, 18:55
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Врач из своего кармана должен оплатить операцию?
А что, операция должна быть обязательно платной? )
Ну уж, тогда лучше верните обратно СССР, чем то, что сейчас..
Какого фига нам нужна тогда эта РФ..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.05.2021, 18:56
  #22   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
А что, операция должна быть обязательно платной? )
Ну уж, тогда лучше верните обратно СССР, чем то, что сейчас..
Какого фига нам нужна тогда эта РФ..
Жирновато троллишь
Старый 19.05.2021, 18:57
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Жирновато троллишь
А по-моему это ты троллишь, а не я..
Я жил в СССР, и мне есть с чем сравнивать..
Старый 19.05.2021, 19:02
  #24   
Не, я конечно не идеализирую СССР, там было много недостатков..
Но то, что сейчас вместо советской медицины, я даже не смогу описать: потому что цензурных слов у меня для этого описания не найдётся, одни нецензурные.. Раньше было лучше, конечно...
Старый 19.05.2021, 19:02
  #25   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
А по-моему это ты троллишь, а не я..
Я жил в СССР, и мне есть с чем сравнивать..
Очереди были и в СССР, Дмитрий
Старый 19.05.2021, 19:05
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Очереди были и в СССР, Дмитрий
Были, я знаю.
Но при всех недостатках советской медицины я бы выбрал ту медицину, а не эту.
У нынешней самых разных недостатков ещё больше наберётся..
Не люблю врачей, кто превращаются в денежных рвачей..
Старый 19.05.2021, 19:09
  #27   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Ну а кто причём, если не врачи? Римский папа? )
Дело не в врачах, а в финансировании. Бесплатная медицина это весьма дорогое удовольствие для бюджета любой страны.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 19.05.2021, 19:13
  #28   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Были, я знаю.
Но при всех недостатках советской медицины я бы выбрал ту медицину, а не эту.
У нынешней самых разных недостатков ещё больше наберётся..
Не люблю врачей, кто превращаются в денежных рвачей..
Дак а врач то при чем? Делает свою работу, режет, шьёт. Количество операций регламентируется системой омс. Также больница может оказывать платные услуги сверх омс если имеет достаточно ресурсов. Это не проблема врачей, это проблемы пациентов. У врачей другие проблемы
Старый 19.05.2021, 19:17
  #29   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Дело не в врачах, а в финансировании. Бесплатная медицина это весьма дорогое удовольствие для бюджета любой страны.
Да называйте это как угодно.
Но то, что нынешняя РФ-медицина стала хуже, чем была советская медицина, это я и сам вижу..
По собственному опыту посещения поликлиник РФ и СССР..
Старый 19.05.2021, 19:22
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
системой омс.
Раньше этой бумажки ОМС не было. Зачем её ввели- непонятно..
Вспоминаю, как в СССР можно было отдыхать в Беларуси и там совершенно бесплатно лечить зубы..
Даже если ты не местный, а из другой республики, из Ленинграда.. Мне в Беларуси лечили бесплатно.. А теперь эта ОМС привязана к прописке, одна бюрократия вместо пользы..
Старый 19.05.2021, 19:28
  #31   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Это не проблема врачей, это проблемы пациентов.
Это проблемы государства. Считаю, что если государство или совсем не заботится о здоровье граждан, или плохо и недостаточно заботится, то нафиг нам вообще такое государство и такая медицина?

https://iarex.ru/interviews/39332.html
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Старый 19.05.2021, 19:30
  #32   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Это проблемы государства. Считаю, что если государство или совсем не заботится о здоровье граждан, или плохо и недостаточно заботится, то нафиг нам вообще такое государство и такая медицина?

https://iarex.ru/interviews/39332.html
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Да, это государство. И при чем здесь тогда врач? Обычный Вася, который батрачит за копейки
Старый 19.05.2021, 19:34
  #33   
@Montaubane, бесплатной медицины не было в СССР. Медицина финансировалась из недоплаченных зарплат. Это было «всеобщая медицинская страховка». Только никто не спрашивал тогда кому, сколько и как «страховаться». Просто у людей отнимали часть зарплаты на оплату медуслуг, образования и т.д. Я не хочу СССР с его бандитскими условиями. В нормальных странах медуслуги оплачивает страховка, которую человек сам выбирает и платит зная за что. Операции в десятки тысяч евро обходятся по настоящему бесплатно, за всё платит страховка.
Старый 19.05.2021, 19:37
  #34   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Montaubane, бесплатной медицины не было в СССР.
Допустим. Но я вижу разницу между той и этой, на своём опыте видел и ту и другую..
И сравнение не в пользу нынешней.. От нынешней за версту отдаёт рвачеством..
Знаете, я лучше раньше умру, чем пойду в российскую поликлинику..
Старый 19.05.2021, 19:39
  #35   
На Западе есть и путевки на лечебные курорты, за которые тоже платит медстраховка, даже оплачивают проезд. А сама страховка доступна всем, даже самым низкооплачиваемым. И половину страховой суммы оплачивает работодатель ежемесячно.
Старый 19.05.2021, 19:43
  #36   
@Montaubane, я не знаком с медициной в РФ, но знаю, что в СССР был сплошной обман. Может кто-то и мечтает о «тех временах», не проблема, только не всем то время нравилось.
Старый 19.05.2021, 19:44
  #37   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А сама страховка доступна всем, даже самым низкооплачиваемым.
Да в их же интересах лечить даже тех, кто ничего не будет платить, даже бомжей.
Если не хотят на своих улицах получить живых носителей вшей , блох и разного туберкулеза с коронавирусом, кто кашляют кровью и перезаражают окружающих....
Старый 19.05.2021, 19:54
  #38   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
А по-моему это ты троллишь, а не я..
Я жил в СССР, и мне есть с чем сравнивать..
и я жила в СССР и мне есть с чем сравнивать.Знаете, я не хочу обратно.
Я помню, как надо было занять очередь в 4 утра,чтобы талон к стоматологу получить.
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 19.05.2021, 19:57
  #39   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Были, я знаю.
Но при всех недостатках советской медицины я бы выбрал ту медицину, а не эту.
У нынешней самых разных недостатков ещё больше наберётся..
Не люблю врачей, кто превращаются в денежных рвачей..
а вот не надо ляля
В СССР, врачу в карман пихали денежку для чего? а чтобы получить надлежащее лечение
А если искали специалиста через знакомых, как моя бабушка, которой никто не мог поставить диагноз миастения, то так же не бесплатно
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 19.05.2021, 20:02
  #40   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
я не знаком с медициной в РФ
Могу рассказать.. Весна 2021 года.. Недавно у хорошо знакомого мне человека случилась проблемка: травма , а после травмы долго незаживающая гематома на колене.. (причём повторная травма, осенью 2020 была такая же).. Здесь, в России, в Петербурге.. И вот , человек одевает коронавирусную маску (и полный набор путника по инстанциям) и идёт в один из районных травмпунктов в Петербурге.. Зная по прошлому опыту, что если поздно придёшь- будешь долгую очередь стоять, приходит рано в 6 утра.. Зная, что травмпункт обязан работать круглосуточно... И что ж вы думаете: там хамоватая сотрудница отказалась принимать человека с травмой в 6 утра.. Пришлось человеку идти домой, а потом возвращаться обратно в травмпункт к 9 утра и стоять в очереди.. Но в травмпункте местные работники никак проблему не решили, и выписали направление к хирургу в районную поликлинику и развели бюрократию по полной программе.. Вот такая она , российская медицина..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024