Опции темы Оценить тему
Старый 10.07.2015, 15:53
  #21   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
да, флудить все время не интересно

как Вы относитесь к принципу максимума Понтрягина?
Ой.. Я не знаю как к нему относится, потому что принципа не знаю.. Даже не слышала что это такое..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.07.2015, 16:04
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ой.. Я не знаю как к нему относится, потому что принципа не знаю.. Даже не слышала что это такое..
ладно, зайдем с другой стороны...

а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор?

добавлено через 8 минут
Мила, не зависаааааай!!!!!....
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 10.07.2015, 16:14
  #23   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
ладно, зайдем с другой стороны...

а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор?

добавлено через 8 минут
Мила, не зависаааааай!!!!!....
Я зависла читая принцип. Ну дык он наверное уже давным давно работает, нет? И наверняка применяется и сегодня где нибудь в системах автоматизированного управления процессами производства чего нибудь там.. Ну не знаю, я тяжелой индустрии, к примеру, нет?

добавлено через 2 минуты
Тут такая смесь, математики и программирования с физикой чуть чуть.. Но околонаучной принцип управления процессом производства или конвейером, я уж точно не назвала бы.

Вот сейчас уже закрывают некоторые наборы в институты даже с сомнительной деятельностью.. Возможно околонаучных дисциплин в целом станет меньше.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
а на какую научную, околонаучную, псевдонаучную или антинаучную тематику Вы бы смогли поддержать разговор?
А вот например - В NASA ПРИВЕЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИЗНИ НА МАРСЕ

Не верю..

Даже художник нарисовал картинку тамошней жизни.. Они говорят что там она есть или была когда то. А у меня не выходит.. По срокам не получается.
Старый 10.07.2015, 16:15
  #24   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я зависла читая принцип. Ну дык он наверное уже давным давно работает, нет? И наверняка применяется и сегодня где нибудь в системах автоматизированного управления процессами производства чего нибудь там.. Ну не знаю, я тяжелой индустрии, к примеру, нет?
конечно работает, че б ему не работать?

я просто в нем не очень пока разобрался, смотрю, на форуме есть девушка с желанием поговорить на технические темы, думаю, а вдруг больше о нем знает?
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 10.07.2015, 16:17
  #25   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
конечно работает, че б ему не работать?

я просто в нем не очень пока разобрался, смотрю, на форуме есть девушка с желанием поговорить на технические темы, думаю, а вдруг больше о нем знает?
Ой, смотри о чём пишут *мечтатели..)))

Хи!))

Скрытый текст

И вот таких вот смутьянов в интернете, да и вообще по РЕН ТВ куча мала..) И ещё немножко))
Старый 10.07.2015, 16:21
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ой, смотри о чём пишут *мечтатели..)))
ну, тут принцип научного познания должен работать - предъявить снимки широкой общественности, выдвинуть гипотезу, аргументы в поддержку ее, выслушать оппонентов, контраргументы, развернуть научную дискуссию...

ну и эксперимент - наше все...

дорогой конечно, собака...

пока все так, на уровне бла-бла-бла
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 10.07.2015, 16:21
  #27   
Что мол типа под поверхностью Марса.. Они и картинку нарисовали.. Во кудесники..

Старый 10.07.2015, 16:23
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Что мол типа под поверхностью Марса.. Они и картинку нарисовали.. Во кудесники..

