Опции темы Оценить тему
Старый 22.12.2008, 16:09
  #21   
По пунктам.

1) Мать. Второй писиай - фигня, а вот улучшенный охлад с тепловыми трубками и приличными радиаторами - это тема.
2) Винт. Лёха, твоя инфа сто лет как устарела. ВД один раз выпустили косячную партию, а ты им теперь это всю жизнь будешь вспоминать. Зато у меня есть объективные данные: 640-гиговый ВД содержит две пластины по 320 гигов, а сигейтовский аналог - три урезанные 250-гиговые. Угадай, кто из них будет больше шуметь и греться? Кстати говоря, сейчас железячники отворачиваюццо именно от сигейтов.
3) Корпус. Вы скажите, сколько это инвинище стоило? И БП комплектные у них - полное УГ. Ненадёжные и шумные.
4) Мои ссылки. Ты там топовые модели смотрел, что ли? У меня сейчас рядом стоит кулермастер 590 (отличный просторный корпус с убойным охлаждением, кэйбл-менеджментом (это когда кабели не болтаются по всему корпусу, а аккуратно прячутся) и нижним расположением БП - покупал за 2700 деревянных. А фуллтауэры класса космоса и стэкера у них стоят порядка 7-8 тысяч, никакими 15-ю косарями там и не пахнет. И ваще, после твоих мечтаний о гламурном рэйдмаксе...

Напоследок. Любая топовая видюха устареет максимум через год. А вот хороший корпус - это надолго.

Я сказал.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.12.2008, 16:57
  #22   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Мать. Второй писиай - фигня, а вот улучшенный охлад с тепловыми трубками и приличными радиаторами - это тема
Эта тема не стоит 500-700 рублей. Потому как и на обычной - охлаждение стоит такое, которое справляется с мостами на ура.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Кстати говоря, сейчас железячники отворачиваюццо именно от сигейтов.
Ну как сказать... Куча знакомых, которые работают в конторах, торгующих именно железом, по прежнему советуют сигейты. За их консерватизм и надежность

По корпусу спорить не буду. Присмотрел там модель, которая 6к стоит. Без питальника. То есть с питальником потянет на 9к примерно. Для некоторых и 9к отдавать за короб - многа... Поэтому тут дело вкуса.
Кста, по инвиновским питальникам. У мну питальник инвин отработал честно 3 года. И ничо, умер своей смертью, не утянув за собой комплектуху. Так что - УГ- не УГ, а вот тебе факт
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
И ваще, после твоих мечтаний о гламурном рэйдмаксе
Да! Гламур решает!
Старый 22.12.2008, 18:26
  #23   
Извините, всю тему не читал, но не могу не вставить пять копеек. Уже года три к Сигейтам нет нареканий по надёжности и цене, но их шум и нагрев убивают всякое желание иметь с ними дело.
Старый 22.12.2008, 18:43
  #24   
Лёха, слышал! То-то же!
Кстати гря, я рынок винтов именно по ценам изучал в августе - сигейты были на порядок дороже тех же ВД.
Старый 19.01.2009, 13:29
  #25   
Обсуждение компьютерного железа

Брать сейчас ддр3 ваще нет смысла. Они по частоте лишь чуть шустрее ддр2. А когда выйдут новые стандарты и частоты для ддр3, кторые будут давать реальный прирост скорости - матери нынешние окажутся не в состоянии держать их частоту. Так что пока - ддр2 на ближайшие пару тройку лет вполне хватит
Старый 19.01.2009, 13:35
  #26   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Брать сейчас ддр3 ваще нет смысла
Согласен. Пока что это маркетинг...
Старый 19.01.2009, 14:07
  #27   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Дело времени...
Сань, да от неё реально толку не будет. Мизерный выигрыш в производительности, и то не обязательно. Опять же, тайминги более высокие.

Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Брать сейчас ддр3 ваще нет смысла.
Лёх, я ж сказал - Core i7 и DDR3, то есть новую платформу.

