Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2015, 11:56
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
значит не время.город не простой,многих не принимает.а что бы понять его много времени надо.по ночам походить по каналам,рассвет на берегу Невы,вот такими вот дворами-колодцами.. туристические маршруты это фигня
Да ты романтик! )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2015, 12:02
  #22   
Старый 16.02.2015, 12:09
  #23   
@Мухомор, Цой - это, конечно, да! Фигура. Честно говоря, я по нему не торчал особо. Так..отдавая дань моде, в своё время. Все слушают и балдеют, значит и мне Юпитер велел.
Старый 17.02.2015, 05:40
  #24   
я тогда по стране много летал и ездил,а не в питере торчал,сибирь,алтай,заполярье.везде!- пели пачку сигарет и пр.)) ну поддатые прохожие всмысле,гуляющая молодёж)
а в питере надо обязательно попить дешового портвейну,походить по дворам.ту волну поймаешь,и увидешь город по другому.на крышах ябязательно побывать.щас правда всё это сложнее,все дворы под воротами и камерами.центр занимается состоятельными.кто там раньше всю жизнь дил,оказывается на окраине,грубо говоря
Старый 17.02.2015, 05:41
  #25   
Старый 17.02.2015, 05:48
  #26   
сам то я не с города,к счастью,а с посёлка на южном берегу залива



Старый 17.02.2015, 06:18
  #27   
Санкт Петербург построили на пустом месте,где издревле не селились люди.И будущего нет у такого города,также как у Магнитогорска ,Комсомольска -на-Амуре и прочих.
Старый 17.02.2015, 07:43
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Санкт Петербург построили на пустом месте,где издревле не селились люди.И будущего нет у такого города,также как у Магнитогорска ,Комсомольска -на-Амуре и прочих.
в Санкт Петербурге какой год ведутся раскопки,подтверждающие то что задолго до Петра побережье Финского залива заселял какой то славянский народ.
Александр Невский ходил к заливу германские крепости брать.я бывал кое где,прочто невообразимо что такое можно проделать.вышибал немцев из неприступных цитаделей как пробку из бутылки.на северном берегу всегда жили люди,создавшие такой эпос как Калевала,например.Ингерманландия.а за ними уже и Ладога,колыбель северных славян
так что,не надо песен,свято место пусто не бывает.
а город расположен на тектоническом разломе,откуда и есть потенциальная угроза городу.какой сдвиг плит,и если не провалится под землю,то затопится водами залива-вот что правда,остальное считаю досужими домыслами

Последний раз редактировалось WolfstaЯ; 17.02.2015 в 07:45..
Старый 17.02.2015, 07:55
  #29   
Какие славяне......на финском заливе!
Старый 17.02.2015, 08:37
  #30   
Финно-угрские племена там в болотах промышляли, да. Но славяне тоже были. Довольно там сложно сосуществовали они.То друг-друга били, то вместе кого-нибудь. Но итог пред нами.)
Если так уж прям углубляться, то и в Германии жили не нынешние немцы. Германцы - это их римляне обозвали, им так проще было, так же как у пиндосов раньше, все кто в СССР были - русские.
Так вот и "финский" залив, название относительное. "Ижора","угры", "карелы", "меря", "чудь", "весь" - это тоже финны с одной стороны, но кто такое сказал бы им, они бы ему яйца сразу отрезали - с другой стороны.)))

Последний раз редактировалось Гонорий; 17.02.2015 в 08:47..
Старый 17.02.2015, 08:44
  #31   
Германцы это варвары,а финны и прочие скандинавы -варяги.)А вот славяне думаю от неких хазар произошли
Старый 17.02.2015, 09:35
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Германцы это варвары,а финны и прочие скандинавы -варяги.)А вот славяне думаю от неких хазар произошли


грандиозно!

По пунктам.)))
Германцы.
Было такое племя - "тунгры", которое и дало по мусалам основным племенам населяющем нынешнюю значительную часть Германии, тогда они назывались "гермионы", и проигравшие племена, слившись в более крупную так сказать "артель", через какой-то период тоже приняли это название, как бывает. Так и получилась нынешнее -"Германцы".
Второй пунктик.
Финны - совсем не прочие скандинавы.) Это совсем другая деревня.
Если датчане, норвежцы, шведы - это одна группа(даже языковая), то финны - это уже те же "лопари" -оленеводы. Совсем иной народ.
Варяги..ну, можно их и к скандинавам, и к славянам и к германцам всунуть. Там всего понемногу. Их родина где-то в южной части Балтийского моря, ближе к Англии туда.
Насчёт "неких хазар". Хазары были великим народом, но всё же не от них точно, хотя и можно было бы. Хазарский каганат был сильным.

Последний раз редактировалось Гонорий; 17.02.2015 в 09:55..
Старый 17.02.2015, 12:02
  #33   
согласен,финики никакого отношения к скандинавам не имеют.а варяги,это открытый вопрос.так назывались и скандинавы,и славяне-все наёмники с севера.но повторюсь,-Старая Ладога,от северного берега недалеко совсем.на южном немногим далее Новгород.позже в прибалтике вечно воевали,то с ляхами то с германцами то со шведами.в городе Выборг стоит памятник основателю города,на нём рунами написано
вот немецкая крепость возле Петродворца,которую отвоевал Александр Невский.с обратной стороны глубокий ров
Старый 17.02.2015, 12:08
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
А вот славяне думаю от неких хазар произошли
убеждён что никаких корней общих.религии славян ведические,а не иудейские,не арабские.где то протославяне соприкасались с ариями,видимо от туда и пришли.
Старый 12.03.2015, 13:49
  #35   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Санкт Петербург построили на пустом месте,где издревле не селились люди.И будущего нет у такого города,также как у Магнитогорска ,Комсомольска -на-Амуре и прочих.
Вы меня конечно извините, но даже допускать такие мысли по отношению к городам и людям, было бы ниже моего достоинства. Один из красивейших и загадочных городов мира, с богатой историей и архитектурой, город-герой...Что значит город, не имеющий будущего??? Он уже будущее, прошлое и настоящее.
Старый 12.03.2015, 13:53
  #36   
Старый 12.03.2015, 13:56
  #37   
Я не хотела обидеть петербуржцев.Одни места,которые Достоевский описывает чего стоят.
Старый 12.03.2015, 14:01
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
И будущего нет у такого города,также как у Магнитогорска ,Комсомольска -на-Амуре и прочих.
Даааа? И каким поселениям, стесняюсь спросить, открыты двери в будущее?

@Sofiya, за Комсомольск на Амуре ничего не скажу, не была, не знаю, но сравнивать Магнитку и Питер можно только в глубоком угаре. Сорри.
Старый 12.03.2015, 14:03
  #39   
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А если серьезно, забаньте меня лучше сразу!!!!!!!!!!!!!!!!
А то что? Драться будешь?))))

@Лунная, поверь, не стОит))))
Старый 12.03.2015, 14:04
  #40   
Магнитку и Петербург осужденные строили .На костях построенные города.

Метки
петербург, санкт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024