Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2020, 10:01
  #21   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
@Cry Wolf, значит это опять же подтверждает, что новую жизнь начать невозможно
Таки да.. разве что когда решат вопрос переноса сознания или криозаморозки, вот тогда возможны варианты.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2020, 13:45
  #22   
Наверно можно многое изменить в жизни, но изменить себя всё одно не возможно...то что заложено на подсознательном уровне, в памяти, вряд ли можно изменить, забыть...
Старый 23.06.2020, 13:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от Иван Не-Грозный Посмотреть сообщение
начиная с руин, человек пытается построить не совсем новое а скорее восстановить нечто подобное старому
так что начать с нуля это бросить руины , уйти , и начать строить с нуля на новом месте...
во тогда ,возможно построить другое - новое
А так ли, что всё, что было, руины? Безусловно, когда человек пытается начать всё с нуля, это говорит о том, что то, что у него есть, его уже глубоко не устраивает. Но не бывает абсолютно плохо. Просто пытаясь построить новое, нужно брать на вооружение свой опыт. Печальный позволит больше не повторять этих ошибок. Хороший опыт перейдет в новую жизнь. Разве это плохо? Наоборот, наш жизненный багаж - это наше богатство, это тот фундамент, на котором можно строить что-то новое, отличное от прошлой жизни.
Старый 23.06.2020, 17:37
  #24   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А так ли, что всё, что было, руины? Безусловно, когда человек пытается начать всё с нуля, это говорит о том, что то, что у него есть, его уже глубоко не устраивает. Но не бывает абсолютно плохо. Просто пытаясь построить новое, нужно брать на вооружение свой опыт. Печальный позволит больше не повторять этих ошибок. Хороший опыт перейдет в новую жизнь. Разве это плохо? Наоборот, наш жизненный багаж - это наше богатство, это тот фундамент, на котором можно строить что-то новое, отличное от прошлой жизни.
я имею ввиду , что если начинать с руин, то скажем так, всё разбирается и на старый фундамент (И опыт, сын ошибок трудных) ставятся стены. но они ограничены тем же фундаментом .
начинать с нуля - это вырыть новый "котлован"- изменить весь "проект"
Старый 06.09.2020, 18:59
  #25   
Я бы сравнивала не с разрушить и построить, а скорее с реконструкцией. Подходящее сохранить, от неподходящего избавиться. Но не до основанья, а затем...
Старый 06.09.2020, 20:44
  #26   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Я бы сравнивала не с разрушить и построить, а скорее с реконструкцией. Подходящее сохранить, от неподходящего избавиться. Но не до основанья, а затем...
Ну вот мир в своей развитии движется по спирали.
Даже та самая мода.
Мы сейчас возвращаемся к моде 80 - х, когда много ярких аксессуаров и плечики у блузок фонариками..)))
Это я к чему, Вы правы, реконструкция старого, это эволюция нового.
Старый 30.10.2020, 21:31
  #27   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Я вот о чем думаю.
Не разрушив и не сломав, не построишь новое, и так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать, возможно у них более живая и восприимчивая психика)
Что именно сломать. В 20-е годы пытались, например, сломать институт семьи. Был тезис, что семья - буржуазный пережиток. Были демонстрации комсомолок (массовые) под лозунгом - долой стыд.

Смотря что и как ломать. Ломка традиций - очень опасное явление.

У меня есть знакомая пожилая женщина, русская. Жила в г. Грозном и даже занимала какой-то руководящий пост в милиции.Там был непререкаемый авторитет старших.

Но в конце 80-х произошла ломка традиций - появилась молодежьЮ которая авторитет старших в грошь не ставит...и началось...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024