Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2017, 23:15
  #21   
@Буривух,
Да фиг с ним с собором. Дело даже не в соборе. А во власти. Такая вот она крутая - хочу дарю, хочу отнимаю. Если Патриарх промолчит... и согласиться... Ну тогда нам нечего осуждать всяких Шамсуаровых и Мар Багдасарян... ибо мы от них недалече ушли..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.01.2017, 23:16
  #22   
@Velassaru, это очень хорошо ! прямо порадовалась
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.01.2017, 23:19
  #23   
@Карамель, а я удивилась что платно. Раньше точно бесплатно было. Хотя, может школьные так и остались и это для взрослых.
По идее - да, только пенсионеры и люди старшего возраста должны пользоваться, у кого комьютеров нет.
Студенты? Ну очень вряд ли.

Но опять же, пока ремонт шел - жила совсем рядом с обычной библиотекой, обратила внимание что народ там вполне активно тусуется.

я не знаю, что должно заставить меня пойти в библиотеку при наличии компьютера.
По идее - незачем.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.01.2017, 23:21
  #24   
@Velassaru, может это просто залог ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.01.2017, 23:22
  #25   
@Карамель, нет, именно аренда книги)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.01.2017, 23:22
  #26   
@Танат, Так и я про власти. В 2015 году поднимался уже этот вопрос и как-то замяли, а тут решили и привет. Беловежская пуща какая-то У церкви денег достаточно, да и собор приносит немало только за счет туристов. На фига систему ломать спрашивается? Полтавченко вообще вызывает очень неприятные чувства. Видел бы кто как у нас исторические здания в центре реставрировали - детям и беременным женщинам лучше не показывать тех ангелочков, которых таджики слепили из гумна и палок. У нас вообще каждый губер какой-то гадостью городу отметился с самого начала "демократии" и до сих пор передают эстафету т. сказать.
Старый 11.01.2017, 23:27
  #27   
@Буривух,
Даже с точки зрения сакральности.. Исаакий уже не храм.
Нет, я понимаю, что с помощью операции девственность восстанавливают...
Старый 11.01.2017, 23:34
  #28   
@Танат, Нуууу.... Тут спорный вопрос. Кронштадтский собор храм? И масса других, где были кинотеатры и хранилища картошки? Место имеет значение. Вернее имело. Вот и в буддийском дацане была лаборатория вивисекции, уж худшее кощунство трудно придумать, но я была, всё в порядке там. Другое дело, что Исаакий изначально парадное сооружение. Посмотрим, пока трудно что-то определённо сказать. Вот в Петропавловке собор ни разу не собор, это я могу точно сказать, не смотря на шикарный корильон.
Старый 11.01.2017, 23:42
  #29   
@Буривух,
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль
и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут...

Но Матфея как не слушали, так и не слушают.

Это как с султаном Сулейманом) Он ставил визиря на пол-года, а потом казнил и всё его имущество возвращал в казну. И так поступал со всеми визирями. И чё? А ничо!
Все последующие визири знали судьбу предыдущих, но всё равно воровали до упора, сколько влезало и не влезало..)
Старый 11.01.2017, 23:44
  #30   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Но Матфея как не слушали, так и не слушают.
Кто-то слушает, но как обычно, это меньшинство Экклезиаст в корень смотрел.
Старый 12.01.2017, 00:05
  #31   
Старый 12.01.2017, 00:07
  #32   
@Lukas, да, наверно.
Но сам посуди - разве есть что-то, чего нет сейчас в интернете?
Может только архивы или фолианты ценные - тогда да.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.01.2017, 00:10
  #33   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но сам посуди - разве есть что-то, чего нет сейчас в интернете?
Может только архивы или фолианты ценные - тогда да.
Секретные материалы? Старые исследования маститых преподов, которые они запрещают копировать?
А такие есть.
Рассказывали про одну преподавательницу, автора учебника, которая регулярно проверяет интернет на предмет электронных версий, чтобы возмутиться. И скачать ее учебник нельзя, только купить.
Старый 12.01.2017, 00:11
  #34   
@Lukas, да, если глубже вникнуть - ты прав.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.01.2017, 16:15
  #35   
На какие средства будет проводиться реставрация - большой вопрос. Посмотрите на принадлежащий РПЦ Казанский собор. Во что его превратили после реставрации? Я бы не хотел такой судьбы Исаакию! Также не стоит забывать, что в случае передачи 400 сотрудников музейного комплекса просто окажутся на улице. Я рассчитываю, что губернатор Полтавченко ответит на вопрос, изменилась ли его позиция? В 2015 году мне буквально с помощью шпионской спецоперации удалось узнать о претензиях церкви на Исаакиевский собор. Такие вопросы не должны решаться втихую».

