Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2017, 20:39
  #21   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Кстати, если бы люди были уверены в реинкарнации, то крионика не так привлекала бы идеей о продолжении жизни.
В данный момент, к примеру, одна фирма (ее название вырезано из статьи выше) вовсю рекламирует свои услуги по заморозке для лучшей жизни.
В крионике можно быть уверенным также, как и в реинкарнации Другое дело, что о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2017, 20:40
  #22   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Другое дело, что о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.
Не очень я верю всем свидетельствам... Но и крионика пока доступна только насекомым, рыбам и лягушкам...
Теплокровным пока остается только мечтать.
Старый 21.02.2017, 20:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Не очень я верю всем свидетельствам..
Но они хотя бы есть Чего не скажешь о крионике. Кст реинкарнация не сама по себе существует, а как часть системы и довольно логичной, тогда как все остальные вызывают вопросы и недоумение. Опять же, древние славяне тоже верили в перерождение и только на каком-то мировом соборе эта доктрина была отменена, в 583 году, что ли, не помню точно.
Старый 21.02.2017, 21:05
  #24   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Чего не скажешь о крионике.
Да, пока это выглядит странно...

Для неслабонервных, видео первой собаки-пациента, которую отдали в криолабораторию еще в 2008 году:

Скрытый текст

добавлено через 17 минут
Старый 21.02.2017, 21:36
  #25   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Верите ли в возможность восстать из жидкого азота через сотню лет в полном здравии?
А на хрена?
Старый 21.02.2017, 21:46
  #26   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А на хрена?
Вот и мне интересно.
Попалось на глаза, показалось любопытным для обсуждения.
Старый 21.02.2017, 21:50
  #27   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно.
Уже сейчас сколько-то там человек заморожено. И по ценнику вроде как приемлемо, учитывая всю сложность услуги.
Но это ж каким эгоистом надо быть, чтобы вот так...
Ну даже оживят, даже вылечат, и что дальше-то? И так никого у нас в этом мире нет, или почти никого, но хоть привычно. А что ждёт там? Одиночество в квадрате, в кубе? Ну на фиг.
А так, думаю, что ничего невозможного нет. В смысле сама по себе процедура совсем не фантастична.
Старый 21.02.2017, 21:53
  #28   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Но это ж каким эгоистом надо быть, чтобы вот так...
Ну даже оживят, даже вылечат, и что дальше-то? И так никого в этом мире нет, но хоть привычно. А что ждёт там? Одиночество в квадрате, в кубе?
Ну человек - сам себе буратино.
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Кому они там в будущем будут нужны? Животные, с сомнительным здоровьем, с привязанностью к бывшим владельцам (и это если оживления пройдет успешно).
Старый 21.02.2017, 21:57
  #29   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Это вопрос к психиатрам. А в случаях, когда люди с жиру бесятся - к психологам. Причины могут быть разными.
Плюс опять же эгоизм. Эти люди думают только о себе.
Старый 21.02.2017, 22:01
  #30   
Душу нельзя искусственным образом заморозить. A разум и тело без души - это уродство - ИМХО - сорри.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.02.2017, 22:03
  #31   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
С крионикой-то как раз всё ясно. В принципе, доработать по мелочам сохранение мозга, и дело в шляпе. А тело можно и донорское, или вырастить новое. Органы уже выращивают. Пока в экспериментальном порядке, но с животными вроде как уже есть успешные результаты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Душу нельзя искусственным образом заморозить.
Для души не существует понятия времени (имхо). Подождёт разморозки. Если захочет.
Старый 21.02.2017, 22:18
  #32   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
Кот, ну, кроме шуток и стёба - есть реинкарнационные тренеры, медиумы, которые с этим работают - по профилю. люди, к примеру, узнают, почему у них такая *опа* в этой жизни с отношениями или там с деньгами... Закрывают всякие свои и родовые бяки. Ну, чесслово уже не тёмные века, когда "мыслю - следовательно существую". Ирреальность не менее реальна, чем реальность, а видеть или нет - это уже, конечно, личный выбор каждого.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Для души не существует понятия времени (имхо). Подождёт разморозки. Если захочет.
Это абсурд - зачем бы душе ждать тленное тело? Это как ходить по дому голой, ожидая пока высохнет одно платье, когда в шкафу ещё 10 подходящих висят. Тело - всего лишь сосуд. A душа - живая и следует своим путём без относительно того, похоронили тело или заморозили. Замороженное тело уже неподходящее "обиталище", оно не функционирует. Душа просто пойдёт дальше своим путём и родится в следующем теле. Думаю так.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.02.2017, 22:52
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
кроме шуток и стёба - есть реинкарнационные тренеры, медиумы
Я пока что в этой теме ещё и не стебался. Но теперь буду. Есть тренеры, медиумы, колдуны, маги, экстрасенсы, контактёры, и просто мессии. Только сегодня в "ЧП" показывали одного такого. Он тоже с кем-то контактировал, а заодно собирал деньги, и насиловал девочек.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ирреальность не менее реальна, чем реальность
Согласен сто писят раз. Если мы чего-то не видим, или не знаем, это не значит, что этого не существует.
Вот я и попросил всего один, но достоверный пример. И всего-то. Не стоит из-за этого мне читать наставления и расплываться мыслью на 360 градусов вокруг темы.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это абсурд - зачем бы душе ждать тленное тело?
Скажем так, моя версия не более абсурдна, нежели вот это:
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Душа просто пойдёт дальше своим путём и родится в следующем теле.
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Думаю так.
Вот. Так мы тут всё же думаем, обсуждаем, предположениями обмениваемся, или стебёмся? Или выдвигаем свои версии как единственно правильные, чужие называя абсурдом?
Старый 21.02.2017, 23:02
  #34   
Не буду я замораживаться. Это что ж получится такое - я, понимаете, воскресну, а рядом - никого родного и знакомого?! И я должна буду одна бороться с внешним миром? Искать новых друзей и ты пы? Данунафиг.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Ну человек - сам себе буратино.
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Кому они там в будущем будут нужны? Животные, с сомнительным здоровьем, с привязанностью к бывшим владельцам (и это если оживления пройдет успешно).
Вот-вот. И у меня тот же вопрос: куда я пойду, размороженная, с сомнительным здоровьем и с привязанностью к моим прежним владельцам?!
Старый 21.02.2017, 23:04
  #35   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если захочет.
Или найдет себе другое тело.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это что ж получится такое - я, понимаете, воскресну, а рядом - никого родного и знакомого?!
Если учесть, что замораживают иногда одну голову, то еще вопрос, откуда возьмут тело. Будет ли оно донорским, роботизированным или останется голова, как в романе Беляева.
Старый 21.02.2017, 23:07
  #36   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Или найдет себе другое тело.


