Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2022, 14:44
  #21   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Ага, нашелся. Потому что я тебя насквозь вижю!! )) Начитался ты всякой физической хрени, и жонглируешь тут понятиями , а человек как был в своей основе жадной, ленивой и ебливой обезьяной, так и остался. Прогресс твой - аки Черт, ведет его прямиком в Преисподнюю, ибо это животное использует блага цивилизации исключительно себе во вред. Подавай ему богатство выбора, и всеобщее равное избирательное право. То есть всего и побольше, и будет он тогда жить на пространстве от холодильника до унитаза, с диваном и телевизором посредине. И когда вот такая жизнь свиньи в клетке свинокомпленкса станет всеобщей нормой, - вот тогда и наступит Конец Прекрасной Эпохи. Аминь!
Говоря по научному - недопустимо отдавать достижения науки и технологии во всеобщий доступ. Это должно жестко контролироваться, ибо спички детям - не игрушка.
А то придумали, понимаешь, всеобщее равное избирательное право, и теперь за голоса тупых женщин, 18 летних детей и деклассированных мексиканских бандитов вы, Хранители знаний, готовы их продать. Чтобы они радостно гадили на планету, бесконтрольно размножались, и причмокивая, тыкали пальцами в экраны смартфонов.
А рецептик всеобщего счастья предельно прост, как законы физики:
1) численность популяции, скажем, в 1 млн человек на Земле, преспокойно обошлась бы без всякого Прогресса, имея Рай прямо здесь и сейчас.
2) люди не равны, поэтому есть Боги (Хранители знаний и технологий), и есть все остальные, и должна быть между этими группами людей непреодолимая стена, для безопасности последних.
Тоже мне Христофорушка Колумбариус нашелся)))
Колумб Америку открыл - страну для нас ваще чужую
Дуран он, лучше бы открыл на нашей вулице - пивную
(так наливай студент-студентке, студентки любят пить вино,
Непьющие студентки - редки, такие вывелись давно)
Трезвому ежу ясно, что обезьянья скотина как была обезьяной - так ей и осталась, только шерсть по-ходу облысела.
Вот только НТП никуда никого не ведет!
Сами бараны - стучат в барабаны
На которох натянута шкура такие же баранов! Читай АБС "Хищные вещи века"! Не ты первый в эту очередь встал, последователи мистера Лудда еще в 19 веке вылупились и пожарный Гай Монтэг годное доброе дело делал! Я бы сам не дрогнул рукой и спалил бы 99,999999% Инета и пр. макулатуры ради шанса на будущее для этих баранов и хомячков!
Что касается стены - это даже не по Пинку, а по "Черной Пешки" тоже АБС - рекомендую прочесть.
И не питай вздорных иллюзий про золотой лям! Не будет никакой лубочной пасторали! Для выживания биологического вида - хватит, а вот чтоб даже удержать уровень ДОСТИГНУТОГО НТП да хоть в части привычного комфорта - хрен тебе по всей фанЭйре - полная деградация гарантирована, почему сам сообразишь, если мозгу включишь.

Последний раз редактировалось Сирениус; 16.05.2022 в 14:51..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2022, 14:48
  #22   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
А ты из каких будешь, бабонька? Чья? И почто вмешиваешься в разговор двух мужчин?? У нас на Кавказе знаешь что за это бывает???
Жос, она наш человек.
Старый 16.05.2022, 15:05
  #23   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И не питай вздорных иллюзий про золотой лям! Не будет никакой лубочной пасторали! Для выживания биологического вида - хватит, а вот чтоб даже удержать уровень ДОСТИГНУТОГО НТП да хоть в части привычного комфорта - хрен тебе по всей фанЭйре - полная деградация гарантирована, почему сам сообразишь, если мозгу включишь.
Деградация?? Да в природе почти все виды имеют стабильную численность популяции, пока не появляется вот такая вот хрень как Сапиенс. Миллионы и даже миллиарды лет - одно и то же в равновесии. Пример - большинство простейших, да хоть большинство рыб и птиц. И не деградируют, знаешь ли.. Эволюция обратного хода не имеет, забудь!
