Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2017, 16:56
  #21   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Ты же сильнее. Почему уступает ей эту позицию - смотреть на тебя сверху вниз?
потому что не вырос еще.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2017, 16:57
  #22   
Старый 21.01.2017, 16:57
  #23   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
потому что не вырос еще.
По твоим стихам этого не скажешь))

Или ты поставил женщину на педъестал?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 21.01.2017, 16:58
  #24   
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Но все-таки это мир мужчин? Или нет?
Нет, это не мир мужчин. Мир - общий. Просто физическая сила мужчин, самомнение и патриархальные традиции позволяют им делать чуть больше, чем женщине, в том числе, и наглеть по поводу того кто в доме хозяин...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.01.2017, 16:58
  #25   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А что с ней?
а, алкоголичка, матершинница и всякое такое, при этом и пела очень даже, и женственности, имхо, не лишена была. Умерла. (((
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 21.01.2017, 16:59
  #26   
Вы меня извините, у меня уже глубокая ночь. Я вернусь завтра утром ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет, это не мир мужчин. Мир - общий. Просто физическая сила мужчин, самомнение и патриархальные традиции позволяют им делать чуть больше, чем женщине, в том числе, и наглеть по поводу того кто в доме хозяин...
И в чем тогда ты видишь свою силу? Ты можешь позволить себе быть женственной?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 21.01.2017, 16:59
  #27   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Просто, о мужчинах - по твоим наблюдениям. Всегда ли женская интеллигентность нужна? В чем допустима " хорошенькая глупость"?
А невозможно так рассуждать.
В разных ситуациях, разным людям нужно что-то, что в другие моменты откинешь, как лишнее.
Меня глупость, нарочитая детскость напрягают. Я вижу за этим игру чаще всего.
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
делают мир женщины немного комфортные, чем вчера
Старый 21.01.2017, 17:05
  #28   
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
И в чем тогда ты видишь свою силу?
Я не связываю наличие или отсутствие силы с принадлежностью мира кому-то одному. Мир не способен существовать как без мужчин, так и без женщин, значит, они одинаковы важны для мира.
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Ты можешь позволить себе быть женственной?
Я могу себе позволить быть мужественной...а женственное во мне в позволении быть не нуждается...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.01.2017, 23:21
  #29   
Попалось. не знаю куда приткнуть)

Были у меня как-то странные отношения. Ну, как странные, для многих - вполне обыкновенные. Мужчина мог пропасть на неделю без предупреждения, звонить в выходные было не принято, хотя он был свободен, вообще, внимание с его стороны было очень ненапряжным - максимум один звонок в день на пять минут и не каждый день. Никогда не могла понять, что можно узнать о человеке за пять минут, тем более, если речь идет о сближении.

Позвонила приятельнице-психологу со страданиями по поводу своих отношений, а она - мне, с искренним возмущением: "Ну, не зависимая же ты в самом деле! Подумаешь, не предупредил он тебя по поводу выходных, он же свободен. Найди себе занятие, займись чем-нибудь. И вообще, учись не привязываться. Я вот в таких отношениях уже пять лет и ничего не жду. Захочет - придет, захочет - уйдет. Бывает, на полгода пропадает. Строю планы, не рассчитывая на него".

Я даже загналась на эту тему, засомневалась... Может, со мной что-то не так? И начала совершенствовать свой навык в непривязанности. Научилась не спрашивать, не ждать, радоваться малому. Как говорится, позвонил - и на том спасибо. Сообщение в праздник написал, картинку прислал - вообще молодец. Такая стала очень самодостаточная и независимая.

А потом знаете, что происходит? Ты однажды встречаешь человека, которому ты интересна и важна как-то сразу. Мужчина уверенно и настойчиво входит в твою жизнь, и люди ровно и стабильно начинают идти навстречу друг к другу. Мужчина сам рассказывает о своих планах, узнает о твоих, поддерживает в событиях каждого дня, помогает, разделяет, в общем, просто присутствует в твоей жизни.

И поневоле начинаешь задумываться, зачем были мужчины-тренажеры, на которых ты воспитывала в себе непривязанность? Наверное, чтобы перестать бояться, что счастье близких отношений может исчезнуть. Или, может, для того, что научиться не привязываться к тому, к кому не нужно привязываться. Ты знаешь, как это, быть одной, и уже не страшно.

А по поводу тех свободных отношений, у мужчины был список женщин, которых он одаривал своим вниманием...

Мой вывод таков: свободные отношения бывают тогда, когда ты не в приоритете. Когда мужчина заинтересован в женщине, он очень быстро эту х...ню со свободными отношениями сворачивает. Не знаю мужчин, кто бы хотел делиться близкой женщиной.
(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.01.2017, 01:34
  #30   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я могу себе позволить быть мужественной...а женственное во мне в позволении быть не нуждается...
Я вижу ситуацию по другому: моя женственность мне часто мешает - на работе. Я не могу себе ее там позволить. Мне приходится ее нейтрализировать, и в то же время не хочу чтоб она переросла в мужественность.

Поэтому на работе я не могу себе позволить женственность, а дотягивает до мужественности не хочу, и наверное и не могу
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 22.01.2017, 01:46
  #31   
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Поэтому на работе я не могу себе позволить женственность, а дотягивает до мужественности не хочу, и наверное и не могу
У меня чувство, что мы по-разному понимаем женственность. Для меня женственность - это само естество женщины. Она даже в солдатской форме, с автоматом наперевес и с матом на устах будет источать женственность. Понятное дело, что в бальном платье женственность усиливается в разы, но, тем не менее...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
моя женственность мне часто мешает - на работе. Я не могу себе ее там позволить. Мне приходится ее нейтрализировать, и в то же время не хочу чтоб она переросла в мужественность.
Ты думаешь что что-то там нейтрализуешь? Вряд ли. Скорей, самовнушением занимаешься, а окружающие прекрасно всё видят: что и как на самом деле...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.01.2017, 01:54
  #32   
Старый 22.01.2017, 09:26
  #33   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для меня женственность - это само естество женщины. Она даже в солдатской форме, с автоматом наперевес и с матом на устах будет источать женственность...

