Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2016, 13:28
  #21   
@Китиара, вот поэтому и идут бесконечные споры об этом.
Ясно, что душа есть , но её передвижения..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2016, 13:31
  #22   
Ну во многих учениях есть общие моменты, можно на них ориентироваться.
Старый 18.04.2016, 13:57
  #23   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
сознание ПРИХОДИТ к человеку, когда он умирает.
Это из теории освобождения. По которой- плоть немощна и тормозит дух. Когда освободился от оков-будто взлетел!! Потому, умервщляя плоть, человек будто бы растет духовно. Касается отшельников и монахов( но не продвинутых!)

Из-за нарушения связи с Жизнедателелем. Грех. Царь Соломон так говорит--о приоритетах-

Притчи Соломона (гл. 12, ст. 24) Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота ... Высоко цени ее, и она возвысит тебя.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
про то, что тело -земле понятно ( но многих-то кремируют , это плохо ?),
характер и телесные чувства вернули на место в соответствии гороскопов, ну , скажем тоже понятно,
а вот гнев и похоть и иррациональные страсти ... беспричинная природа - куда это ?
чистый закон сохранения энергии )))
Ну никуда. Энергия рассеивается, и все! Энтропия..Что такое вообще энергия? Это ведь тоже условный термин--некий потенциал, способный что-то привести в движение. Обладать энергией-то есть потенциалом что-то менять. А сознание, личность, мысли, индивидуальность? Нет тела-откуда генератор, соединяющий все это воедино? Нет биохимии ,биофизики, мозг не работает. Чувств никаких!

Опыт вне тела-это субъективное ощущение. Ну, фиксируют приборы излучение.. Но кто с ним, с излучением разговаривал? Спириты с духами общаются, с ангелами, а не с умершими. Моя позиция- на Писании.
Старый 18.04.2016, 13:58
  #24   
@ОБморОК, то есть гнев, похоть и ирррациональные страсти просто рассеиваются в пространстве ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2016, 14:09
  #25   
@Карамель, ну выработал человек насилие, зло, поубивал много кого. Наполеон, например. Вот эта энергия впиталась в пространство, частично. Кристаллы веществ многих могут впитывать информацию. Кто коснулся- увидал привидение, например, посещая места великих битв. Но не Наполеона же! И не его душу.

Места силы тоже с аномалиями всегда. Они там, где что-то происходило. Казни , например. Есть намоленные места. Там покой, совсем иные ощущения

Последний раз редактировалось ОБморОК; 18.04.2016 в 14:11..
Старый 18.04.2016, 14:10
  #26   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@ОБморОК, то есть гнев, похоть и ирррациональные страсти просто рассеиваются в пространстве ?
А ты как сама думаешь? Я считаю если человек не смог разотождествится с этими эмоциями, то дуща и остается с ними.
Старый 18.04.2016, 14:17
  #27   
@Китиара, так душа же переходит в другого человека возможно.
может у него не будет этих качеств . зачем они ему ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2016, 14:19
  #28   
@Китиара, он весь и остается с ними!! А в день суда будут судить по делам. А как может неправедный творить добро? Вот и разделение-на овец и козлов
Мысли- от них все и начинается. Уговорила себя Ева, что ничего страшного..а вон оно чем обернулось..эффект бабочки..до нас долетел.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
так душа же переходит в другого человека возможно.
Так не душа. С пересадкой сердца привычки меняются иногда. Есть примеры. Связи- нейронные память . Особенности нервной системы. И постепенно приобретаются новые черты, которые у донора были
Старый 18.04.2016, 14:20
  #29   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Китиара, так душа же переходит в другого человека возможно.
может у него не будет этих качеств . зачем они ему ?
Что значит в другого? Душа и есть душа и если раньше косячил с этими косяками и родишься, карма.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Китиара, он весь и остается с ними!! А в день суда будут судить по делам. А как может неправедный творить добро? Вот и разделение-на овец и козлов
Мысли- от них все и начинается. Уговорила себя Ева, что ничего страшного..а вон оно чем обернулось..эффект бабочки..до нас долетел.

