Опции темы Оценить тему
Старый 14.06.2020, 08:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
когда, кто-то, что то делает,
надо плясать от вопроса, а что он с этого имеет?
О!
В точку!
Какие бонусы он поимеет от этого.
Да.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.06.2020, 09:04
  #22   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Какие бонусы он поимеет от этого.
То да-а.. И найденные чужие бонусы мгновенно повысят качество собственной жизни, то бишь невроз и тому подобное.
Главное- не скучно)
Старый 14.06.2020, 09:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То да-а.. И найденные чужие бонусы мгновенно повысят качество собственной жизни, то бишь невроз и тому подобное.
Главное- не скучно)
Анализировать постоянно- энергозатратно, да.
Но в отдельных случаях, почему бы и нет.

Кстати, ты заметила, что негативные оценки и мнения чаще всего касаются личной системы ценностей хейтера?
Оценка очень часто связана с собственными внутренними ценностями.
Типа, ты не умеешь дружить, ты выглядишь негламурно, ты неженственна, ты глупа, как пробка ( последнее, это моя шкала ))))

Если проводить анализ, то сама оценка и мнение уже вытаскивают на поверхность мотивацию и внутренние убеждения носителя оценки.
Старый 14.06.2020, 10:09
  #24   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Со своей женственностью я разберусь сама
Нет уж, ваша женственность - отличный предлог поговорить о нашей), и вообще- всехней)

Мне все-таки интересно как мужчины оценивают женственрость по постам на форумах
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2020, 10:11
  #25   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А кто Вы там?
А то Вы меня знаете , а я Вас нет.
Неужели не догадаетесь?
Я та, которая ваша, но при этом это все ошибка)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2020, 10:11
  #26   
@Green eyes, а давайте
Старый 14.06.2020, 10:12
  #27   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Неужели не догадаетесь?
Я та, которая ваша, но при этом это все ошибка)
Мистейк?
Я так и подумала.
Старый 14.06.2020, 10:15
  #28   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Green eyes, а давайте
Давайте.

Говорить о негативе уже как-то поднадоело.
Давайте иначе:

Что из того, что вам внушали о женственности, гармонирует с вами?
Что из общего мнения о женственности/ мужественности вы не принимаете?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2020, 10:31
  #29   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Кстати, ты заметила, что негативные оценки и мнения чаще всего касаются личной системы ценностей хейтера?
Оценка очень часто связана с собственными внутренними ценностями.
Типа, ты не умеешь дружить, ты выглядишь негламурно, ты неженственна, ты глупа, как пробка ( последнее, это моя шкала ))))
Почему только-"негативные" ? Как негативное определение, так и позитивное, в большинстве своем обозначается термином с широким смысловым охватом и далее рулит восприятием отношения к человеку. Это уже вполне изученный аспект человеческих особенностей. Если интересно, глянь статью
Ли Росс «Интуитивный психолог и его недостатки: искажения в процессе атрибуции».
Именно об этом. Я статью пока не читала, только краткий обзор по ходу иного материала.
Этим фрагментом могу поделиться.
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если проводить анализ, то сама оценка и мнение уже вытаскивают на поверхность мотивацию и внутренние убеждения носителя оценки.
несомненно)
А чем то иным он может функционировать?)))
Старый 14.06.2020, 10:35
  #30   
Что касаемо сказанного нам о нас в сети.
Ежели это малознакомый чел в сиюминутной перепалке
или исторически проверенный оппонент по холивару,
то что тут лукавить, это бокс ребята, и мы сами стучим в бубен такими ж приемами.
При том, попал ты в чужой бубен или нет, для себя решает бьющий,
так же, как и попали тебе в бубен или нет для себя решает тот, кому били.

Что касаемо женственности в сети или мужественности, то в инете вааще очень сложно говорить о маскулинности,
ибо, как не крути в жизни, дедушки не подсаживаются к бабушкам на скамейку посудачить за жизнь, а идут стучать в домино.
Так, что вирт исключительно женская территория, где мужики - гости, играющие по женским правилам.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 14.06.2020 в 11:27..
Старый 14.06.2020, 11:26
  #31   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я чо спрашиваю
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я сижу и ржу.
А может мне плакать надо?
Хочешь ещё поржать?))
Старый 14.06.2020, 15:33
  #32   
Старый 14.06.2020, 15:34
  #33   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Давайте.

Говорить о негативе уже как-то поднадоело.
Давайте иначе:

Что из того, что вам внушали о женственности, гармонирует с вами?
Что из общего мнения о женственности/ мужественности вы не принимаете?
Извини, мне ничего не внушали о женственности.
Старый 14.06.2020, 15:41
  #34   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Извини, мне ничего не внушали о женственности.
А за что извинения?
За то, что вопрос обойден вкруговую?
Тогда извинения принимаю

Внушают не только ртом ( в смысле, словами)
Внушают окружающими образами близких, манерой обращения с женщинами в семье , взаимными ожиданиями

Что ничего такого в твоей юности не было - не поверю ( если ты только не в казарме военного училища ее провела)
В то, что ты не наблюдательна - ладно, в это соглашусь поверить)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 14.06.2020, 17:43
  #35   
@Green eyes,
Это тебе.
Полностью разделяю взгляд автора этого эссе.
Впечатление, что автор читала мои мысли , когда писала его.


Цитата:
Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет - говорят, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?
Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости. Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина. И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.
Старый 14.06.2020, 19:33
  #36   
Старый 14.06.2020, 21:05
  #37   
Прислушиваюсь к мнению людей, которых уважаю, учитываю его. Но делаю что-то обычно всё равно по-своему. Интуиция имеется, и она меня крайне редко подводит.
Старый 14.06.2020, 22:05
  #38   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Прислушиваюсь к мнению людей, которых уважаю, учитываю его. Но делаю что-то обычно всё равно по-своему. Интуиция имеется, и она меня крайне редко подводит.
Так или я что-то не понял по вопросу темы или где-то тут что-то нагорнулось.

В сабже было сказано про мнение чужих людей, при чём тут близкие, ил кого там уважают?
Или что-то пропустил?
Старый 14.06.2020, 22:17
  #39   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
Так или я что-то не понял по вопросу темы или где-то тут что-то нагорнулось.

В сабже было сказано про мнение чужих людей, при чём тут близкие, ил кого там уважают?
Или что-то пропустил?
Может, и "нагорнулось". Я просто написала, как у меня с этим обстоит.

Мнение чужих - ну, опять же, учитываю, в смысле, интересно, какие различные мнения могут возникнуть по одному и тому же поводу. Но не руководствуюсь. То есть, не влияет на меня чужое мнение.
Старый 14.06.2020, 22:25
  #40   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Может, и "нагорнулось". Я просто написала, как у меня с этим обстоит.

Мнение чужих - ну, опять же, учитываю, в смысле, интересно, какие различные мнения могут возникнуть по одному и тому же поводу. Но не руководствуюсь. То есть, не влияет на меня чужое мнение.
а ну тогда всё норм... вертим дальше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024