Опции темы Оценить тему
Старый 24.05.2013, 12:12
  #21   
Женщина и девушка им не нравится. Было бы принято обращаться мисс и миссис обижались бы на мисс и миссис.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.05.2013, 12:53
  #22   
Старый 24.05.2013, 13:32
  #23   
MirroR, Иногда. Несколько раз было, идем с женой по рынку, а торговки зазывают обращаясь именно к нам: Девочки подходите, попробуйте какие вкусные, свежие, жирные, спелые и т.д. Какие нафиг девочки, если я в майке и с бородой! Но честно говоря, мне просто смешно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.05.2013, 14:23
  #24   
Старый 24.05.2013, 17:07
  #25   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Кресло к Фрекен Бок приставало когда:
-Мадам!..
-Мадемуазееель...
Цитата:
Во Франции в официальных документах запретили "сексистское" обращение "мадемуазель", а также формулировки "девичья фамилия" и "фамилия в браке". Теперь у французов остался лишь один вариант обращения к женщинам - "мадам".
Еще в сентябре 2011г. французские феминистки начали кампанию по отмене обращения "мадемуазель". Во Франции так называют незамужних или просто молодых женщин, однако активистки посчитали, что он происходит от оскорбительного для них слова "девственница", которое также можно перевести как "простушка".



Читать полностью
а Вы, господа хорошие, говорите))) Там тоже, оказывается, обращение не устраивает..

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Девочки подходите, попробуйте
а еще прикольно, когда тебя одну называют "девочки"
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2013, 18:28
  #26   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
прикольно, когда тебя одну называют "девочки"
так сколько людей проходит мимо за день... тут ***нешься. вот в глазах и мерещится..можно сказать, рябит от девочек)))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2013, 18:30
  #27   
Девочки,ёпт-ть,а куда же женщин девать,они ж тоже люди и хотят своего женского счастья.
Старый 24.05.2013, 19:00
  #28   
Incognito, женщины переквалифицированы в девочек.))
впрочем, как и мужчины.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 04:41
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне муж рассказывал, что в армии кавказцы очень нагло говорили - у вас девушки красивые, приедем еб@ть...
Сами своих бережот, если кто дотронется до них, зарежит. А вот веселиться к нам приезжают.
И когда я слышу - эй, дэвушка, красавица... - так и вспоминаю слова мужа.
Когда такое то же слышал, хотел вначале им морду набить. Но смог сдержаться представив себе их "дэвушек" и как бы я за ними бы смог увиваться. Бэээ... мраки такие. Полное фу... ))) Уж извините. И меня тогда посетило величайшая гордость за наших "европейских баб". Красивы и желанны, а мы мужики так мало ценим такое богатство. А другие народы видят и хотят.
А что касается того как можно обращаться к человеку так всё зависит(кроме личного воспитания) от того объекта к кому обращаются. Кого видят в глазах так и называют.
Раз назвали вас женщиной, допустим где-то "в очереди" значит радуйтесь, что хоть не ошиблись в выборе пола, могли бы назвать мужчиной, так как ой как часто и прически и одежду носите мужскую а со спины не разобрать. )))
Старый 29.05.2013, 10:00
  #30   
Когда мы прогуливаемся по улице с тётушкой (58 лет) и нас окликают "Девушки! А не подскажите..." она прям прыгать от счастья готова.
А мне как бы все равно, девушка, женщина. Вот когда паспорт на кассе спрашивают - неприятно ))

Барышня - звучит очень мило, но я ни разу такого не слышала (
Старый 29.05.2013, 10:30
  #31   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Барышня - звучит очень мило, но я ни разу такого не слышала (
Барышня или барыня, всегда при барине. Нет барина нет и барышен. Очевидно. Уж как ни зови на что откликнутся значит она такая. Только вот будет забавно:
Подходит молодой или не молодой человек к человеку противоположного пола. И как обратится???
- "Женщина". Нет ответа.
-"Мадам". Не только нет ответа, да ещё на лице некие признаки недовольства.
-"Сударыня". В глазах вопрос: "Это он к кому так подкатывает?"
-"Девушка". На такое может обернутся половина стоящих рядом женщин, девушек и да же бабушек. Как говорится выбирай, к кому это я там обращался.
Мне видится один некий выход. Допустим:
-"Уважаемый продавец". Уж точно обернется в магазине продавец. Или скажем:
-"Очаровательная проводница". Или вообще полный авангард:
-"Прекрасная сумочка". А что какая разница если женщина стесняется , что её могут назвать женщиной. Привлечь внимание в данной ситуации можно вообще абстрактным вопросом и чем тупее и необычнее такое обращение будет тем точнее "попадание."

Кто помнит:
-"Где находится нофелет"?
Это из Х/Ф. Классное обращение никто не обидится.
Старый 29.05.2013, 10:35
  #32   
Ну это в случае знакомства, а если вы заходите, допустим в купе, а на вашей полке восседает некто противоположного пола, тогда тоже "Прекрасная сумочка, не могли бы вы пересесть, я чемодан уберу"
? ))
Старый 29.05.2013, 11:25
  #33   
Старый 29.05.2013, 11:29
  #34   
Старый 29.05.2013, 11:30
  #35   
Incognito, да.. бабушка, пожалуй, в моем возрасте еще обидное обращение)))))))))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 11:38
  #36   
Старый 29.05.2013, 12:00
  #37   
у меня младшая дочка мою маму так интересно называет "бабаська", написать точно не получается(( но по звучанию получается что-то среднее между Бабочкой и Бабушкой. Очень красиво говорит. Бабушка просто млеет.

добавлено через 2 минуты
ко мне большей частью Девушка обращаются, но бывает и Женщина (это в основном от лиц женского пола в возрасте) иногда Дамочка
Старый 29.05.2013, 19:31
  #38   
Слегка прибралась
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 19:36
  #39   
Все зависит от ситуации.Когда товар заношу в магазин тогда так-*Девченки быстренько проверили,расписались и я полетел*-а многим *девченкам* уже хорошо за сорок.Никто не обижается! Иногда лучше немного приуменьшить.К бабушке-женщина,А вот при обращении к девченке приувеличить-назвать девушкой.
Старый 30.05.2013, 10:21
  #40   
Я вот подумала. Меня раздражает и девушка, и барышня, а бабушке не говорю )))
Приятно слышать обращения - извините, простите, не могли бы подсказать...
Тогда я с удоволвствием останавливаюсь и трачу несколько минут для меня зацепившего
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
И меня тогда посетило величайшая гордость за наших "европейских баб". Красивы и желанны, а мы мужики так мало ценим такое богатство. А другие народы видят и хотят.
С этим не поспоришь. А Русские девушки наверно самые красивые в мире! Это единственная польза от бывшей власти, которая желая расспростронить комунизм по всему миру, отправляли людей в другие страны, смешивали браки по нациям и так уничтожили свою национальную идею и любовь к Родине...

Последний раз редактировалось Sigita; 30.05.2013 в 10:28..

Метки
-девушка!, -женщина!, -мадам?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024