Серьёзная ситуация

Более конкретной позиции Смольного ждёт директор Исаакиевского собора Николай Буров.

«Этой истории 150 лет, время от времени она всплывает и вызывает широкой общественный резонанс, - прокомментировал он ситуацию. - Однако какой-то виток станет последним, и у меня есть основания предполагать, что сейчас ситуация достаточно серьёзная. Но я как руководитель учреждения, нанятый менеджер, должен иметь письменное распоряжение. Здесь нужно учитывать, что Исаакиевский собор сегодня - одно из наиболее успешных учреждений культуры не только в Петербурге, но и в стране. В 2016 году мы достигли отметки в 3 млн 900 тысяч посетителей и заработали более 800 миллионов рублей. Все они уйдут на содержание и реставрацию музея-памятника. Последние несколько десятилетий мы содержим себя сами, что редкость для учреждений культуры».
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 12.01.2017, 16:24
  #36   
Вот именно. Исаакиевский собор - учреждение культуры, а не культа. И Казанский не надо было отдавать.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 12.01.2017, 16:37
  #37   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Исаакиевский собор сегодня - одно из наиболее успешных учреждений культуры не только в Петербурге, но и в стране. В 2016 году мы достигли отметки в 3 млн 900 тысяч посетителей и заработали более 800 миллионов рублей.
Ну вот. А так посещение станет бесплатным. Вчера слышала кто что говорил из церковников на эту тему. Всё-таки считаю это ошибкой.
Старый 12.01.2017, 16:44
  #38   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ну вот. А так посещение станет бесплатным. Вчера слышала кто что говорил из церковников на эту тему. Всё-таки считаю это ошибкой.
На популизм больше похоже, чтобы меньше возмущались.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.01.2017, 17:01
  #39   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И Казанский не надо было отдавать.
Надо было давно отдать, а не устраивать убогий музей религии и атеизма и отдать полностью, а не как сейчас. Воронихин не для музея старался. И Исаакий давно надо было отдать и Храм Спаса на Крови пора. Храмы, которые строились как храмы такими и должны быть.
А то повесили идиотский маятник Фуко (потом сняли) !
Вот посмотрите Собор Святого Петра в Риме, вход свободный и службы идут в это время, а можно просто походить полюбоваться барокко или Пьета Микеланджело (правда через стекло). И Собор Парижской Богоматери и все кафедральные соборы Испании. У протестантов хуже, в соборы можно свободно зайти только по воскресеньям, а у католиков и православных свободно. Такие места должны быть намоленными. А то устроили склад ГСМ в соборной мечети, главной мечети Российской империи ! Экспонаты все в музеи. Имущественные права и обязанности считаю не важны, чисто бюрократическая процедура, которую пусть решают чиновники.
Старый 12.01.2017, 17:03
  #40   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
На популизм больше похоже, чтобы меньше возмущались.
Да нет, тут в другом дело. В музеи вход всегда платный, а в соборы - нет. Вчера приводили в пример собор св. Витта в Праге, та же картина. Главным образом возмущает, что принимают такие решения втихую. Верующих, постоянно посещающих службы, больше не станет, тогда в чем смысл сего действа? Тасуют активы. Пизьнесмены фиговы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024