Если учесть, что замораживают иногда одну голову, то еще вопрос, откуда возьмут тело. Будет ли оно донорским, роботизированным или останется голова, как в романе Беляева.
Я им так скажу всем... кто пожелал бы меня заморозить... кто осмелился бы на это... Так скажу: "Спасибо, я сама помру! А вы, ребята, эту штуку придумали - вот сами и замораживайтесь. Может быть, вам повезёт!"
Старый 21.02.2017, 23:11
  #37   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я им так скажу всем... кто пожелал бы меня заморозить... кто осмелился бы на это...
Не волнуйся, силой не заморозят. Это всё же денег стоит. Да и очередь там уже по-моему. В общем, дело исключительно добровольное и платное.
Это только домашних животных никто не спрашивает.
Старый 21.02.2017, 23:15
  #38   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не волнуйся, силой не заморозят. Это всё же денег стоит. Да и очередь там уже по-моему. В общем, дело исключительно добровольное и платное.
Это только домашних животных никто не спрашивает.
А вот подобных хозяев животных я бы не просто заморозила - я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала... а потом уже и заморозила бы. Если бы осталось что замораживать. (( Это садизм и эгоизм.
Старый 21.02.2017, 23:15
  #39   
@Кот, ты где-то увидел наставления в моём посте? Их нет. Я не батюшка и не гуру. Было озвучено нежелание по стотыщпятьсотому разу пытаться доказывать рационалам, что есть не только "вещное". A "не-вещное" не измеришь инструментарием "вещного" - или о каких достоверных доказательствах ты хотел бы поговорить? "Невидимое", "Неслышимое", "неощущаемое" тактильно - КAК тебе должны доказать, чтобы ты поверил? Я, к примеру, знаю только один способ, результаты которого конкретная личность может признать для себя достоверными - это погружение этой самой конкретной неверящей личности именно в его личную духовную историю, в его личные инкарнации, в которых человек найдёт для себя свои доказательства и ответы, которые ищут. Чужой опыт -рассказанный или написанный - будет идентифицирован как "гон", а не как доказательство. Поэтому за личными достоверными доказательствами существования тонкого духовного мира, а также реинкарнаций, велкам в личные духовные процессы и путешествия. По-другому это не работает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.02.2017, 23:30
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ты где-то увидел наставления в моём посте?
Тогда зачем мне объяснять, как маленькому, прописные истины? До, конечно, это именно наставления. Ну или поучения. Как больше нравится.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Было озвучено нежелание по стотыщпятьсотому разу пытаться доказывать рационалам
Почему именно мне? Я не заклятый "рационал". Моих мозгов хватает, чтобы понять, что помимо того, что знаю я, существует много того, чего я не знаю. И ещё больше того, чего знать, в силу нашей... скромной человеческой природы, нам не дано.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
о каких достоверных доказательствах ты хотел бы поговорить?
Показательное свидетельство реинкарнации, о которой писала @Буривух, и чем оно так достовернее результатов достигнутых крионикой?
Если такое имеет место быть, то его легко привести. Если нет, то о чём разговор? О непознанном? Тогда надо менять акценты и подачу информации. Ну чтобы вот таких недопониманий не возникало.
Иначе получается разговор в стиле: ваша крионика - фуфло, потому как нету пока размороженных. А реинкарнация - факт. Потому как свидетельства и тысячи лет.
Детский сад, простите. Либо приводим аргументы, либо говорим лишь в плоскости: верю/не верю. Не забывая указать, что это именно имхо.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала...
Не ожидал от тебя такого. Жесть.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024