Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2020, 18:32
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините, не все сказанное мной именно в этой книге.
Эта- поясняет, следующая, -"Я прав, вы заблуждаетесь" - объясняет подробно основные свойства мозга и отличие пассивной информационной системы, которая является, по сути, основой западного мышления, от активной информационной системы,
которой является мозг)
@Sandy, не переживай.
Обязательно буду учитывать твои слова.

Последний раз редактировалось Изи; 28.01.2020 в 18:36..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2020, 18:37
  #22   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Мне кажется, что человеку не следует изучать что-то разрушающие его духовный мир.
Посредством чего, на Ваш взгляд, духовный мир проявляется в человеке?

Если Вы начали читать книгу, то , возможно, уже прочитали, что основы западного мышления
внедрялись в общество служителями церкви для борьбы с еретиками.
Как на Ваш взгляд, способствовало ли уничтожение естественных для кого-то иных способов мыслить, средством духовного развития?
Является ли стремление автора показать людям их возможности на основе изучения свойств мозга- разрушительным и мешающим гармонии духа и всего человека?
Старый 28.01.2020, 18:51
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Посредством чего, на Ваш взгляд, духовный мир проявляется в человеке?

Если Вы начали читать книгу, то, возможно, уже прочитали, что основы западного мышления
внедрялись в общество служителями церкви для борьбы с еретиками.
Как на Ваш взгляд, способствовало ли уничтожение естественных для кого-то иных способов мыслить, средством духовного развития?
Является ли стремление автора показать людям их возможности на основе изучения свойств мозга- разрушительным и мешающим гармонии духа и всего человека?
Понятно, что в человеке всегда есть что-то, что является функционально выраженным, например, нос - для того, чтобы нюхать, а глаза - для того, чтобы видеть.

Мозг, вроде бы, в человеке связан с мыслительными процессами.
А вот любовь - в широком, не примитивно-природном смысле этого слова - есть ли в человеке соответствующий функционально ориентированный орган?
Оказывается у человека такого органа нет. Есть лишь энергетика, духовная ткань, которая воспринимает "излучение", которое называется "благодатью" и которое исходит от Отца Небесного.

Еретик - это слово возникшее в человеческом разуме.

А ограничение на познание чего-либо очень простое и очень широкое - это знание не должно разрушать духовный мир человека.
Это трудно определить словами, но это просто - до "очевидности" - чувствуется человеком, который не стремится себя обманывать.

Душа на это разрушающее реагирует как на что-то тяжёлое, неприятное, неприемлемое, неправильное ...
Поэтому сейчас нужно относиться крайне внимательно к своим внутренним ощущениям и не делать ничего "против души".

Последний раз редактировалось Изи; 28.01.2020 в 18:58..
Старый 28.01.2020, 19:10
  #24   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Душа на это разрушающее реагирует как на что-то тяжёлое, неприятное, неприемлемое, неправильное ...
Поэтому сейчас нужно относиться крайне внимательно к своим внутренним ощущениям и не делать ничего "против души".
))))))))))))))))))
У Души голос тихий.
А у того, к чему человек приучен- очень громкий.
У всего набора из серии "что такое хорошо", "что такое плохо", "как надо", "как должен", "как следует", и этот набор средств для организации элементарного порядка в социуме хоть и несомненно нужен, но при определенных условиях способен очень заглушать голос собственной Души.
То, что помогает понять лучше как себя, так и других людей, не может быть неправильным, но наоборот, позволяет отсеять мешающее и лучше слышать тихий голос.
Старый 28.01.2020, 19:36
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))
У Души голос тихий.
А у того, к чему человек приучен- очень громкий.
У всего набора из серии "что такое хорошо", "что такое плохо", "как надо", "как должен", "как следует", и этот набор средств для организации элементарного порядка в социуме хоть и несомненно нужен, но при определенных условиях способен очень заглушать голос собственной Души.
То, что помогает понять лучше как себя, так и других людей, не может быть неправильным, но наоборот, позволяет отсеять мешающее и лучше слышать тихий голос.
Поскольку сейчас в человеке "вселенский интернет" не работает, то есть, человек практически полностью утратил способность получать прямое знание, то для того, чтобы человек смог бы успешно ориентироваться в меняющихся обстоятельствах, Отец Небесный взялся подсказывать каждому из нас в каждой новой ситуации на уровне ощущений, с помощью эмоциональной оценки, какой выбор является правильным.

