Опции темы Оценить тему
Старый 11.04.2021, 20:39
  #21   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
@Visitor, утешаешься?)
Об одиночестве что ли? Я и не горевал) Да и мое одиночество-понятие относительное. Вот бы на необитаемый остров на пару месяцев-было бы, вообще, здорово. Хотя нет, месяца было бы достаточно.
Тебе такого не хочется?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.04.2021, 21:11
  #22   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Об одиночестве что ли? Я и не горевал) Да и мое одиночество-понятие относительное. Вот бы на необитаемый остров на пару месяцев-было бы, вообще, здорово. Хотя нет, месяца было бы достаточно.
Тебе такого не хочется?
хочется на остров ,канеш,с крокодилами
Старый 11.04.2021, 21:16
  #23   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Так дети черти где жить могут)
Или не питать особых чувств к родителям.


Дети от одиночества в душе не спасают от слова совсем
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2021, 05:23
  #24   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Так дети черти где жить могут)
Могут) но есть телефон ,есть средства передвижения, с помощью которых легко встретиться)))
Вообще одиночество полного нет, особенно в наш век интернета). Есть уединение . Но это выбор человека. А одиноким человек может и в окружении семьи. Это уже от психологии зависит.
Старый 12.04.2021, 05:37
  #25   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Или не питать особых чувств к родителям.


Дети от одиночества в душе не спасают от слова совсем
Что по-вашему одиночество в душе?)
Старый 12.04.2021, 09:13
  #26   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Что по-вашему одиночество в душе?)
Это когда народу кругом полно, а в душе все равно пустота. И как будто стена между тобой и окружающими.
Близости что ли нет такой, чтобы пустоту эту заполняла.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2021, 11:05
  #27   
Почему то всегда,когда натыкаюсь на такуютеему вспоминаю стиxотворение любимого поэта.
Старый 12.04.2021, 11:19
  #28   
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Это когда народу кругом полно, а в душе все равно пустота. И как будто стена между тобой и окружающими.
Близости что ли нет такой, чтобы пустоту эту заполняла.
Это всё в голове. Психология. А человек приходит в этот мир один и уйдёт один. Все зависит от отношения к жизни и этому миру.
То что вы описали, это не одиночество ,а просто осознанная ненужность,невостребованность. «Жизнь – это одиночество... перед каждым стоит своя, только своя задача, и каждый должен сам ее решить. Ты совсем один, пойми это раз и навсегда».(Брэдбери Р.)
Ну и всё исправить может человек сам,в любой момент своего бытия. Было бы желание.
ещё мне нравится как сказал Джонсон....«И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир»
Старый 19.05.2021, 09:37
  #29   
Цитата:
Сообщение от Kate_Libbie Посмотреть сообщение
Уединение от одиночества отличается только тем, с какой стороны ключ. Если снаружи - это одиночество, если изнутри, - уединение". (Юрий Рост)
А вы что думаете по этому поводу?
Уединение - не есть одиночество, совсем не есть) чел - существо социальное, в одиночестве он жить не может (если психически здоров), в одиночестве он умирает.
Старый 19.05.2021, 10:10
  #30   
...трагедия - удел северных рас, потому что им неведомо счастье всласть выплакаться.

Это Скотт Фитцджеральд сто лет назад вычислил.
Старый 15.06.2021, 23:36
  #31   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вот бы на необитаемый остров на пару месяцев-было бы, вообще, здорово. Хотя нет, месяца было бы достаточно.
Про остров поддерживаю...
Выпала однажды возможность побыть в тишине и почти не общаться больше месяца, так я до сих пор сам себе завидую. Кайфово было...

А остров я бы даже на постоянной основе рассмотрел в комлекте с достойным плавсредством.
Только все ж Пятница (во всех смыслах) женского полу на соседнем острове была бы очень в тему, чтоб взаимные набеги друг на друга совершать на плавсредствах. ))
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 16.06.2021, 09:54
  #32   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
А остров я бы даже на постоянной основе рассмотрел в комлекте с достойным плавсредством.
Только все ж Пятница (во всех смыслах) женского полу на соседнем острове была бы очень в тему, чтоб взаимные набеги друг на друга совершать на плавсредствах. ))
ну и что это за одиночество такое? со взаимными набегами? да ещё и ежедневными ,поди?
Старый 16.06.2021, 10:36
  #33   
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Уединение - не есть одиночество, совсем не есть) чел - существо социальное, в одиночестве он жить не может (если психически здоров), в одиночестве он умирает.
Уединяться надо, в первую очередь для психического здоровья. Всё время в гуще людей и событий тяжело
Старый 16.06.2021, 11:02
  #34   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Уединяться надо, в первую очередь для психического здоровья. Всё время в гуще людей и событий тяжело
Безусловно) но есть огромная, как пропасть, разница между уединением осознанным, временным и одиночеством. Человек не должен жить, быть один... неправильно это, плохо это. Самому человеку прежде всего. Хотя, и здесь есть исключения конечно) есть категория людей, которые не оставляют вокруг себя ничего живого в радиусе километра... вот таким нужно быть одним. В целях сохранения что называется)
Старый 16.06.2021, 20:35
  #35   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
ну и что это за одиночество такое? со взаимными набегами? да ещё и ежедневными ,поди?
А это про уединение на постоянной основе. )

Острова на то и острова, чтобы не было надоедливой обязаловки и усталости. ))

Про ежедневность не знаю, не знаю... Я пробовал тортиками питаться, но даже от них нужен отдых )))
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
есть категория людей, которые не оставляют вокруг себя ничего живого в радиусе километра... вот таким нужно быть одним. В целях сохранения что называется)
Живое пусть будет, мы ж про двуногих ) А километра мало, десяток или соточка км - в самый раз, на расстояниий 3-4 дневных переходов )))
Предметы и подарки Топор
Получен подарок 11.10.2021, 21:31 от Ри
Сообщение: Описание руны: Исполнитель желаний. С руной из серебра Ансуз (Ansuz) вас ждет новый этап жизни. Силой своего намерения, Вы можете изменить свою судьбу в самом прекрасном представлении, исполнить желаемое и привлечь Фортуну на Вашу сторону во всех волнующих сердце и разум вопросах. Энергия Руны Ансуз - это ключ к озарению, переосмыслению и пошаговой реализации духовного развития и материального блага, теперь Вы - магнит для благополучия. - Ри
Старый 16.06.2021, 20:49
  #36   
Цитата:
Сообщение от Дринкинс Посмотреть сообщение
Живое пусть будет, мы ж про двуногих ) А километра мало, десяток или соточка км - в самый раз, на расстояниий 3-4 дневных переходов )))
Да, возможно ты прав - с одним километром я явно погорячилась))

Метки
жизнь, одиночество, психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024