Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2022, 01:05
  #21   
@Каптенармус, не знаю, я не музыкант, а очень посредственный любитель. Я очень давно не брал в руки инструмент, но... думаю, если бы взял то может даже что-то выжал бы , руки наверное помнят, не знаю даже.
Конечно помню, как учился правой рукой, потом левой, потом непослушные руки никак не хотели играть вместе и в лад , но как-то раз и пошло само.
У нас в школе, учитель музыки откуда-то узнал что я немного играю на аккордеоне и как-то после урока просто дал мне инструмент сыграть, мои одноклассники были удивлены. Хотя, в то время, как и сейчас аккордеон был не в почёте, типа какая-то несерьёзная штука.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2022, 01:07
  #22   
а вот петь и играть, это очень тяжело. Мне нравятся такие вот ролики из Ютюба, где всё просто, где играют не только профи, но и обычные увлечённые люди.

Something stupid

Старый 15.01.2022, 01:15
  #23   
спасибо всем, кто заглянул в эту ветку, на сегодня пока всё, может, продолжим завтра или в другой день, как будет настроение. Завтра будет день, завтра будет и музыка.

одна из самых моих любимых мелодий, которую играл (и мне было тогда 16 лет) с особым удовольствием. Всем хорошего времени суток, где бы вы не находились.

Темная ночь


Последний раз редактировалось Observer; 15.01.2022 в 15:47..
Старый 15.01.2022, 01:20
  #24   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Каптенармус, не знаю, я не музыкант, а очень посредственный любитель. Я очень давно не брал в руки инструмент, но... думаю, если бы взял то может даже что-то выжал бы , руки наверное помнят, не знаю даже.
Конечно помню, как учился правой рукой, потом левой, потом непослушные руки никак не хотели играть вместе и в лад , но как-то раз и пошло само.
У нас в школе, учитель музыки откуда-то узнал что я немного играю на аккордеоне и как-то после урока просто дал мне инструмент сыграть, мои одноклассники были удивлены. Хотя, в то время, как и сейчас аккордеон был не в почёте, типа какая-то несерьёзная штука.
Руки бы непремено вспомнили, чтоб восстановить былые навыки нужна любовь к инструменту и регулярность.)
Вообще, помню с 3 по 7 класс ходил в худож школу, родители отдали, какой то усмотрели талант, хотя сомневаюсь что из меня вышел бы Репин, Левитан или даже Кандинский, но родители свято верили, что их чадо не без способностей.)
Окончил художку. Кстати параллельно посещал еще кучу киужков.
Рисовал неплохо, но и звезд никогда не хватал, одноклассникам нравилось, многие считали меня гением, хотя среди выпускников художки были на голову более талантливые ребята.
Мой уровень - рисовать школьную стенгазету да шаржи на одноклассников из за которых, часто были драки после уроков.)
Так вот, у меня был перерыв в рисовании около 15 лет, как то сел сыну показать как рисовать натюрморт, и чувствую руки не те, и в 14 я рисовал на порядок лучше чем сейчас. Просто не было практики и за эти годы, навык был частично утрачен, не до ноля конечно, но весьма существенно.

Последний раз редактировалось Каптенармус; 15.01.2022 в 01:27..
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 15.01.2022, 01:27
  #25   
@Каптенармус, А я вот, коллега, до сих пор на пианино могу исполнить увертюру "Жили у бабуси два веселых гуся" и все.. Мои любимые родители хотели меня приобщить к музыкальной культуре, но учитель музыки на руках мне стал шариковой ручкой писать мне нотные знаки, что вызвало в моей душе небывалое возмущение и я на секцию самбо пошел
Старый 15.01.2022, 01:32
  #26   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
@Каптенармус, А я вот, коллега, до сих пор на пианино могу исполнить увертюру "Жили у бабуси два веселых гуся" и все.. Мои любимые родители хотели меня приобщить к музыкальной культуре, но учитель музыки на руках мне стал шариковой ручкой писать мне нотные знаки, что вызвало в моей душе небывалое возмущение и я на секцию самбо пошел
Вполне разделяю твое возмущение,) мой учитель рисования, ходил по классу между мольбертов с большой старой кисточкой и когда ему не нравилось что творит ученик, в шутку бил этой кисточкой в темя.) оно не больно просто как то унизительно, мне доставалось не часто, но сам факт такого кисточкоПрикладства очень отталкивал.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 15.01.2022, 01:35
  #27   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Вполне разделяю твое возмущение,) мой учитель рисования, ходил по классу между мольбертов с большой старой кисточкой и когда ему не нравилось что творит ученик, в шутку бил этой кисточкой в темя.) оно не больно просто как то унизительно, мне доставалось не часто, но сам факт такого кисточкоПрикладства очень отталкивал.)
РИсовать я, вообще, не умел и мог бы брать уроки у Остапа Бендера с его "сеятелем" Зато, в хоккей играл относительно неплохо)
Старый 15.01.2022, 14:38
  #28   
@Observer, спасибо за тему, я всегда любила твои муз.коллекции, начну слушать под настроение


@Каптенармус, я как раз тот самый " редкий" любитель аккордеона, полюбила, слушая традиционные французские песни. Французские мелодии без аккордеона - как Париж без круассанов)
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.01.2022, 14:41
  #29   
Вот при этих первых аккордах мое сердце замирает)

Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 16.01.2022, 00:34
  #30   
прекрасный дует аккордеона и гитары.
Mелодия на тему "Крёстный отец", мафия, Италия , но красиво. Советую просмотреть до конца, вообще все ролики лучше досматривать.
THE GODFATHER THEME
Старый 16.01.2022, 00:57
  #31   
Западно-Европейская глубинка, где-то между Голландией и Францией

2:26 шутники


Последний раз редактировалось Observer; 16.01.2022 в 01:02..
Старый 16.01.2022, 01:19
  #32   
@Green eyes, тебе должно понравится

La Foule

Старый 16.01.2022, 01:24
  #33   
Путешествие к счастью - А.Поелуев, А.Мачнев

Старый 16.01.2022, 01:31
  #34   
@ЗаяцПоЦарски, для тебя, специально японцев попросил

Старый 16.01.2022, 01:54
  #35   
Kemo Bunguric Australian Accordion Champion (1970) Playing with Tommy Tico in 1980

девушки, парень с такими усами и играет как классно.

Старый 16.01.2022, 14:55
  #36   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Green eyes, тебе должно понравиться
Спасибо, это виртуозное исполнение, конечно.

Я добавлю, что мне аккордеон и в ансамбле очень нравится.
Когда именно аккордеон начинает мелодию, создается особое пространство

Вот здесь, послушай. Мне очень нравится вступление

Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 16.01.2022, 15:46
  #37   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
мне аккордеон и в ансамбле очень нравится.
к слову, заметила разное звучание аккордеонов, в зависимости от страны? Инструменты все разные и отличаются по регионам.
Рояль, гитара или скрипка будут звучать везде одинаково, т.к. это классические инструменты, но не аккордеон.

Метки
аккордеон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024