Опции темы Оценить тему
Старый 14.10.2016, 22:31
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.10.2016, 22:34
  #22   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Лучше душевно не привязываться к виртуальным собеседникам, тогда потом не будет больно. Смотри на форумчан как на прохожих, скользящих РЯДОМ, НО МИМО твоей жизни, едва касаясь тебя. Либо как на приятных попутчиков в купе, с которыми поговорил в дороге, возможно, даже посоветовался о чём-то, потом вышел из вагона и забыл. Если же не получается оставаться "в наблюдателе", тогда раз и навсегда ОДНАЖДЫ РЕШИ взять на себя ответственность за свою боль от ошибок в Инет-общении. Тут, в сети, нет и не может быть никаких гарантий. И либо ты решаешь сближаться с людьми и пускать их к себе в душу и тогда будь готов к возможным разочарованиям и боли, либо живи в сети "с замкнутым контуром", с душой одетой в защитную броню. Третьего не дано.
Умница. Либо одно - либо другое. Терциум нон датур.
Но вопрос немножко не в том, все же...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
Что Мурманом навеяно опять?
Не опять, а впервые. Ты на манер глубоко уважаемого мною за его упорство и целеустремленность нобуа "уличил" меня в тинейдержстве. Отсюда и навеяно. Не более и не менее, а равно так, как я сказал. Остальное - твое чисто субъективное))
Старый 14.10.2016, 22:40
  #23   
@Mari, все это и в реале также. ))) Просто в инете можно легко нового себя придумать, но строишь то из старого. ))) Не надо далеко ходить - Такседомаска вспомни. )))

Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
оэтому да, твой вполне логичен при первом подходе, но разобравшись получше, как сам видишь, он не совсем корректен к данной ситуации.
А, не, он к ситувции вообще неприменим. Для меня возраст собеседника в сети только содержимым постов определяется. Я и со школьником не погнушаюсь общаться, если он интересен в чем то. И побрезгую принять глупый совет от старика. Это все неважно вообще. Важно станет, если решишь кому нить руку и сердце предлагать. Тогда да, предлагать это школьнику как то преступно, а старику - на любителя. ))) Но там Мурман хороший дал совет постом выше, про скайп и всякое такое, где видно как минимум лицо или бюст. )))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 14.10.2016, 22:41
  #24   
децкий сад "Березочка"
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 14.10.2016, 22:46
  #25   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Важно станет, если решишь кому нить руку и сердце предлагать. Тогда да, предлагать это школьнику как то преступно, а старику - на любителя. ))) Но там Мурман хороший дал совет постом выше, про скайп и всякое такое, где видно как минимум лицо или бюст. )))
Пожалуй. В другом случае отношения до того уровня, на котором данный вопрос имеет значение, не доходят. Вот и выяснили, на этом можно и закончить, так как согласен и возразить нечего))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
децкий сад "Березочка"
Еще одна неприязнь))
Хочешь мне что-то сказать? Скажи мне это лично, другим знать не обязательно. Но если цель - игра на публику, то давай, дерзай, я сегодня благодушен, поэтому подыграю))
Старый 14.10.2016, 22:50
  #26   
Старый 14.10.2016, 22:52
  #27   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Навеяно Мурманом. Как определить возраст человека в сети, если он не говорит о нем или скрывает? По каким признакам лично вы распределяете прожитые годы тому или иному субъекту? Может, есть какие-то шаблоны, прежде другим не ведомые, какие-то универсальные уловки и способы?
Никак) Если взрослый чел как ребенок и играется в форуме, то его можно принять за подростка. А бывает подростки очень умное пишут и опять не понятно, кто за кадром
Старый 14.10.2016, 22:54
  #28   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Никак) Если взрослый чел ребенок и играется в форуме, то его можно принять за подростка.
Пуэры. Есть такие - пуэры))

Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
А бывает подростки очень умное пишут и опять не понятно, кто за кадром
Та то мож случайно, ибо что-то ни разу как-то не замечал на своем веку?
Старый 14.10.2016, 22:56
  #29   
Старый 14.10.2016, 23:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
что-то ни разу как-то не замечал на своем веку?
я замечал, на техфорумах. Дети сейчас к компу привыкают лет с пяти, потому подросло поколение, которое в 14 чаще знает больше, чем родившиеся на 30 лет раньше. Не, знание и образование никто не отменял, но тенденция такая есть.

