Опции темы Оценить тему
Старый 10.03.2014, 10:15
  #21   
Если говорить лишь о питании, то у меня он круглогодичный...а вот молитвы не хватает,да
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2014, 11:42
  #22   
Нет я не понял! Какого фига те, что в косынках каждое воскресение со скорбной миной двигают в церковь, сегодня пол очереди за молоком во дворе забили? Пост же вроде как должен быть! Что за двойные стандарты, и нашим и вашим!Бардак!
Старый 11.03.2014, 16:22
  #23   
Мы из библии знаем.
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Если постимся то для своего здоровья,
Если едим и благодарим Бога, то нет никакого греха.
Но по этому поводу апостол предупреждает.
9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10. Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11. И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(Первое послание к Коринфянам 8:8-13)
Старый 13.03.2014, 00:47
  #24   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Нет я не понял! Какого фига те, что в косынках каждое воскресение со скорбной миной двигают в церковь, сегодня пол очереди за молоком во дворе забили? Пост же вроде как должен быть! Что за двойные стандарты, и нашим и вашим!Бардак!
Истину глаголите, товарищ Гонорий
Старый 13.03.2014, 00:55
  #25   
@Mallory, ой...как есть то охота!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 13.03.2014, 01:00
  #26   
Старый 13.03.2014, 01:05
  #27   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Нет я не понял! Какого фига те, что в косынках каждое воскресение со скорбной миной двигают в церковь, сегодня пол очереди за молоком во дворе забили? Пост же вроде как должен быть! Что за двойные стандарты, и нашим и вашим!Бардак!
По твоему,если верующий человек соблюдает пост,то и его семья должна поститься? А как же дети и старики? Соблюдение поста не догма и даже во время строгого поста священник может дать благословение на принятия скоромной пищи человеку который считает что не может без этой пищи обойтись.
Старый 13.03.2014, 10:46
  #28   
Тоже подумала о внуках, которым бабушки молоко закупают)
А я все еще мяса не ем))
Старый 15.03.2014, 13:43
  #29   
Три года подряд в начале двухтысячных соблюдала строго пост, на третий год убила окончательно поджелудочную и желудок орехами и семечками натощак

А если серьезно, то сам по себе пост - хорошее дело...умиротворяет, очищает (духовно и физически), паришь над землей, все люди становятся такими милыми ...
эх, жалко я больше не верю в церковь и религии
Старый 15.03.2014, 13:49
  #30   
@Rысь, Пост без искренней веры,сам по себе просто жесткая диета.И многие так называемые "верующие" именно так к нему и относятся.
Старый 15.03.2014, 13:51
  #31   
@кошмарт, где-то я это уже слышала
тогда мне моя вера помогла пережить жуткую депрессию, когда только сны приносили радость и жить не хотелось, причем здесь диета? и что есть истинная вера? лично я истинно верю, но видимо не в то, что ты

Последний раз редактировалось Rысь; 15.03.2014 в 13:53..
Старый 15.03.2014, 13:53
  #32   
@Rысь, вспоминаю время, когда сидела на диете в связи с гастродуоденитом.
Каждый вечер я ложилась рано спать с мыслями о том, что скорее бы настало утро, и представляла, как я покушаю..))))
по окончании диеты я весила 47 кг и чувствовала спиной живот ). теперь бы мне так живот почувствовать...... ))) ан нет )))

добавлено через 1 минуту
но пост соблюдать я не смогу, потому что я не найду такого количества постных и вкусных продуктов.
И готовить мне влом даже для себя.
А голодать уже не хочется.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.03.2014, 13:55
  #33   
@Cherry, я к пище отношусь, как источнику энергии, а не удовольствию. Мне все равно, чем питаться, лишь бы это был не фастфуд.
Старый 15.03.2014, 14:00
  #34   
@Rысь, Я хоть и работаю в церкви,но к верующим себя не причисляю.И самое интересное то что меня никто из многих священников с которыми мне приходилось общаться не пытался наставить на "путь истинный". Ведь неверующий не означает безбожник.
Старый 15.03.2014, 14:01
  #35   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
...Ведь неверующий не означает безбожник.
истину глаголишь ))

сколько себя помню, никогда не верила в образ бога с икон и из книг, просто всегда знала и чувствовала, что есть что-то первичное и очень могущественное, что несомненно влияет на нас...а сейчас я знаю, что это вселенский разум, космическая энергия, как не назови - все религии построены именно на ощущении этой энергии и ее мощи))

Последний раз редактировалось Rысь; 15.03.2014 в 14:05..
Старый 15.03.2014, 14:13
  #36   
@@Rысь, мне кажется, всё дело в уровнях восприятия - кому-то необходимы картинки для понимания, кому-то достаточно текста, а кто-то на слух, кто-то исключительно эмпирическим путём и самостоятельно без наставников, а кому-то необходим тот, то будет тыкать носом в книжку))) Так и с верой.
Старый 15.03.2014, 14:17
  #37   
Старый 15.03.2014, 14:21
  #38   
Старый 15.03.2014, 14:24
  #39   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Rысь, Я хоть и работаю в церкви,но к верующим себя не причисляю.И самое интересное то что меня никто из многих священников с которыми мне приходилось общаться не пытался наставить на "путь истинный". Ведь неверующий не означает безбожник.
А вот тут не правда твоя...с точки зрения ортодоксального верующего христианина любой не христианин считается безбожником. Помните выступления христианских активистов преследующих "пусек"...они чётко заявляли ...любой не верующих христианин-атеист и безбожник.

добавлено через 1 минуту
Да! С моей точки зрения ни я ни Кошмарт ни остальные не безбожники.)
Старый 15.03.2014, 14:27
  #40   
ras, А ты уверен что эти "христианские активисты" являлись верующими? Самого-себя можно как угодно назвать-проверить то некому,да и незачем. И вообще верующий-это не профессия и не призвание,это образ жизни.

Метки
пост., соблюдаете


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024