Ты думаешь что что-то там нейтрализуешь? Вряд ли. Скорей, самовнушением занимаешься, а окружающие прекрасно всё видят: что и как на самом деле...
Н-дааа. Я думала, что моя нейтральность усилит дистанцию. Но в принципе это не срабатывает. И не возможно же постоянно себя контролировать - иногда и шутишь, и смеешь я..((

Поэтому я все хотела увидеть женственность мужскими глазами - чтоб понять, что именно нужно нейтрализировать))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
если коротко, то да

А где твое мнение?
Да, абсолютно. Даже профессиональный официоз оставляет мне пространство для женственности, не говоря уже просто о жизни.
Может, это потому что мы действительно живём в мужском мире?

Жили бы в мире ,где всем правят женщины, как бы мы себя чувствовали?

добавлено через 1 минуту
Мне интетесно:
А мужчинам хватает женственности в современном мире?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 22.01.2017, 09:28
  #34   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение


Мне интересно: женщинычувствуют себя женственными в современном мире?
?
обожаю эту вещь...


да, чувствую...
и сама чувствую, и мне говорят, что я женственна
хотя и сильной тоже зовут...

но согласна с Если бы - мир общий...
Старый 22.01.2017, 09:30
  #35   
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Поэтому я все хотела увидеть женственность мужскими глазами
Да она для любых глаз одинаковая.
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
чтоб понять, что именно нужно нейтрализировать))
Для начала плавные изгибы фигуры попробуй нейтрализовать, походку, нежность кожи.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 22.01.2017, 09:33
  #36   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Всегда ли женская интеллигентность нужна? В чем допустима " хорошенькая глупость"?
Вопрос не ко мне и вообще не к женщинам, но , как женщина, отвечу - терпеть не могу "хорошенькую глупость"..
Она меня коробит и заставляет чувствовать себя некомфортно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение

Жили бы в мире ,где всем правят женщины, как бы мы себя чувствовали?
да не дай боххх!!!
Старый 22.01.2017, 09:39
  #37   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для начала плавные изгибы фигуры попробуй нейтрализовать, походку, нежность кожи.
Издеваешься?
Изгибы я кое-какие раньше нейтрализовала деловыми брючными костюмами. Но если снять пиджак и остаться в блузки, то вся нейтралность насмарку))
Сейчас я люблю цветные юбки - колокол с маленькими пиджачками - у нас в моде стиль 50-х. К ним - нейтрально- официальное выражение лица с капелькой духов ))

Я все-таки думаю, что возможна более-менее нейтральная женственность, если углубляться в профессионализм

добавлено через 1 минуту
@Если бы,
@Leona, какие стили вы предпочитаете в рабочей ситуации? Пользуетесь ли духами-косметикой?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 22.01.2017, 09:47
  #38   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
@Если бы,
@Leona, какие стили вы предпочитаете в рабочей ситуации? Пользуетесь ли духами-косметикой?
Обязательно, @Green eyes!
На работу я хожу в основном в штанах, то бишь в брюках - классический стиль, с пиджаком, иногда джинсы,с рубашкой (иногда и клетчатой), свитер с вырезом, зимой узкие брюки, влезающие в сапоги, с кофточкой-разлетайкой, или облегающей тонкой кофточке, в юбке оччень редко, иногда летом, когда очень жарко...
Духи бязательно, косметика легкая - тушь на ресницы, помада, пудра...

Я же с людьми работаю, как иначе?...я хочу чтобы людям было приятно на меня смотреть, тогда они мне доверяют, бессознательно...

Последний раз редактировалось Leona; 22.01.2017 в 09:50..
Старый 22.01.2017, 09:51
  #39   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я хочу чтобы людям было приятно на меня смотреть, тогда они мне доверяют, бессозантельно...
Интересный угол зрения. Нравишься зрительно - значит, тебе доверяют.

У нас это выливается в открытость. Тебе больше открываются и ожидают того же от тебя. Иногда это напрягает
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 22.01.2017, 09:53
  #40   
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Издеваешься?
Подтруниваю.
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Изгибы я кое-какие раньше нейтрализовала деловыми брючными костюмами. Но если снять пиджак и остаться в блузки, то вся нейтралность насмарку))
Сейчас я люблю цветные юбки - колокол с маленькими пиджачками - у нас в моде стиль 50-х.
Брюки подчеркивают стройность и длину ног, юбки - еще и бедра, вытачки на пиджаке -талию и грудь. Ну и где тут нивелирование плавных женских изгибов?
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что возможна более-менее нейтральная женственность, если углубляться в профессионализм
Нет. Женственность нелегко спрятать. Ты просто меняешь стиль и думаешь что таким образом становишься более мужественной. Но это не так. Неужели никогда не ловила себя на мысли, глядя на какую-нибудь девушку, строящую из себя жесткую бизнес-леди, что она милашка, даже когда хмурится, равнодушно взирает на окружающих, злится или кричит?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от @Green eyes Посмотреть сообщение
какие стили вы предпочитаете в рабочей ситуации? Пользуетесь ли духами-косметикой?
Предпочитаю пользоваться своим обаянием, а не изживать его. Духами-косметикой тоже пользуюсь.

Последний раз редактировалось Если бы; 22.01.2017 в 09:57..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024