Последний раз редактировалось Ъакалавр; 14.10.2016 в 23:06..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 14.10.2016, 23:04
  #31   
@De Puta Madre, а зачем в инете тесное знакомство?
Лично для меня интернет- это поезд. А пользователи форума- попутчики, с которыми ты едешь до определенного места.
А в поезде как? Если наболело на душе- можно поделиться с попутчиком, который внимательно слушает, ну или делает вид, что слушает.
Ведь с принципе никому нет дела до наших проблем. Поэтому в инете я просто отдыхаю.
И да. Про возраст. Я наверное тоже скоро буду его скрывать))) Как дойдет черта до 40 лет)))
Старый 14.10.2016, 23:08
  #32   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
я замечал, на техфорумах. Они сейчас к компу привыкают лет с пяти, потому подросло поколение, которое в 14 чаще знает больше, чем родившиеся на 30 лет раньше. Не, знание и образование никто не отменял, но тенденция такая есть.
Знает. Согласен. Есть. Сам видел таких лет по восемь, которые в разговоре ведут себя, как взрослые, что вызывает двойственные чувства. Но в каком-то определенном аспекте. А о жизни? Что он знает о жизни? Именно с этого и нужно отталкиваться, как по мне, ибо о жизни он не знает ничего, потому что ее не прожил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Лично для меня интернет- это поезд. А пользователи форума- попутчики, с которыми ты едешь до определенного места.
Здоровая точка зрения, поддерживаю. Но не все оной придерживаются, увы...

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
И да. Про возраст. Я наверное тоже скоро буду его скрывать))) Как дойдет черта до 40 лет)))
Идут года, мне все еще за 30)))
Старый 14.10.2016, 23:10
  #33   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
А о жизни? Что он знает о жизни?
а ты на техфорум, например с вопросом о неработающем видеоадаптере, приходишь, чтобы за жизнь потереть потом? )) Сие продолжение только в реале возможно. ))) Но в реале ты и слушать не станешь восьмилетку, который тебе будет советовать что в компе настраивать и как. ))) вот те и дуализм. И так ли вообще важен возраст в некоторых аспектах?)))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 14.10.2016, 23:18
  #34   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
а ты на техфорум, например с вопросом о неработающем видеоадаптере, приходишь, чтобы за жизнь потереть потом? ))
Да я в общем, о досужем форуме и его типичных завсегдатаях)

Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Но в реале ты и слушать не станешь восьмилетку, который тебе будет советовать что в компе настраивать и как.
Не факт. Бывает в общении с племяшками оказываюсь в том положении, когда по теме нифига не понимаю, а потому все-таки прислушиваюсь, четко осознавая, что в теме разговора я полный профан)) Помню, историю, когда бабуля, гостюя нас, осталась нянчиться с не важно каким годовалым малышом, а потом не знала, как телевизор выключить. Спросила у малыша, на что он ей рукой к телику показал, а потом на одну из кнопок нажал, выключил))
Старый 14.10.2016, 23:44
  #35   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Как определить возраст человека в сети, если он не говорит о нем или скрывает?
А оно мне надо? Весь вопрос в том, интересно ли мне общаться с человеком, а сколько ему лет - какая мне разница?

Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Может, есть какие-то шаблоны, прежде другим не ведомые, какие-то универсальные уловки и способы?
В принципе, примерный возраст определить конечно можно. Внимательно читать, обратить внимание на стиль, знания, какие-то мелкие детали... но опять же - зачем?

Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Ты относишься к нему, как к достойной твоего уважения личности, хотя он на самом деле прыщавый балабол, выдумывающий на ходу.
На первых порах, при определённом уровне развития собеседника, может проскочить. Но только на первых.
Если же прыщавый балабол сможет меня водить за нос месяцами и годами... ну тогда браво! Значит его (её) уровень для меня вполне подходящий, и мне опять же плевать на то, сколько ему лет.

Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
Один раз случилось, другой, третий - и вот ты уже закоренелый мизантроп и циник, для которого не существует ничего святого.
Если случилось один раз, другой, третий... ты не мизантроп и циник. Ты дерево. Ну или мазохист.
И опять же, не совсем понятно - причём тут виртуальное общение? Циниками и мизантропами нас делает реальная жизнь. А здесь штормов не бывает. Так, лёгкий бриз.
Старый 14.10.2016, 23:51
  #36   
Цитата:
Сообщение от De Puta Madre Посмотреть сообщение
А затем, что отношения. Пусть и социально-виртуальные, но они, как и в реальной жизни, имеют свойство развиваться до определенного уровня, где возраст играет уже самую что ни на есть нужно-важную роль.

обалдеть !!!
а я даже не думала об этом...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
обратить внимание на стиль, знания,
причём тут это ?...
вот мне стиль и знания у Мануса нравятся.
Если бы он не упоминал о ВУЗе, я бы дала ему лет на 10 старше...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2016, 23:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
обалдеть !!!
а я даже не думала об этом...
Вот так развиваешь отношения, развиваешь, а важной роли все нет.
Старый 14.10.2016, 23:55
  #38   
@Lukas,да я целью общения определение возраста видимо не ставила
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 14.10.2016, 23:56
  #39   
@Карамель, да вот и я озадачился... Если для реала знакомиться, а так?
Старый 14.10.2016, 23:57
  #40   
Да кто ж здесь для реала знакомиться?)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024