не, ну это как искусство - вполне

но не наука
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 10.07.2015, 16:26
  #29   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
не, ну это как искусство - вполне
но не наука
Воооооооооот.. А кто то поверит.. И будет введён в заблуждение, а потом станет доказывать что он читал, что он доподлинно знает всё *тайное*, то что от масс якобы тщательно скрывают.. А там не могло быть жизни, то есть жизнь возможно была, но разумной вряд ли, она просто бы не успела там развиться.
Старый 10.07.2015, 16:30
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Воооооооооот.. А кто то поверит.. И будет введён в заблуждение, а потом станет доказывать что он читал, что он доподлинно знает всё *тайное*, то что от масс якобы тщательно скрывают..
вот поэтому надо критическое мышление развивать у населения, а не наоборот, отуплять его...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 10.07.2015, 18:42
  #31   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
вот поэтому надо критическое мышление развивать у населения, а не наоборот, отуплять его...
Критическое мышление развивать на основе знаний населения. Если есть базис знаний, основа и чёткие представления о правдивой науке, а не вымыслах и домыслах в фантазиях, то тогда можно и к материалу, получаемому извне, относится критически.)
Старый 10.07.2015, 18:43
  #32   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Критическое мышление развивать на основе знаний населения. Если есть базис знаний, основа и чёткие представления о правдивой науке, а не вымыслах и домыслах в фантазиях, то тогда можно и к материалу, получаемому извне, относится критически.)
и опять нет повода не согласиться!!!
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 22.12.2015, 16:23
  #33   
А у меня вполне научная и очень интересная на мой взгляд новость.)))

Россия будет выращивать реактивные двигатели

Американские шатлы до сих пор хотят русские двигатели, не для самолетов, а для челноков, которые отправляются в космос.

А тут новость о том что наращивать буду реактивные двигатели для самолетов. Это довольно серьёзная цель и задача. Думаю будет весь проект весьма успешен.



Экспериментальная установка для прямого лазерного выращивания на базе мощного волоконного лазера

Скрытый текст
Старый 11.09.2016, 16:47
  #34   
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Физики выяснили, что знаменитая математическая константа, число Пи, имеет вполне осязаемый смысл в мире квантовой физики – оказалось, что оно точно отражает то, как расположены все возможные "орбиты" электронов в атоме водорода, говорится в статье, опубликованной в Journal of Mathematical Physics.
Цитата:
"Для нас это стало полной неожиданностью – я буквально запрыгал в тот момент, когда мы вывели формулу Валлиса из уравнений для атомов водорода. Что главное в этом – наше открытие красивым образом соединяет физику и математику. Меня поражает то, как чисто математическая формула из 17 века характеризует физическую систему, которая была открыта только через 300 лет после ее выведения", — заявил Тамар Фридманн (Tamar Friedmann) из университета Рочестера (США).

Фридманн и его коллега Карл Хаген (Carl Hagen) пришли к такому неожиданному выводу, пытаясь на практике рассчитать то, как расположены энергетические уровни – "высоты", на которых могут располагаться электроны относительно ядра — в атоме водорода.
Как объясняют ученые, адепты квантовой физики часто используют для решения подобных задач особые версии уравнения Шредингера, позволяющие вычислить положение энергоуровней с достаточно большим приближением, экономя при этом уйму времени, которое должно было уйти на вычисления.
Скрытый текст
Старый 11.09.2016, 20:47
  #35   
@Lukas, я не поняла открытия.. Не поняла его сути. Атом водорода вращается вокруг ядра. По орбите окружности. Условно в электронном облаке.. Где то там. Засечь место нахождения атома в определённый момент времени практически невозможно.. Физики квантовой физики сами об этом говорят. Поскольку он всегда находится в движение, его *поймать* не удаётся. На картинке точно не он, она просто красивая. А разве не любая окружность имеет радиус, число пи и так далее, пи просто константа, которая есть..
Старый 03.10.2016, 01:01
  #36   
А Земля-то плоская...

Старый 03.10.2016, 01:29
  #37   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А Земля-то плоская.
Опяяять? Урааа! Где слоны и черепахи?
И главное - какой папирус он скурил? нам тоже надо - береста с подорожником здесь не проканает )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.10.2016, 01:34
  #38   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Урааа! Где слоны и черепахи?


добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И главное - какой папирус он скурил? нам тоже надо - береста с подорожником здесь не проканает )))
У него был великий учитель:

Старый 04.10.2016, 18:49
  #39   
— Общество плоской Земли имеет последователей по всему земному шару.
— Скажи это еще раз, но ме-е-едленно.(с)

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.10.2016, 21:19
  #40   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Общество плоской Земли имеет последователей по всему земному шару.
Надо вступить. А потом попытаться совершить путешествие к Великой Черепахе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024