Такая подсказка даётся человеку только один раз и всегда нежным, ненавязчивым голосом.
А вот секунду спустя, а, может быть, и раньше, появляется в сознании человека "бодрая" мысль типа "Ну что за ерунда лезет в голову, даже смешно ...", к которой человек обычно прислушивается и попадает, естественно, туда, куда его и заманивают.
Старый 28.01.2020, 20:02
  #26   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Поскольку сейчас в человеке "вселенский интернет" не работает, то есть, человек практически полностью утратил способность получать прямое знание, то для того, чтобы человек смог бы успешно ориентироваться в меняющихся обстоятельствах
Почему Вы так решили?
Существует ли "человек" вообще?
Не забываете ли Вы о том, что люди разные, но при этом "Учитель приходит тогда, когда ученик готов слышать"(с)
О функционировании этого "интернета" хорошо, на мой взгляд, высказывают писатели.
Это звучит у многих, я встречала у Грина, Достоевского, Мураками, Кинга, Высоцкого. Они не придумывают сюжеты, озвучивают то, что само приходит.. Оно рвется из них..
Серия книг той же Блаватской или Уолша вообше построены чисто
на текстовом отображении этого "голоса из небесной сети")))
Вас часто поражает при чтении книг то, как могут люди так много и глубоко видеть?
Меня часто.
Как, если не без помощи упомянутого Вами "интернета"?

Вопрос в ином. Всем ли дОлжно слышать одинаковый бравурный марш, ведущий под знаменами в какой-то прекрасный мир светлого рая? Или для каждого, - своя подсказка?
Нужная.. В нужное время, в нужном месте, именно для этого человека.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Отец Небесный взялся подсказывать
Неужели Вы думаете, что он когда-то грешил леностью?)))))))))))))))
Наверное хватает ума, раз уж высший, чтобы не тянуть не созревшую травку из земли..
А у социума такие же свои периоды роста, как и у всего в природе.
Старый 28.01.2020, 20:36
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили?
Существует ли "человек" вообще?
Если речь идёт о моём мнении то отвечу утвердительно "Существует"

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не забываете ли Вы о том, что люди разные, но при этом "Учитель приходит тогда, когда ученик готов слышать"(с)
А Учитель от Отца Небесного приходит тогда, когда Отец Небесный решает направить Слово Своё в уши детей своих.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О функционировании этого "интернета" хорошо, на мой взгляд, высказывают писатели.
Это звучит у многих, я встречала у Грина, Достоевского, Мураками, Кинга, Высоцкого. Они не придумывают сюжеты, озвучивают то, что само приходит.. Оно рвется из них..
Серия книг той же Блаватской или Уолша вообше построены чисто
на текстовом отображении этого "голоса из небесной сети"
Понятно, что без информации "извне" они вряд ли бы создали что-то стоящее.
Но по отношению ко всем людям - они скорее исключение, чем правило.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вас часто поражает при чтении книг то, как могут люди так много и глубоко видеть?
Меня часто.
Как, если не без помощи упомянутого Вами "интернета"?
Не то, чтобы поражает.
А просто хочется активно пользоваться, если это возможно, предложенным.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вопрос в ином. Всем ли дОлжно слышать одинаковый бравурный марш, ведущий под знаменами в какой-то прекрасный мир светлого рая? Или для каждого, - своя подсказка?
Нужная.. В нужное время, в нужном месте, именно для этого человека.
Нет, не одинаково.
Отец Небесный учитывает силы и разумение каждого и даёт всегда только по силам и никогда свыше.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что он когда-то грешил леностью?
Наверное хватает ума, раз уж высший, чтобы не тянуть не созревшую травку из земли..
А у социума такие же свои периоды роста, как и у всего в природе.
Никогда, ни на минуту, ни на секунду Отец не оставляет детей Своих.
Если бы этот случилось, то противостоящие силы настолько могущественны, что нас давно уже и не было бы.
И самое удивительно, что всё замышляемое противостоящими человечеству силами Отец Небесный всегда обыгрывает так, что всё планируемое зло оборачивается только во благо.
Об этом хорошо сказано у Гёте в "Фаусте"

"...Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо."

Последний раз редактировалось Изи; 28.01.2020 в 20:45..
Старый 28.01.2020, 21:34
  #28   
Цитата:
Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
@Изи,
@Sandy,
Сарказм
@Любимая, прошу прощения, что не отвечал так долго.
Всё понятно и всё нормально.
Старый 28.01.2020, 22:16
  #29   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Метод «параллельного мышления» возник в результате понимания примитивной природы спора."
Шедеврально...
Старый 28.01.2020, 22:35
  #30   
Старый 28.01.2020, 23:11
  #31   
@Изи, а вы то что думаете по поводу книги и вообще утверждения, что мы все тупые?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.01.2020, 00:36
  #32   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Понятно, что без информации "извне" они вряд ли бы создали что-то стоящее.
Но по отношению ко всем людям - они скорее исключение, чем правило.
Согласна со сказанным, если соотносить с другими людьми.
Не уверена, что такой взгляд верен и нужен.
Если смотреть из общих природных закономерностей, то исключения нет,
полное соответствие законам гармонии природы в целом))
Старый 29.01.2020, 10:14
  #33   
Старый 29.01.2020, 12:58
  #34   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Изи, а вы то что думаете по поводу книги и вообще утверждения, что мы все тупые?
По поводу книги вообще ничего не думаю, поскольку прочитал ещё только вступление.
А поводу нашей тупости - у меня двойное впечатление.

