Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2020, 13:31
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я и вижу именно общее, то, что Ваши действия, и действия тех, о ком Вы говорите в данной теме, - одинаковы.
А я этого не вижу)) разные видения)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2020, 13:33
  #22   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
когда нам начинают
Извините, Вы сейчас от чьего имени, от какого сообщества говорите?
Старый 23.04.2020, 13:34
  #23   
Старый 23.04.2020, 13:35
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, Вы сейчас от чьего имени, от какого сообщества говорите?
Прекрасно) Удобно прицепиться к слову "нам" как языковой форме и раздуть выдуть воздушный шарик - проблему нарушения чьих то прав на собственное видение)))
Старый 23.04.2020, 13:37
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И?
Дальше как реализовывать "любовь" и все такое?
Тема об особенностях сект)
Не вижу этого - я имела в виду: не вижу, что мои действия и действия сект идентичны)))
Старый 23.04.2020, 13:43
  #26   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Прекрасно) Удобно прицепиться к слову "нам" как языковой форме и раздуть выдуть воздушный шарик - проблему нарушения чьих то прав на собственное видение)))
Вот .. Вы по-прежнему не замечаете, что автоматом реагируете привычно, как понимаю, Вы твердо убеждены в том, что мне в кайф прицепиться к слову и Вас, типа, уесть, что-то раздуть и выставить себя как-то , а Вас иначе.
Это- Ваш блок, стереотип.
Вы уверены, что хоть что-то из сказанного имеет вообще ко мне отношение?
Я спросила о "нам", - потому что это обычное для любых Гуру обобщение.
"Мы"- правильные, против "них"- неправильных.
Лично мне никто и ничего не способен ни продать, ни впарить без моего на то желания)
И не думаю, что я одна такая супер-пупер адекватка)

Последний раз редактировалось Sandy; 23.04.2020 в 13:49..
Старый 23.04.2020, 13:45
  #27   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Тема об особенностях сект)
Не вижу этого - я имела в виду: не вижу, что мои действия и действия сект идентичны)))
Об этом я сказала ранее, то, в чем вижу идентичность- Вы считаете, что знаете ЗА других, ДЛЯ других как нужно, как правильно, и как не правильно, и считаете своим долгом об этом сообщать)

Контекст не имеет значения, важна общая суть- я знаю ЗА вас)
Старый 23.04.2020, 14:45
  #28   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Мне доводилось бывать в обществе как представителей традиционных конфессий, так и сект. И что я могу сказать? В обществе первых, когда говоришь с людьми не сектантского склада (хотя и представители традиционных конфессий могут тоже по сути быть сектантами по мышлению и поведению) уютно и легко. А в обществе сектантов внешне вроде сладко, а внутри все как на иголочках. Если сказать в общем: внутренний посыл сект - разъединение, в то время как посыл традиционных религий совсем другой))) В целом сектантское мышление разобщает людей, оно не видит мир в единстве и других людей подобно себе, мировые же религии сильны своими объединяющими людей философиями (не рассматриваем здесь сектантские случаи примитивного понимания, когда из-за религий разгорались конфликты и неприязнь)
Описанные мною пункты легко узнаваемы, их можно без труда заметить, когда нам начинают что-то продавать из философии и религии, их можно также проанализировать и прийти к своему выводу. Ну можно еще и интуиции добавить.
Я не совсем в этом контексте писал.
Все просто, из двух зол - меньшее.
У пьяницы, который кроме выпивки, другого кайфа и знать не хочет, шанс вляпаться в наркоту, минимален, ибо он уже имеет зависимость.
Так и тут, верящий в одного бога, в другого не поверит
Ну как бы, уйти от Христа к Курпатову, это, как отказаться от Ислама и начать верить в Будду.
Старый 23.04.2020, 14:58
  #29   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
что Вам даст
Смысл дискуссии как минимум. Потому что вести бессмысленные дискуссии на тему "ах, они все плохие" - уже оскомину набило.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.04.2020, 14:59
  #30   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Смысл дискуссии как минимум. Потому что вести бессмысленные дискуссии на тему "ах, они все плохие" - уже оскомину набило.
Лис, а может на форуме и надо дискуссии вести, а не гонять всех тех, кто их пытается вести, чтоб он не сдох к ебеням?
Старый 23.04.2020, 15:34
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я спросила о "нам", - потому что это обычное для любых Гуру обобщение.
