Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2013, 16:46
  #21   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
но они же не сами это выбрали
Боюсь, что нет. Это не их выбор, они с этим родились, с таким складом ума.

А если дополнить мой пост №17, думаю и дети их будут несчастны, они ведь никогда не познают настоящей, материнской любви.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2013, 16:49
  #22   
если мы все будем мыслить рюшами и оборочками поголовно

то какой же в нас изюм?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Это не их выбор, они с этим родились, с таким складом ума.
это создания природы

это естественно и неосуждаемо

что естественно, то небезобразно)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 16:51
  #23   
Искра, я бы не хотел себе такую жену, я бы не хотел своему ребёнку такую мать.
Старый 23.08.2013, 16:57
  #24   
крайности бывают

это побочные эффекты экспериментов

но вы вряд ли хотели бы себе неполноценную умственно и психологически жену

вы бы не доверили ей своих детей
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 17:04
  #25   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Боюсь, что нет. Это не их выбор, они с этим родились, с таким складом ума.
Не думаю. По мне то саму большую роль играет то, что в детстве видела такая девочка. Пример мамы или бабушки неумышлено передаётся.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Искра, я бы не хотел себе такую жену, я бы не хотел своему ребёнку такую мать.
Например сильным характером мужчина может быть очень мягким в семье, но если нужно, он превращается в зверя. Так же и женщина. Не вижу никакое разницы. Главное чтоб между людьми было уважение и взаимопонимание.
Старый 23.08.2013, 17:09
  #26   
с последним соглашусь)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 17:09
  #27   
Женщина, которая хочет быть женой и матерью, должна быть доброй.

Если под словом сильная подразумевается жесткость, способность идти по головам и прочие качества необходимые в бизнесе, то да, такие женщины чаще всего не могут создать полноценную семью.
Но если говорить о силе духа, об умении преодолевать трудности - то такая сила абсолютно не является помехой для полноценной жизни.
Старый 23.08.2013, 17:10
  #28   
а еще бывают мягкие мужчины, которым нужен капитан..да мало ли чего бывает)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 17:14
  #29   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
но вы вряд ли хотели бы себе неполноценную умственно и психологически жену
Ну это уже утрирование ))
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Но если говорить о силе духа, об умении преодолевать трудности - то такая сила абсолютно не является помехой для полноценной жизни.
А вот именно такая у меня жена.
Старый 23.08.2013, 17:15
  #30   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а еще бывают мягкие мужчины, которым нужен капитан..да мало ли чего бывает)
Бывает. Не важно кто капитан в семье, главное чтоб помощник был тоже сильным. И чтоб плыли бы в одну сторону )))
Старый 23.08.2013, 17:18
  #31   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Если под словом сильная подразумевается жесткость, способность идти по головам и прочие качества необходимые в бизнесе, то да, такие женщины чаще всего не могут создать полноценную семью.
Да ла-а-а-а-а-адно)))) Главное - оставаться женщиной и не вестись на весь этот сексистский бред о "мужском складе ума")))
Давайте будем самими собой, товарищи, это лучшее, на что мы способны.
Старый 23.08.2013, 17:18
  #32   
вам кажется утрированием то, что пишу я. Мне же, напротив, ваши слова утрированными кажутся. Вот поэтому не стоит ставить рамки - все мы разные, и каждому своё, а мир не так уж узок и тесен) что проку в том, что каждому из нас что-то кажется?)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 17:21
  #33   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
что проку в том, что каждому из нас что-то кажется?)
У нас говорят, если кажется нужно креститься ))))
Старый 23.08.2013, 17:23
  #34   
Старый 23.08.2013, 17:26
  #35   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Давайте будем самими собой, товарищи, это лучшее, на что мы способны.
Чтобы быть собой нужно для начала осознать кто ты. А это бывает не просто сделать, когда со всех сторон давит различные рамки.
А в целом я согласна.
Старый 23.08.2013, 17:27
  #36   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
вам кажется утрированием то, что пишу я. Мне же, напротив, ваши слова утрированными кажутся.
Если вы ко мне, то я даже не высказываю своего мнения (а если и высказываю, я это оговариваю отдельно), я говорю о тех чувствах, которые мне сами рассказали сильные женщины.
Конечно же, каждая из женщин считает себя сильной )), но в данной теме, как я понял, мы говорим о женщинах с мужским характером.
Старый 23.08.2013, 17:27
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Приведу достаточно грубый, но думаю, понятный пример. Ну вот как бы вы отнеслись к человеку с четырьмя руками?
Жалко мне таких людей. Не доверяя другим, живут по приципу если хочешь сделать хорошо, сделай сам, сами себя ставят в рамки.
Особенно отвратительно, когда такими становятся женщины. Из за усталости не остаётся время быть добрыми...
Старый 23.08.2013, 17:30
  #38   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
А это бывает не просто сделать, когда со всех сторон давит различные рамки.
Славно сказано)))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас (с.)
Большинство людей не представляет даже в самых смелых фантазиях, на какие свершения они были бы способны, если бы не боялись пытаться.
Никто не знает, как сделать нас счастливыми, кроме нас самих, и никому это не нужно так, как нам. Так что лучший советчик - внутренний голос.
Старый 23.08.2013, 18:19
  #39   
всё очень относительно на свете. Сильные женщины плачут в подушку? значит, они слабые..как раз такие, как всем нравятся) а может быть они достаточно сильны, чтобы признаться в своих слабостях)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 23.08.2013, 18:28
  #40   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Они всего в своей жизни добились сами, и детей себе тоже родили сами. И мужей у них нет, т.к. характер у них и мышление, чисто мужские (а мужик с мужиком жить не сможет).
Простите покорно, но такая вещь, как "чисто мужское мышление", никаким образом не зависит ни от женщины, ни от мужчины. Кто виноват, что у неё так мозги устроены, что она не может мыслить по другому? Это уже вопрос анатомии и строения черепа. Не станете же Вы всерьёз предлагать ей делать операцию по изменению внутренней формы черепа, только чтобы угодить мужчине, который испугался, что может не оказаться на её уровне по силе и скорости мышления, правда?

