Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2014, 08:47
  #21   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хочешь женись, не хочешь не женись. Не знаю, что тут обсуждать. -)

прост - разводка.
Да знаю, знаю. Для тех кто не понял и смог оценить всю глубину моего сарказма.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2014, 10:34
  #22   
Просто попалось в тему:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.02.2014, 11:10
  #23   
Цитата:
Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы.
Вот уж с этим не могу согласиться. Знаю полно жизненных примеров, когда отчим с успехом и в полном смысле заменяет отца ребёнку, при этом ничуть не откатываясь в семье на третьи роли. Моего собственного отца воспитал как сына отчим, моего свёкра - аналогично, усыновил отчим и воспитал как родного сына. В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей, особенно, если ребёнок маленький. Можно и без всяких детей такое себе "счастье" получить, что мало не покажется.
Старый 03.02.2014, 11:25
  #24   
@OnlyTouch, такие случаи редки.
Меня саму отчим воспитывал. Когда удочерял, мне было 3 года. Очень часто меня обижал. Я не понимала его ненависть ко мне. Узнала правду в только 14 лет, что я ему не родная дочь.

Последний раз редактировалось Жизель; 03.02.2014 в 12:13..
Старый 03.02.2014, 11:29
  #25   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, такие случае редки.
Меня саму отчим воспитывал. Когда удочерял, мне было 3 года. Очень часто меня обижал. Я не понимала его ненависть ко мне. Узнала правду в только 14 лет, что я ему не родная дочь.
Люди разные бывают, согласитесь. Иногда и родные отцы своих детей не любят. В любом случае, если мужчина не находит в своём сердце тепла и для ребёнка - лучше и правда не жениться.
Старый 03.02.2014, 11:33
  #26   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Иногда и родные отцы своих детей не любят...
Согласна. Мой родной папа, когда уходил от нас, сказал что ему все равно на меня, если хочет, сделает другую. У него 2 сына.
Старый 03.02.2014, 12:12
  #27   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Знаю полно жизненных примеров
Ну и что? Просто это примеры когда всё сложилось хорошо. Автор пытается найти нечто общее в большинстве таких союзов, некие правила из которых, конечно, бывают исключения.
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей
"Чё ты на сиськи пялишься, в глаза мне смотри..." Мне кажется каждый волен сам решать на что смотреть при выборе партнера.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.02.2014, 12:22
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»
И опять правда. Впрочем, негативный опыт не только женщинам вредит, но и мужчинам.
Да.
Старый 03.02.2014, 12:29
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Автор пытается найти нечто общее в большинстве таких союзов, некие правила из которых, конечно, бывают исключения.
Там совершенно категоричное суждение о противоестественности такого союза. В конце концов, могу я с ним не согласиться или нет?
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мне кажется каждый волен сам решать на что смотреть при выборе партнера.
Даже и спору нет. Я вроде своим мнением никого и ни к чему не принуждаю)
Старый 03.02.2014, 12:46
  #30   
@OnlyTouch, не спорьте, это были цитаты антибабистов. Роскошный сайт. Заглядываю поржать иногда)) Хотя здравое рациональное зерно есть даже в их высказываниях. Если эмоции заминусовать, конечно.
Старый 03.02.2014, 12:50
  #31   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, не спорьте, это были цитаты антибабистов. Роскошный сайт. Заглядываю поржать иногда)) Хотя здравое рациональное зерно есть даже в их высказываниях. Если эмоции заминусовать, конечно.
Ну так неинтересно же будет, у нас форум, как никак)
Старый 03.02.2014, 13:03
  #32   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Там совершенно категоричное суждение о противоестественности такого союза.
Можешь. Ты же не соглашаешься. И тут же даешь свой категоричный ответ:
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей
Автор высказывает своё мнение, ты своё и никто никого не принуждает.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.02.2014, 13:13
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Можешь. Ты же не соглашаешься. И тут же даешь свой категоричный ответ:

Автор высказывает своё мнение, ты своё и никто никого не принуждает.
Вот именно) Пообсуждали и всех делов)
Старый 03.02.2014, 14:32
  #34   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ну, если по теме: жениться/не жениться на женщине с ребенком, то могу сказать только: хочешь женись, не хочешь не женись. Не знаю, что тут обсуждать. -)
Конечно. Зачем, например, объяснять людям, что не стоит переходить дорогу на красный свет? Хочешь - переходи, не хочешь - не переходи, да? Что там обсуждать?
Старый 03.02.2014, 14:35
  #35   
@Anarhist, тогда встречный вопрос. Тебя можно переубедить, если ты веришь в то, что думаешь, убеждения твои можно как-то изменить? И еще вопрос, сумел ли ты кого-то изменить здесь своими аргументированными рассуждениями? -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.02.2014, 14:40
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Просто попалось в тему:
В общем, достаточно надумано. Непоследовательно и бездоказательно. Как, в общем, и в большинстве других трудов Селезнёва.

Есть там один замечательный коммент. О том, что причины всего 2:
1. не нужна жена б/у;
2. не нужен чужой ребёнок.

Вот это предельно просто и точно в цель, без лишних слов.
Старый 03.02.2014, 15:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
1. не нужна жена б/у;
2. не нужен чужой ребёнок.
А для женщины тоже оправданы такие подходы: муж б/у и ребёнок мужа ей не нужен?

Значит второй раз личную жизнь арпиори устроить никому из них не удастся?
Старый 03.02.2014, 15:19
  #38   
Можно хотеть/не хотеть все, что угодно, другое дело как все сложится в реале. Есть факты, которые не подлежат доказыванию.
Старый 03.02.2014, 15:35
  #39   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей, особенно, если ребёнок маленький.
Можно немного более подробно изложить эту интереснейшую мысль? Не уверен, что правильно понял Вас. И почему "особенно, если ребёнок маленький"?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
В любом случае, если мужчина не находит в своём сердце тепла и для ребёнка - лучше и правда не жениться.
Для абсолютно чужого человека, к которому этот мужчина не имеет никакого отношения?
То же самое, что сказать: "Если ваша потенциальная жена не находит в своём сердце тепла и для ваших любовниц - лучше на такой женщине не жениться."
Старый 03.02.2014, 15:43
  #40   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Можно немного более подробно изложить эту интереснейшую мысль? Не уверен, что правильно понял Вас. И почему "особенно, если ребёнок маленький"?
Потому что маленький ребёнок отчима по любому примет, а если почувствует от него тепло и заботу, так и вообще будет любить как родного, а вот в подростковом возрасте доверие ребёнка и его любовь уже нужно будет завоёвывать и это может быть непросто.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Для абсолютно чужого человека, к которому этот мужчина не имеет никакого отношения?
А к чужому котёнку на улице, к которому вы не имеете никакого отношения, вы никак не можете испытывать тёплых чувств? Не можете пригреть и позаботиться? Так это трудно? Тем более если это ребёнок от вашей любимой женщины. А если от нелюбимой, тогда и разговора нет.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
То же самое, что сказать: "Если ваша потенциальная жена не находит в своём сердце тепла и для ваших любовниц - лучше на такой женщине не жениться."
А причём тут любовница? Или для вас что любовница, что ребёнок - всё едино? Какая-то совсем у вас в голове каша, как на мой взгляд)

Метки
жениться, женщине, ребенком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024