Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2013, 22:04
  #21   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Приведу немного другой пример. Если самого лучшего, бегового скакуна поставить в стойло и днями на пролёт кормить овсом, то "завтра" он умрёт от ожирения.
Спасибо, друг, это все объяснило.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2013, 22:10
  #22   
Скучно, когда стремишься соответствовать ожиданиям окружающих. Оправдываешь их чаянья, появляются следующие..а там и финиш) И на вопрос "чего ты хочешь" мало кто может выразить чего хочет действительно он. А как заглянешь в колодец своих желаний, вдруг как обухом..черт..на что я потратил время и силы? Это не мое, не мне, не для меня..а менять поздно и страшно и плывешь по течению, скучно и уныло разглядывая берега)
Старый 03.09.2013, 22:39
  #23   
"Скучно, когда стремишься соответствовать
ожиданиям окружающих. " - пошли они н..уй!! А менять никогда непоздно, тут главное (начать)
Старый 03.09.2013, 23:00
  #24   
Послать оно не сложно) Вот только как узнать свои мечты лелеете или навязанные вам о вас же представления?)
Старый 03.09.2013, 23:04
  #25   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду?
Что многие "случайности", сливаясь в одно целое, приводят/привели к тому, что есть сегодня.
И в моей жизни есть такие примеры. Один из них. Благодаря кое-какой "бумажке", на которую я наплевал ещё лет двадцать назад, моя жизнь сложилась именно так, как сложилась. И если серьёзно на эту тему задуматься, то даже мурашки по коже пробегают, что бы могло быть, если бы не та "случайность", ужас пробивает.

Вот потому то я и не верю ни в какие случайности, их попросту нет.

Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Или от атомного застойного семявыделения...
И это тоже ))
Старый 03.09.2013, 23:13
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ульма Посмотреть сообщение
Послать оно не сложно) Вот только как узнать свои мечты лелеете или навязанные вам о вас же представления?)
Ну представь себя в своих мечтах, если это не вещи, материал обычно только инструмент. Банальный мой пример, хочу на концерт, неважно щас какой, только вот в чем загвоздка, не хочу никаких траблов, с переездами, с житьем, жратвой, чтоб спокойно оторвался, я представлял, будет незабываемо, да и людей там дохера будет, для меня это шок положительный. Повторю материал только инструмент, он мечтой быть не может, заблуждение все это.
Старый 03.09.2013, 23:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Вот потому то я и не верю ни в какие случайности, их попросту нет.
Из описанного тобой выше это не следует.
Можно заключить, что цепочка обстоятельств и волевых решений привела тебя в точку комфорта.
Старый 03.09.2013, 23:17
  #28   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Из описанного тобой выше это не следует. Можно заключить, что цепочка обстоятельств и волевых решений привела тебя в точку комфорта.
Значит я не точно описал. В том-то и дело, что никаких волевых решений то и небыло вовсе ))) Там "случайность", тут "случайность"... )) А осознаёшь это только через двадцать лет. Честно говоря, так интересно............... ))))))

Вообще, интересная эта штука - Жизнь.
Старый 03.09.2013, 23:50
  #29   
проблема жизненной скуки и всяческих депрессий обычно посещает людей с высоким уровнем интеллекта. В рабоче-крестьянской среде такой проблемы не наблюдается, хотя казалось бы уж там то вообще одна рутина... а вот ведь...

так что радуйтесь те, кто с нею знаком - не каждый может этим похвастаться))
Старый 03.09.2013, 23:52
  #30   
dieSonne, может, просто не осознают? Может, потому и пьют, что пустоту заливают?
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2013, 23:59
  #31   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Может, потому и пьют, что пустоту заливают?
Есть и такие. Я это называю: "С жиру беситься".
Старый 04.09.2013, 00:04
  #32   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
проблема жизненной скуки и всяческих депрессий обычно посещает людей с высоким уровнем интеллекта
Клиническая депрессия - заболевание, которое встречается у людей с любым уровнем интеллекта.
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
В рабоче-крестьянской среде такой проблемы не наблюдается
Откуда такая информация?)
Старый 04.09.2013, 00:18
  #33   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Может, потому и пьют, что пустоту заливают?
Определенное количество пустоты необходимо в жизни. Хотя бы для контраста. А заливают далеко не только обладатели пустоты. Вопреки распространенному мнению, мне эти явления не кажутся взаимосвязанными.
Старый 04.09.2013, 00:24
  #34   
Я медиа глущил, видео музыка, ну короче ютуб, ночью идет обострение, ну из-за этого сон сбитый, под утро засыпаю, состояние после дневного сна ужасное, каждый день заснуть пытаешся, ну не очень выходит, есть такая фишка, дать вынос мозгам под ночь тоже, включал видеокурс по кодингу, там же думать надо, ну и когда очень интересно становится, а нет уже спать так хочется, но это нехорошее дело, смешивать одно с другим, или задрачивать музыку и видео, что потом уже от прослушивания или просмотра не то ощущение.