Цитата:
И это ведь несчастнейшие женщины! Они и сами так говорят. Им чужды романтические вечера под луной, они говорят цифрами и фактами, им не нужны ни цветы ни косметика, они не умеют флиртовать и улыбаться. Это реально мужики в юбках.
Не могу расписываться за этих Ваших знакомых, но не надо обобщений. Далеко не всем им чужды романтические вечера, цветы, косметика и флирт с улыбками. Есть и такие, которым всё это очень даже свойственно. И мужиками в юбках их никто не называет. А называют как раз -- Королевой до кончиков ногтей... и опять же сторонятся.
Т.е. некоторые не слишком умные или порядочные индивидуумы мужского полу затевают всякие идиотские игры, типа объявления охоты на таких женщин. И из кожи вон лезут, чтобы добиться её расположения. А добившись, отваливают в сторону и просто ставят ещё одну "галочку" в своём списке побед.
А что прикажете делать дальше этой женщине? Правильно. Она годами будет плакать в подушку, по ночам биться головой о стену от боли и обиды, а утром натянет привычную маску непроницаемости, наложит макияж и пойдёт на работу. И уже будет в миллион раз осторожнее и внимательнее, чтобы не "налететь" ещё раз. Она будет улыбаться, будет флиртовать, но никого больше не подпустит к себе близко. И только будет мечтать, чтобы однажды пришёл действительно сильный мужчина, любящий, добрый, который сможет её отогреть и сможет убедить её в том, что на него на самом деле можно положиться.
Но чем дальше, тем больше приходит понимание, что никто не будет о ней заботиться, кроме неё самой. Потому что каждый играет сам за себя. И как бы ей ни хотелось сильного плеча рядом, оно слишком дорого ей обходится. Непомерно дорого! И когда она это поняла, вот ТОГДА она решает, что всё... Баста. Если ей и нужны ещё будут мужчины, только на раз в лучшем случае... А связываться с ними надолго -- неоправданная трата денег, сил и времени.

А если ещё у неё и ребёнок + ко всему вышеперечисленному, то она в миллиард раз будет осторожнее и внимательнее. Потому что никакие её собственные страдания не сравнятся с одной-единственной обидой её малыша. За своё дитя такая женщина вообще убить может к чёртовой матери! И даже отказ от секса вообще ради спокойствия в её пусть небольшой, но семье, не покажется такой уж большой платой. А со временем и эта потребность притупляется настолько, что уже почти не чувствуется.

Цитата:
И при общении с ними, у всех мужиков поголовно возникает чувство страха, как будто ты разговариваешь не с женщиной, а с роботом.
Сколько я замечала, у мужиков не чувство страха возникает, а охотничий инстинкт. А чувство страха возникает уже потом, когда он получает свой трофей. Потому что и сам не знает, зачем вообще всю эту бодягу затеял? И прекрасно понимает, что хапанул не своё и в жизни никогда не потянет на тот уровень, на котором эта женщина привыкла обитать. Я не говорю сейчас о деньгах -- есть в жизни вещи по-важнее денег.

Цитата:
И вот ЧТО тут хорошего, ЧТО тут есть положительного? Они ведь живут и мучаются, ревут по ночам в подушку!
Ничего хорошего. Что может быть хорошего в сломанной судьбе и разбитом сердце? Не важно женщина это или мужчина...

Цитата:
Женщина и мужской склад ума, это противоестественно.
Не это противоестественно. Противоестественно -- это когда некоторые товарищи не умеют парковать свою машинку как следует. Когда у них нижняя голова работает куда больше верхней -- вот ЭТО противоестественно для нормального, взрослого, порядочного человека.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024