Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2020, 12:25
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По моему пониманию, очень важное настолько изуродовано разговорами, что действительно молчание лучше, ибо то, что истинно для себя, а это самое важное, - услышишь в собственной тишине)
При этом тишина, собственная тишина- это полное обнуление чужих представлений, штампов, стереотипов, того, как понимают другие.
Да у меня и в собственной тишине то не особо.
Попытаюсь объяснить почему, хотя не уверен, что смогу.
Я, да и не только, пытаемся объяснить душу с позиции души.
Да и не только душу, все наше душевное, духовное;
любовь, дружбу, счастье, горе и т.д..
Но объясняя душу с позиции души,
мы ее почему то начинаем объяснять с позиции разума.
Объяснением с помощью разума, я называю объяснение при помощи неких имеющихся у нас знаний;
традиционно-научных, нетрадиционно-научных, антинаучных, житейских и т.д.
И приходим к тому, кто то ищет душу в какой то чакре Христа меж двумя тонкими мирами,
кто то в менталитете и в работе щитовидной железы.
А так и будет.
Ибо нельзя душу понять с позиции души, изучая ее разумом.
А по другому, ну ни как.
Ну это, как не помню, кто сказал, толи Вундт, толи Джемс, толи вааще Декарт, "чтоб изучать сознание - нужно другое сознание".
Так и тут, чтоб изучить душу - нужна другая душа.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.08.2020 в 12:36..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.08.2020, 12:29
  #22   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность в том, что мир "способен стать лучше", что бы это ни значило?
Я так вижу)
Старый 18.08.2020, 12:34
  #23   
Старый 18.08.2020, 12:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да у меня и в собственной тишине то не особо.
Попытаюсь объяснить почему, хотя не уверен, что смогу.
Сколько я читаю Ваши посты, на мой взгляд, Вы все объясняете именно так, как понимаете. Искренне. И это самое ценное. ИМХО)
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я, да и не только, пытаемся объяснить душу с позиции души.
Если я верно поняла дальнейший текст, то Душа истолковывается не из нее самой, но из существующих представлений о ней. Так?
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да и не только душу, все наше душевное, духовное;
любовь, дружбу, счастье, горе и т.д..
Но объясняя душу с позиции души,
мы ее почему то начинаем объяснять с позиции разума.
Объяснением с помощью разума, я называю объяснение при помощи неких имеющихся у нас знаний;
традиционно-научных, нетрадиционно-научных, антинаучных, житейских и т.д.
И приходим к тому, кто то ищет душу в какой то чакре Христа меж двумя тонкими мирами,
кто то в менталитете и в работе щитовидной железы.
А так и будет.
Ибо нельзя душу понять с позиции души, изучая ее разумом.
А по другому ну ни как.

Ну это, как не помню, кто сказал, толи Вундт, толи Джемс, толи вааще Декарт, "чтоб изучать сознание - нужно другое сознание".
Так и тут, чтоб изучить душу - нужна другая душа.
А по другому ну ни как.
Чувствами) Ваши чувства, как и Ваша Душа- уникальны и абсолютно индивидуальны. Язык Души- чувства.
Люди по разным причинам испытывают радость и боль.
Услышать собственные чувства, позволить себе право их испытывать, понять их - на мой взгляд, самое сложное для современного человека, которого обучили тому, как следует и нужно для кого-то, только для кого-то. "Но в этом нет тебя"(с)
Старый 18.08.2020, 12:58
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сколько я читаю Ваши посты, на мой взгляд, Вы все объясняете именно так, как понимаете. Искренне. И это самое ценное. ИМХО)
сенкюверимач)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если я верно поняла дальнейший текст, то Душа истолковывается не из нее самой, но из существующих представлений о ней. Так?
именно так, и даже не с помощью представления о ней,
а с помощью представления обо всем вааще.
не так важно, каких представлений; научных, религиозных, житейских.
