Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2013, 13:12
  #21   
Русских людей в России не так много, поэтому любые националистические замашки грозят стране гражданской войной. Не нужны нашему многонациональному народу такие проблемы.

Сама по себе идея превосходства одних людей очень соблазнительна - каждый хочет почувствовать себя избранным. Поэтому избежать кровавого опыта фашизма человечество не могло, я думаю. Но к несчастью, скорее всего, это не последний инцидент, т.к. история развивается по спирали, мы еще столкнемся с этим явлением на следующем уровне.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2013, 13:14
  #22   
Кстати всегда было интересно, чем фашизм отличается от нацизма.
Старый 05.08.2013, 13:17
  #23   
Гитлер имел все предпосылки к завоеванию мира,но цивилизованный подход к войне его и погубил,если Европа покорно сдалась,то СССР,с его способностью жить в экстремальных условиях,просто раздавил этим фашизм.
True,это практически одно и то же.
Старый 05.08.2013, 13:19
  #24   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Sigita, А ты не думала, что это делается специально?
Думала. Но как пообщалась с ним лично, сомнения прошли. Если не верить сильно верующиму православному человеку, тогда нельзя верить никому...
Старый 05.08.2013, 13:21
  #25   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кстати всегда было интересно, чем фашизм отличается от нацизма.
На мой взгляд, нет разницы. Но сами нацисты иного мнения. Якобы фашисты, это те, кто геноцид устраивают, а они просто любят свой народ - белые и пушистые.

Последний раз редактировалось Dey; 05.08.2013 в 13:24..
Старый 05.08.2013, 13:27
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
тогда нельзя верить никому...
Верить можно только старине Мюллеру )))
И почему сильная вера в православие становится синонимом полного доверия? Гундяев вона позиционирует себя как глубоковерующий человек, таки РПЦ возглавляет. И я ему должен верить?!

Кстати, вот чуточку весьма любопытных фоток в тему:








Это как бе намек на истинную сущность православия...
Старый 05.08.2013, 13:28
  #27   
Dey,

Но есть ещё и национализм.

Типа, нацизм, это национализм + социализм, а фашизм это нацизм + геноцид?
Старый 05.08.2013, 13:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Верить можно только старине Мюллеру )))
Ну и верь. Слава Богу, что таких как ты не так и много )))
Старый 05.08.2013, 13:30
  #29   
Шрайк, фотки - мрак. Стыдно, очень стыдно за этих попов.
Старый 05.08.2013, 13:31
  #30   
Мне кажется национализм,это есть здоровое предпочтение своего народа,страны, остальным,без явного возвышения,х.з.
Старый 05.08.2013, 13:32
  #31   
True, я не специалист. Но в моем понимании - да.
Старый 05.08.2013, 14:28
  #32   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Мне кажется национализм,это есть здоровое предпочтение своего народа,страны, остальным,без явного возвышения,х.з.
Ну наконец то я с тобой согласна

добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Sigita, Родину можно защищать и без православной веры, а так же без нацистских мыслей в голове.
Без веры люди со временем становятся рабами. Нет веры в победу, нет веры в свои силы. А другие народы верят и воюют за свою веру. Далеко не поедем...
А нацизм и национальная идея не одно и тоже.
Старый 05.08.2013, 16:18
  #33   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Собсна вот тут прозвучало, что нацизм есть результат глупости и бездуховности народа. Интересно, кто что думает по этому поводу?
Корни нацизма гораздо глубже духовности, бездуховности и остальных синтетико-нравственных категорий общества потребления.
Нацизм - дань эволюции, биологическое стремление группы закрепить за собой ареал и природные ресурсы, изгнав/уничтожив конкурентов, несущих отличительный геном. Это внутривидовая борьба за существование, с развитием сознания выходящая на новый уровень.
Старый 05.08.2013, 16:23
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну и верь. Слава Богу, что таких как ты не так и много )))
а мне кажется, если бы таких, как я, было больше, то этот мир был бы на порядок лучше.
Но ты права, пока православнутых больше, мы будем там, где есть... В том числе - по дороге к фашизму.
Старый 05.08.2013, 16:25
  #35   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
а мне кажется, если бы таких, как я, было больше, то этот мир был бы на порядок лучше
И мне тоже так кажется
Старый 05.08.2013, 16:26
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Без веры люди со временем становятся рабами. Нет веры в победу, нет веры в свои силы.
А, ну да. А сейчас, когда православие впихивается в любую щель и принят закон о защите прав верующих, мы просто семимильными шагами идем к победе и все такие свободные-свободные!
Старый 05.08.2013, 17:14
  #37   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
И мне тоже так кажется
Хорошо что вам только кажется
Перекрестились бы и прошло )))))
Старый 05.08.2013, 17:18
  #38   
Sigita, это фигура речи.
Мы уверены в том, что будущее не за ведомыми, а за людьми, способными критически мыслить, и история подтверждает нашу правоту.
Старый 05.08.2013, 17:26
  #39   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
и история подтверждает нашу правоту.
История показывает ошибки предков. А кто прав из нас увидим со временем
Старый 05.08.2013, 20:56
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
История показывает ошибки предков.
Как вы правы! Именно история показывает, что церковь была против отмены крепостного права, которое тормозило развитие аграрного сектора экономики. Именно история показывает, что свергнувшие поповско-царскую власть большевики (то бишь по вашему люди без веры) сумели из на 80% неграмотной страны, в которой свет был лишь в крупных городах, за несколько лет поднять уровень грамотности почти до 100% и провести электричество в отдаленные деревни.

А что может привести в свою пользу православие?

Метки
нацизм, результат...?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024