Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2019, 21:38
  #21   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
...разве для вас ваши чувства и переживания не объективны?...
Да, не объективны. Очень часто ловил себя на этом (представляешь и думаешь одно, а на деле всё обстоит иначе). Мир грёз - это иллюзия.

Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Не знаю что вы хотели сказать но заявление будто я замещаю обьективную реальность выдуманым миром звучит как оскорбление.
Это не оскорбление, а факт (правда).
-Если Вы хотите, чтобы Вас ненавидели, делайте три вещи:
1. Говорите правду;
2. Всегда;
3. Всем.-

Последний раз редактировалось Крестоформ; 05.11.2019 в 21:41..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2019, 22:26
  #22   
Старый 06.11.2019, 12:58
  #23   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Да, не объективны. Очень часто ловил себя на этом (представляешь и думаешь одно, а на деле всё обстоит иначе). Мир грёз - это иллюзия.


Это не оскорбление, а факт (правда).
-Если Вы хотите, чтобы Вас ненавидели, делайте три вещи:
1. Говорите правду;
2. Всегда;
3. Всем.-
Обоснуйте заявление будто вы знаете меня лучше чем я сам это раз.
Чувства вполне объективны необьективным может быть только суждения они к примеру мне кажется за мной кто-то слидит и это чуство объективно, а дальше я могу считать что за мной кто-то и в правду следит либо что это какой-то психический збой. Это два.

Если не обоснуйте первый пункт я не вижу смысла продолжать эту концерт.
Старый 06.11.2019, 13:28
  #24   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Если не обоснуйте первый пункт я не вижу смысла продолжать эту концерт.
Ну, даже здесь Вы подтверждаете моё предположение (человек придумывает, воображает ситуации). Я не заявлял, что знаю Вас лучше, чем Вы сами знаете себя (это написали Вы).


По поводу "кто-то следит".
У меня тоже иногда бывают подобные ощущения. Но у меня на этот счёт есть предположение (объяснение), которое излагал здесь (на форуме). Это связано с душой человека, которая предоставляется ему Высшим разумом (информационная субстанция, сформировавшаяся во вселенной в процессе эволюции, может быть и из нашей цивилизации). Почитайте мои сообщения (если, конечно, есть желание).
Старый 07.11.2019, 11:13
  #25   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, даже здесь Вы подтверждаете моё предположение (человек придумывает, воображает ситуации). Я не заявлял, что знаю Вас лучше, чем Вы сами знаете себя (это написали Вы).


По поводу "кто-то следит".
У меня тоже иногда бывают подобные ощущения. Но у меня на этот счёт есть предположение (объяснение), которое излагал здесь (на форуме). Это связано с душой человека, которая предоставляется ему Высшим разумом (информационная субстанция, сформировавшаяся во вселенной в процессе эволюции, может быть и из нашей цивилизации). Почитайте мои сообщения (если, конечно, есть желание).
Видимо я не очень понятно написал, попробую сформулировать точнее.
Я достаточно хорошо себя знаю чтобы понять какие чувства от чего происходят, какие глюк какие ложны, какие каким источником спровоцированы и прочее. Вы же утверждая будто я отрецаю реальность и нахожусь в вымышленном мире как бы берёте на себя роль человека который будет то бы лучше понимает что я испытываю чувствую и так далее.
Мне кажется дискуссия безсмысленности потомушто точек соприкосновения в наших мирвозрениях походу нет, а это неизбежно приводит к тому к чему привело абсолютно непониманию мнительный высказываниях и прочее, я старался развернуть беседу но это бессмысленно, если захотите поговорить к вашим услугам но на тему в которой наши взгляды не расходящаяся настолько паралельно. Всего доброго.
Старый 07.11.2019, 11:15
  #26   
Грибаные афто исправления.
Это Всеволод маленький кусочки пластинка мне задолбала
Старый 07.11.2019, 16:29
  #27   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
Об истине свидетельствовать можно только поступком и или молчанием
Смотрите - Вы же задаёте вопрос на форуме.
Здесь мы можем ответить только словами. Так и делаем.

Я не очень понимаю, как Вы можете искать Бога, если его просто нужно чувствовать.

