Редактировать/удалить сообщение

Рецепты для питания собак)))
Автор: Тиана
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
Это основная диета для собак, не имеющих пищевых аллергий. Количество корма зависит от аппетита собаки, уровня ее активности, энергетических потребностей, потери или прибавления в весе
Ингредиенты
  • - 450 г. Нарубленного мяса (курицы,индейки, ягненка), обжарив и вытопив лишний жир
  • - сваренную и растолченную картофелину средних размеров
  • - полчашки вареного толокна
  • -полчашки вареного молотого ячменя
  • -полчашки сырой тертой моркови
  • -полчашки мелко нарезанных сырых зеленых овощей (брокколи,шпинат,зеленая фасоль)
  • -2 столовые ложки оливкового масла
  • - 2 столовые ложки мелко нарезанного чеснока
Предподготовка
  1. Все ингридиенты смешать.
  2. Смесь храните в холодильнике в закрытом сосуде или разделите на ежедневные порции и храните в морозильнике, размораживая по одной-две порции.
Инструкции
  1. При кормлении добавляйте один из следующих ингридиентов:
  2. - йогурт(чайную ложку для миниатюрных пород, столовую – для пород средних размеров)
  3. - поливитаминную или минеральную добавку.
  4. - травяные добавки(в зависимости от потребности вашей собаки)

Результаты опроса: Как вы кормите своего песика?
Натуральными продуктами (каши, мясо, кисломолочные и пр.) 7 77.78%
готовыми сухими кормами 1 11.11%
консервы + каши 1 11.11%
всем подряд, включая корма 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.06.2013, 18:50
  #21   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Sigita, у моей бабушки всегда дворняги были и мы их всегда правильно кормили.
А как это правильно? Я вот помню деревню, где вообще хреновая пища была. И собаки очень здоровые были, и зубы настояшие ))
Кстати и люди здоровей были...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2013, 18:55
  #22   
она им каши варила, овощи туда добавляла, зелень, обрезь мясную покупала.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
и зубы настояшие ))
а у моих что искуственные чтоль? Тоже настоящие - хорошие, крупные и крепкие - могу сфоткать)))
Старый 23.06.2013, 19:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Тоже настоящие - хорошие, крупные и крепкие - могу сфоткать)))
Я верю. Ты очень ответственная хозяечка
Так же я верю в судьбу и голову не морочу о еде. Ни я, ни моя собака не проживём дольше, чем нам отмерено, как бы не подбирали пищу...
Потому едим что нам нравися и наслаждаемся
Старый 23.06.2013, 20:26
  #24   
А у моей подруги собака есть только куриную грудку...всё остальное отказывается есть...даже корм, какой только не пробовала она...зато если мы гуляем на улице, будет подбирать всё что найдёт!!!
Старый 23.06.2013, 20:42
  #25   
Лыжечка, грамотная собачка.
А хозяйка сама виновата - нефиг одной грудкой было кормить. Много выеживалась перед ней - а та что, думаете дура? конечно просекла что при отказе от еды будет одно мясо получать.
Мои вот знают, что пока в мисках не съедено - никаких подачек со стола не будет. Так что метут все.
Я как-то со своей первой пуделицей ездила в дом отдыха. Ездили: тетка с сыном и подругой и я с пуделицей малой. Тогда мне лет 12 было и мне не к чему чтоб ей питание рассчитать на весь наш отдых. Я уж подробно не помню что я там ей давала (кажется хлопья замачивала, и таскала со столовой - иногда давали, а иногда приходилось своей порцией делится). Дак вот еды-то надо по объему было больше давать - дак я ей вымачивала одуванчики, резала и с мелко нарезанной вареной колбасой (заныканной с завтрака) смешивала. Дак она у меня все съедала.
Так что мы сами приучаем собаку к пище.
Старый 23.06.2013, 20:45
  #26   
Да, она Барошу в детстве как начала грудкой кормить, так и всё...он может день голодный ходить, но не съест, если в миске не грудка будет лежать...
просто считай не полноценное питание получается...
Старый 23.06.2013, 20:55
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лыжечка Посмотреть сообщение
гуляем на улице, будет подбирать всё что найдёт!!!
а это они все любят. Тухленькую селедочку, которую алкоголики выкинули, или косточку заныканную, а иногда и говнецо.
Кстати, о "говноедах".
если таковые имеются - есть для них рецептик))))
Это обычно собаки с пониженной ферментацией. Так вот чтоб это дело исправить рекомендуют в рацион ввести рубец нечищенный сырой. Ежедневно.


