Опции темы Оценить тему
Старый 07.06.2009, 07:24
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
А никто не думал о том, что порой совокупность нужных качеств не дает ощущения комфорта с партнером?
Так это ж очевидно!!!
Ты можешь пойти в кино, если у тебя есть 100 рублей. Но если у тебя есть 100 рублей, это не обязательно означает, что ты пойдёшь в кино.

Так и с качествами:
если ты ценишь какое-то из них превыше всего, то у твоей половинки оно будет обязательно, но вовсе не ВСЕ, у кого есть это качество, должны быть твоей половинкой.

И уж, конечно, не одно-единственное качество в любимом человеке делает его столь необходимым для нас.
Просто Мари спросила, что является необходимым (но не единственным!!!) условием для нашего особого к кому-то отношения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2009, 11:13
  #22   
А может наоборот? Человек вроде бы не обладает какими то качествами, которые ты ищешь, а ты его все равно любишь...
Старый 07.06.2009, 11:22
  #23   
Так речь о том, без какого качества ты не могла бы полюбить?
Вот для меня непорядочность отсекает человека вообще из круга уважаемых мною людей. Какая уж тут любовь...
И вообще как правило, специально какие-то качества никто не ищет. Они сами собой потом обнаруживаются или не обнаруживаются.

Я вот, честно говоря, не пойму, чем так, Мариш, эта тема не угодила? Совершенно нормальный вопрос - какое качество в людях для тебя очень ценно. Мари даже особо к любви это не привязывала, то есть можно распространить эту тему и на друзей. Мы ток родственников и начальников не выбираем, а всё остальное - наш собственный выбор.
Наверняка ведь и для тебя что-то имеет значение, а что-то нет.
Старый 07.06.2009, 12:10
  #24   
Марти, совершенно верно. Спасибо за помощь в разъяснениях.

Не знаю, вроде нормальная тема. Чёт народ не понял меня.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.06.2009, 12:30
  #25   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Так речь о том, без какого качества ты не могла бы полюбить?
значит у меня нет таких качеств Потому что людей ценишь и любишь интуитивно, не оценивая И то что не простишь другу, простишь любимому и наоборот, всякое бывает.

А тема, каким должен быть ваш любимый человек уже была, там еще кое-кто список предоставил, что красивая, умная, умеющая готовить и т.д.
Старый 07.06.2009, 13:38
  #26   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
каким должен быть ваш любимый человек
Дык эта тема не про это как раз. В том-то и дело, что не список интересно, а самые-самые основные ценимые людьми качества друг в друге. ТО есть вот прямо суперзначимые.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.06.2009, 13:50
  #27   
ну для кого-то умение готовить суперзначимое

В смысле все пункты списка были обязательным условиями для девушки Неуежели не помнишь?)
Старый 07.06.2009, 13:56
  #28   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
вообще как правило, специально какие-то качества никто не ищет. Они сами собой потом обнаруживаются или не обнаруживаются.
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Потому что людей ценишь и любишь интуитивно, не оценивая
Не одно и то же?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Мари даже особо к любви это не привязывала, то есть можно распространить эту тему и на друзей.
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А тема, каким должен быть ваш любимый человек уже была
Э?
Старый 07.06.2009, 14:00
  #29   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Не одно и то же?
и что?

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Э?
в первом посте написано:
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
что самое главное должно быть в мужчине (женщине), чтоб отношения лично у вас с ним (с ней) сложились
Полагаю речь не о дружбе. Хотя у меня к друзьям тем более нет никаких требований или обязательных качеств. Легко общаться - значит, подружимся
Старый 07.06.2009, 14:14
  #30   
А может деловые отношения? Или дружеские?

Мариш. мы похоже говорим об одном и том же, но с разных концов.
У меня также нет требований к друзьям, но с подлецом и непорядочным я просто не подружусь!!! Поэтому те люди, которые уже наши друзья - мы их как-то выбирали. Не сознательно, тщательно анализируя за и против, а так... в процессе общения - с этим мне нравится, а с тем нет.