А вот если бы исходно, лет 200 000 назад, численность сапиенсов контролировалась Богами, а это простая технологическая задача в наше время, то и не нужно было бы ни цивилизацию изобретать, ни скважины бурить в вечной мерзлоте. Жили бы сейчас в районе Кении и Танзании, нуу.. я бы конечно предпочел Индонезию, если бы меня Боги туда доставили на Боинге, а потом его утопили нахрен.
...
Я по прежнему уверен, что мозг это опухоль, люди - мутанты, и НТП - взбесившийся процессор. И скоро грядет новый Потоп. Жди.
Старый 16.05.2022, 15:12
  #24   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Колумб Америку открыл - страну для нас ваще чужую
Дуран он, лучше бы открыл на нашей вулице - пивную
(так наливай студент-студентке, студентки любят пить вино,
Непьющие студентки - редки, такие вывелись давно)
А ты не завидуй! Тебя в Новый мир не возьмут, и ты - утонешь. Потому что Ной был праведник, честный пьяница и у него было 3 сына.
А ты все портишь, даже натуральную кукурузную брагу - перегонкой
Пересаживай свою стаю на лошадей, вот тогда Бог еще даст вам отсрочку. Может быть.
Старый 16.05.2022, 15:13
  #25   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Деградация?? Да в природе почти все виды имеют стабильную численность популяции, пока не появляется вот такая вот хрень как Сапиенс. Миллионы и даже миллиарды лет - одно и то же в равновесии. Пример - большинство простейших, да хоть большинство рыб и птиц. И не деградируют, знаешь ли.. Эволюция обратного хода не имеет, забудь!
А вот если бы исходно, лет 200 000 назад, численность сапиенсов контролировалась Богами, а это простая технологическая задача в наше время, то и не нужно было бы ни цивилизацию изобретать, ни скважины бурить в вечной мерзлоте. Жили бы сейчас в районе Кении и Танзании, нуу.. я бы конечно предпочел Индонезию, если бы меня Боги туда доставили на Боинге, а потом его утопили нахрен.
...
Я по прежнему уверен, что мозг это опухоль, люди - мутанты, и НТП - взбесившийся процессор. И скоро грядет новый Потоп. Жди.
Ерунду не говори, в истории биоты было до черта выпиливания (например Пермское вымирание), когда численности и видов и особей им приданлежащих умножали на ноль в 95+% населенности, на минуТочку.
И эволюцию ты трактуешь ошибочно, как некую необратимую стрелу Времени, а это не так. Эволюция - игра в кости на что получится и все ее "достижения" лишь удачно выпавший расклад, который ваще не имеет некого "высшего предназначения" или "целевой задачи". И численность гоменидов была пох Богам, это тупо игра кто кого первым съест и не более того.
Старый 16.05.2022, 15:18
  #26   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
А ты не завидуй! Тебя в Новый мир не возьмут, и ты - утонешь. Потому что Ной был праведник, честный пьяница и у него было 3 сына.
А ты все портишь, даже натуральную кукурузную брагу - перегонкой
Пересаживай свою стаю на лошадей, вот тогда Бог еще даст вам отсрочку. Может быть.
Бу-а-га-га, я туда сам регулярно пинком входную дверь открываю, и никого о том даже разрешения не спрашивая. Ибо у меня в кармане есть Ядерная Дубина! Кто не спрятался - его(ее) проблем. И если стая пересядет - то только не на мускульный привод.
А если ты травишь своим могли лярдами трупов дохлых дрожжевых - так твои мозги от того и того, я же предпочитаю не денатурировать ДНК и коагулировать белки)))
Старый 16.05.2022, 15:31
  #27   
Какая у вас тут интересная беседа!
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Ибо у меня в кармане есть Ядерная Дубина!
Ну - покажь! Вот прямо сейчас! А, не можешь. Так нечего и хвастаться "тузом в рукаве". Прибереги.