Мои его очень любят, да он еще одно из самых ценных продуктов для собак.
я делаю так: весь рубец промываю душем (правда незабудьте вставить сетку в ванну, а то ее засорите, а в идеале промывать шлангом на улице). Затем режу на порции (на одино кормление) и в пакетики в морозилку. Подмороженный рубец лучше резать. Затем, когда вытаскивать будете - нарежьте и залейте теплой (не в коем случае не горячей водой, примерно 40 градусов). Все.
Старый 23.06.2013, 21:14
  #28   
Рубец еда деликатная, и не каждый волк, лиса, песец, рысь... её есть будет, ибо унитазов в лесу нет.
Старый 23.06.2013, 22:14
  #29   
Зимняя вишня, я еще не встречала собу с поносом от рубца. Кормлю уж им больше 20 лет и не одну собачку. И что-то не замечала чтоб от него отказывались)))
это для нас он вонючка, для них все по другому.\
А вы сами-то когда-нибудь кормили рубцом?
Старый 23.06.2013, 22:31
  #30   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Мои вот знают, что пока в мисках не съедено - никаких подачек со стола не будет.
А моя знает, что обьедки, которые остались в её тарелки пойдут воронам, а она получит то, что я буду готовить.
Может быть немного, но получит обязательно
Старый 23.06.2013, 22:37
  #31   
Sigita, уж не переживай))) мои не обделены. Утречком Семеныч с папой завтракает - булочку с маслом или паштетом наварачивает (остальные дрыхнут). А в течение дня и творожок и сырок и грушу получат. Аппетит отличный и кондиция хорошая.
Старый 23.06.2013, 22:39
  #32   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Sigita, уж не переживай))) мои не обделены.
За твоих мне не выходит переживать. Аж пративно от завышенного внимания и ухода...
Я знаю за кого нужно переживать
Старый 24.06.2013, 08:23
  #33   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А вы сами-то когда-нибудь кормили рубцом?
Да было дело в 90-х, не самая лучшая пища для собаки.
На сутки марши броски на улицу были обеспечены.
Вот кто любители всякой вонючки так это барсуки, медведи да росомахи.
У них желудки привыкшие к таким варициям пропитания.
А собаки облагороженные человеком.
Лайка рабочая и то подумает съесть эту вонючку или лучше что посвежее добыть.

А то что аллергии у многих пород появились, так это "благодаря умелому" разводу собак.
И кстати, в Англии народ больше интересуется натуральным кормлением своих собак, без выкрутасов в меню, типа-торты, печенюшки. Просто кормят натуральным кормом, где и сырое мясо и вареное присутствует, овощи, творог... и как говорится без выкрутасов.
Старый 24.06.2013, 09:06
  #34   
Зимняя вишня, может у твоей собаки было не все в порядке с желудком. Я давно профессионально занимаюсь разведением пуделей. Много общаюсь с породниками и владельцами других пород. У нас дак с этим рубцом целая система. Все практически пуделисты (про другие породы утверждать не могу, но знаю многих кто дает рубец без проблем) дают рубец в обязательном порядке. Он очень полезен для ферминтации и содержит много незаменимых аминокислот. От него очень хорошо растет шерсть и хорошая кондиция у собак. Так что никаких растройств не наблюдала с 1989 года, а уж собачек многих кормлю рубцом. Молодым собакам рубец даю после 5 месяцев.
в 100 гр рубца содержится суточная доза белков для взрослых собак!!!
вот состав рубца:
Пищевая ценность
Калорийность97 кКал
Белки14,8 гр
Жиры4,2 гр
Вода80 гр
Зола0,5 гр
Витамины
Витамин PP1,6 мг
Витамин B1 (тиамин)0,05 мг
Витамин B2 (рибофлавин)0,2 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)4,0568 мг
Макроэлементы
Кальций15 мг
Магний14 мг
Натрий65 мг
Калий325 мг
Фосфор84 мг
Сера148 мг
Микроэлементы
Железо3 мг
Йод7 мкг


Энергетическая ценность Рубец говяжий составляет 97 кКал.