добавлено через 1 минуту

Так не душа. С пересадкой сердца привычки меняются иногда. Есть примеры. Связи- нейронные память . Особенности нервной системы. И постепенно приобретаются новые черты, которые у донора были
Я немного в другой системе. Спорить не буду ибо не доказуемо. А каждому дается по вере его.
Старый 18.04.2016, 14:39
  #30   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, всё равно, как нам ни расписывают или внушают, что ТАМ благодать, что-то никто туда не торопится, а за жизнь на этой земле и в этом мире цепляются до последнего.
Ну, это не про меня )) Мне даже очень интересно побыстрее уже оказаться Там. К тому же, я уже устал от этой жизни. Жена, ребёнок.., все мы Там когда-то соберёмся, Там мы и встретимся, в НАСТОЯЩЕЙ жизни а не во временной.
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Это из теории освобождения.
Я не в курсе каких либо теорий, это, как я уже говорил выше, моя собственная "теория" ))
Старый 18.04.2016, 14:40
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ну, это не про меня )) Мне даже очень интересно побыстрее уже оказаться Там. К тому же, я уже устал от этой жизни. Жена, ребёнок.., все мы Там когда-то соберёмся, Там мы и встретимся, в НАСТОЯЩЕЙ жизни а не во временной.

Я не в курсе каких либо теорий, это, как я уже говорил выше, моя собственная "теория" ))
А умирать вам тоже интересно?
Старый 18.04.2016, 17:01
  #32   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ну, это не про меня )) Мне даже очень интересно побыстрее уже оказаться Там. К тому же, я уже устал от этой жизни. Жена, ребёнок.., все мы Там когда-то соберёмся, Там мы и встретимся, в НАСТОЯЩЕЙ жизни а не во временной.
ну ты уж совсем... (

добавлено через 1 час 37 минут
Душа есть основа для создания других разумов. Поскольку человечество является планетарным разумом, то его продвинутые первенцы могут уходить в Дальний Космос. Они становятся эталонным звеном для создания других разумов в Галактиках этой Вселенной.
Скрытый текст
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2016, 17:32
  #33   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
А умирать вам тоже интересно?
Нет, эта "процедура" меня не привлекает )) Хотя я догадываюсь, как именно я умру.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ну ты уж совсем... (
Ну я же не говорю, что прям бешенно хочу помереть )) У меня ещё тут куча дел, жене и ребёнку, без меня, будет крайне тяжело в этом дерьме, под названием жизнь.

Просто устал, да и надоело уже, одно и тоже каждый день, болячки только добавляются. День сурка какой-то. Вот еслиб я был миллионерои... )))) Оооооо..... ))))
Старый 18.04.2016, 17:36
  #34   
@Ночной Гость, может поехать куда отдохнуть просто ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2016, 17:38
  #35   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, может поехать куда отдохнуть просто ?
Может быть, но на это сейчас нет ни денег, ни времени.
Старый 18.04.2016, 17:45
  #36   
@Ночной Гость, может к людям в город перебраться тогда ? )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2016, 17:51
  #37   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Ночной Гость, может к людям в город перебраться тогда ? )))
Ну ты кошмар, совсем меня в дикари записала ))))

добавлено через 1 минуту
Скрытый текст
Старый 18.04.2016, 17:55
  #38   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Нет, эта "процедура" меня не привлекает )) Хотя я догадываюсь, как именно я умру.

Ну я же не говорю, что прям бешенно хочу помереть )) У меня ещё тут куча дел, жене и ребёнку, без меня, будет крайне тяжело в этом дерьме, под названием жизнь.

Просто устал, да и надоело уже, одно и тоже каждый день, болячки только добавляются. День сурка какой-то. Вот еслиб я был миллионерои... )))) Оооооо..... ))))
Те ваша жизнь так плоха?? Моя например удивительна, по этому ч и не хочу умирать сейчас.
Старый 18.04.2016, 17:58
  #39   
Цитата:
Сообщение от Китиара Посмотреть сообщение
Те ваша жизнь так плоха??
Дело ведь не только в этом. Да и смотря что называть хорошей жизнью и что плохой, смотря какие требования выдвигать к качеству жизни. По сравнению с качеством жизни дикаря племени Мумба-Юмба, у меня не жизнь, а сказка ))
Старый 18.04.2016, 18:20
  #40   
@Ночной Гость, а я люблю людей )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
Восхождение, души


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024