грубо говоря то, что нам надо понять с помощью инструмента,
который мы еще не обнаружили,
мы пытаемся понять при помощи имеющихся в наличии циркуля, линейки и градусника.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А по другому ну ни как.
Чувствами) Ваши чувства, как и Ваша Душа- уникальны и абсолютно индивидуальны. Язык Души- чувства.
Люди по разным причинам испытывают радость и боль.
Услышать собственные чувства, позволить себе право их испытывать, понять их - на мой взгляд, самое сложное для современного человека, которого обучили тому, как следует и нужно для кого-то, только для кого-то. "Но в этом нет тебя"(с)
Вообще, наличие души, это твоя вера в нее вопреки отсутствию доказательств,
вера этим и отличается от знания, отсутствием объяснений или доказательств.
Вера, это всегда решение.
Если ты не принимаешь тезис, что душа, это психика, или что это то, что в тебя от умершей у соседа собаки переселилось.
то надо принимать тезис, что душа, это душа, чувствами и без объяснений.
все попытки объяснить опять заставят открыть либо энциклопедию, либо библию.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.08.2020 в 13:24..
Старый 18.08.2020, 13:03
  #26   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
грубо говоря то, что нам надо понять с помощью инструмента,
который мы еще не обнаружили
Здесь просится сакральное из простонародных рецептов:
- Что мы ищем?
-Когда найдешь, ты поймешь.
Старый 18.08.2020, 14:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Так и тут, чтоб изучить душу - нужна другая душа.
Вы о чём говорите @ДуренЪ, о душе, или о духовности. Для меня - это два разных понятия. Духовность я расшировываю так, как об этом пишут в инете. "А зачем огород городить, ведь он уже обнесён забором."

"Духовность — сложное понятие.
Психологический словарь понятие «духовность» человека характеризует как «индивидуальную выраженность в структуре личности двух фундаментальных потребностей: индивидуальной потребности познания и социальной потребности жить и действовать для других»."

Хорошо сказано и красиво, и ёмко и ясно.
- - - -
Кстати ( или по аглицки - said by the word). Мне почему то кажется, что @Sandy, сейчас передёрнуло от начала моего сообщения от мысли : "Опять этот Воланд умничает". Вот мне так кажется. Это душа моя мне подсказывает, что ей так кажется. Хотя я не могу сказать, что она связалась с вашей душой @Sandy, так как это сложный процесс в духовном мире. А судя по вашему характеру Санди, душа у вас ещё та штучка. Стервоза одним словом. Но я вам уже писал, что стервозные мне нравятся. Их, если укротить, то это такие подруги получаются ценные. С ними и в огонь и в воду.
- - - - -
Кстати. Я в начале своей жизнедеятельности на форуме получил несколько банов за односложность ответов и подумал : Вот это мне и надо. Это мой форум. Потому что я люблю рассусоливать
- - - - -
Так всё таки о чём вы говорите @ДуренЪ, о душе или духовности.
По мне так ДУША - это духовное тело человека. По моему, человек состоит из духовного тела и биологического тела. Мышление человек осуществляет и тем и другим. В физическом теле, мышление осуществляет головной мозг человека, который отвечает за биологическое тело человека и руководит работой всех органов чувств, а также служит приёмо передающим устройством по связи с душой. У души мышлением занимается ментальное тело души, которое отвечает и за духовность человека.
Дух, духовность - это мыслительная деятельность человека. Все эти переживания, эмоции, духовные искания, катарсис, - всё это мыслительная деятельность человека.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
пытаемся объяснить душу с позиции души.
А как ещё можно? По моему только так.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Но объясняя душу с позиции души,
мы ее почему то начинаем объяснять с позиции разума.
По моему вы ДуренЪ, запутались в собственном словоблудии
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Объяснением с помощью разума, я называю объяснение при помощи неких имеющихся у нас знаний;
традиционно-научных, нетрадиционно-научных, антинаучных, житейских и т.д.
Ну а как по другому? Только с помощью имеющихся у нас знаний.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
нельзя душу понять с позиции души, изучая ее разумом.