@Udavson, а Вы стало быть, оппонент ему. Ну-ну...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 15:33
  #28   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну - покажь! Вот прямо сейчас! А, не можешь. Так нечего и хвастаться
Во, ты видал?? У них только одно на уме, а ты тут про Прогресс вещаешь!
Старый 16.05.2022, 15:36
  #29   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Ерунду не говори, в истории биоты было до черта выпиливания (например Пермское вымирание)
Нуу.. строго говоря, Великих вымираний было пять, и один Кембрийский взрыв. Но это все внешние факторы. А если ничего не трогать, то будет равновесие, и все счастливы. Гомеостазис. Вот о чем думать надо твоей физике, чугунная твоя голова.
А ты все время то дубиной машешь, то лодку ковыряешь.
Старый 16.05.2022, 15:38
  #30   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
У них только одно на уме,
Это у вас - одно на уме, поручик Ржевский... А я лишь хотела, чтобы мне продемонстрировали это "карманное ядерное оружие", как Россия своё - на параде.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 15:41
  #31   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это у вас - одно на уме, поручик Ржевский...
Ага, то то у тебя на аватаре сиськи вываливаются. Это ты для чего делаешь? Ась?
Старый 16.05.2022, 15:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну - покажь!
Да леХко, это зрелище инфернальной красоты.
Прим. Жос, ака Удаф - дурной, но умный и хороший мужик, мы с ним давние и добрые кореша, прими его как он есть))))

Последний раз редактировалось Сирениус; 16.05.2022 в 15:51..
Старый 16.05.2022, 15:45
  #33   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
это "карманное ядерное оружие"
Это слеХка тема под грифом, но если сделать тяжело-водородную (дейтерий) и тяжело-кислородную "кислороде 18" (хватает 100 мЛ гарантировано) то это жижа разнесет в полный хлам весь метаболизм высшей биоты млеков, т.е человека, иными словами без этой воды - он уже дальше не сможет жить.
Старый 16.05.2022, 15:45
  #34   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
у тебя на аватаре сиськи вываливаются. Это ты для чего делаешь? Ась?
А то ты не знаешь... Чтобы завлечь и соблазнить, а там, в своём "будуаре", я пью кровь у тех, кто "соблазнился".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 15:48
  #35   
@Сирениус, мне после такого разворота, как-то с @Udavson спокойнее...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.05.2022, 15:50
  #36   
Цитата:
Сообщение от Udavson Посмотреть сообщение
Гомеостазис
А не получится поддерживать Гомеосаз стабильным, ибо внешние факторы его сильнее! Пусть даже не биологически! Вот долбанет (да хоть завтра) новый э/м шторм образца 1869 года и пипец всему электрическому. Тараканы точно выживут им Elecrtiric Light Orchestra (рекомендую) пох, а вот ты моментом ласты склеишь, не смотря на идиллическую пастушью пастораль)))
Старый 16.05.2022, 15:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Удаф - дурной, но умный и хороший мужик, мы с ним давние и добрые кореша
Ты не подлизывайся, Прогрессор, а лучше вот о чем подумай. Количество информации в мире растет экспоненциально. Уже в 20 веке стало видно, как можно людям засирать мозги. А теперь, в эпоху наладонных компов, я прихожу в ужас от того, что даже такой мозг как у человека, перегорает враз. Что с этим делать ? Ибо катимся уже не к прогрессу, а стадо тупо сходит с ума.
Старый 16.05.2022, 15:52
  #38   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
@Сирениус, мне после такого разворота, как-то с @Udavson
спокойнее...
Да свой он- не робей)))
Старый 16.05.2022, 15:53
  #39   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Тараканы точно выживут
Вот она мякотка! чтд! Таракан - венец эволюции, а человек - мутант с раком мозга.
Старый 16.05.2022, 15:56
  #40   
@Берегиня, Я - монашествующий аскет, женщин избегаю, и отношусь к ним утилитарно/снисходительно. Надоели за 50 лет жизни ))) Так что я тебя на свой корабль не возьму, даже не надейся. Иди в бункер к Сирениусу, может там и отсидишься под водой.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024