Конечно, по умнее нужно быть - с этим, вроде бы, трудно спорить.
А вот насколько - это большой вопрос, потому путь развития человека - это, как мне представляется, не технократический, а это путь развития души, духовного мира.

Исходя из этого, получается, что человек сперва что-то делать должен почувствовать душой, что надо сделать, а уже потом нужно хорошенько подумать - а как это лучше сделать.
То есть, действия человека будут только тогда добрыми, когда он будет исходя из добрых побуждений, хотя говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена.
Вот тут-то и можно понять - почему Маяковский написал

"Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —"
Старый 29.01.2020, 13:13
  #35   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Согласна со сказанным, если соотносить с другими людьми.
Не уверена, что такой взгляд верен и нужен.
Если смотреть из общих природных закономерностей, то исключения нет,
полное соответствие законам гармонии природы в целом))
Согласен, что вы все люди одинаково талантливы.
Но когда человек берётся за кисть и садится к мольберту, то оказывается, что помимо вдохновения необходимо ещё и мастерство - а вот это-то имеется далеко не у каждого.
Старый 29.01.2020, 13:19
  #36   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
все люди одинаково талантливы
думаю, Вы не будете против, если я добавлю к сказанному - не в одинаковом.
Тогда, на мой взгляд, как-то все становится на свои места.
Для всего есть свое назначение. мастерство- для создания творения, которое порадует многих.
Желание рисовать, которое подарит радость только рисующему, на мой взгляд, не менее важно.
Если не судить, сравнивая)
Старый 29.01.2020, 13:36
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
думаю, Вы не будете против, если я добавлю к сказанному - не в одинаковом.
Тогда, на мой взгляд, как-то все становится на свои места.
Для всего есть свое назначение. мастерство- для создания творения, которое порадует многих.
Желание рисовать, которое подарит радость только рисующему, на мой взгляд, не менее важно.
Если не судить, сравнивая)
@Sandy, согласен.
Сперва думал, что все одинаковы талантливы, потому что все получают по одному таланту от Отца - то есть равное.
Стал уточнять и увидел то, на что раньше внимания и не обращал.

"Ибо он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился"

Так что ты права.
А насчёт вдохновения, желания подарить людям от чистого сердца - опять же права.
Поэтому теперь уже скажу осторожно - а всё-таки мастерство желательно.

P.S.

Теперь вижу, что зря сказал "одинаково талантливы".
Нужно было сказать - все люди талантливы, то есть, обязательно имеют дар Отца.

Последний раз редактировалось Изи; 29.01.2020 в 20:39..
Старый 29.01.2020, 13:53
  #38   
@Изи, интересно, спасибо.
@Элеонора, ну, Крайон - это же "метафизика души" - то есть по факту "информационно-эзотерический проект", хотя считается, что инфоСущность. Думаю, чтобы его анализировать наилучшим образом подойдёт "красная шляпа". Всё же это уровень ощущений, интуиции, внеземных, внерассудочнх "пониманий", "знаний", сакральностей. Как вариант, могла бы ещё пригодится белая шляпа.. для выявления связей бытия и инобытия. И в целом для более чёткого понимания того же детерминизма.

Последний раз редактировалось Mari; 29.01.2020 в 14:53..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.01.2020, 14:10
  #39   
@Изи, а вы знакомы с трудами Канта?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.01.2020, 14:47
  #40   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Изи, а вы знакомы с трудами Канта?
@Меламори, про Канта слышал.
Посмотрел в интернете.

Оказывается Канту реально повезло, потому что он жил на грани двух великих эпох Просвещения и романтизма - "Иммануи́л Кант (нем. Immanuel Kant [ɪˈmaːnu̯eːl ˈkant]; 22 апреля 1724, Кёнигсберг, Пруссия[прим 1] — 12 февраля 1804, там же) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и романтизма."

И ещё - кто бы мог подумать? - "Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии (нем. «Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie») — одна из ключевых работ Фридриха Энгельса, написанная в 1886 году после смерти Карла Маркса и опубликованная в газете «Die Neue Zeit» («Новое время») в 1888 году."

Может быть, стоит посмотреть - что там интересного написал Кант.

Последний раз редактировалось Изи; 29.01.2020 в 14:49..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024