Опции темы Оценить тему
Старый 21.12.2011, 11:53
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.12.2011, 12:00
  #22   
а!Пардон,не тыизвини)))
Старый 14.08.2012, 11:13
  #23   
"У храма Христа Спасителя сожгли портрет Мадонны"
Это, безусловно, ярчайшее проявление таких христианских добродетелей, как милосердие и любовь к ближнему.
Собственно, российское православие к евангельскому христианству не имеет никакого отношения. Это примитивное идолопоклонство, суть которого сводится к раболепной покорности перед властью и уничтожению всего, что не вписывается в узколобые представления идолопоклонников о том, "как правильно жить". Я не верю ни в какого бога вообще и, разумеется, не считаю Библию нравственным руководством. Но нельзя не признать, что Евангелие само по себе обладает могучей привлекательной силой и красотой. Чего ни на гран нет в философски и нравственно нищем православии. Целуй ручки попам и кланяйся в ножки начальнику - и будет тебе царствие небесное.
Старый 14.08.2012, 11:36
  #24   
Цитата:
Сообщение от Остап Оглоедов Посмотреть сообщение
Я не верю ни в какого бога вообще и, разумеется, не считаю Библию нравственным руководством.
твое дело, людей то за что презирать

Цитата:
Сообщение от Остап Оглоедов Посмотреть сообщение
Это примитивное идолопоклонство, суть которого сводится к раболепной покорности перед властью и уничтожению всего, что не вписывается в узколобые представления идолопоклонников о том, "как правильно жить"
Старый 15.08.2012, 12:25
  #25   
Цитата:
Сообщение от Остап Оглоедов Посмотреть сообщение
"У храма Христа Спасителя сожгли портрет Мадонны"
Это, безусловно, ярчайшее проявление таких христианских добродетелей, как милосердие и любовь к ближнему.
Собственно, российское православие к евангельскому христианству не имеет никакого отношения. Это примитивное идолопоклонство, суть которого сводится к раболепной покорности перед властью и уничтожению всего, что не вписывается в узколобые представления идолопоклонников о том, "как правильно жить". Я не верю ни в какого бога вообще и, разумеется, не считаю Библию нравственным руководством. Но нельзя не признать, что Евангелие само по себе обладает могучей привлекательной силой и красотой. Чего ни на гран нет в философски и нравственно нищем православии. Целуй ручки попам и кланяйся в ножки начальнику - и будет тебе царствие небесное.
О, да! Тебе, человеку неверующему, конечно с дивана виднее что имеет отношение к христиантсву, а что- нет. Ненавидишь любое проявление религии- удачи! Зачем писать тут и унижать чувства людей, которые не разделяют твоих взглядов?
Старый 15.08.2012, 16:10
  #26   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
О, да! Тебе, человеку неверующему, конечно с дивана виднее что имеет отношение к христиантсву, а что- нет. Ненавидишь любое проявление религии- удачи! Зачем писать тут и унижать чувства людей, которые не разделяют твоих взглядов?
Справедливости ради должен заметить, что человек может не верить в бога и при этом прекрасно разбираться в теологии.
Сжигание портретов людей возле храмов на мой взгляд именно то проявление религии, которое можно и ненавидеть. А провели это действо некие "хоругвеносцы". Девиз которых "Православие или смерть".
А тут писать затем, чтоб рассказать о своих взглядах и возможно найти единомышленников или приобрести новых сторонников. Хотя согласен, характеристика православию дана оскорбительная.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 15.08.2012, 16:48
  #27   
Лазарус, своей постановкой фразы ты акцентировал внимание не на проявленный акт религиозного фанатизма, ты просто высказал свое презрительное отношение к участникам акции. отсюда и негативное восприятие твоего поста Скрытый текст
Старый 15.08.2012, 16:53
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Справедливости ради должен заметить, что человек может не верить в бога и при этом прекрасно разбираться в теологии.
с этим согласна.


Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
писать тут и унижать чувства людей, которые не разделяют твоих взглядов?
человек имеет право высказать свою точку зрения, верующий он или не верующий.