Мы уже проходили, что это ваше заблуждение
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
чтоб изучить душу - нужна другая душа.
Как может ваша ДуренЪ душа изучить мою душу, когда она до недавнего момента не знала, что такое моя душа. Да и сейчас по моему не знает.
Так же и со всеми людьми. Вот как я могу понять душу Санди, когда я её не знаю, а хотелось бы узнать. Как я могу понять вашу душу ДуренЪ.
Что то вы сказали такое, непонятное.
Может объясните. Может хватит из себя разыгрывать всезнайку не понятого народом.
У вас много округлых, обходных фраз и никакой конкретики. Мне, допустим, такая манера изложения материала говорит о полном отсутствии знаний по обсуждаемому вопросу.
Старый 18.08.2020, 14:25
  #28   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется,что @Sandy
Креститесь и свои фантазии по чужим личностям оставляйте при себе, умнее будете выглядеть)
Еще и в элементарную этику общения впишетесь)
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Мне, допустим, такая манера изложения материала говорит о полном отсутствии знаний по обсуждаемому вопросу.
Если лично Вы чего-то не видите, это означает то, что есть по фату- Вы не видите.

Последний раз редактировалось Sandy; 18.08.2020 в 14:34..
Старый 18.08.2020, 14:43
  #29   
По моему @Sandy, я вам не нравлюсь своей умностью и тем что на всё имею свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
- Что мы ищем?
-Когда найдешь, ты поймешь.
Как можно найти что то, если не знаешь, что ты ищешь. Абсурд.
Когда я нашёл это я понял, что не то искал.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Креститесь и свои фантазии по чужим личностям оставляйте при себе, умнее будете выглядеть)
Еще и в элементарную этику общения впишетесь)
Я не крещусь, у меня других приколов хватает. (я понял, что это для красного словца вами сказано, так я для того же словца вам ответил).
Почему я не могу выдать на гора свои фантазии. Все выдают, а я что, ражий что ли.
Чем я не вписываюсь в этику общения? Тем что высказываю свою точку зрения. Так имею на это право.
Старый 18.08.2020, 14:55
  #30   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Почему я не могу выдать на гора свои фантазии. Все выдают, а я что, ражий что ли.
Чем я не вписываюсь в этику общения? Тем что высказываю свою точку зрения. Так имею на это право.
да все ты можешь.
просто ты с какого то рожна решил,
что в праве на чужие фантазии открыть свою варежку,
и навешать на сами фантазии "Заблуждения" и "Словоблудия",
а на оппонента "Всезнайка не понятая народом",
а когда тебе в ответ объясняют, что ты по жизни баклан,
а все твои фантазии фуфло беспонтовое,
в тебе сразу " право имею" и "че я рыжий?" просыпается.
тут право только модератор имеет,
щаз довыпендриваешься в своем оценочном и опять по сумме балов в бан уйдешь,
тем самым лишив нам интересного собеседника.)
на вот тебе про поиск ответы на вопросы

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.08.2020 в 15:06..
Старый 18.08.2020, 15:06
  #31   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
По моему @Sandy, я вам не нравлюсь своей умностью и тем что на всё имею свою точку зрения.
Отвечу в своей манере, честно.
"Вас" для меня не существует. Не умудрились хотя бы заинтересовать.
Вижу пока "питомца", способного лишь попав на чужую территорию инстинктивно "метить углы под себя", а это- раздражает)
Библия? "Знаток"? "Слона"-то и не заметили?
Стремление сохранить собственную. целостность, а для современного человека это- его убеждения, - самый примитивный инстинкт, о чем именно в Евангелие сказано:
Цитата:
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода.

Евангелие от Иоанна, 12:24
Или от Норберта Винера
"Замкнутая система обречена на вымирание"(с)
Старый 18.08.2020, 15:06
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, по сути, человека напротив для Вас не существует.
Вот вам всем пример субъективного отношения к речи собеседника.
