Опции темы Оценить тему
Старый 04.11.2014, 16:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Пока полоскаю фурацилином.
Мне фурацилин больше и быстрее всех средств помогает. А от брызгалок только горло раздражается.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Шпилька, корень имбиря трешь на терке, добавляешь лимон. Заливаешь кипятком, настаиваешь, добавляешь мед (его вроде кипятком нельзя, поэтому добавь когда чуть остынет). Пьешь вместо чая.

На работу с собой берешь нарезанный тонкими пластинками имбирь. И время от времени берешь ломтики в рот, и сидишь их сосешь вместо леденца. Надоест - сгрызи 8)
Очень хорошо помогает, когда надо горло быстро привести хоть в относительный порядок.
Вкусно даже просто пить как чай) я делала. Про ломтики тоже возьму на вооружение
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.11.2014, 17:31
  #22   
Кстати, есть такие недорогие таблетки "септефрил". Помню по маме - очень быстро помогали))) Их рассасывать надо, они вязкие такие, до 8-ми штук в день)))
Старый 04.11.2014, 20:09
  #23   
@Неизбежность, рассасывать я сегодня уже ничего не смогу(

добавлено через 2 часа 34 минуты
Всем спасибо, лапусики, весьма признательна за советы, сердечная признательнасть, фигательность и всё такое!
З.ы. все остальные оказались в черном дневничке, и их тела вряд ли будут опознаны через триста лет)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.11.2014, 20:56
  #24   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
их тела вряд ли будут опознаны через триста лет)
к тому времени криминалисты научатся)
Старый 04.11.2014, 22:10
  #25   
Я по медикаментам посоветую:

Ингалипт-спрей. Дешево и эффективно.
Биопароксы не каждому идут.

антибиотик - сумамед. Сильно и наверняка. пьется три дня

Сосалки: Доритрицин. Он с антибиотиком. Два раза в день. Не меньше трех дней.

Еще недавно коллеги вспоминали супер средство гомеопатическое, но название вылетело. Может кто здесь вспомнит (завтра спрошу)
типа малифисена-мамалыга-малорита
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.11.2014, 04:27
  #26   
Старый 05.11.2014, 08:42
  #27   
Я ангиной заболела,
Тут такое началось:
Всё скрипело и ломило,
Не плясалось, не пилось.
Тридцать восемь, тридцать девять –
Градусник к жаре привык.
А я хворая, больная, вдруг
К цветочкам своим – шмыг.
Один листик откусила,
Другой - спиртом залила,
Третий – вовсе заварила,
И куда же боль ушла?
И стою я пред цветами,
Благодарная, до слёз.
Вылечили меня сами,
А не доктор – горло/нос.
Я ещё слаба, качает,
Но цветочки – молодцы,
Распустились хризантемы,
И фиалки, кактусы.
Хоть и горькое лекарство,
Но надёжное, вполне.
Ведь в аптеке до инфаркта
Может ценник довести.
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 05.11.2014, 11:04
  #28   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
З.ы. все остальные оказались в черном дневничке, и их тела вряд ли будут опознаны через триста лет)

записуй!
Я уже неделю не могу от простудных остатков избавиться, правда, у меня не ангина...
Меня, наверное, помидорами закидают..ну и ладно.
Посоветовали пить перекись, 10 капель на 50 мл воды три раза в день, говорят, лечит на раз. Мне уже привычно пить всякую хню, так что пробую, если не помру, буду советовать))
Старый 05.11.2014, 11:36
  #29   
@Mallory, Перекись просто насыщает кровь кислородом и растворяет соли. Вполне годится для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.Но дозировку нужно повышать постепенно,начиная с пары капель на стакан воды,добавляя каждый день по капле-но не более десяти.А потом такое же постепенное понижение опять до двух капель и прекращение приема минимум на две недели.
Старый 05.11.2014, 11:37
  #30   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Но дозировку нужно повышать постепенно,начиная с пары капель на стакан воды,добавляя каждый день по капле-но не более десяти.

а я сразу по десять фигачу...нормально вроде))
Старый 05.11.2014, 11:39
  #31   
Старый 05.11.2014, 11:40
  #32   
Старый 05.11.2014, 11:42
  #33   
Старый 05.11.2014, 11:53
  #34   
Стыдно признаться, никогда не было ангины. Брат, наверное, за двоих отболел. Ему удалили гланды, после
этого не болел. Но у знакомой сын и после операции болеет. Кто сталкивался с этим?
Старый 05.11.2014, 12:28
  #35   
@Your, ничего не могу сказать - у меня ни разу не было ангины, зато муж и мама, как заведенные.... Но у обоих гланды целы..
Старый 05.11.2014, 12:38
  #36   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Your, ничего не могу сказать - у меня ни разу не было ангины, зато муж и мама, как заведенные.... Но у обоих гланды целы..
Брату гланды удалили во 2 классе. Сейчас ему 19, ни разу не болел. Но не у все так получается оказывается. Интересно, почему?
Старый 05.11.2014, 12:41
  #37   
@Your, думаю, иммунитет... У меня, например, все очень быстро опускается на бронхи, потом в легкие... Поэтому любую простуду мне рекомендуется переносить дома))))
Старый 05.11.2014, 12:47
  #38   
@Неизбежность, может и иммунитет. Родители того мальчика, что после операции начал болеть сейчас в ужасе. Операция была необходима, потому что из-за антибиотиков, начались проблемы с сердцем.
Старый 05.11.2014, 12:49
  #39   
@Your, ему лимфу почистить надо, там вся пакость остается... И, может, даже климат сменить...
Старый 05.11.2014, 13:04
  #40   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Your, ему лимфу почистить надо, там вся пакость остается... И, может, даже климат сменить...
Мне кажется, многие болезни у нас от неправильного питания. *Еда должна быть
лекарством, а лекарство
должно быть едой*, как учил Гипократ Но приучиться к правильной жрачке очень непросто.

Метки
ангина!, караулъ!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024