Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2011, 10:13
  #21   
Что тут обосновывать?! Она есть и всё.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.02.2016, 00:42
  #22   
темка увяла, а жаль...
Я верю в реинкарнацию.
Старый 04.02.2016, 00:42
  #23   
Старый 04.02.2016, 00:44
  #24   
Ну я немного по иному вспомниала.
а ты?
Старый 04.02.2016, 00:45
  #25   
@Мелани, расскажешь? или личное?
я не пробовала, но было бы интересно
Старый 04.02.2016, 00:50
  #26   
расскажу.
что бы вспоминать не нужен гипноз, можно вспомнить и так самим.
Главное найти ниточку ведущую к воспоминанию
Я разработала методику по воспоминаниям.
Итак есть три вида ниточек или крючков
Сны
страхи
Дежа вю
Сны -иногда во сне мы видим себя в другом теле. но сны воспоминания, не просто сны, они очень реалистичны и насыщенны, зачастую они повторяются
Страхи- особенно необоснованные могут идти из наших прошлых воплощений. То чего мы боимся в этой жизни -возможно было причиной смерти в прошлой
дежа -вю -это когда вы чувствуете, что с вами уже это было, например попадая в незнакомый город, вы вдруг понимаете,что знаете его, или встречая человека вы узнаете его.
найдя такую ниточку, можно и всю информацию получить.
Старый 04.02.2016, 00:53
  #27   
@Мелани, у меня много таких ниточек, и даже есть кое-какие мысли, но ведь определенно все равно ничего сказать нельзя, это все равно будут лишь предположения.
но кто-то действительно вспоминает и без гипноза
Старый 04.02.2016, 00:55
  #28   
ну так если ниточки есть я могу рассказать как с ними работать
я вспоминаю без гипноза
Старый 04.02.2016, 02:35
  #29   
В реинкарнацию не верю. Как-то не верится - и всё тут. )) Обосновать не могу, это просто моё личное ощущение.
Душа, как я думаю - разумеется, под влиянием православных воззрений думаю именно так ))) - дана человеку Богом на одну эту земную жизнь. По завершении великого перехода, называемого смертью (смертью тела, позволю себе заметить), душа - после проведения определённых мероприятий со стороны некоторых потусторонних сил - либо идёт в Рай - сближается с Богом, либо, увы, в Ад - удаляется от Бога на максимальное расстояние.
Вот так мне всё это видится. Ещё раз повторю: наверняка никто ничего знать не может, так что в этом вопросе определяющую роль играет наше воспитание в том или ином религиозном или философском смысле. ))
Ни одна птичка ещё не прочирикала никому своих откровений о том, кем она была в прошлой жизни... ))))))
Гипноз считаю штукой вредной... мало ли что там у нас в подсознаниии. Не могу поверить ещё и вот почему: читала о таком гипнозе... все - поголовно! - вспоминают себя то графьями, то военачальниками, то королевами-графинями... И никто - никто! - не "вспомнил", что в "прежней жизни" он или она был (была), скажем, обычным пастухом, или конюхом, или, скажем, коровницей-дояркой. Возможно, именно эта статистика и не позволяет мне поверить в реинкарнацию. Несерьёзно как-то это выглядит. )))
Это просто моя точка зрения, никого обидеть не хочу. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 04.02.2016 в 11:12..
Старый 04.02.2016, 08:53
  #30   
Степлер меня то жк это смешит, как вспоминает, так Петр первый ил Наполеон.
Я с такими не работаю даже и вмпоминать ради любопытва не советую.
Старый 04.02.2016, 11:47
  #31   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Возможно, именно эта статистика и не позволяет мне поверить в реинкарнацию. Несерьёзно как-то это выглядит. )))
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, вот еще вопрос для размышлений...если мы живем одну жизнь, и не было у нас никаких прошлых жизней, и не будет, соответственно, нет никакой кармы, то почему все находятся даже при рождении не в равных условиях? Бог не одинаково ко всем относится? получается, нет никакой справедливости?
Старый 04.02.2016, 11:48
  #32   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)
Я сама удивлена, но - не верится мне в это. ))) Возможно, как я написала, из-за моей православной ... э-э... ориентации. ))))

Я же осознанно выбрала конфессию. Читала до воцерковления множество книг и о реинкарнации - не пошли они мне как-то. Какой-то подвох вижу в этом.)))
Старый 04.02.2016, 11:53
  #33   
Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
Я верю в реинкарнацию.
а что заставляет верить ?

добавлено через 44 секунды
@Степлер, а я не знаю, верю я или не верю.
скорее нет, чем да
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 11:54
  #34   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
какая-то неправильная статистика.
я ни одного такого случая не слышала. хотя, один был, но очень достоверный. все остальные же случаи были вполне себе рядовыми, никаких царей и наполеонов)
Степ, если честно, я немного удивлена, что ты не допускаешь такой вероятности, с твоим широким взглядом)

добавлено через 2 минуты
@Степлер, вот еще вопрос для размышлений...если мы живем одну жизнь, и не было у нас никаких прошлых жизней, и не будет, соответственно, нет никакой кармы, то почему все находятся даже при рождении не в равных условиях? Бог не одинаково ко всем относится? получается, нет никакой справедливости?
На этом свете - разумеется, нет справедливости. Зато есть свобода выбора, который определит дальнейшую судьбу души после исчезновения носителя - физической оболочки. ))
Старый 04.02.2016, 11:57
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
дежа -вю -это когда вы чувствуете, что с вами уже это было, например попадая в незнакомый город, вы вдруг понимаете,что знаете его, или встречая человека вы узнаете его.
бывает.
человека как правило, потом вспоминаю. с местом сложнее

добавлено через 24 секунды
но какой смысл верить, если воспоминаний нет.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 11:59
  #36   
Дежа вю - это всё же легонькое такое расстройство психики, извиняюся... )))))))))
Старый 04.02.2016, 12:07
  #37   
@Степлер, ну на расстройство психики не похоже, конечно.
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет. Есть сомнения, предположения, а чётких ответов нет.
Вот даже гадание существенно по сравнению с предположениями
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2016, 12:08
  #38   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Степлер, ну на расстройство психики не похоже, конечно.
и возможно она даже и есть, реинкарнация, только какой смысл в ней, если подтверждений нет. Есть сомнения, предположения, а чётких ответов нет.
Вот даже гадание существенно по сравнению с предположениями
Потому и не верится мне. ))
В существование души - верю, а в реинкарнацию - нетЬ.
Старый 04.02.2016, 12:09
  #39   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Возможно, как я написала, из-за моей православной ... э-э... ориентации. ))))
в христианском учении, кстати, тоже есть ссылки на реинкарнацию, причем, весьма однозначные
у меня целая папка была этого материала, затерялась где-то)

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
На этом свете - разумеется, нет справедливости.
значит, Бог не милосердный?
и не справедливый?
Старый 04.02.2016, 12:11
  #40   
@Степлер, думаю, что есть процент людей, провидцев или ещё кого, которые может видят это, но это единицы

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
в христианском учении, кстати, тоже есть ссылки на реинкарнацию, причем, весьма однозначны
интересно было бы ознакомиться
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024