Опции темы Оценить тему
Старый 29.08.2019, 12:38
  #21   
Плюнь на них и найди другую работу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.08.2019, 12:39
  #22   
@gossip girl, может стоит сходить не одной? Просто с человеком рядом, не обязательно чтобы он вмешивался. Многие ведут себя иначе, когда не один.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 29.08.2019, 12:40
  #23   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Плюнь на них и найди другую работу.
Я нашла. Мне не отдают трудовую
- заставляют отработать отпускные
- заставляют уволиться после 56 отпуска, а значит, трудовая у них до ноября будет.
- просто говорят кучу каких-то слов, мурыжат и гоняют.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 12:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
@gossip girl, может стоит сходить не одной? Просто с человеком рядом, не обязательно чтобы он вмешивался. Многие ведут себя иначе, когда не один.
Я ходила с отчимом. Они позвали учителя физ-ры, и тревожную кнопку нажимали, орали, почему посторонний мужчина находится в закрытой школе. И что я дееспособный человек, почему я в сопровождении.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 12:41
  #25   
Вот, пожалуйста, вам первоисточник.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
https://www.zakonrf.info/zakon-o-soc-strahovanii/


Статья 7.
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи ... выплачивается в следующем размере: 1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.


Поскольку вы, gossip girl, увольняетесь, а больничный у вас еще длится, вам будет интересно следующее


Статья 7.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Статья 13.
3. Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 настоящей статьи.
Старый 29.08.2019, 12:42
  #26   
Отработай сколько надо и пошли их нах.
Старый 29.08.2019, 12:52
  #27   
Еще раз
В 127 статье ТК сказано что,
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быт предоставлены ему с последующим увольнением.


@gossip girl, вы писали такое заявление?
Старый 29.08.2019, 12:54
  #28   
Цитата:
Сообщение от данетнаверно Посмотреть сообщение
@gossip girl, вы писали такое заявление?
меня сначала и вынуждали такое написать. Сказали, я обязана теперь отбыть свой отпуск, и книжку трудовую мне выдадут только в ноябре.
А когда я ещё работала, отпуск продлевать не хотели никак.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 12:54
  #29   
Кхм
насоветовали солидарно, но неправильно

Отпускных выписали больше чем полагалось больничных - это очевидно.
Объясняю:
положим оклад = 20000
отпуск 30 дней
рассчитывается по среднемесячному коэф календарных дней (кажется, у вас это 29,4)
1 день получится 680,28 / 30 дней = 20408,4

а теперь посмотрим на больничный тех же 30 дней
средний за день будет 657,53
при страховом стаже до 5 лет размер составляет 60% (11834,...)
при с/с до 15 80% (15780)
при этом, если среднедневной был ниже МРОТ (365 руб что ли), то при оплате больничного он будет поднят до МРОТ и соответственно будет еще большая разбежка с УЖЕ выплаченными отпускными.

Что дальше:
продлеваются дни отпуска (по желанию работника)
выплата отпускных с учетом уже выплаченных:
положим, 30дн отпуска + 30 дней больничного = 20т+11т = 31т
а выплатили 60дней отпуска = 40т
долг порядка 9тыс, эту сумму будут удерживать из последующей з/п или продленных отпускных

если посчитать всякие тарифные разряды и разницу за предыдущие 2 года отпусков/больничных, разбежка может быть еще больше

А вообще, такие вещи надо спрашивать не в интернете, а в бухгалтерии и соответствующих организациях, куда обращаться после получения подробного расчетного в своей организации
уверена что там все правильно
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.08.2019, 13:05
  #30   
Старый 29.08.2019, 13:06
  #31   
@gossip girl, и?
рассчитайте на 2 месяца

учтите сколько из этого было больничного

это только увеличит разбежку в выплаченном
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.08.2019, 13:07
  #32   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кхм
насоветовали солидарно, но неправильно
мы могём