"Мы"- правильные, против "них"- неправильных.
Мы - правильные, они - нет - это для липовых гуру)
А для Гуру просто "мы")))
Никак нельзя путать, это концептуально)))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично мне никто и ничего не способен ни продать, ни впарить без моего на то желания)
замечательно)
Только как вообще можно впарить без желания? Чел уйдет на втором сеансе)
Желание появляется, речь не об этом.
Старый 23.04.2020, 15:38
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в чем вижу идентичность- Вы считаете, что знаете ЗА других, ДЛЯ других как нужно, как правильно, и как не правильно, и считаете своим долгом об этом сообщать)
Написала тему с определенными выводами, и что, я уже гуру?))))
Нет, конечно. Даже не псевдогуру. Но если Вы меня считаете таковой - это исключительно особенности Вашего видения, на мой взгляд, даже признаки сектантского мышления)) Как угодно можно трактовать)))
Старый 23.04.2020, 15:39
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
вести бессмысленные дискуссии на тему "ах, они все плохие" - уже оскомину набило.
и не ведите) кто заставляет?)
Старый 23.04.2020, 15:42
  #34   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
У пьяницы, который кроме выпивки, другого кайфа и знать не хочет, шанс вляпаться в наркоту, минимален, ибо он уже имеет зависимость.
Так и тут, верящий в одного бога, в другого не поверит
Ну как бы, уйти от Христа к Курпатову, это, как отказаться от Ислама и начать верить в Будду.
Согласна, что у пьяницы шансов меньше, но и такие варианты существуют, когда и то и другое. Мусульманин, да, вряд ли пойдёт в дацан. Резануло про Христа и Курпатова))) на мой взгляд один другому не мешает. Вообще, я думаю, в секты люди приходят и при кризисе веры. Я особо в них не сильна, сталкивалась с мормонами только. Лично я считаю их все же сектой. Хотя милые люди))) много интересного рассказывали про свое житие бытие, в свое время. В общем-то безобидные..
Так вот. Я, конечно, не знаю, но почему-то мне слабо представляется буддист в секте.. А вот православный христианин да.. Не знаю..
Старый 23.04.2020, 15:43
  #35   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
"на беде" - это было вступление, в связи сегодняшним днем.
Далее, где 7 пунктов - общие особенности сект. Честно говоря, тема "Психология нью вейв" повлияла немного на то, что начала с этого акцента: там в конце темы Изи выкладывает соответствующее видео. И в нете такого тоже полным-полно, и в реале тоже.
у меня одна из родственников в свое время вляпалась в секту,
только не такую как ты пишешь, а коммерческую,
при том, это была зрелая дама, с неплохо получающим мужем - карьеристом, дочкой - отличницей дочкой, и на минуточку...
сама она была завучем коммерческого лицея.
она просто заказала один раз косметику,
второй, третий, потом она уже стала ее заказывать не по мере необходимости, а ради каких то бонусов, потом она ее начала впихивать знакомым, а человек у которого она делала заказы,
и с которым у него изначально были отношения "продавец - покупатель", вдруг стал ее территориальным менеджером.
и пошло, поехало, через пол года она ушла со своей работы,
ибо работа мешала ее становлению в новом увлечении,
которое хоть и приносило доход, но не соизмеримый с тем,
который у нее был.
Зато она стала собой, у нее появились цель - личностный рост, у нее появился девиз - "хочешь поменяться, меня свое окружение",
и вскоре после этого случился развод,
она переехала из квартиры мужа в однушку, оставив ему дочь,
и росла, росла, росла.
она мне не раз звонила с какими то предложениями, прийти на собрание какого то лидера, не раз была послана, но всегда звонила снова с таким же предложением.
у нее появился бог в лице "продажи" и гуру в лице лидеров компании, которые больше всех напродавали, а так же появилась цель - попасть на новую ступень посвящения, которая позволит продавать еще больше.
продавать много, там, еще не есть много зарабатывать.
самый успешные лидеры в компании, считались некими сверхчеловеками, так же присутствовал некий корпоративный этический релятивизм, ну типа, все, что хорошо для компании и продаж, не может быть плохим, ну и иерархия с вертикалью власти и подчинением, не хуже чем в Северной Корее.
