Опции темы Оценить тему
Старый 06.05.2016, 17:44
  #21   
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Приятная усталость может быть и от массажа . кресло - массажер )))
только хотела про массаж написать)) с языка сняла)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2016, 17:45
  #22   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
в юности разгружали кирпич, на даче) ничего, рюмку не опрокидывала
да и на первомай упахались с мужем на даче, как-то без алкоголя отдохнули дома под "Игры престолов"))
А было когда опрокидывала? Как ты можешь сравнивать что лучше работает, если не испробован альтернативный вариант расслабления организма?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.05.2016, 17:46
  #23   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А было когда опрокидывала?
конечно, было)) и так было, и эдак.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.05.2016, 17:48
  #24   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
конечно, было)) и так было, и эдак.
И я по-разному пробовала. Рюмка расслабляет мгновенно, а на трезвую голову всё тело ломит еще долгие часы.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.05.2016, 17:49
  #25   
@Если бы, или ты подумала, что я совсем не пьющая))
"почему же непьющая, очень даже пьющая" (с) "Служебный роман"

но я свою цистерну уже выпила) сейчас практически не пью
стараюсь, по праздникам (и то, не всем) выпиваю только вино белое, сухое или полусухое, максимум - 2 бокала, обычно 1.

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И я по-разному пробовала. Рюмка расслабляет мгновенно, а на трезвую голову всё тело ломит еще долгие часы.
а ты где кирпичи разгружала?
ванну не пробовала?
а мне помогает даже просто полежать))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.05.2016, 17:53
  #26   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
или ты подумала, что я совсем не пьющая))
А я пьющая, когда в этом есть потребность организма. Я в праздник могу совсем не пить, а когда в будни возникнет такая необходимость спокойно могу принять. Правда, необходимость возникает очень редко.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
а ты где кирпичи разгружала?
ванну не пробовала?
Тоже на даче. Ванна меня освежает, а не расслабляет.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.05.2016, 17:59
  #27   
@Если бы, это твой выбор, собственно, пить или не пить))
как и мой))
ты еще молодая, я в твои годы была тоже очень даже пьющая)) перепробовала много разных напитков, разных классов, дорогих и не очень. Вот сейчас и по состоянию здоровья, и по образу жизни подошла к такому антиалкогольному поведению))
Понимаешь, все индивидуально. Я для себя решила так.
Мой дедушка пил почти каждый день перед обедом рюмку водки. Прожил до 98 лет.
Вот как так? Шахтер и в плену сидел, курил всякую дрянь, типа Беломора. Гены или водка помогла? Это просто еще один пример, совсем не показатель того, что если ты или я будем так делать, то проживем тоже до стольких лет))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ванна меня освежает, а не расслабляет.
так мы же про расслабление и говорили)
а, ну да, бодрит - так это тоже хорошо, разве нет?))

Последний раз редактировалось Snegurochka; 06.05.2016 в 18:01..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.05.2016, 18:02
  #28   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Понимаешь, все индивидуально. Я для себя решила так
А я пока в процессе принятия решения. Вот смотрю на людей и вижу, что проспиртованные живут чуть ли не до 100 лет, а трезвенники мрут как мухи. Да и в случае падения с высоты, говорят, пьяный отделается ушибами, а трезвый - всё нахрен переломает себе. Почему так?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.05.2016, 18:08
  #29   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
что проспиртованные - живут чуть ли не до 100 лет, а трезвенники мрут как мухи.
ну не все))) есть и трезвенники здоровее быка, а есть допившиеся до цирроза))
тут уже раньше говорили, что трудность заключается в том, чтобы отказаться от лишней дозы алкоголя.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.05.2016, 19:26
  #30   
День добрый всем!
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Про "сходи в бассейн" я уже молчу, но даже бухнувшись горизонтально не расслабишься: тело будет тяжелым. А с выпивкой по телу приятная усталость растекается.
Ну если напряжение с головы снимать, так пожалуй спиртное без излишеств приемлемо. А вот насчет воды так хочется сказать. Лучше естественных водоемов ничто не снимает так физическую усталость, а за ней и голова подтягивается. Поплавать, на воде полежать, да и просто побарахтаться - это релакс еще тот. И реалакс тут же.
Старый 06.05.2016, 19:45
  #31   
Алкоголь и ноги.. Нервы.. Это очень серьёзно! Сосуды тем более..
Не злоупотреблять это самое важное!
С годами понимаешь, что выпивка есть обман! Обман себя самого.
Пойду обманусь.. ))
Старый 06.05.2016, 19:52
  #32   
Только начали, и уже так много написали. Вставлю и свои пять копеек. Всё не прочитал, поэтому если кого-то повторю, то сорри.
И так. Только факты и ничего личного:

"Этиловый спирт (этанол, алкоголь, любые спиртные наптки) — сильнодействующий мутагенный нейротропный протоплазматический наркотический яд."

"СПЕЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ 28 сессии Всемирной Организации Здравоохранения (1975 год): АЛКОГОЛЬ — НАРКОТИК, ПОДРЫВАЮЩИЙ ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ."

"Медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий на нервную систему и все органы человеческого организма, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.
В «Большой советской энциклопедии» (том 2, стр. 116) также чётко обозначено: «этанол относится к наркотическим ядам». «Санитарно-гигиенические нормы и правила» от 1999 года характеризуют алкоголь как «вещество с доказанной для человека канцерогенностью».

"При всей очевидной непригодности этого опасного химического вещества для внутреннего употребления, оно является главным ингредиентом разнообразных наркотических смесей, предлагаемых населению в качестве «напитков».

Пиво, вино, шампанское, водка, коньяк — вот далеко не полный перечень ядовитых наркотических веществ, которые в нашей стране выставляются на прилавках рядом с пищевыми продуктами. Разумеется, все эти и другие растворы этанола не могут называться напитками или пищевыми продуктами, поскольку они не питают, а повреждают все органы человеческого организма, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях."
Старый 06.05.2016, 19:56
  #33   
Цитата:
Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
Лучше естественных водоемов ничто не снимает так физическую усталость, а за ней и голова подтягивается. Поплавать, на воде полежать, да и просто побарахтаться - это релакс еще тот.
Ну нафиг. Естественные водоемы с их мутной и холоднющей водой - это последнее куда я уставшая смогу припереться. Я и в бодром состоянии их стороной обхожу.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 06.05.2016, 19:58
  #34   
И ещё немного.
Любителям расслабляться, снимать стресс с помощью алкоголя: этанол является не анти-, а самым настоящим депрессантом.
И поклонникам пользы натуральных вин: чтобы получить пользу от потребления вина за счёт содержащихся в нём полезных веществ, его надо выпивать примерно по ведру ежедневно. А ведро вина, даже самого лёгкого, содержит не менее 7% этанола. Т.е. на 10 литров вина - 0,7 литра чистого спирта.
Так что те, кто любит пропустить бокальчик красненького, должны знать: пользы от этого совершенно никакой. Только отравление. Правда в очень лёгкой степени.

Ну... приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Кот; 06.05.2016 в 20:00..
Старый 06.05.2016, 20:09
  #35   
@Если бы, холодные для меня только проруби во льду. И это уже из области либо "опохмелись", либо "в свято окунись". А вода , наверное, моя стихия. Тут хоть гороскоп себя оправдал.
Старый 11.05.2016, 14:35
  #36   
Спиртные напитки + таблетки=

Ни в коем случае не принимайте лекарственные препараты вместе со спиртными напитками — это может привести к трагическим последствиям. В зависимости от вещества, которое вы приняли может включиться индивидуальная реакция организма и усилить действие этого препарата в несколько раз. Тогда эффект будет токсическим, а исход плачевным.

К примеру если:

Инсулин+алкоголь = гипогликемическая кома

Препараты для снижения артериального давления+алкоголь = сосудистый коллапс (потеря сознания)

Парацетамол+алкоголь = повреждение печени

Аспирин+алкоголь = гастрит, язвенная болезнь желудка.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 21.05.2016, 21:01
  #37   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не принимайте лекарственные препараты вместе со спиртными напитками
Не будем тогда)
Хорошая тема.
Теперь решил отказаться от алкоголя,так неплохо лишний раз почитать о том,что простокваша вкуснее и полезнее хлебного вина.
Старый 21.05.2016, 23:17
  #38   
@Поп Гапон, совсем решил отказаться ? ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.05.2016, 23:49
  #39   
Яд для печени.
Старый 21.05.2016, 23:55
  #40   
@ОБморОК, у моей подруги покойный папа бухал жутко всю жизнь. А погиб случайно - сбила машина. в 58 лет
Так вот на вскрытии патологоанатом сказал, что у него печень и внутренние органы были в таком состоянии, что если бы его не сбили - он бы всех их пережил.
так что как сказать.
А хороший алкоголь в умеренных дозах никому не повредит
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024