А разве она не должна получить отпускные и больничные? 90 (например) дней больничный и 56 отпуска за период 146 дней...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 29.08.2019, 13:26
  #33   
@Velassaru, а компенсация за отпуск? неиспользованный.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 14:07
  #34   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
А разве она не должна получить отпускные и больничные?
Я уже и так, и так эти перерасчеты в голове укладывала. Отпуск ведь я заработала? А больничный уже страховая платит? Я на него попала во время отпуска.
Так почему у меня отпускные должны отозвать? Тут у меня ступор.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 14:19
  #35   
Я тоже писала

Цитата:
Сообщение от данетнаверно Посмотреть сообщение
Вы, как я понимаю, работали в бюджетной организации. И, думаю, они рассчитали вас в соответствии с законом.
А все остальное только для того чтобы потрепать нервы.
gossip girl должна им вернуть отпускные, а они ей выплатить компенсацию. В итоге никто никому ничего не должен.

Формальности будут сделаны в бухгалтерии на бумаге.

И как я поняла gossip girl, собственно, уже и деньги под расчет получила, - около 20 тыс. пособия по временной нетрудоспособности.

Мало. Но, думаю, и здесь все по закону.
Хотя, если сомневаетесь, - выясняйте.

Последний раз редактировалось данетнаверно; 29.08.2019 в 14:24..
Старый 29.08.2019, 14:28
  #36   
Цитата:
Сообщение от gossip girl Посмотреть сообщение
Отпуск у меня 56 календарных дней, я учитель.
с 31 мая и до сих пор я была на больничном.
Не понимаю зачем надо было брать больничный?
Старый 29.08.2019, 14:33
  #37   
Цитата:
Сообщение от данетнаверно Посмотреть сообщение
И как я поняла gossip girl, собственно, уже и деньги под расчет получила, - около 20 тыс. пособия по временной нетрудоспособности.
Нет, рассчет мне не выплатили. 30 тыс отпускные. И там что-то 3 тысячи больничные за июнь и кусочек июля.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 14:35
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем надо было брать больничный?
Ну как, по закону если ты в отпуске лежишь в стационаре месяц, то ты находишься не в отпуске, а на больничном.
А отпускные я заработала, я ведь год работала и отпуск законный. Так..
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка
Старый 29.08.2019, 14:40
  #39   
Цитата:
Сообщение от gossip girl Посмотреть сообщение
Ну как, по закону если ты в отпуске лежишь в стационаре месяц, то ты находишься не в отпуске, а на больничном.
А отпускные я заработала, я ведь год работала и отпуск законный. Так..
Трудно мне говорить о законах в России, но у нас рабочему человеку который платит налоги, лежать в больнице можно и не брав больничный.
На мой взгляд ты получила двойную оплату, потому одну чесно вернуть.
Старый 29.08.2019, 14:44
  #40   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
А разве она не должна получить отпускные и больничные? 90 (например) дней больничный и 56 отпуска за период 146 дней..
Она и получила.
Сперва ВСЕ отпускные.
А теперь оказалось, что из 56 дней отпускных 56 больничных и это МЕНЬШАЯ сумма, чем выплачена
то ест ь, у работника долг перед организацией

потребовать принести в кассу эти суммы наниматель не имеет права, значит будет компенсироваться с последующими выплатами
определенная часть отпуска должна быть отгулена в обязательном порядке (исходя из этого будет перерасчет выплаченного минус разница с больничным


Цитата:
Сообщение от gossip girl Посмотреть сообщение
а компенсация за отпуск? неиспользованный.
ответ выше


Цитата:
Сообщение от gossip girl Посмотреть сообщение
Отпуск ведь я заработала? А больничный уже страховая платит? Я на него попала во время отпуска.
Нет такого, что выплачивают и отпуск и больничные. Или или

Отпускные работодатель платит из себестоимости и он же за вас выплачивает взносы, исходя из которых потом "государство" вам выплачивает больничные через работодателя.

еще раз:
бухгалтерия права, для полной консультации возьмите расчетные и обратитесь к специалисту
потом расскажете: услышали вы что-то новое или нет
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024