Старый 23.04.2020, 15:47
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
знаете ЗА других, ДЛЯ других как нужно, как правильно, и как не правильно, и считаете своим долгом об этом сообщать)
Пример: есть отравленный, просроченный продукт и т.п., далее я или Вы (или мы, без разницы в данном случае) видели что случается после употребления этого продукта на практике, потом мы пишем, говорим об этом, сделав какие-то выводы ("мы" в данном случае просто речевая форма) и т.п. Пишем кому? - Другим))) Не самому себе))) Но это не делает из нас гуру! Надо же! Не делает!

Аналогично этому я видела людей после употребления продукта "секта", так сказать кульминацию, видела отравление не только своим индивидуальным видением (а то Вы опять это поймете по-своему), а и их боль с их собственных слов.
Старый 23.04.2020, 15:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
у меня одна из родственников в свое время вляпалась в секту,
только не такую как ты пишешь, а коммерческую,
при том, это была зрелая дама, с неплохо получающим мужем - карьеристом, дочкой - отличницей дочкой, и на минуточку...
сама она была завучем коммерческого лицея.
она просто заказала один раз косметику,
второй, третий, потом она уже стала ее заказывать не по мере необходимости, а ради каких то бонусов, потом она ее начала впихивать знакомым, а человек у которого она делала заказы,
и с которым у него изначально были отношения "продавец - покупатель", вдруг стал ее территориальным менеджером.
и пошло, поехало, через пол года она ушла со своей работы,
ибо работа мешала ее становлению в новом увлечении,
которое хоть и приносило доход, но не соизмеримый с тем,
который у нее был.
Зато она стала собой, у нее появились цель - личностный рост, у нее появился девиз - "хочешь поменяться, меня свое окружение",
и вскоре после этого случился развод,
она переехала из квартиры мужа в однушку, оставив ему дочь,
и росла, росла, росла.
она мне не раз звонила с какими то предложениями, прийти на собрание какого то лидера, не раз была послана, но всегда звонила снова с таким же предложением.
у нее появился бог в лице "продажи" и гуру в лице лидеров компании, которые больше всех напродавали, а так же появилась цель - попасть на новую ступень посвящения, которая позволит продавать еще больше.
продавать много, там, еще не есть много зарабатывать.
самый успешные лидеры в компании, считались некими сверхчеловеками, так же присутствовал некий корпоративный этический релятивизм, ну типа, все, что хорошо для компании и продаж, не может быть плохим, ну и иерархия с вертикалью власти и подчинением, не хуже чем в Северной Корее.
Да, коммерческие секты мне тоже знакомы. Те же Орифлейм и Эйвон тоже не так безобидны как кажется, особенно если взять их теорию про рост, успех, лекции, собрания и прочее. А уж о Тянь Ши и вообще нет слов(
Старый 23.04.2020, 15:56
  #38   
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Резануло про Христа и Курпатова))) на мой взгляд один другому не мешает..
если недостаточно Христа, то да, может и понадобится Курпатов.
Я бы мог написать иначе, кто верит в Христа, тому не нужен Секо Асахара, скорее всего, тогда бы не резануло, или у того у кого есть Чарльз Мэнсон, тому не нужен Пророк Мухаммед.
Просто для меня все они на одной плоскости, а Христианство и Ислам имеют некие висты, как узаконенные и проверенные временем секты,
и предпочтительны тем, что знают свое место в социуме и в принципе, все знают, что от них ждать.
Цитата:
Согласна, что у пьяницы шансов меньше, но и такие варианты существуют, когда и то и другое.
бывает, но, как вы сами и пишите - шансов меньше.
Старый 23.04.2020, 15:56
  #39   
Старый 23.04.2020, 16:07
  #40   
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Так вот. Я, конечно, не знаю, но почему-то мне слабо представляется буддист в секте.. А вот православный христианин да.. Не знаю
Потому, что наверное в вашем понимании, истинных буддистов, ну просто больше, чем истинных христиан, и скорее всего христианство, вам ближе ментально, а стало быть знакомо изнутри,
и прекрасно знаете, сколько на самом деле тут верующих, а сколько тупо крестятся проезжая мимо церкви и стучатся яйцами на Пасху, и на этом их Христианство заканчивается.
Думаю, что в Буддизме, расклад примерно такой же, как и процент истинно верующих и тех для того,
кому Буддизм -некий атрибут географическо-исторической принадлежности и больше, чем картинки в Камасутре они о нем ничего не знают.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024