другое дело, что и верующие, и не верующие, ВСЕ должны быть предельно дипломатичны в этом вопросе.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2012, 17:14
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Девиз которых "Православие или смерть".
Безотносительно организации и данной акции, в этом девизе нет ничего плохого. Т.е. он несет вполне себе мирный смысл. Это всего лишь переиначенная фраза святого Феофана Затворника, который говорит: "Не знаю, кому как, а мне без православия не спастись"
Смерть подразумевается духовная, вместо рая.
Старый 15.08.2012, 17:18
  #30   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Т.е. он несет вполне себе мирный смысл. Это всего лишь переиначенная фраза святого Феофана Затворника, который говорит: "Не знаю, кому как, а мне без православия не спастись" Смерть подразумевается духовная, вместо рая.
первоначально - да, вполне мирный. но как это часто бывает, люди все возводят в абсолют, и, казалось бы, совершенно мирные высказывания становятся неоднозначными лозунгами. и касается это, конечно, не только православия, а религий в целом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 15.08.2012, 18:02
  #31   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Безотносительно организации и данной акции, в этом девизе нет ничего плохого. Т.е. он несет вполне себе мирный смысл.
В свастике говорят тоже ничего плохого, но лично для меня это всегда будет символом фашизма и нацизма.

А вообще они такие же больные на голову ряженые как и "пуськи".
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2012, 12:29
  #32   
Цитата:
Сообщение от Остап Оглоедов Посмотреть сообщение
Чего ни на гран нет в философски и нравственно нищем православии. Целуй ручки попам и кланяйся в ножки начальнику - и будет тебе царствие небесное.
Тут проблема не в вере, Православие - очень свободолюбивая религия. Проблема в культуре: многие закостенелости тянутся ещё со времён крепостного права, и с этим надо бороться.
Цитата:
Сообщение от Остап Оглоедов Посмотреть сообщение
"У храма Христа Спасителя сожгли портрет Мадонны"
Для разнообразия вспомним, какова была реакция на публикацию каррикатур на пророка Мухаммеда. В России ещё гуманно обошлись.
Старый 16.08.2012, 14:40
  #33   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Для разнообразия вспомним, какова была реакция на публикацию каррикатур на пророка Мухаммеда. В России ещё гуманно обошлись.
То есть надо стремиться именно к такой реакции, как на карикатуры? Почему все говорят "Попробовали бы они это в мечети...". Очевидно предполагая, что устраивать кровавую бойню, взрывать поезда и прочую дичь в ответ на танцы и картинки это нормально.

Я вообще не понимаю, как 3 девки в цветных шапках могут осквернить Бога? Он же бог!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2012, 14:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Почему все говорят "Попробовали бы они это в мечети...".
потому что в умах людей представляется, что ислам - наиболее воинствующая религия.

а процесс Пусси Райот мне уже кажется смешным. ну явно девки только на хулиганство тянут и административную ответственность, но причем тут уголовщина и трехлетние сроки? Прокуратура уже, наверно, сама пожалела, что так процесс раздула.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2012, 16:31
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Почему все говорят "Попробовали бы они это в мечети...".
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
потому что в умах людей представляется, что ислам - наиболее воинствующая религия.
Это был риторический вопрос.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2012, 16:39
  #36   
Лазарус, правда что ли?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2012, 17:08
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
То есть надо стремиться именно к такой реакции, как на карикатуры?
Я этого не говорил. Но наказывать надо, хотя (и особенно на первый раз!) нарушение на посадку имхо не тянет.
Старый 16.08.2012, 21:53
  #38   
Да, безусловно, Христианство (как и другие религии) несет в себе массу парадоксов и противоречий (но здесь можно разобраться и принять главное), да, сам институт Церкви зачастую дискредитирует саму религию, да, в большинстве своем невежественные фанатики, не читавшие даже Нагорную проповедь, порой своими действиями и реакциями немало шокируют здравомыслящих людей, но... есть истинно верующие христиане, которые так же как и Вы, Лазарус, ужасаются происходящему и огорчаются. И вот их Вера, конечно, никак не зависит ни от чужих танцев в Храме, ни от странных акций "защитников веры", ни от того, знают ли в рпц как пользоваться фотошопом, ни от чего, что вне она не зависит - потому что их вера истинна, она внутри.
И таких людей много. Так что все не так плохо, Лазарус.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024