ггггггг


О чем вы вообще?

Последний раз редактировалось Noob; 04.09.2013 в 01:00..
Старый 04.09.2013, 09:06
  #35   
Good, мы о разном, сейчас)

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Клиническая депрессия - заболевание, которое встречается у людей с любым уровнем интеллекта.
Так и есть. Но депрессия депрессии рознь. И вот склонность с рефлексии и всяческим кризисам духовным, со снижением настроения всевозможных уровней, действительно характерно для людей с богатым внутренним миром.
Старый 04.09.2013, 09:15
  #36   
раньше я считала, что люди, которые говорили: Мне скучно" - сами являются скучными людьми, вот например, ну мне вот наедине с собой никогда не бывает скучно, ну это до недавнего времени, а теперь и я заскучала наверное стала пресной и неинтересной, надо срочно искать новые ресурсы, двигаться дальше, а то как акула в застоявшейся воде, которой не хватает драйва, раньше с успехом замещала скорость, гонки на машине за городом, а потом все равно чувствуешь какое-то "недоедание" не хватает эмоций, скука черт бы ее побрал, некоторые советовали: "Тебе надо влюбиться" ха! смешные люди, да безусловно любовные переживания поднимают ил со дна, но чем старше становлюсь, тем больше черствею что ль ... не знаю...но сейчас точно определенно могу сказать мне скучно жить, потому что все хотелось сбылось, мечтать еще о чем-то... остались одни пустяки (в теме "Ваши мечты" вы уже читали список моих крошечных мечт ну это хоть что-то, чем вообще ничего) а так...когда понимаешь, что все равно умрешь...зачем все это??...суета сует гыгы
Старый 04.09.2013, 09:20
  #37   
Ульма, еще гораздо выше писал, если заметили, то ладно, просто хочу убедится.
Старый 04.09.2013, 09:32
  #38   
Есть дети, которых надо развлекать. А есть дети, которые научились развлекаться сами. Сами себя занимают чем-то, ищут какие-то увлечения... Таким детям никогда скучно не будет -- они всегда найдут чем заняться.

Вывод -- учитесь развлекать себя сами, чтобы скучно не было. Вот и всё...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
но сейчас точно определенно могу сказать мне скучно жить, потому что все хотелось сбылось, мечтать еще о чем-то...
"В жизни есть только два несчастья: когда невозможно достичь желаемого и когда уже всё достигнуто... Второе хуже первого."
(Из к/ф "Хорошая женщина")
Старый 04.09.2013, 09:44
  #39   
Дуракам жить легче. Живут и не заморачиваются. а когда от нечего делать (или не придумал себе занятия) начинаешь мозгами шевелить о себе. о жизни, о людях - дак не известно куда сей мыслительный процесс может завести так и можно разложив по полочкам свое бытие придти к выводу что жизнь не удалась и вообще жить незачем.
У меня иногда тож такое бывает. Думаешь да нафига это все. надоело.
Старый 04.09.2013, 14:55
  #40   
Good, заметила и ответила) Мы о разном все же говорим. Я наверное более глобальные вещи имела в виду под словом "мечта". Первый пришедший в голову пример. Девочка выходит замуж. Почему? Потому что так принято, так мама ей говорит, родственники задают вопросы "ну когда же", подружки сверкают колечками на безымянном, потому что часть населения города считает "не замужем, значит никто не взял". И она вроде как и сама не против. Но не против и хочу, разные же вещи, да? Но об этом никто не задумывается.. И так во многом..престижный ВУЗ, высокооплачиваемая работа, квартира в два яруса и загородный дом. А лет в 40..на рассвете..а помнишь, девочка, ты хотела жить в хижине у моря и учить язык дельфинов?) Ну брось все..отправляйся к дельфинам..но как же дети? И муж? И мама, снова таки, расстроится. И фирму на кого бросить? И население города скажет "безумица! сумасшедшая!". И остается смотреть ролики про дельфинов в ютубе) и говорить что жизнь скучна) Утрированный пример, но надеюсь Вы поняли)
А Ваш концерт..дерзайте. Не бывает чтобы все как хочется и без траблов) От этого концерт мечта Ваша станет слаще), если сами себя и траблы победите)

Метки
жизнь, иногда, кажется, Почему, скучной?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024