Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2018, 22:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Altair, я конечно дилетант в этом плане. Пишу, как понимаю.
Я не осуждаю. Но другой вопрос - ты веришь в медитацию и эзотерику в общем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2018, 22:23
  #22   
@Altair, Меня не надо отвлекать, я с этим персонажем не спорила никогда. А по поводу медитаций, их надо практиковать, а не писать о них. Уже написано-перенаписано, "делающий не говорит, говорящий не делает"(с)
Старый 20.01.2018, 22:24
  #23   
@Altair, хочу верить в то, что и медитация, в практическом ее применении - дает положительные результаты и способствует внутренней гармонии.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 22:27
  #24   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, Меня не надо отвлекать, я с этим персонажем не спорила никогда.
От чего отвлекать, и с кем ты не спорила?

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, Уже написано-перенаписано,
Всё что я читал было сомнительным и противоречивым.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Altair, хочу верить в то, что и медитация, в практическом ее применении - дает положительные результаты и способствует внутренней гармонии.
Ну хорошо. Я тебя понял. А что мешает тебе начать ею заниматься?
Старый 20.01.2018, 22:28
  #25   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Чем спорить с Таксиноманом, лучше займитесь медитацией. Для мозга полезнее. Для пациентов дурдома особенно.
Сам не помнишь что писал?

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Всё что я читал было сомнительным и противоречивым.
Значит не то читал
Старый 20.01.2018, 22:30
  #26   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Значит не то читал
Ок. Так ты поддерживаешь медитацию и эзотерику. А ты сама практикуешь медитацию?
Старый 20.01.2018, 22:30
  #27   
@Altair, есть большие сомнения, что я смогу отвлечься и сконцентрироваться на процессе. Последнее время, я ощущаю внутри себя очень противоречивые эмоции и состояния. Именно они и помешают мне достигнуть так называемого дзена.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 22:31
  #28   
@Altair, Да. Только медитация, это не мистика и не эзотерика
Старый 20.01.2018, 22:34
  #29   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, Да. Только медитация, это не мистика и не эзотерика
То, что это не мистика - понятно. Но почему не эзотерика? Все эти интуиция, чакры, биополе, аура, всё это эзотерика. Разве нет?

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Altair, есть большие сомнения, что я смогу отвлечься и сконцентрироваться на процессе. Последнее время, я ощущаю внутри себя очень противоречивые эмоции и состояния. Именно они и помешают мне достигнуть так называемого дзена.
Так ведь нужна тренировка. Сначала будет не получаться. Потом всё лучше и лучше.
Старый 20.01.2018, 22:37
  #30   
@Altair, во мне нет потенциала. И сил тоже нет.
У меня один мир рухнул, а другого я построить не успел(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.01.2018, 22:38
  #31   
@Altair, Потому что экзотерические учения, это например религии, массовые обряды и пр., а эзотерика, это часть духовных учений, которая не для всех, скрытая часть. "Энергетика", "чакры", это каешн относится к эзотерической части, но когда о них упоминают, чаще всего не понимают о чем именно. Медитация, это техника контроля сознания, вполне открытая. Техника, этим всё сказано.
Старый 20.01.2018, 22:39
  #32   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@Altair, во мне нет потенциала. И сил тоже нет.
У меня один мир рухнул, а другого я построить не успел(с)
У тебя только отговорки. Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, Медитация, это техника контроля сознания, вполне открытая. Техника, этим всё сказано.
Намекаешь что медитация больше относится к психологии?
Старый 20.01.2018, 23:22
  #33   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Скажите, может, не в тему, но кто-нибудь пробовал остановку внутреннего диалога практиковать?
Да пробивали толку мало
Старый 20.01.2018, 23:23
  #34   
@Altair, В общем, да. Цель медитации может быть любой, но основной принцип, это концентрация и расслабление. Избавляет от навязчивых эмоций например. Большие мастера в этом буддисты и адвайтисты. Но Адвайта ставит четкие цели, а буддизм занимается контролем в принципе.
Старый 20.01.2018, 23:24
  #35   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
У тебя только отговорки. Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту


Намекаешь что медитация больше относится к психологии?
Согласен все правильно медитация больше относится к психологии
Старый 20.01.2018, 23:24
  #36   
Научные исследования показали, что например концентрация на вдохе-выдохе, уже повышает производительность труда на 20%. А концентрироваться можно на чем угодно.
Старый 21.01.2018, 03:48
  #37   
@Altair, что именно ты хотел бы у меня спросить? Определение научное или то, как я это ощущаю? Определения мне не важны, если честно. Я практик, не теоретик. Определяю медитацию как погружение в трансовое состояние или состояние изменённого сознания (шаманские путешествие) и пребывание в этот состоянии какое-то время ради достижения личных духовных и физических целей: расслабление и оздоровление, гармонизация, поиск нужной информации, контакт с доброжелательными духами и т.д. Бывают медитации поверхностные, гармонизирующие, расслабляющие, подпитывающие энергией - они полезны всем и каждому, на мой взгляд. Бывают медитации-путешествия, требующие немного лучшей духовной подготовки и осознанности - куда я иду, зачем, что хочу получить и т.д. Бывают самые глубокие медитации, приближенные к гипнотическому состоянию. Используются для проработки глубоких слоёв - детские травмы, фобии, болезненные незавершёнки, потери, возврат для перепроживания отдельных тяжёлых моментов в жизни, реинкарнационные погружения.

И, на мой взгляд, эзотерика не отрицает религии, как ты писал выше. Зачем ей это? Она сама по себе, точнее её как таковой в чистом виде не существует, есть много-много-премного разных духовных учений и путей, которые работают с иррациональным, с НЕвидимым, но ощущаемым миром, со знаками, цифрами,словами и т.д. Всё это вместе называется эзотерикой. Но по факту мозаика.

Я вообще считаю, что не так важно, как именно - какими инструментами ты познаёшь духовное и по каким ориентирам движешься в этой жизни, каким путём. Все пути "светлых" людей сойдутся )))) Главное, это понимать и не драться с носителями других учений. И ещё важно (как мне мыслится), чтобы в итоге ты пришёл к Истоку/Творцу/Богу, созидая и приумножая свет, красоту и любовь в этом мире, а не наоборот, разрушая живое и настоящее, по дороге в мрак.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.01.2018, 09:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Да пробивали толку мало
Ну если говорить об остановке внутреннего диалога, то тут медитация правда может помочь. Остановка диалога улучшает сон. Особенно это касается тех, кому перед сном приходят разные мысли, например, кто придумал дёргать корову за соски, чтобы получить из них молоко. Или как работает, и для чего нужен адронный коллайдер. К тому же, существуют люди, которые из за внутреннего диалога не могут сконцентрироваться на каких либо делах. Тут тоже может помочь медитация.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Altair, В общем, да. Цель медитации может быть любой, но основной принцип, это концентрация и расслабление. Избавляет от навязчивых эмоций например. Большие мастера в этом буддисты и адвайтисты. Но Адвайта ставит четкие цели, а буддизм занимается контролем в принципе.
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Согласен все правильно медитация больше относится к психологии
То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Altair, что именно ты хотел бы у меня спросить? Определение научное или то, как я это ощущаю?
И то и другое. Если можешь, дай научное объяснение. А на счёт твоих ощущений: как давно ты занимаешься медитаций? Какие изменения стали происходить? И что заставило тебя заниматься эзотерикой?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Altair, контакт с доброжелательными духами и т.д.
Это уже чистая эзотерика. Совсем не научно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Altair, . Бывают медитации поверхностные, гармонизирующие, расслабляющие, подпитывающие энергией - они полезны всем и каждому, на мой взгляд. Бывают медитации-путешествия, требующие немного лучшей духовной подготовки и осознанности - куда я иду, зачем, что хочу получить и т.д. Бывают самые глубокие медитации, приближенные к гипнотическому состоянию. Используются для проработки глубоких слоёв - детские травмы, фобии, болезненные незавершёнки, потери, возврат для перепроживания отдельных тяжёлых моментов в жизни, реинкарнационные погружения.
А какой пользуешься ты?
Старый 21.01.2018, 14:51
  #39   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
То есть всё же ближе к науке. Хоть и исходит из эзотерики. Ок. А как тебе помогает медитация в жизни? Как давно практикуешь? И какие изменения происходят?
С чего ты взял, что медитация исходит из эзотерики? Что до жизни, то преимущества практики очевидны Тут уже целый список привели. Дело в том, что мы плохо умеем пользоваться своими мозгами и своим телом. Потенциал огромен, но часто, почти всегда, не используется. Про духов ничего не могу сказать, шаманизм не практиковала.
Еще по поводу эзотерики. Это не какая-то неведомая хрень, а вполне конкретные части того, что нам всем хорошо известно:
Ислам - суфизм
Христианство и иудаизм - каббала
В индуизме экзотерическое и эзотерическое не так далеко разошлись, чтобы существовать отдельно. В нём всё последовательно разделяется и объединяется на высоких уровнях.
Буддизм вообще нифига не разделён и вполне материалистичен. Как-то так.
Старый 21.01.2018, 15:27
  #40   
@Altair, если ты принес цитату значит смысл имелся...
я тебя как раз по ней и спросила....что ты думаешь о том что я тебе написала?

Метки
Медитации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024