вот статейка про питание собак мясом с собачьего форума:
Цитата:
Основу рациона собаки составляют белковые корма животного происхождения. Источником таких кормов является мясо. Сырое постное мясо и мясо средней жирности может использоваться от всех домашних животных. В нем допускается небольшое количество сухожилий, хрящей и немного жира. Свиное мясо и мясо диких животных применяется для кормления только в вареном виде (из-за опасности заражения глистами и другими заболеваниями).
Часть мяса в рационе собаки может быть заменена субпродуктами.

В зависимости от вкусовых и кулинарных достоинств субпродукты делятся на две категории:
- печень, язык, мозги, почки крупнорогатого скота, обрезь мяса с языков, мясная обрезь, сердце, диафрагма, мясокостный хвост и вымя крупнорогатого скота
- рубец, калтык (гортань), пикальное мясо (мясо пищевода), мясокостный хвост, очищенный сычуг, путовый сустав, уши и губы крупного рогатого скота, легкие, трахея крупнорогатого скота, селезенка, голова без языка и мозга, книжка(летошка), семенники

Субпродукты различаются также на следующие группы:
- мякотные (мозги, легкие, печень, почки, вымя)
- мясокостные (говяжьи головы и хвосты)
- шерстные (бараньи головы, путовый сустав, уши, губы)
- слизистые (рубец, сычуг, книжка)

Печень
Диетический продукт. Сырая печень оказывает слабительное действие, вареная - обратный эффект. Печень богата полноценными белками, витаминами и минеральными элементами. Полезна кобелям в период вязки, сукам во время беременности и выкармливания потомства, растущему молодняку.
Избыточное кормление печенью может привести к заболеванию костной ткани. Достаточно давать печень 2 раза в неделю.

Почки
Почки по питательности близки к мясу. Белки почек перевариваются хуже чем мясо. Перед скармливанием необходимо вымачивать данный продукт в холодной воде не менее 30 минут.

Сердце
По питательной ценности сердце близко к мясу, но содержит меньше жира и больше белка. (1 кг сердца заменяет 1,3 кг мяса). Сердце содержит значительное количество витаминов.

Легкие
Содержат большое количество соединительной ткани и мало полноценного белка. Перевариваемость протеина хуже, чем в мясе. Необходимо легкие скармливать только в сочетании с другими субпродуктами.

Трахея
Продукт содержит много соединительной ткани и хрящей. В связи с неполноценностью белков трахея имеет низкую биологическую ценность.

Калтык
Питательная ценность калтыка зависит от наличия на нём мясной обрези. С калтыка должны быть обязательно удалены щитовидная и паращитовидная железы. Это необходимо что бы предотвратить снижение функции воспроизводства у собак. Перед скармливанием следует разрезать калтык вдоль и хорошо промыть его изнутри.

Губы и уши
В губах и ушах содержится мало полноценного белка. В них имеется слабо развитая мускулатура, хрящи и кожа, а так же значительное количество кальция и фосфора. Губы и уши выпускают с мясокомбинатов, как правило, опаленными.

Хвост
Мясокостным хвостом крупнорогатого скота считается часть хвоста(без кожи), отсеченного на границе 5-6-го позвонка. Хвосты содержат мало мускулатуры, но много костей и соединительной ткани.

Диафрагма
Питательная ценность диафрагмы низкая, так как почти половина белков представлена коллагеном и эластином

Вымя
Продукт содержит много соединительной ткани. Жира в вымени содержится в два раза больше чем в постном мясе. Вымя содержит так же кровяную плазму и молоко.

Мозги
Кормовая ценность мозгов определяется в первую очередь наличием ненасыщенных жирных кислот, органических фосфорных соединений и витаминов, особенно холина.

Рубец
Рубец может использоваться в качестве основного корма. Содержание жира в рубце колеблется в зависимости от упитанности и вида животного и может даже достигать 8-10%, часто более 6%.

Книжка
В отличие от рубца книжка содержит немного меньше жира, что несколько снижает ее питательную ценность.

Язык
Язык обладает хорошей питательностью. Но ряд незаменимых аминокислот в языке отсутствует. Содержание витаминов в языке такое же, как в селезенке (нет только аскорбиновой кислоты)

Селезенка
По питательной ценности продукт близок к печени. Из-за высокой наполненностью коровью, селезенка быстро портиться. Если она нутрии имеет черно-красный цвет с зеленым оттенком, её нельзя давать в сыром виде. Скармливание большого количества селезенки может вызвать расстройство пищеварения у собаки.

