Опции темы Оценить тему
Старый 07.06.2018, 18:59
  #21   
@Степлер, не перехвали )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2018, 18:59
  #22   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
@Степлер, не перехвали )))
И не думаю. Ты объективно к себе относишься, так что перехвалить тебя невозможно. ))
Старый 07.06.2018, 19:13
  #23   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Верно. Мы и себя-то порою до конца не знаем. ))
Прям- да.
Иду ранней весной на работу. Тороплюсь, блеать, как всегда, припаздываю. Смотрю, почти возле светофора сидит, жопой проломив тонкий ледок, в луже синеносый идиот. Я прошёл мимо.
Это против моих жизненных позиций. Мне стыдно и неприятно. Мог бы оттащить за шкирку в сторонку, хотя бы..
Я себя не узнал.
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 07.06.2018, 19:14
  #24   
@Демон, я однажды помогла такому встать. И тоже из лужи. До сих пор иногда вижу его перед собою...

В следующий раз ты поможешь. Не терзай себя. ))))
Старый 07.06.2018, 19:15
  #25   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мне думается, ты (ничего, что я на "ты" перешла?) пытаешься применить законы физики - а именно, законы инерции и столкновения тел, в результате коего столкновения возникает взаимное и противонапрвленное движение этих тел, - к процессу жизни.

Есть подобные теории, но в этих теориях очень много внимания уделяется рассмотрению возможных вероятностей, а все их рассмотреть просто невозможно, слишком много вариантов различных последствий возникает. ))

Поэтому лучше всего, с моей точки зрения, знать свои цели в жизни и добиваться их, заниматься конкретикой и не особо заморачиваться. Хотя на философские темы заморачиваться, безусловно, очень интересно и порою полезно. )))

Сдается мне ты (ничего же что на "ты"?) права и как нельзя кстати описала физический аспект в коем я оооочень слаба а теперь к вероятностям добавим все остальные вероятности и всех областей, биология, душа, генетики, всё, всё, всё в общем, и пройдясь по одной ветке вероятностей мы получит только один вариант человека с одним вариантом строения тела, мысли и души и который может поступать и думать только одним вариантом, потому что ветка вероятностей не заканчивается никогда и вплетается в его жизнь и влияет на каждое действие и мысль.
А чего бы не по философствовать, чужие точки зрения как нельзя лучше расширяют сознание
Старый 07.06.2018, 19:17
  #26   
@Степлер, о даа оттащу и хуями обложу
Предметы и подарки Иероглиф
Получен подарок 23.03.2021, 16:32 от Лис - Лис)))
Получен подарок 13.11.2019, 22:53 от Мотылек
Сообщение: :) - МотылекПечать Кромвеля - Шиххиртх
Старый 07.06.2018, 19:18
  #27   
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Прям- да.
Иду ранней весной на работу. Тороплюсь, блеать, как всегда, припаздываю. Смотрю, почти возле светофора сидит, жопой проломив тонкий ледок, в луже синеносый идиот. Я прошёл мимо.
Это против моих жизненных позиций. Мне стыдно и неприятно. Мог бы оттащить за шкирку в сторонку, хотя бы..
Я себя не узнал.
Порой бывает так, что поступаем прям тошно, запоминаем на всю жизнь и больше ни-ни.
Старый 07.06.2018, 19:20
  #28   
@Дух противоречия, конечно, меня обязательно на "ты", мне так уютнее общаться. )))

Я не думаю, что мы "получим" один вариант человека. Знаешь, почему? Потому что человек мыслящий, человек разумный постоянно что делает? Он задаёт себе вопросы. В том числе, и такие, о которых пишешь ты, которые ты задаёшь в этой теме и себе, и нам, твоим собеседникам. ))

Человек не может быть одновариантным, он тогда стал бы двумерным, как плоская фотография.

Мы задаём себе вопросы, мы делаем выбор - постоянно. Нам дана свобода воли, и мы вольны в своём выборе вариантов - как поступить или не поступить, как к тому или иному в этой жизни относиться и так далее.

Люди - многомерны. Ситуации, сама жизнь - естественно, тоже многомерны и взаимопроникающи.

Прочитай мою первую подпись - я недавно её сочинила. ))) И многое про меня узнаешь!
Старый 07.06.2018, 19:20
  #29   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
Порой бывает так, что поступаем прям тошно, запоминаем на всю жизнь и больше ни-ни.
Бывает. Горький опыт получается, но тоже идёт в копилку. ))
Старый 07.06.2018, 19:28
  #30   
Я прервусь, надо поесть. Вспомнила, что я не завтракала, а уже обедать пора! )))
Старый 07.06.2018, 19:38
  #31   
@Степлер, я с телефона, у меня не разбивается на цитаты, поэтому сплошным текстом
Это для нас, простых сметрных, человек - это загадка, потому что не можем знать все, что было и есть, мозг такое количество информации не осилит, думаю и не один компьютер не выдержит. Не хорошо человека с овощем сравнивать, но если ты видишь что кипятится вода, закладывается картошка, достается толкушка, ты понимаешь что на ужин пюре, а если не видишь или не знаешь, то ужин будет загадкой. Так и с человеком, мы просто не знаем всей последовательности.

Да, твою подпись в самом начале ещё прочла. Это когда две строчки, а мыслей на километры, мне понравилась
Старый 07.06.2018, 19:39
  #32   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я прервусь, надо поесть. Вспомнила, что я не завтракала, а уже обедать пора! )))
Как, как можно забыть о еде приятного
Старый 07.06.2018, 20:24
  #33   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
по этому нет свободы выбора, а по факту и вообще выбора.
Выбор есть всегда, другое дело, что он нам может не нравиться. Причинно-следственная связь объективно существует. Но объективно существует и свобода воли, поэтому никакой предопределённости. Реакции человека на то или иное событие можно просчитать, но во-первых, не всякого человека, а только того, кто зажат стереотипами, а во-вторых, исходные данные могут быть неполными, что повышает процент ошибок. Опять же, не просчитывается потенциал, а химия организма меняется под воздействием разных обстоятельств - соответственно меняется реакция.
Старый 07.06.2018, 21:16
  #34   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
Как, как можно забыть о еде приятного
С утра села писать сказку, вот и забыла.
Старый 08.06.2018, 05:53
  #35   
Старый 08.06.2018, 06:02
  #36   
@Дух противоречия, философия фатализма флегматично филонит... фтопку!!!...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.06.2018, 06:06
  #37   
Старый 08.06.2018, 06:07
  #38   
@Дух противоречия, на тотализатор по футболу
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.06.2018, 11:53
  #39   
Старый 08.06.2018, 18:23
  #40   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
Какая такая сказка?
Я писатель, член Союза писателей. )) Раньше у меня вышло два иронических детектива, потом я переключилась на сказки. Волшебные, для детей 12-14 лет. И более 20-ти лет работала внештатным редактором художественной литературы в издательстве ЭКСМО, где и вышли мои детективы.

Можешь найти автора Светлану Догаеву на сайтах ПРОЗА.РУ и СИХИ.РУ. Сказки я издам за свой счёт, скорее всего, сейчас мне так удобнее. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024