Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2017, 00:43
  #21   
@Velassaru, ждём загулявших командиров.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2017, 00:46
  #22   
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 00:50
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
1. Когда мне кажется, что кто то выпендривается, набивает себе цену или играет на публику, я спрашиваю себя, а не зависть ли это с моей стороны.
2. Если все были бы скромны, деликатны и говорили бы только по делу, мир стал бы скучным и занудливым.
3. Я бы и сама повыпендривалась с удовольствием, но особо нечем гордиться

неожиданно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))



Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(c
Старый 26.07.2017, 00:54
  #24   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 00:56
  #25   
Выпендреж он разный бывает. Была у меня одноклассница - добрая девочка, активная, училась хорошо, из очень хорошей семьи. Я ее долгое время после школы не видела, потом стали пересекаться иногда, но так, на уровне "привет, как дела". А потом как-то встретились на улице и разговорились. И вот стоит она, какая-то дешевая манерная речь, жесты как у ломаки, губки слегка презрительно поджаты. Начала рассказывать про бывших одноклассников, причем все больше негатив с легким злорадством и завистью, если у кого-то более или менее что-то сложилось. И все это в особом доверительном тоне с подкатыванием глазок. Потом, естессно, вещать про личные достижения начала, которые из обычных внезапно превратились в грандиозные.
А я стояла, смотрела на нее и думала - что с тобой стало? Зачем тебе эта пошлая мишура, убившая в тебе открытость, естественность и доброту? Гаденькое ощущение осталось после этой встречи. Могу только предполагать, но, видимо, у нее были какие-то далеко идущие планы на жизнь, но не случилось. Да, у нее хорошая семья, муж, дети, дом и приличная работа, но все это - самое обычное. А хотелось, наверное, чего-то из ряда вон выходящего, чтобы оправдать и родительские надежды, и свои ожидания.
Старый 26.07.2017, 00:58
  #26   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))
а вдруг он на самом деле со спилбергом бухает? )
Старый 26.07.2017, 01:02
  #27   
@Гаер Ди, а вот представить ситуацию:
приходит один на встречу выпускников спустя надцать лет и все кругом успешные, состоявшиеся, с реальными достижениями. Или просто довольные собой.
а один вроде как ничего особенного. Или на самом деле всё хорошо, но на фоне - уже кажется что жизнь дрянь.

Закавыка в сравнении и вытекающих из этого комплексах?)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
а вдруг он на самом деле со спилбергом бухает
Вот! Вторая часть сюжета.
Всё реально так и было.

Но выпендреж наверно кроется в
- погода хорошая
- а я веган
- завтра дождь будет
- да-да, я веган))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 01:03
  #28   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Закавыка в сравнении и вытекающих из этого комплексах?)
мм? Не уловила мысль твою)) Спать уже хотца))
Старый 26.07.2017, 01:06
  #29   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
мм? Не уловила мысль твою)) Спать уже хотца))
Ну вот смотри - есть два варианта:

1. человек сравнивает себя с другими и из-за желания дотянуться/возвыситься - начинает преувеличивать/придумывать свои заслуги.

2. человек реально молодец. этим хочется поделиться.
а) иногда не выпячивая даже, а просто рассказывая как свою обыденную жизнь и окружающими это воспринимается как выпендреж (у людей зависть? может быть)
б) везде тыча своими достижениями, когда они никому не интересны (это уже выпендреж? наверно да)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 01:10
  #30   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но выпендрежники стараются как раз вознестись над обществом. Зачастую необоснованно.

ну там не знаю... нарочито светить ролексом в метро или приукрасить "вот мы со Спилбергом, бывало, выйдем покурить на завалинку, а тут Ван Дамм идет, а мы ему - здорово, Ванька")))
А я, а я, а я с одним из певцов группы "Земляне" сфоткалася, када муж ездил один благотворительный концерт снимать!!! Пали ниц все, в штабеля уложилися!

Доказательство, то ись, фотку, предъявить могу!

А теперь по теме.
Комплексы - они такие разные. И оборотной стороной выпендрёжа может быть комплекс неполноценности. Как оборотной стороной самоуничижения считается гордыня. )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Опять же, вот допустим сделали вы что-то, по вашему мнению и для вас - крутое, достойное, и тд.
Вы собой довольны. Этим хочется поделиться? ну хоть чуть-чуть? ну чего одному за самого себя радоваться? это же скучно))
Ну и можно просто рассказать, а не превозноситься. ))) Да и то - тем людям, которые точно порадуются за тебя-меня-её-его-их, а не позавидуют. )))
Старый 26.07.2017, 01:16
  #31   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А я, а я, а я с одним из певцов группы "Земляне"
Я с Песнярами/Сябрами в махровых годах в 12 дня водку пила, чтобы интервью дали Фото нет, кассета наверно да))

Вот смотри. У нас сейчас пошла цепочка хвастовства "а я, а я" друг перед другом, да? ?)
или обыденный обмен какими-то памятными/значимыми/интересными событиями?

Значит ли это что мы все так или иначе ищем эдакое в своих событиях?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 01:17
  #32   
@Velassaru, а я не хвастаюсь, я шутю, по тону поста видно.

добавлено через 29 секунд
Этот "землянин" сам могёт теперь хвастаться, что с писательницей такой-то сфоткался!!
Старый 26.07.2017, 01:18
  #33   
Старый 26.07.2017, 01:19
  #34   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а раз я подхватила, значит - да
Так это ты подхватила - ты и виноватая таперича, а я халёсяя!
Старый 26.07.2017, 02:05
  #35   
Мне не оч. понятно, зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен. Ты видишь чьи-то успехи, но!!! - ты ведь не знаешь, чем за эти успехи плачено. (здесь от слов "платИть" и "плакать" одновременно )))) ) Как говорил мой тренер Bиктор по шаманизму: ""Секрет" и прочие такого рода вещицы духовно безграмотны. Халявы не бывает! И прежде чем "магичить" какое-либо желание, подумай ЧЕМ готов ты "заплатить" за его исполнения. A если не готов ничем - не рыпайся -
копи личные ресурсы или мечтай реалистичней". И я полностью с Bиктором согласна. Чьи-то успехи -
это не повод для зависти, это повод для обустройства своей реальности в сторону бОлее активной и результативной самореализации и бОльшего комфорта "здесь и сейчас".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2017, 02:22
  #36   
Выпендрёжники такие забавные.. А между тем, каждая женщина- выпендрёжник. И.. почти каждый мужик. Вон.. рыбаков хотя бы взять.. ))
А уж как машинами мерятся.. ух!
Старый 26.07.2017, 03:34
  #37   
@Дрим,
А ты тоже с кем-то знаменитым водку пил, я помню.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 26.07.2017, 04:25
  #38   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
каждая женщина- выпендрёжник.
*занудно уточняет* 80%
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.07.2017, 07:47
  #39   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
может ли желание выпендиться в чем-либо стать толчком к саморазвитию? мне кажется - да)
Нет, саморазвитие предполагает реальную оценку себя, прежде всего.
Старый 26.07.2017, 08:46
  #40   
хорошая тема, интересные мнения.
Выпендрёж он очень многогранен- от примитива типа "крутая тачка с музыкой" до личных контактов, когда человек захотел показать своё превосходство.

Bыпендрёж очень легко узнаваем и выглядит, в 99 % случаев, наивно и смешно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024