Санди читает мои слова :
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я смотрю на собеседника и пытаюсь уловить нюансы его психики. Чем он интересуется и какое у него мышление. Какой у него темперамент. И в зависимости от сути человека веду беседу с ним
Но видит в них только то, что хочет видеть. Отсюда и выводы делает неправильные, в мой адрес. Так как ошибки в оценке меня накладываются друг на друга, как ком с горы. Санди в голове сложила мой образ, какой ей удобно было складывать и сейчас к этому образу у неё в голове цепляется только то, что хочет быть связанным с этим образом. Психологически, этот образ можно разрушить только нестандартными вопросами. Я это пытался сделать, сказав Санди в своем раннем посте чтоя хочу с ней в постель. Она на некоторое время притихла. На два своих сообщения, а потом снова её понесло. Санди, вы так привыкли общаться с людьми, а я не привык, чтобы так со мной общались в моей теме. Поэтому выхода два, нет три.
1. Вы меняете манеру общения со мной на простую и благожелательную. Без нравоучений и укоров. У вас это может получится, я видел.
2. Вы продолжаете так же меня учить жизни, а я продолжаю исследовать вашу стервозность в рамках правил форума.
3. Вы не заходите в мою тему.
Старый 18.08.2020, 15:09
  #33   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
3. Вы не заходите в мою тему
Советую изучать правила площадки, на которую заходите, прежде чем выдвигать что-то подобное)
Старый 18.08.2020, 15:18
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Советую изучать правила площадки, на которую заходите, прежде чем выдвигать что-то подобное)
Ага, значит общаемся дальше по моему второму варианту.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
2. Вы продолжаете так же меня учить жизни, а я продолжаю исследовать вашу стервозность в рамках правил форума.
Старый 18.08.2020, 15:21
  #35   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да все ты можешь.
просто ты с какого то рожна решил,
что в праве на чужие фантазии открыть свою варежку,
и навешать на сами фантазии "Заблуждения" и "Словоблудия",
а на оппонента "Всезнайка не понятая народом",
а когда тебе в ответ объясняют, что ты по жизни баклан,
а все твои фантазии фуфло беспонтовое,
в тебе сразу " право имею" и "че я рыжий?" просыпается.
тут право только модератор имеет,
щаз довыпендриваешься в своем оценочном и опять по сумме балов в бан уйдешь,
тем самым лишив нам интересного собеседника.)
на вот тебе про поиск ответы на вопросы
Это что, достояние вашего форума?
Старый 18.08.2020, 15:24
  #36   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Вы продолжаете так же меня учить жизни, а я продолжаю исследовать вашу стервозность в рамках правил форума.
1. Научитесь различать мнения людей от поучений, если Вам еще есть, ЧЕМ различать.
2. На здоровье. Исследуйте "мою стервозность", ибо, насколько вижу, фантазирование о том, до чего Вашим хваталкам не дотянуться,- Ваше хобби)
Старый 18.08.2020, 15:38
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или от Норберта Винера
"Замкнутая система обречена на вымирание"(с)
Я не читал Винера, а о его цитате могу сказать только одно, что он не прав.
Если система самодостаточна и не подвергается разрушающему влиянию извне, то она жизнеспособна.
Старый 18.08.2020, 15:39
  #38   
Старый 18.08.2020, 15:41
  #39   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я не читал Винера, а о его цитате могу сказать только одно, что он не прав.
Как характерно для "знатоков" современности.. "Не читал, но мнение имею"
Смешно)
Несомненно, создателю кибернетики до Вас реально не по силам дотянуться, куда ему, не разглядит и под телескопом "величину" такого масштаба)
Старый 18.08.2020, 15:45
  #40   
@ДуренЪ, я ожидал что то подобное от вас услышать, так как человек взявший себе такой многосмысловой ник настораживает. не лады у вас с психикой.
Я читал ваши посты, коротко - ни ума, ни фантазии. Одна амбициозность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024