Последний раз редактировалось Хорри; 19.01.2009 в 14:10..
Старый 19.01.2009, 17:57
  #28   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Лёх, я ж сказал - Core i7 и DDR3, то есть новую платформу.
Дим. Платформа - это связка - мать+проц. А не проц+память. Пока не появятся матери, способные держать максимум и еще немного + памяти ддр3 - это не платформа.
Старый 19.01.2009, 17:59
  #29   
Особенно - матери с поддержкой нескольких стандартов. Г-но.
Старый 19.01.2009, 18:13
  #30   
Лёх, учим матчасть, ага.



Особо обрати внимание на новый интерфейс между северным мостом и связкой проц-память.

ЗЫ: вот ещё ссылко, с цитатой.

Цитата:
Bloomfield использует для этой цели новую шину QPI, разработанную Intel для связи процессоров (сокетов) между собой — функционально это приблизительный аналог шины HyperTransport, широко применяемой в решениях AMD. Для установки на плату новые процессоры, анонсированные под торговыми марками Core i7 и Core i7 Extreme Edition, требуют, разумеется, нового сокета — Socket 1366 (вместо нынешнего Socket 775). Вполне ожидаемо, бóльшая часть новых контактов в сокете нужна для обеспечения связи процессора с модулями памяти

Последний раз редактировалось Хорри; 19.01.2009 в 18:35..
Старый 19.01.2009, 18:19
  #31   
Хорь, вы оба отчасти правы: память безусловно важна, но и без матери платформа - ничто. Именно от частоты "шины" пляшут частоты проца и памяти. Так что Шрайк тоже говорит дело, и его вес в данном вопросе "тяжелее".

добавлено через 1 минуту
зы: схема несколько некорректна: память напрямую с процом не сообщается, только через мать. Иначе это был бы кеш...
Старый 19.01.2009, 18:35
  #32   
В любом случае, QPI палюбасу значительно превосходит FSB. А какие частоты он держит, и так видно.
Старый 19.01.2009, 18:44
  #33   
Хорри, речь не об этом. А о том, что нынешние матери с поддержкой дд3 могут не держать дд3 следующего поколения на их штатных частотах, только на заниженных.
Старый 19.01.2009, 18:44
  #34   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
оба отчасти правы: память безусловно важна, но и без матери платформа - ничто. Именно от частоты "шины" пляшут частоты проца и памяти. Так что Шрайк тоже говорит дело, и его вес в данном вопросе "тяжелее".
а я за Хорри в данном вопросе уже впринципе есть всё: чипсет (Х58), новый сокет и CPU (1366, core i7) плюс память DDR3. Новая платформа сформирована.
Старый 19.01.2009, 18:53
  #35   
У меня была когда-то мать, державшая тока ддр333. Платформа есть? Есть. Говно? Говно.

добавлено через 7 минут
К чему я веду: не стоят они таких бешенных денег, каких просят сейчас и быстро обесценятся с выходом следующих версий. Это же первые ласточки За это и наценка.
Старый 19.01.2009, 18:55
  #36   
True, да при чём тут это то?
просто Шрайк сказал, что
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Пока не появятся матери, способные держать максимум и еще немного + памяти ддр3 - это не платформа.
.
Но, как видно, уже и матери с ddr3 есть и процессоры к ним. И весьма не дрянные.
Старый 19.01.2009, 19:02
  #37   
JuicyFruit, перефразируя Шрайка, скажу, что это "недоплатформа". Подростка тоже можно назвать мужчиной только чисто теоретически.
Старый 19.01.2009, 19:06
  #38   
True, да почему же недоплатформа то? потому, что стоит дорого? или потому, что поддерживает DDR3 более 2100Mhz?
Старый 19.01.2009, 19:17
  #39   
Старый 19.01.2009, 19:26
  #40   
True, ну так это же не делает её неполноценной платформой, которая не имеет права на существование.

Метки
железа, компьютерного, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024