Опции темы Оценить тему
Старый 04.11.2016, 10:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
я в следующий раз без мужа не пойду.
Тоже верное решение. Технику вообще должны покупать мужчины.

Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
по моему если в течении двух недель гарантийный случай не могут отремонтировать, то можно беззазорно требовать мани в бэк
Если дефект действительно есть, то ты можешь сразу потребовать (письменно) именно возврат денег. Срок возврата по закону 20 дней.
А в течение первых двух недель можно обменять качественную технику (кроме сложной) на другой товар просто потому, что ты ошибся с размерами, или не подошла расцветочка.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.11.2016, 11:01
  #22   
@Manuel, моя фишка обрывать на полуслове, типа "закройте уже рот, пожалуйста" ))))) и ухожу/закрываю дверь.

Однажды правда было так в книжном магазине. Попросила посоветовать какой-нибудь задушевный роман на выходные, а тётка довольно не приветливо тявкнула "а вы хорошо понимаете, читаете по-немецки?"
Это оскорбило.
Ну я вежливо её послушала, набрала кучу потенциальных насоветованых книжек. Положила в сторону и ушла.

Смею заметить, не долго эта чукча там работала. Видимо немцы тоже на неё жаловались по каким-либо причинам. Это они любят )))
А в магазин тот я любила ходить. Обычно персонал был намного вежливее.

добавлено через 2 минуты
@Кот, желательнольно несколько раз ещё сходить, несколько раз послушать, обдумать.
Поискать отзывы в нете ) или почитать журнал, где товары тестируют, потом описывают итог.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 04.11.2016, 11:07
  #23   
@Кот, я немного про другие варианты. Прошёл год пользования, отвалился шлейф , например, гарантия - 2 года. Ты несёшь в сервис, запчастей нет даже в Японии, тебе говорят: как только появится донор где-то во Вселенной, так они нам сразу пришлют деталь и мы всё исправим.
А ты им на это возражаешь: вот вы ждите донора, может дождётесь себе мозгов более расширенных нежели тех, которыми вы сейчас обладаете, а мне верните деньги, я их не затем вам давал, что бы иметь этот геморрой !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.11.2016, 11:09
  #24   
@Manuel, прям такими словами? )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 04.11.2016, 11:11
  #25   
@Luna_Thonks, нет конечно. Я же интеллигентный человек, рабочая интеллигенция и колхозная аристократия в одном лице
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.11.2016, 11:13
  #26   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
я немного про другие варианты. Прошёл год пользования, отвалился шлейф , например, гарантия - 2 года.
Я не знаю как за границей, но в РФ реальных гарантий более года нет. Т.е. да, авторизованные сервисы иногда такую услугу предоставляют, но это в любом случае большой гемор, на который может подписаться только человек, получающий удовольствие от процесса.
У меня до этого не доходило, там свои тонкости, причём в каждом случае условия гарантии могут сильно различаться. И закон о защите прав потребителей там уже не работает.
А продавец отвечает за товар ровно год. По закону.
Старый 04.11.2016, 11:14
  #27   
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
я, кстати, вспомнил из далекого прошлого. ))))) в 1994 году я пошел покупать первый в жизни компьютер. ))) Магазин у нас в городе был на то время - единственный, все почти возилось из Москвы и на заказ оттуда. И вот я пришел, и меня там раскрутили по полной. ))) Деньги были, но когда я привез домой все, друг-программист бегал вокруг и ругался - Ну зачем!!! Зачем тебе пентиум-120 и 32 мегабайта оперативной памяти? Винчестер на гигабайт - зачем? А мультимедиа? Ты играть собрался чтоли со звуком? Во что??!!! Дурак! Тебя как лоха обули на 4000 президентов. Надо было меня брать с собой! ))))) К слову - пентиум перестановкой джампера превращался в 133-й. Мой Асер легко тянул окна-98. Звуковуха была SoundBlaster AWE32 с четким и сочным звуком, хорошими бассами, как и колонки к ней. ))) Комп до 2003 года прожил в рабочем состоянии, потом был подарен библиотеке. ))) Обули, да, но почему то до сих пор не жалко. ))))
P.S. А да, и видеокарта была с мегабайтом видеопамяти, потом ее поменял на VooDoo ради игр. Единственное что поменял, к слову. ))
что говорит о том, что когда в чем-то не профи - всегда надо брать собой профи
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.11.2016, 11:16
  #28   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
что говорит о том, что когда в чем-то не профи - всегда надо брать собой профи
как раз в том случае - не надо было. ))) комп, он такая зараза - чем больше вкладываешься в него, тем больше будет отдача потом и срок службы. ))
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 04.11.2016, 11:19
  #29   
@Кот, не знаю как сейчас стало, но лет пять назад все брэнды :Canon, Panasonic, Sony давали 2 года гарантии на свои полупро камеры, фотоаппараты.
Panasonic даже 3 года давал. У меня есть одна их камера, любительский премиум класс видеокамера - 3 года гарантии.
Отличная, кстати сказать камера. Вроде и не нужна уже, а продавать всё равно жалко.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.11.2016, 11:22
  #30   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Это конечно аццкая наглость.
Но думается мне, когда человеку реально что-то не нужно или бюджет ограничивает, человек обратит внимание на все мелочи сразу.
ну... признаюсь, жутко интеллигентная в реале, и крайне деликатная (в сети этого не видно гыгы). И жду от других подобного же такта и тонкого отношения ко мне... поэтому точно не буду копаться в этой всей кухне - и либо куплю все гамузом, либо робко скажу "извините" и вообще ничего не куплю. Жертва, одним словом)))