А вот и твой критерий: "с кем легко общаться, с тем подружимся". Значит, это то качество, которое тебя привлекает.

добавлено через 6 минут
А если человек лёгок и приятен в общении, заводила в любой компании, но:
кинул друга тысяч на 100 в прошлом месяце;
с получки напивается в зюзю, регулярно;
бьёт жену и ребёнка;
сапогом пнул котёнка так, что тот сдох;
ни одну твою просьбу не выполнил вовремя и как ты просила.
Это не помешает твоей дружбе с этим человеком?
Старый 07.06.2009, 14:48
  #31   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А если человек лёгок и приятен в общении, заводила в любой компании, но:
кинул друга тысяч на 100 в прошлом месяце;
с получки напивается в зюзю, регулярно;
это дружбе не помешает. Среди моих друзей есть разные люди и такие, которых я не понимаю в плане их отношения к близким тоже.. Это не мои проблемы, а их, мне приятно с ними общаться.
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
бьёт жену и ребёнка;
сапогом пнул котёнка так, что тот сдох;
Это отклонения в психике

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
ни одну твою просьбу не выполнил вовремя и как ты просила
И такой друг у меня есть Какой бы ни был, мне с ним легко

И еще - легок в общении это не качество. Т.е. кому то с этим человеком может и не легко общаться, а мне легко. Но это сложно назвать требованием, это вообще закон жизни для меня. Мы ж не мазохисты, что б общаться с теми, с кем не легко общаться.

добавлено через 2 минуты
Не я, конечно, тоже хочу, что б "Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён." Но это же не в серьез

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 07.06.2009 в 14:50..
Старый 07.06.2009, 16:11
  #32   
Старый 07.06.2009, 20:59
  #33   
Старый 09.06.2009, 10:47
  #34   
Я бы выделил сексуальность.
Если бы у женщины этого не было, вряд-ли бы у нас с ней что-то было...
Старый 09.06.2009, 10:56
  #35   
Огонёк в глазах, "мой" тип внешности, ум и верность, чувство справедливости. Но это очень обще. Впрочем, отсутствие любого из этих качеств - ну Мартинка в общем сказала чётко.
Старый 09.06.2009, 11:31
  #36   
Даже не знаю как правильно выразиться - восприятие меня такой какая есть, без попыток "переделать" или научить жить по своему. Как-то так...
Старый 09.06.2009, 12:10
  #37   
Цитата:
"Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость"
Вот мне важно, чтобы с человеком было легко и хорошо по жизни, в разных ситуациях. Я подозреваю, что здесь кроме любви влияют какие-то качества и сочетания, но определить их не могу и не пытаюсь особо .

Хотя разве что пара моментов. Нужна, наверное, доброта (тошнит уже от повсеместной злобы и ненависти друг к другу, которая звенит в воздухе), умение посмеяться над собой aka отсутствие пафоса и Слишком Серьезного Отношения ко всему на свете. Еще важно чтобы ревнивости не было ("люто, бешено ненавижу" (с) ))). Очень желательно, чтобы принцип "не читал, но осуждаю" не цвел слишком пышным цветом .

Но эти вещи (кроме ревнивости) вроде к отношениям не привязаны, это уж что-то такое "общечеловеческое" ))).

Последний раз редактировалось Siriona; 09.06.2009 в 12:13..
Старый 09.06.2009, 12:21
  #38   
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
мне важно, чтобы с человеком было легко и хорошо по жизни, в разных ситуациях.
+1
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 21.10.2010, 20:09
  #39   
Самое главное качество трудно назвать...важно их сочетание.
легче выделить то качество,которое,"как ложка дёгтя в бочке мёда"будет мешать...Это подлость,трусость и глупость...
Старый 01.05.2012, 00:42
  #40   
Самое главное качество - интеллект. С тупыми общаться даже просто невыносимо!!
Ну многие другие качества тоже важны. Могу тут бесконечно перечислять, требования к спутнику жизни очень высокие.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024