Кровь
Продукт превосходит большинство субпродуктов по количеству и качеству белка, но содержит меньше жира. В рацион взрослой собаки можно вводить до 50 г кровяной муки в день.
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А то что аллергии у многих пород появились, так это "благодаря умелому" разводу собак.
здесь не только "разведенцы" виноваты. Еще экология и питание. Вы уж лихо всех заводчиков под одну гребенку метете.
Не знаю от кормов или нет, но вот разговаривала с владелицей питомника немцких шпицов, дак она жаловалась на то что последнее время стали в каждом помете уроды рождаться. У нее содержание отличное - дом свой. У собак отличный вольер и личный домик. Комила она их раньше натуралкой и все было нормально, перешла на сухие корма и через поколение начались проблемы. С "разведение" это вряд ли связано. Она человек грамотный и разведением занимается более 40 лет. У нее всегда были хорошие крепкие собаки. Почему пришла она к этому выводу - потому что 2 собаки у нее так и остались на натуралке (они категорически не ели корм и она их оставила на натуралке) - дак вот потомство от них все такое же здоровое и крепкое. А от остальных - проскакивают "уродцы". Линия по разведению - одна и та же.

добавлено через 1 минуту
еще белый окрас у собак как раз сцеплен с геном, который повышает воспиимчмвость собак к аллергену. Так что белые собаки самые аллергичные независимо от породы.
Старый 24.06.2013, 09:51
  #35   
Не каждая собака будет легкое есть, рубец тоже.
В 1989 году проблемы с мясными продуктами были. И сорок лет назад тоже. А печень это вообще был дефицит на прилавках для людей.
Если и по блату на соб.площадках для своих и продавали мясные вариации, то рубца, легких, почек небыло. А это было уже в начале 90-х.
В основном то что не для питания человеку.
И, рубец не самое лучшее что можно давать, в наше время есть и варианты с мясом и получше.

-Вы уж лихо всех заводчиков под одну гребенку метете.-
Да нет дыма без огня. Но это уже другая тема, и она актуальна.
Так как кинологию в хобби-шоу превратили..
Старый 24.06.2013, 10:05
  #36   
Зимняя вишня, я в 1989 году первого пуделя завела, дак она у меня питалась очень хорошо. Каждый день мясо на ужин по 150 гр ела, а 2 раза в неделю рыбу. Еще и морскую капусту консервированную с отварным яйцом ей давала. Так что - нас проблема продуктов не коснулась)))
про рубец - дак он ценнее чем вырезка для собаки и это доказано! Я еще не видела собаки - которая от рубца б отказалась. Если у вас такая есть - покажите чудо)))
про легкое - согласна. Мои его тоже не едят.
Кроме рубца - даю все в отварном виде.
У меня собачки никогда не болели и прививки я им не делаю. Иммунитет отличный - а все питание и хорошее содержание. Ходим на одни и те же выставки - а одни вечно что-то цепляют и потом блюют и дрищут, а мои впорядке, тьфу-тьфу))). Недавно на выставке были. Соседская собака со второго этажа хватанула "питомниковский кашель", а мои ничего, хотя в одном месте сидели.
Старый 24.06.2013, 10:12
  #37   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Я еще не видела собаки - которая от рубца б отказалась. Если у вас такая есть - покажите чудо)))
Вам как, по продам?
Я так понимаю вы рекомендуете давать собакам рубец, а если она не ест, вот не хочет и все тут.
Старый 24.06.2013, 10:23
  #38   
Зимняя вишня, насильно мил не будешь. Не ест и фиг с ней. А уж те кто едят - дак только польза.
а с примерами - лучше конкретно, но мне интересно и породу узнать))) хотя бы одну для примера.
Старый 24.06.2013, 10:30
  #39   
Я так понимаю вам просто интересно какая у меня порода, собаки. Могу сказать одно, у меня есть собака. Но рубец собаки которые уменя были, не ели рубец ни в каком варианте.
Старый 24.06.2013, 10:39
  #40   
Зимняя вишня, тогда поставим вопрос по другому: чем вы их кормите?
А что порода вашей собаки секрет?

Метки
питания, рецепты, собак)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024