кстати, тоже имею дело с продажами нишевой парфюмерии в инете, и о хамстве покупателей могу написать четыре увесистых тома "Война и Мир")))))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.11.2016, 11:26
  #31   
@Искра, когда я служил продавцом в книжном магазине Букинист, я тоже видел в каждом покупателе - мерзкую гниду, которая специально приползла, что бы меня мучить
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 04.11.2016, 11:26
  #32   
Почитала вас и пошла составлять заявление на курсы повышения квалификации по скандализму.
ужОс какие вы все профессионалы)))

На самом деле пыталась сообразить спросонья где и когда я ругалась именно за товар - нет, такого не было. Хотя некачественное бывало. Кажется - забивалось. Случись сейчас такое - ну фиг знает, может и попыталась бы бицца, хотя не уверена.

Но жалобы писала. Когда охреневала от хамства и свинства по отношению к людям. И чаще всего задевает не за себя, а за других.
В поликлиниках помню и в обычных магазинах. Помогало. Но осадок при этом отвратительный((

Меня вообще сложно вывести из себя. Вернее - обижусь и втихаря незначительную слезу пустить могу, но раздраконить - это должно произойти что-то крайне вопиющее.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.11.2016, 12:09
  #33   
если я захожу в магазин и вижу несущегося ко мне со всех ног продавца - консульта,
то интерес к магазину у меня пропадает.
Старый 04.11.2016, 12:14
  #34   
@Угрюмый, я навязчивым говорю обычно "спасибо, я просто на экскурсию".
после этого продавцы теряют ко мне интерес и наверно уходят во внутреннюю борьбу не запустить в меня чем-нить с витрины)

но заметила, что сейчас стало меньше назойливости. скорее наоборот - сам подходишь к консультанту и советуешься.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.11.2016, 16:54
  #35   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
если я захожу в магазин и вижу несущегося ко мне со всех ног продавца - консульта,
то интерес к магазину у меня пропадает.
Мой сын однажды, сам того не ведая, хорошо приложил продавца в магазине игрушек.
Мы шли от зубного и ребенку была обещана игрушка в награду. Зашли в первый магазин на пути и там нас стали просто преследовать продавцы с вопросами. А один вообще стал сыну игрушки в руки совать.
На мой взгляд, крайне неэтично.
Сын посмотрел, посмотрел на игрушку в своих руках... и так задумчиво и громко протянул: А пошли в лего.
Старый 04.11.2016, 17:47
  #36   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
лет пять назад все брэнды :Canon, Panasonic, Sony давали 2 года гарантии на свои полупро камеры, фотоаппараты.
Сейчас так же. Но это гарантия производителя, и через год обращаться надо уже не к продавцу, а непосредственно в сервисный центр фирмы-производителя. А это далеко не всегда и не всем удобно.
Старый 04.11.2016, 19:50
  #37   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Сейчас так же. Но это гарантия производителя, и через год обращаться надо уже не к продавцу, а непосредственно в сервисный центр фирмы-производителя. А это далеко не всегда и не всем удобно.
у меня Ленову планшет "раздели" в гарантийке.
Старый 04.11.2016, 20:32
  #38   
Старый 04.11.2016, 20:38
  #39   
Старый 04.11.2016, 20:40
  #40   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
напихали туда бог знает чо, а родные детали вытащили.
Сволочи.
Мне рассказывали, что иногда что-то делают так, чтобы техника вновь вышла из строя, и пришлось снова идти чинить. Но такое!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024