ИЗ какой-то притчи:

Приходит к священнику сомневающийся и говорит: "Я вам дам столько-то монет, если Вы покажете мне, где есть Бог".
А священник отвечает: "Я Вам дам в два раза больше, если Вы покажете мне, где его нет".

Чувствуйте сердцем. И вопросов от ума у Вас не будет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.11.2019, 17:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Смотрите - Вы же задаёте вопрос на форуме.
Здесь мы можем ответить только словами. Так и делаем.

Я не очень понимаю, как Вы можете искать Бога, если его просто нужно чувствовать.

ИЗ какой-то притчи:

Приходит к священнику сомневающийся и говорит: "Я вам дам столько-то монет, если Вы покажете мне, где есть Бог".
А священник отвечает: "Я Вам дам в два раза больше, если Вы покажете мне, где его нет".

Чувствуйте сердцем. И вопросов от ума у Вас не будет.
Забейте я и так всё сам знаю. Этот мой вопрос что-то средней между апатичным тролингом и просто тупой брехни от нечего делать на фоне психоза. Я не сомневаюсь в существовании Бога, я послушник в монастыре, просто искушения как-то навалились со всех сторон и плохо было, но уже отошол всё норм.

Последний раз редактировалось Шеогорат; 07.11.2019 в 17:33..
Старый 07.11.2019, 19:13
  #29   
@Шеогорат,
Серьёзно? Вы послушник?
Ничего себе...

Светлого Вам пути и спокойствия душе Вашей, послушник.
Пусть у Вас всё-всё-всё будет замечательно.
*присела в почтительном реверансе*
Я без стёба, я серьёзно - если что. Не каждый смог бы. Далеко не каждый.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.11.2019, 10:54
  #30   
у кого-то Бог есть,
у кого-то бога нету.
Старый 08.11.2019, 14:53
  #31   
@комукак, у Вас нету?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 09.11.2019, 02:11
  #32   
Старый 09.11.2019, 02:18
  #33   
*кивает* именно.
Помните наверняка притчу "Следы на песке"?
Одна из моих любимых.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 09.11.2019, 08:36
  #34   
Старый 09.11.2019, 11:06
  #35   
Старый 09.11.2019, 14:39
  #36   
Точно!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.11.2019, 11:01
  #37   
Pink Floyd боги. Металл слушать шаман не велит, но Motorhead можно потомушто у Motorhead тексты человечкский а не дерьмовый. Не то что весь этот глэм, дэт, блэк который о драконы, тёлка и мнимых геях петь.
Старый 15.11.2019, 17:46
  #38   
Старый 15.11.2019, 21:59
  #39   
Цитата:
Сообщение от Madumba Посмотреть сообщение
Металл слушать шаман не велит
Можно слушать заDOOMчивую музыку.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.04.2021, 13:50
  #40   
Цитата:
Сообщение от Шеогорат Посмотреть сообщение
У меня сомнения по поводу существования бога, точнее не столько существования сколько в плане разумности личности, возможно ли с ним живое общение или бог это холодный космос замкнутый в самом себе. Если вам не сложно я бы хотел почитать ваше живое мнение потомушто интернет попросту забит шаблонными статьями безликих авторов.
Вы наверно сами как то иволюционировались,без родителей,так случай с пару клетками - и вот вы человек разумный, правда не всегда здраво мыслите,но это наследственность наверно от клеток. Вам наверно не понравился мой тон общения? Но если вы поставите себя на место того ,кто создал всю вселенную и поделился жизнью с человеком,поселив его на прекрасной земле с великолепным видом,флоры и фауны. А как создан сам человек,это ведь уму не постижимо. И за все это,несовершенный грешный человек,вместо глубокого уважения и признательности своему Творцу,отзывается о нем неподобающим образом. Обино конечно за Творца,что Его творения так не уважительно относятся к нему. Я не хотела бы ,чтобы мои дети,когда нибудь относились ко мне так,даже когда я состарюсь,а Творец не стареет. Он всегда остается таким,каким был в самом начале. В Библии сказано,что вечно пренебрегаем Творец не будет. Этой не справедливости будет положен конец,как и было вначале,когда человек был еще совершенным!

Метки
бог, сущность бога


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024